Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 442 з 896 ПершаПерша ... 342392432433434435436437438439440441442443444445446447448449450451452492542 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 17902, показано з 8 821 по 8 840.

Тема: Единая тема по ГБО! Газу! Прелестям-недостаткам и т.д....!!!

  1. #8821
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    56 940

    Типово

    а должен был подешеветь? а с какого бухняшка подорожала а сигареты а хлеб?
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  2. #8822

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 335

    Типово

    Цитата Допис від LЕХХ Переглянути допис
    где именно на 50 коп?
    на сентозе было 7,75 стало 7,90
    когда ты по 7.90 задувал?
    я на сайте авиаса вижу цену 8.30 по Днепру....
    а было 7.90.

  3. #8823
    Аватар для SneKa
    Реєстрація
    23 жовтень 2007
    Дописів
    2 825

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    В каком диапазоне нагрузки? Уходит в какую сторону?
    Уходит вправо практически на всех диапазонах.

  4. #8824
    Аватар для LЕХХ
    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 966

    Типово

    Цитата Допис від Maksi Переглянути допис
    когда ты по 7.90 задувал?
    я на сайте авиаса вижу цену 8.30 по Днепру....
    а было 7.90.
    ото вчера сразу после того заказа на Обсерваторную
    залил полный по 7,90

  5. #8825
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    56 940

    Типово

    у мну из окна нонейм виден по 8.05...вечером был 7.95.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  6. #8826
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    56 940

    Типово

    Цитата Допис від SneKa Переглянути допис
    Уходит вправо практически на всех диапазонах.
    подыми весь график на 1-2 щелчка. в точке хх можно вернуть обратно.а мож с коррекцией по давлению переборщил?
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  7. #8827

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 335

    Типово

    Цитата Допис від LЕХХ Переглянути допис
    ото вчера сразу после того заказа на Обсерваторную
    залил полный по 7,90
    это было вчера........

  8. #8828
    Аватар для SneKa
    Реєстрація
    23 жовтень 2007
    Дописів
    2 825

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    про меньший расход 95го на многих движках упомянули уже. Плюс меньше шансов детонации (ну, понятно, если только нет фишки с переключением 95-92, с фишкой проблемы с детонацией не должно быть)
    также обычно движок себя чуть поприятственне ведет (приемистость), не на всех движках, но как правило
    Забыл еще добавить, что по распространенному мнению 95 у нас это 92 с присадками. А так как наши движки изначально были предназначены для 92, то я и решил лить его.

  9. #8829
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    у мну из окна нонейм виден по 8.05...вечером был 7.95.
    поеду наверно полный баллон заправлю

    бо с этим баксом нельзя быть ни в чем уверенным

  10. #8830
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    56 940

    Типово

    та это все пыль...10-20-50 коп. пока на стелле бенз по 20грн...))))
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  11. #8831
    Аватар для SneKa
    Реєстрація
    23 жовтень 2007
    Дописів
    2 825

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    а мож с коррекцией по давлению переборщил?
    По давлению вообще не трогал, так как нет эффекта (понижаю давление, а время бензофорсов остается прежним).

    Вот что по этому поводу другой человек пишет:
    проблема в том что бензиновая карта в газомозге не корректируется при увеличении нагрузки. То есть, при включении кондея, в бензо мозге смесь обогащается, а в газо мозге нет…Проблема решилась бы включением автоадаптации, если бы эта функция корректно работала…

  12. #8832
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    56 940

    Типово

    оно и не должно корректироваться.если в газомозге будет "онлайн" бензокарта - ваще вжисть не настроиццо.
    шо знач "бензо мозге смесь обогащается, а в газо мозге нет…"? газовпрыск привязан к бензовпрыску фиксированным коэфициентом...и если бенз был 2.0 то газ(к примеру) 3.0...если бенз станет 3 то газ соответственно 4.5... есть небольшое расхождение из-за разницы в нагрузке...но то не критично. Кста бывают коррекции по МАП...но я ни разу тудой не лазил...шибко моторошно.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  13. #8833
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    та это все пыль...10-20-50 коп. пока на стелле бенз по 20грн...))))
    это да !

  14. #8834
    Аватар для SneKa
    Реєстрація
    23 жовтень 2007
    Дописів
    2 825

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    оно и не должно корректироваться.если в газомозге будет "онлайн" бензокарта - ваще вжисть не настроиццо.
    шо знач "бензо мозге смесь обогащается, а в газо мозге нет…"? газовпрыск привязан к бензовпрыску фиксированным коэфициентом...и если бенз был 2.0 то газ(к примеру) 3.0...если бенз станет 3 то газ соответственно 4.5... есть небольшое расхождение из-за разницы в нагрузке...но то не критично. Кста бывают коррекции по МАП...но я ни разу тудой не лазил...шибко моторошно.
    Усе верно. Теперь представь ситуацию с кондеем. Я то накатал бензокарту без него, а когда езжу на газе и включаю то по какому то алгоритму бегзомозг увеличивает время впрыска, которое перемножается на этот коэфициент. Вот зеленая кривая и уходит вправо, как если бы смесь была бедной.

    Короче я забил. Машина заводится с пол-оборота на газе, переход на газ вообще не ощущается (правда при переходе на бенз есть полусекундное проваливание оборотов) тяга по ощущениям не изменилась почти. Расход в норме. Что еще надо.

  15. #8835
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    56 940

    Типово

    Я ж говорю...разница в нагрузке и разряжению на одних и тех же обормотах...Выходит типа "неправильно накатаной бензинки" но там не должно быть существенной разницы...я б просто приподнял вес график...но не до полного сравнивания а на 1-2 пункта.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  16. #8836
    Аватар для SneKa
    Реєстрація
    23 жовтень 2007
    Дописів
    2 825

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Я ж говорю...разница в нагрузке и разряжению на одних и тех же обормотах...Выходит типа "неправильно накатаной бензинки" но там не должно быть существенной разницы...я б просто приподнял вес график...но не до полного сравнивания а на 1-2 пункта.
    Ок. Попробую как нибудь так сделать. Хотя - скока там того лета и езды с кондиционером.

  17. #8837

    Реєстрація
    22 квітень 2011
    Дописів
    138

    Типово

    Цитата Допис від SneKa Переглянути допис
    Усе верно. Теперь представь ситуацию с кондеем. Я то накатал бензокарту без него, а когда езжу на газе и включаю то по какому то алгоритму бегзомозг увеличивает время впрыска, которое перемножается на этот коэфициент. Вот зеленая кривая и уходит вправо, как если бы смесь была бедной.
    Вы о чем? Газовая уйдет понятно под нагрузкой , так вы для правильности эксперимента накатайте и на бензине тоже под нагрузкой новую карту!
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2015-07-15_111748.jpg
Переглядів: 35
Розмір:  33,9 КБ
ID:	1799938
    По сути кривые это инструмент для вычисления множителя. И они постоянно меняются. А множитель остается прежний пока вы его не измените.

  18. #8838
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    28 192

    Типово

    редуктор газовый качает или останавливает газ.
    и правда что чем меньше газа в балоне, тем меньше давление в системе, тем хреновее динамика? )

  19. #8839

    Реєстрація
    22 квітень 2011
    Дописів
    138

    Типово

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    редуктор газовый качает или останавливает газ.
    и правда что чем меньше газа в балоне, тем меньше давление в системе, тем хреновее динамика? )
    Давление газа в баллоне прямо зависит от температуры а не от его количества. Вот что пишут в тернете
    давление при температуре 40 градусов Цельсия будет около 14 атмосфер.
    А редуктор понижает и стабилизирует на подаче к форсункам до давления которое вы выставили,регулировочным винтом на нем.
    А в общем газ это такая нестабильная субстанция что хрен его знает что там за процессы происходят.

  20. #8840
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    56 940

    Типово

    Газ в жидкой фазе, выдавливаемый давлением в баллоне, поступает по магистрали в редуктор . Давление в баллоне величина не постоянная и зависит от температуры и состава газа...но можно усредненно считать, шо давление в баллоне около 10атм пока там есть хоть несколько милилитров жидкого газа .
    в редукторе жидкость испаряется и идет в двигатель под установленным регулировкой давлением порядка 1 атм.

    но при постоянстве температуры и состава газа давление в баллоне тоже постоянно и не зависит от его наполнения.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

Сторінка 442 з 896 ПершаПерша ... 342392432433434435436437438439440441442443444445446447448449450451452492542 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті