Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 72 ПершаПерша 123456789101112131454 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1428, показано з 61 по 80.

Тема: Нужны ли обществу попы?(всех религий и конфессий-пасторы,муллы,равинны)

  1. #61

    Реєстрація
    26 червень 2015
    Звідки Ви
    гиперборея
    Дописів
    31

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Вообщем съехали с темы. Я не я и хата не моя. Мол, знаю но вам не скажу потому как всё равно ничего не поймёте (ведь "у меня сохранён генетический ключ к пониманию информации") и читайте мол сами. Ещё "правозащитницу" Монтян к чему-то приплели.
    Да уж, много ещё бродит по улицам людей не охваченных психиатрической помощью и заботой.
    К тем мыслям,которые озвучивает Монтян, я пришла своим путем. А вы, милейший, хотите меня этим удивить или даже оскорбить? Так вот :
    Эй, ты, на дороге, слепо всем угождающий,
    Можешь ли ты помочь мне?
    Эй, ты, там за стеной, бьющий бутылки в холле,
    Сможешь ли ты помочь мне?
    Эй, ты, не пытайся уверить меня, что все безнадежно
    Вместе мы выстоим, а порознь — умрем.
    Так говорил о вас еще в начале 70-х, охваченный психиатрической заботой, Сид Баррет, если слышали о таком.Так что о вашем существовании я знаю, вопрос в другом:
    Если бы в библейском проэкте было все так гладко, то поп всея форума, г-н Малько- ( читала его разглагольствование на протяжении 2-3 лет на разных постах), сказал бы вам : не судите ... и тд.Но этого не будут! Потому что вы для него родной и понятный,вы понесете ему деньги!! а я нет!!!
    Так что если хотите действительно выделится и произвести впечатление - блесните умом, свежей мыслью.

  2. #62

    Реєстрація
    26 червень 2015
    Звідки Ви
    гиперборея
    Дописів
    31

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Пипец....
    Такие-ДА.....
    Они на одной ступеньке с монахами...Святые люди....
    Это просто исключение из правил,которое не противоречит ему. Зачем депутат берет мандат, а гаишник палку,а поп надевает рясу?Правильно ...

  3. #63

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від germandegilda Переглянути допис
    Так говорил о вас еще в начале 70-х, охваченный психиатрической заботой, Сид Баррет, если слышали о таком.Так что о вашем существовании я знаю, вопрос в другом:
    Если бы в библейском проэкте было все так гладко, то поп всея форума, г-н Малько- ( читала его разглагольствование на протяжении 2-3 лет на разных постах), сказал бы вам : не судите ... и тд.Но этого не будут! Потому что вы для него родной и понятный,вы понесете ему деньги!! а я нет!!!
    Так что если хотите действительно выделится и произвести впечатление - блесните умом, свежей мыслью.
    Надеюсь, что знаете такого пушного зверька "писец", а не только Роджера (Сида) Баррета.

  4. #64
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від germandegilda Переглянути допис
    К тем мыслям,которые озвучивает Монтян, я пришла своим путем. А вы, милейший, хотите меня этим удивить или даже оскорбить? Так вот :
    Эй, ты, на дороге, слепо всем угождающий,
    Можешь ли ты помочь мне?
    Эй, ты, там за стеной, бьющий бутылки в холле,
    Сможешь ли ты помочь мне?
    Эй, ты, не пытайся уверить меня, что все безнадежно
    Вместе мы выстоим, а порознь — умрем.
    Так говорил о вас еще в начале 70-х, охваченный психиатрической заботой, Сид Баррет, если слышали о таком.Так что о вашем существовании я знаю, вопрос в другом:
    Если бы в библейском проэкте было все так гладко, то поп всея форума, г-н Малько- ( читала его разглагольствование на протяжении 2-3 лет на разных постах), сказал бы вам : не судите ... и тд.Но этого не будут! Потому что вы для него родной и понятный,вы понесете ему деньги!! а я нет!!!
    Так что если хотите действительно выделится и произвести впечатление - блесните умом, свежей мыслью.
    Я не знаю ни Вас, ни Олега, и не пишу на форуме уже года 2-3. Вы под новым ником же откровенно хамите и, уже в силу выбранной Вами манеры общения, я и не отвечаю на Ваши скомканные и неконкретные вопросы.
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  5. #65

    Реєстрація
    11 березень 2013
    Дописів
    1 442

    Типово

    Был у меня случай в жизни. Приходил наш один высоко сидящий "поп"... и ему надо было много чего купить с техники. Так вот его слова: "Вы говорите что тут есть из хорошей техники , а бог за все заплатит"(скупился он на 25 тыщ при курсе 8 ). Именно так !!!... А когда рядом молоденькая девочка так он изображает ловеласа и приглашает в приход, У тебя будет все что ты пожелаешь, миряне помогут, только приходи ко мне на исповедь. И приезжает он не на "копейке" , а джипе марке Мерседес-Бенц и рядом телохранители.
    Таких быть недолжно.

    Религия с покон-веков была лучшей бизнес моделью. Налогов нет, учета нет, трать не хочу, бог все простит.

    Первое мое разочарование в боге было когда мне было 9 лет. Мы поехали в церковь Кайдацкую крестить ребенка, все вроде бы не чего. Поп свои дела сделал(ему наприносили по мимо денег еды бухло и прочую приблуду), мы постояли еще минут 5-10 и начали собираться. Вышел этот поп в рясе сел в свое пежо 406 и начал ехать, мы тоже уезжали. Что он первое сделал открыл штопором бутылку вина (за рулем) и начал из нее пить, с корзинки достал палку сухой колбасы и начал закусывать (я ёё видел только по большим праздникам), но поев немного (походу не понравилась) взял другую палку и начал жрать. И такой фигни было еще много. Когда попы в рясах обкуреные ужраные валялись вдоль дороги, а дорогая иномарка стояла рядом и из нее лабал шансон и другое музло.
    Востаннє редагував misl: 05.07.2015 о 11:17

  6. #66

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від misl Переглянути допис
    Религия с покон-веков была лучшей бизнес моделью. Налогов нет, учета нет, трать не хочу, бог все простит.
    .
    Это таки та религия, как она сложилась на СЕЙЧАС. А что она значила ранее? Возможно на уровне "науки". Отсюда и прошедшее через время понятие "УЧЕНИЕ". Которое так или иначе проясняло устройство окружающего мира и взаимодействие его элементов. А поп вроде как учитель в классе.

    Но......!!!

    Как говориться, энтропия возрастает, религия-наука хиреет, попы оскотиниваются. (Влад, не бросайтесь в меня кадилом. Не в смысле драть и жрать.)
    Если (есть такие предпосылки) ИЗНАЧАЛЬНО, в какой то момент времени, существовал стройный и взаимосвязанный комплекс довольно ВЫСОКИХ знаний, с очень ограниченным числом носителей, то пройдя ТЕОРИЕЙ через ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ цепочкой "Бывший ученик=новый учитель" на выходе получили разрозненные крохи оного, искажённые до неузнаваемости.
    Образовавшиеся лакуны заполнялись более примитивными пояснениями, откровенными вымыслами, подгонкой под восприятие слушателя. Каждый последующий поп становился малость "глупее" предшественника. Ну а неистребимая страсть к халяве довершила процесс. Желание неделимой власти и обогащения. В результате - сотни РЕЛИГИЙ(учений), каждая из которых так-сяк сохранила (иногда в совершенно диком образе. ) какую то из ПЫЛИНОК прежнего массива знаний. И НИ ОДНА НЕ СОХРАНИЛА хоть сколько нибудь НЕИСКАЖЁННОГО куска.

    Ну а учитель превратился просто в попа. Трансформировался в "Служителя культа". Раба догматов и традиций. Что , в принципе и позволило сохраниться этим крохам. Ведь о самом "сохраняемом знании" - ни бе, ни ме, ни кукареку.....

  7. #67
    Аватар для лазурная
    Реєстрація
    03 липень 2015
    Дописів
    551

    Типово

    Цитата Допис від germandegilda Переглянути допис
    Вот пример для иллюстрации : на ваш взгляд - автомобиль и вода - что есть правда а что истина ?
    Не совсем понятен пример...

  8. #68

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від лазурная Переглянути допис
    Не совсем понятен пример...
    Вы пытаетесь понять?

  9. #69
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Я, к примеру, свою машину не освящал. Но, если стану священником, освящу, чтобы народ не смущать...
    Так кто у кого пастырь? Кто за кем идет (на поводу)?

  10. #70
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від -=coNDor=- Переглянути допис
    Так кто у кого пастырь? Кто за кем идет (на поводу)?
    Вопроса не понял ? Смущает то, что на народ ссылаюсь ? Так не смущайтесь. Мы на поводу у своих детей тоже иногда ходим... А тут речь идет об освящении вещи. Меня её "неосвященность" не смущает, а кого-то может смутить. Зачем огорчать людей ? Да и к слову "пастырь" , наверное, у Вас отношение своё собственное... О каком его значении Вы написали ? И так у нас, людей, во всем...
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  11. #71

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Вопроса не понял ? Смущает то, что на народ ссылаюсь ? Так не смущайтесь. Мы на поводу у своих детей тоже иногда ходим... А тут речь идет об освящении вещи. Меня её "неосвященность" не смущает, а кого-то может смутить. Зачем огорчать людей ? Да и к слову "пастырь" , наверное, у Вас отношение своё собственное... О каком его значении Вы написали ? И так у нас, людей, во всем...
    А чем "освящённая" машина отличается от "неосвящённой"? У неё какое-то особое сияние появляется или церковь клеймо на лобовое ставит?

  12. #72
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Вопроса не понял ? Смущает то, что на народ ссылаюсь ? Так не смущайтесь. Мы на поводу у своих детей тоже иногда ходим... А тут речь идет об освящении вещи. Меня её "неосвященность" не смущает, а кого-то может смутить. Зачем огорчать людей ? Да и к слову "пастырь" , наверное, у Вас отношение своё собственное... О каком его значении Вы написали ? И так у нас, людей, во всем...
    Влад, меня не смущает, а вызывает вопрос кто у кого поводырь, и этот вопрос я четко сформулировал без двойного дна. К моему глубокому сожалению, Вы своими репликами раз за разом укрепляете мнение, что церковь в лице ее служителей продолжает быть лавкой оккультных услуг и товаров. Привет приснопамятным освященным перекресткам.

  13. #73
    Аватар для Funeral director
    Реєстрація
    06 листопад 2006
    Звідки Ви
    Мэстний шаломний хасид
    Дописів
    6 530

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    А чем "освящённая" машина отличается от "неосвящённой"? У неё какое-то особое сияние появляется или церковь клеймо на лобовое ставит?
    Так ведь это...
    машину-то собирали грешники,
    болты крутили
    с нечистыми помыслами.

  14. #74

    Реєстрація
    26 червень 2015
    Звідки Ви
    гиперборея
    Дописів
    31

    Типово

    Цитата Допис від лазурная Переглянути допис
    Не совсем понятен пример...
    Вода - это истина.Она была до нас и будет после, она дает нам жизнь,мы состоим из воды,она дает нам еду.
    Автомобиль - это чья- то правда:
    - производителя,в получении прибыли;
    - потребителя, как средство передвижения;
    - дорогие авто - чьи-то понты;
    - он может убить;
    - много еще можно привести примеров и в конце концов он поржавеет и исчезнет.
    Понимая это мы каждый день делаем выбор. Не надо думать что истина что-то догматическое не понятное, далекое и не пригодно к ежедневному применению.
    Востаннє редагував germandegilda: 06.07.2015 о 23:08

  15. #75

    Реєстрація
    26 червень 2015
    Звідки Ви
    гиперборея
    Дописів
    31

    Типово

    stranik57:
    Так оно и было. Часть знаний уничтожена,а часть хранится в подвалах Ватикана.Смысл слова религия говорит сам за себя: ре лига.Изначально была какая-то лига,союз,объединение - потом она была репродуцирована, восстановлена.Подменены понятия, искажена история ( написанная из торы),кто не принял - того уничтожили - остальные поверили.
    Бойся того человека, бог которого живет на небе. Б.Шоу

  16. #76
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від -=coNDor=- Переглянути допис
    Влад, меня не смущает, а вызывает вопрос кто у кого поводырь, и этот вопрос я четко сформулировал без двойного дна. К моему глубокому сожалению, Вы своими репликами раз за разом укрепляете мнение, что церковь в лице ее служителей продолжает быть лавкой оккультных услуг и товаров. Привет приснопамятным освященным перекресткам.
    Мы разные значения вкладываем в понятие Церковь, поэтому могут возникнуть недоразумения в трактовках. Но кое в чем я с Вами соглашусь - оккультный оттенок присутствует. Только вопрос не только в пастырях. Это болезнь русского православия. Как писал Лесков: "Русь была крещена, но не была просвещена". Вы обобщаете и в этом я с Вами не согласен, т.к. я имею множество обратных примеров. Но явление есть, оно распространено и очень сильно.
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  17. #77
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    А чем "освящённая" машина отличается от "неосвящённой"? У неё какое-то особое сияние появляется или церковь клеймо на лобовое ставит?
    Вопрос не в машине. Вопрос в желании христианина освятить молитвой и добрым намерением свой быт (своё бытие, т.е. жизнь, существование). А клеймо - это или понт, или исповедничество (тут уж я ситуации конкретной знать не могу, а всех подозревать во грехе не имею права).
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  18. #78

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від germandegilda Переглянути допис
    stranik57:
    Так оно и было. Часть знаний уничтожена,а часть хранится в подвалах Ватикана.Смысл слова религия говорит сам за себя: ре лига.Изначально была какая-то лига,союз,объединение - потом она была репродуцирована, восстановлена.Подменены понятия, искажена история ( написанная из торы),кто не принял - того уничтожили - остальные поверили.
    Если с "лига" боль-мень понятно, то осталась нераскрытой тема "ре". Просьба рассказать, что же такое это "ре".
    Я так понимаю, что окончание слова "религия" следует понимать как "ре лиг и я", т.е. и я тоже. Правильно?

  19. #79

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Вопроса не понял ? Смущает то, что на народ ссылаюсь ? Так не смущайтесь. Мы на поводу у своих детей тоже иногда ходим... А тут речь идет об освящении вещи. Меня её "неосвященность" не смущает, а кого-то может смутить. Зачем огорчать людей ? Да и к слову "пастырь" , наверное, у Вас отношение своё собственное... О каком его значении Вы написали ? И так у нас, людей, во всем...
    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Вопрос не в машине. Вопрос в желании христианина освятить молитвой и добрым намерением свой быт (своё бытие, т.е. жизнь, существование). А клеймо - это или понт, или исповедничество (тут уж я ситуации конкретной знать не могу, а всех подозревать во грехе не имею права).
    Если кого-то смущает "неосвящённая", то по каким критериям видно, что она "неосвящённая"?

  20. #80
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Если кого-то смущает "неосвящённая", то по каким критериям видно, что она "неосвящённая"?
    Наклеечки крестика на машинке нет, к примеру, или Вы всем расскажите)))
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

Сторінка 4 з 72 ПершаПерша 123456789101112131454 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті