Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 236 з 333 ПершаПерша ... 136186226227228229230231232233234235236237238239240241242243244245246286 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6647, показано з 4 701 по 4 720.

Тема: Крымские покращання вже сьогодня

  1. #4701

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 520

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    У вас цель увести тему в сторону? Со стороны выглядит именно так.
    Да чего уж уводить. Плюсану Александру. Только эти вынули все НДС-м за несколько дней.
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

  2. #4702

    Реєстрація
    08 липень 2015
    Дописів
    3

    Типово

    Цитата Допис від НатальяЯ Переглянути допис
    Исходя из хронологии, то отжать Крым путя решил сразу же после подписания яныком того соглашения. Потому и мудалька 20 м датирована. Потому как понимал путька, что с большой вероятностью вновь избранный през вернётся к вопросу о флоте в Севасе, а переизбранная Рада денонсирует харькивськи угоды и придётся карабликам чухать наххаузе в 2017 году.
    Я была в Феодосии в сентябре 2013года ( ДО Майдана).Там по сравнению с предыдущими годами (ездили по 2 раза в год 8 лет подряд) прямо в воздухе чувствовалось отсоединение.На Набережной проходил фестиваль"Кухни народов СССР",чего раньше никогда не было.Были установлены 3-4 сцены,на которых выступали лошкари,балалаечники.С этих сцен всё время слышалось: "У нас на Руси".В предыдущие сентябри я такого не помню. Хозяин частной гостиницы на наше ритуальное : " Ну,до следующего года" вдруг неожиданно злобно ответил : "Мы не знаем,что будет в следующем году".Чувствовалась тревога и у знакомой крымской татарки - продавщицы.

  3. #4703

    Реєстрація
    18 листопад 2008
    Звідки Ви
    пр.Слобожанский
    Дописів
    561

    Типово

    Я сегодня общалась с сотрудницей - крымской татаркой. Говорит, что они бы хотели, чтобы в Крыму осталась Украина. После "референдума" долго решали, уезжать на материковую Украину или оставаться. Часть их родственников уехала. Они с мужем всё-таки решили остаться и приспосабливаться к тому, что здесь происходит. На тот момент они достраивали дом, оба с работой, маленький ребенок, а начинать всё с нуля в новом месте не решились. Но главным аргументом для решения было - "Это наша земля. Почему мы должны с неё уезжать?!"
    Говорит, что очень тяжело было принять эту ситуацию. Стараются сосредоточиться на изучении крымско-татарского языка, приучают ребенка соблюдать национальные и религиозные традиции. В эту пятницу у них большой праздник и они сейчас к нему все готовятся.
    Рассказывала, что их родственники, у которых мини-отель на побережье (я не спрашивала, в каком именно городе), в прошлом году вообще отель не открывали, а в этом приглашают только старых своих клиентов из Украины, а россиянам отказывают.
    Пенсионеры выиграли те, кто на момент "референдума" уже получал украинские пенсии. У тех, кто на пенсию идёт сейчас, пенсии крошечные. Её свекрови, которая сейчас уходит на пенсию, начислили пенсию 4тыс.руб. При их ценах на такие деньги прожить невозможно.

  4. #4704
    Информированность года 2008, Фраза года 2008 Аватар для bobik
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 858

    Типово

    Цитата Допис від Укропка Переглянути допис
    Я была в Феодосии в сентябре 2013года ( ДО Майдана).Там по сравнению с предыдущими годами (ездили по 2 раза в год 8 лет подряд) прямо в воздухе чувствовалось отсоединение.На Набережной проходил фестиваль"Кухни народов СССР",чего раньше никогда не было.Были установлены 3-4 сцены,на которых выступали лошкари,балалаечники.С этих сцен всё время слышалось: "У нас на Руси".В предыдущие сентябри я такого не помню. Хозяин частной гостиницы на наше ритуальное : " Ну,до следующего года" вдруг неожиданно злобно ответил : "Мы не знаем,что будет в следующем году".Чувствовалась тревога и у знакомой крымской татарки - продавщицы.
    То что в Крыму прошла мощнейщая антиукраинская пропаганда, я понял сразу же после захвата Крыма, когда на севастопольском форуме опубликовали тему, что требуется помощь в удалении украинской символики с каменных плит бывшей береговой батареи.
    Вызвались это делать в основной массе молодые ребята 20-25 лет, которые родились и всю жизнь прожили в государстве Украина.
    Сначала они пытались срезать эту краску болгаркой, а когда поняли, что краска сильно въелась в камни и болгаркой её не удалить, то обезумевшие от злобы они стали поливать эти камни бензином и поджигать их.
    Скажите мне, если это не пропаганда, тогда что это?
    Они ведь не сами такими стали, кто то же им внушил всю эту ненависть к Украине.




  5. #4705

    Реєстрація
    14 березень 2011
    Дописів
    8 862

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Сначала они пытались срезать эту краску болгаркой, а когда поняли, что краска сильно въелась в камни и болгаркой её не удалить, то обезумевшие от злобы они стали поливать эти камни бензином и поджигать их.
    Скажите мне, если это не пропаганда, тогда что это?
    Это - следствие хреновейшего образования как в Украине так и в РФ, помноженное на дурость и лень. Удалять все подобные артефакты надо иначе: замполиты советские прекрасно знали как в ГДР "проявлялись из ниоткуда" старые свастики и портреты Гитлера на стенах...и даже тогда, при СССР, их было трудно удалять.

  6. #4706
    Модератор Аватар для oggi
    Реєстрація
    27 червень 2005
    Дописів
    17 726

    Типово

    б — бюджет, прощай

    Ликвидировано Министерство Крыма

    Президент Владимир Путин подписал указ о ликвидации Министерства Крыма, сообщается на сайте Кремля.

    Кроме того, ликвидирована Государственная комиссия по вопросам социально-экономического развития Крыма и Севастополя. Функции упраздненного ведомства переданы Министерству экономического развития, а упраздненной комиссии – Правительственной комиссии, создать которую поручено Кабинету министров.

    15 апреля на встрече с главой государства такое предложение сделал премьер-министр Дмитрий Медведев, отметивший, что ведомство выполнило поставленные перед ним юридические задачи. Путин согласился с доводами главы правительства.

    Медведев тогда же предложил создать правительственную комиссию, которая займется полуостровом, а на должность главы органа предложил Олега Савельева, возглавлявшего министерство.

    Ведомство было создано 31 марта 2014 года, оно изначально задумывалось как временное, в задачи министерства вошли интеграция полуострова в российские правовую и экономическую системы.

    В конце июня РБК писало о планах ликвидировать ведомство, ссылаясь на двоих федеральных чиновников. «Ведомости» в июле сообщали, что указ о ликвидации уже готов. Кроме этого, по информации газеты, возможно упразднение Крымского федерального округа путем включения Крыма в Южный федеральный округ.
    https://slon.ru/posts/54084
    даже твой любимый дон хуан кастанеда не учил, что с людьми можно обращаться вот так

  7. #4707

    Реєстрація
    15 жовтень 2005
    Дописів
    10 628

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    То что в Крыму прошла мощнейщая антиукраинская пропаганда, я понял сразу же после захвата Крыма, когда на севастопольском форуме опубликовали тему, что требуется помощь в удалении украинской символики с каменных плит бывшей береговой батареи.
    Вызвались это делать в основной массе молодые ребята 20-25 лет, которые родились и всю жизнь прожили в государстве Украина.
    Сначала они пытались срезать эту краску болгаркой, а когда поняли, что краска сильно въелась в камни и болгаркой её не удалить, то обезумевшие от злобы они стали поливать эти камни бензином и поджигать их.
    Скажите мне, если это не пропаганда, тогда что это?
    Они ведь не сами такими стали, кто то же им внушил всю эту ненависть к Украине.



    Ну так йопта, нєчість вьіжигают, бьіл рєпортаж. Но укрАинскій народ братскій, хулє.

  8. #4708

    Реєстрація
    02 червень 2009
    Дописів
    26 616

    Типово

    граждане отдыхающие!
    не заплывайте за буйки , не поганьте политикой гуманитарную тему.
    хм!(c)

  9. #4709
    Аватар для SevDNDZ
    Реєстрація
    10 червень 2008
    Дописів
    11 299

    Типово

    Сегодня радость завезли.
    Гугл Хром обратно включил.

  10. #4710

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    а вопрос: почему не геноцидят огрызки донбасни под Украиной?...тишина.
    потому шо видят же, что могут заступиться. вот и боятся геноцидить

    извините

  11. #4711

    Реєстрація
    02 червень 2009
    Дописів
    26 616

    Типово

    Цитата Допис від SevDNDZ Переглянути допис
    Сегодня радость завезли.
    Гугл Хром обратно включил.
    поздравляю )

    чо там с погодой? местные ещё надеются?
    хм!(c)

  12. #4712
    Аватар для SevDNDZ
    Реєстрація
    10 червень 2008
    Дописів
    11 299

    Типово

    да народу уже достатошно на некоторых точках гляжей .

    погода правда с тучами была и дождем. щас прижаривать начинает.

  13. #4713

    Реєстрація
    02 червень 2009
    Дописів
    26 616

    Типово

    Цитата Допис від SevDNDZ Переглянути допис
    да народу уже достатошно на некоторых точках гляжей .

    погода правда с тучами была и дождем. щас прижаривать начинает.

    какой прайс за сарай с нужником на улице?
    и для контраста ---1 комнатная с кондеем и водой
    ...
    забыл.
    в воздухе напруга - бей хохлов или равнодушие?
    чо кажуть русские из категории отдыхающий плебс?
    хм!(c)

  14. #4714
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 009

    Типово

    Цитата Допис від Заблудившийся Переглянути допис
    какой прайс за сарай с нужником на улице?
    и для контраста ---1 комнатная с кондеем и водой
    А толку? Прайс привязан к руссо-туристо доходам. Для нас он в любом случае будет великоват.

  15. #4715

    Реєстрація
    02 червень 2009
    Дописів
    26 616

    Типово

    Цитата Допис від GlaS Переглянути допис
    А толку? Прайс привязан к руссо-туристо доходам. Для нас он в любом случае будет великоват.

    та не.
    меня интересует взгали смена ценников на рынке.
    хм!(c)

  16. #4716
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 982

    Типово

    По поводу пенсий в Симферополе. Моя теща вчера призналась, что ей платят 8 тыщ рублей, но есть и такие, котырым платят 5600 рублей
    еще брякнула, что коммуналка подорожала.

  17. #4717
    Аватар для О.Буриданов
    Реєстрація
    18 березень 2005
    Дописів
    7 965

    Типово

    Из-за маленьких зарплат специалисты уезжают из Крыма на материк, признались местные власти. При этом образующуюся нехватку кадров не всегда могут восполнить мигранты из Украины: стоимость трудового патента в курортный сезон для них слишком высока. О проблеме с зарплатами на полуострове рассказал на пресс-конференции в Симферополе глава комитета Государственного совета Республики Крым по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталий Нахлупин, сообщает "Крыминформ". "Естественно, достаточно большое число специалистов переезжает на материк, потому что там на них есть спрос", - признал чиновник.
    По словам Нахлупина, из-за того, что на материке более высокие зарплаты и работники не едут оттуда в Крым, полуостров вынужден довольствоваться рабочей силой с Украины. "Украинцы при создании соответствующих условий с удовольствием (!) поедут в Крым", - отметил глава комитета.
    У каждого своя рифма на слово "звезда"

  18. #4718
    Аватар для SevDNDZ
    Реєстрація
    10 червень 2008
    Дописів
    11 299

    Типово

    если по нормальному пожрать, то без 1000-1500 на семью на базар + сильпо + ПУД (атб) можно и не выходить.

    настроения. походу те же.

    про нужник с кроватью во дворе не узнавал, не мой профиль, т.е. к турбизнесу никак.

  19. #4719
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    56 951

    Типово

    а шо сезон уже начался? чи ще рано?
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  20. #4720
    Аватар для SevDNDZ
    Реєстрація
    10 червень 2008
    Дописів
    11 299

    Типово

    блин, как дети малые. ей-ей.

    да есть турики, не все с них имеют, поэтому и воплей много.

Сторінка 236 з 333 ПершаПерша ... 136186226227228229230231232233234235236237238239240241242243244245246286 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті