Цитата Допис від сантехникавызывали Переглянути допис
to Александр_1
"Таки многовато ошибок.
Насчет Сочи:"
----------
Я не имел ввиду Сочи как географическую точку, Речь о всем большом Сочи - это береговая полоса протяженностью сотню км от Лазаревского до Адлера. В свое время там путешествовал - есть перди на любой вкус, но позиционируются как "элитные". Дети гор держат. Про Абхазию сами знаете, в этом году наплыв.
------------
to Ras
"В аншлаг не верю по одной простой причине: пропускная способность (и парома и самолетов и машин). Но и отех, как раньше, русишей которые сорили деньгами уже тоже не будет."
- объективно - в среднем 80-90 рейсов в SIP в сутки, самолеты- компоновка 150 кресел, загрузка 90 процентов/ рейс- это фактически, вся информация есть на специализированных ресурсах. Паром и 2-3 суток "релакса" их не пугают, имел возможность в беседах убедиться. Заграница для силовиков закрыта, курс рубля закрыл ее для люмпенов. Плюс сами для себя строят железный занавес. Миллиона 3- 4 в следующем году вполне реальны, именно такие цифры я имел ввиду под аншлагом. Так что иммало мест остается, где будет возможность "сорить деньгами".
При чем здесь "дети гор". Цены Б.Сочи с точностью +/-5% соответствовали в аналогичным населенных пунктах Крыма. То же самое касается и общепита. Небольшие колебания есть: к примеру в армянском поселке по сравнению с Адлером цены на проживание чуть ниже (благодаря огромному предложению) а вот цены общепита и розницы чуть выше (по той же самой причине, ибо в самом Адлере и магазинов и посадочных мест в общепите - больше). И никто эти объекты как элитные не позиционирует. К примеру в 2008 это было 200-250 рублей (переведите на наши и получите 40-50 грн.), место в частной гостинице - 800-1000 рублей (как для РФ - так это мега-дешево)
Цены в 2014 кстати не сильно выросли.