Расскажу про свои роды в ПЦ 21 мая 2015
Приехали мы с мужем в РД часов в 10 вечера, так как я подозревала подтекание вод и так себя накрутила, что мы поехали вечером и не стали ждать утра. Приехали туда, в приемном покое не скажу, что встретили радушно, скорее скептически: типа вряд ли это подтекание вод, с тебя бы лилось..но ладно, посмотрим. Спросили есть ли набор для осмотра (он был, так как я уже приезжала сюда неделю назад и тоже спрашивали есть ли, накупила на всякий случай), пришла врач-опять сказала , что вряд ли воды и опять ну ладно посмотрим

пришел рез-т, это воды..та-да-дааааам, никуда мы тебя не отпускаем, пускай муж едет за вещами.
Сначала хотели положить в палату, но мест не было, подняли в род.зал на 5 этаже, пришел дежурный врач (вроде Галатонова) и Анжела Игоревна (обрадовалась, так как много хорошего о ней слышала и даже хотела с ней договариваться), они еще раз сделали тест и осмотрели...и это не воды, в общем непонятно что у меня подтекало, магия. Но оставили меня до утра, чтобы еще посмотреть узи что у меня с водами. Осмотр, как я поняла, запустил процесс, так как начались схватки небольшие часа с 2 ночи, но ктг их упорно не видел.
Утром сделали узи, пузырь цел, головка низко, плацента созрела - короче, иди и рожай)) Утром пришла заведущая и сказала: куда тебе ехать-давай рожать, уже 2 см))
Пришла врач Кукина Галина Александровна и акушер Юля, осмотрели меня и начался треш, схватки нарастали, когда прокололи пузырь схватка стала одной сплошной, а раскрытие неполное..ну ёпрст(( Предложили эпидуралку-я сказала ДА! Это, конечно, вещь - хоть передохнула, но начало почти сразу тужить, а нельзя! Даже не знаю что хуже: схватки или когда нельзя тужится и терпишь (почти 3 часа)

Когда сказали, что можно: на второй или третьей потуге родился мой детка, 4150 кг и 55 см, без разрывов, одна малюсенькая трещинка.
о ДБ: я сознательно шла на ДБ, так как была уверена в персонале и не ошиблась. Галина Александровна молодая, но профессионал, заходила каждые 2-3 часа была приветлива, говорила по существу, акушер Юля тоже молодец-никаких разрывов, трещинка была зашита и быстро зажила.
о родзале и палате: все новое, комфортное, душ, туалет, присутствие мужа - мне все понравилось.
минусы: нужно почти все докупать- набор на осмотр; перчатки,нитки, окститоцин - что потратили на меня в родах: снова окститоцин, перчатки, шприцы - на каждодневные уколы; витамин К - на детку..блин, такой хороший ПЦ и нет перчаток и шприцов - это как-то перебор, имхо. И куда -то испарился наш родовой пакет-из него использовали только перчатки и памперс, остальное кануло в лету.
Траты:
500 - обменка
480-родовой пакет
300 грн-двухместная палата
1000 грн-эпидуральная анестезия
150 грн - взнос в детское отделение
40 грн - флюорография
0 грн- узи (но нас внезапно забрали на него-дети остались одни, переживали очень)
+ траты в аптеке на то, что указала выше.Денег никто ек вымогал и счета не выставлял

благодарность врачам по своему усмотрению, еще мы относили пакетики с кофе и конфетами в родовое; на пост где лежала на 4 этаже и при выписке детскому (выписка была торжественная хотя мы и отказались от фото и видео, они сказали ничего- это вас ни к чему не обязывает

)
Итог: мне понравился ПЦ и условия, и врачи, если бы не минусы, которые указала выше-было бы идеально.
Bookmarks