Що цікаво, ще за тиждень до подій в Мукачево серед рашистського інету поширювали «чутки» про скоре заворушення в Закарпатті. Так так, писали саме про створення трохи не нової «народної республіки».
| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Що цікаво, ще за тиждень до подій в Мукачево серед рашистського інету поширювали «чутки» про скоре заворушення в Закарпатті. Так так, писали саме про створення трохи не нової «народної республіки».
Будь-яка імперія – це зло.
Залишаю за собою повне моральне право не відповідати на відверто тупі та провокаційні питання.
мне вот интересно, неужели гранаты такие тяжелые?Под Днепропетровском трое мужчин бросили в сторону несовершеннолетних гранату
В результате взрыва пострадал 22-летний мужчина, который стоял рядом с детьми. Мужчина получил телесные повреждения - обломки попали в голову, ноги и спину потерпевшего. Его доставили в больницу, где оказали первую медицинскую помощь.![]()
Щас мода такаяВ горсовет Комсомольска пришел посетитель с двумя гранатами
Сегодня, в 14.20 вахтер Комсомольского горисполкома (Полтавская область) сообщил о том, что неизвестный посетитель оставил в помещении горсовета гранату.
Следственно-оперативная группа, которая прибыла на место происшествия вместе с пиротехниками и специалистами МЧС, эвакуировали из здания горсовета всех сотрудников. Милиционеры задержали странного посетителя и обыскали его. В одном из карманов нашли еще одну гранату.
В настоящее время правоохранители разбираются в ситуации и устанавливают личность задержанного.
Первый закон глупости
Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©
Украинские программисты создали супер программу для артиллеристов ГИС "Арта"
В прошлом году украинскую артиллерию часто обвиняли в том, что ее снаряды не попадают в цель. Артиллеристы оправдывались: профессионалов мало, а карты и таблицы для расчетов -застарели.
Но потом на некоторых участках фронта "боги войны" начали демонстрировать удивительно точные и эффективные результаты — артиллерия работала как слаженный оркестр, четко взаимодействуя между всеми ответственными за каждый выстрел. В чем секрет?
"Дирижерами" выступили украинские программисты-волонтеры. Они разработали для ВСУ специальный софт, который не только сокращает время для производства выстрела, но и увеличивает точность попадания.
Если ранее при выявлении объекта артиллеристы тратили на его уничтожение в среднем 20 минут, то сейчас на это требуется не более 30 секунд.
По сути, система чем-то напоминает электронную систему заказа такси, когда "вызов" артподержки "распределяется" на ближайшую условную гаубицу, которая получает при этом точные координаты цели. На самом деле в начальной версии программы будущей ГИС была лишь возможность снять координаты и нанести данные. Вся работа над проектом происходит методом обработки ошибок, о которых сразу сообщают бойцы на передовой.
За год, с тех пор систему отдали первым военным, программа прошла восемь версий, а планов у разработчиков — еще на 5 новых обновленных версий.
Сейчас это уже почти многопрофильная система управления войсками, которая более "заточена" под артиллерию. Может обрабатывать данные с беспилотников, смартфонов, дальномеров и тому подобное.
"Мы можем получать видео напрямую не где-то в поле, а в виде телеметрии — хоть у президента в кабинете. На самом деле, в чем проблема в армии? Кто где поехал, снял на вертолете позиции противника. Но это еще надо обработать и проанализировать, причем быстро , потому что данные устаревают ", — говорит один из ее разработчиков.
Он в команде отвечает за ГИС-консалтинг. Говорит, что теперь они умеют сделать так, чтобы вся информация обрабатывалась быстро, сразу и в одном месте, а ее результатом была четкая цель с координатами, а не просто снимок местности.
Как это работает?
Условно говоря, есть центр, в котором размещен ноутбук с программами "ГИС Арта для Артиллерии", есть другой аппарат на БТР — и они между собой "дружат". Кроме того, есть смартфоны с программой и другая техника, которая может интегрироваться, создавая целый комплекс.
"Все это покрывается нашей связью, мы замыкаем в сеть"
"Как? Ведь создание защищенной сети является как раз самой частью во всех разработках?"
Разработчики показывают небольшую черную коробку. "Вот здесь подключается спутник, американские Харрис или Моторолла (рации), сюда — широкополосные каналы передачи данных. Все шифруется, связь абсолютно защищена", — объясняют они. "Американцы перед началом боя разворачивают свою CDMA-сеть. Глушить ее трудно. Мы тоже разворачиваем свою сеть, но больше деталей не можем сказать ", — говорят они.
Перед собой на экране руководитель видит географию местности с обозначенными разными цветами жилыми домами, школами, садами, госучреждениями и тому подобное. Это даст возможность лучшего понимания местности, где надо вести бой.
Кроме того, система указывает рельеф, и если объект находится, например, на холме, может построить маршруты приближения и отхождение уже с учетом этих особенностей.
Поскольку система разрабатывалась вместе с артиллеристами и совершенствовалась по их инструкциями и пожеланиями, "ГИС АРТА" имеет множество именно артиллерийских особенностей — азимуты, длины линий, деления угломера.
С ее помощью можно определить координаты цели, зная свое положение, азимут и дальность. Точные координаты, куда нужно положить снаряд, можно получить, когда есть две точки наблюдения — то есть угол, под которым два бойца видят цель, но не имеют возможности измерить дальность до объекта. "Как-то на полигоне мы провели эксперимент: засекли, сколько времени идет на уничтожение цели традиционным способом — и через нашу систему. Традиционным — до 20 минут, с системой он ставит в 30 секунд. Точность попадания — 6-25 метров ", — рассказывают разработчики.
Первый закон глупости
Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©
Из-за нехватки средств волонтеры прекратили вывоз тел воинов АТО
16.07.2015 20:15
Волонтеры миссии Черный тюльпан прекратили свою деятельность, сообщил глава правления ВОО Союз Народная память Ярослав Жилкин
![]()
Фото - Facebook Ярослава Жилкина
Волонтеры миссии Черный тюльпан (Эвакуация 200), которые занимались поиском и эвакуацией тел военнослужащих, погибших в зоне АТО, приостановили свою деятельность. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава правления ВОО Союз Народная память Ярослав Жилкин.
"Мы вынуждены приостановить наше участие в миссии "Эвакуация - 200" (Черный Тюльпан). Причины банальны: нехватка средств - на ремонт транспорта (две машины стоят в ожидании ремонта, одна с лысыми колесами), не за что командировочные возместить волонтерам, проездные, расходные материалы ну и т.п. Не определен наш статус - ребята уже использовали свои отпуска на работах! А за что семьи кормить? Я уже молчу про то, что никто из наших так и не получил статус участника", - написал он.
По словам Жилкина, миссия Черный тюльпан выполняла задачи в зоне АТО в течение 318 дней. За это время из зоны боевых действий волонтеры вывезли 609 тел и фрагментов украинских военных.
Первый закон глупости
Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©
Петя выполнил поставленную xуйлом задачу. Народ начал конкретно забивать на армию, добробаты, волонтёров.
Не идите на поводу у Пути и не сейте панику. А что - раньше Петья волонтерам и добробатам помогал соляркой? Конфетами? Что-то я не слышал ни одного такого факта. Просто раньше у людей свои запасы были, а сейчас они истощились. Хотя тоже не верю.....волонтеры и сейчас деньги собирают не малые (хоть запал у народа уже и поупал). Что-то я за все время не видел и не слышал просьб от Черного тюльпана. Шо - вот прям никто на солярку даже 20 грн не перечисляет? Дануна.... Дайте их счет и я начну перекидывать, хоть понемногу.
Дуже дивно і неприємно як відсіваються деякі форумчани.. йди вже мовчки..а так...
з 26.01.2012 живу новим життям...
Это о ком?
а ви це вже бачили?
http://gordonua.com/publications/Ill...iyu-89906.htmlСергей Илларионов: Порошенко выполнил первый пункт требований Путина к Украине: внесены изменения в Конституцию с предоставлением автономных прав оккупированным территориям
Фото: Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com
Як же возарам тепер буде тут тяжко...
Востаннє редагував observer: 16.07.2015 о 22:27
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks