Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 508 з 539 ПершаПерша ... 8408458498499500501502503504505506507508509510511512513514515516517518 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 10761, показано з 10 141 по 10 160.

Тема: Здесь общаются бухгалтеры

  1. #10141
    Аватар для Lillu
    Реєстрація
    23 січень 2008
    Дописів
    2 991

    Типово

    Помогите, пожалуйста, у кого есть актуальные р/счета по оплате лицензии (алкоголь), интересуют все счета не только Днепропетровск? В интернете нашла два источника, получатели и ЕГРПОУ те же - счета разные.

  2. #10142
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    88 393

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    рвет на уточненки которыми сворачивали НДС к уплате за последние два месяца
    по лицевому была переплата, после введения электронного счета итоговую по месяцу декларацию сворачивали за счёт переплаты минуса. По итогу списалось и по лицевому, а по электронному минус автоматически насчитался, сейчас ваш остаток по лицевому вам перекинули на электронный счет, по дороге Вы потеряли то, что списали с лицевого в прошлом или позапрошлом месяце.
    Баг системы такой.
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  3. #10143
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    88 393

    Типово

    Цитата Допис від katri.na Переглянути допис
    никто не в теме?
    По хорошему надо удержать подоходный, но кто будет проверять ваш расчетный счет.
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  4. #10144
    Аватар для natallyka
    Реєстрація
    11 листопад 2011
    Дописів
    1 822

    Типово

    Цитата Допис від katri.na Переглянути допис
    никто не в теме?
    У меня была проверка по ЧПшнику - суммы ухода денег с р/счета никто не проверял. Проверяли только то, что зашло.
    Деньги ЧПшника на его счету - это его личные деньги и куда он их потратит налоговую не волнует.
    Продам саженцы Земляники для ленивых. 100 грн/20 шт. Пишите в личку

  5. #10145
    Аватар для leanto
    Реєстрація
    05 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Мазепы, пр.Металлургов
    Дописів
    4 879

    Типово

    Скажите, кто уже проштудировал єлектронное администрирование НДС.
    Вот сейчас мне надо зарегить нн, крайний срок, а не хватает НДСа, я кидаю сумму нехватки на НДС-счет, по идее прямо сразу могу регить, ну или +/- немного минут/часов? А на деле? Кто-то так сегодня уже "попал"?
    И вдогонку, вот я пополняю/пополняю, а потом сдаю деку, и к уплате получается (по деке) столько же или меньше, чем я уже в течение 30-ти дней заплатила, гниды ж уже не будут списывать мое обязательство по деке? А если в деке больше, чем платила, то спишут разницу? Ну, это было бы логично, но как на самом деле будет?
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он видит в других.

  6. #10146
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    Цитата Допис від katri.na Переглянути допис
    никто не в теме?
    в теме, но тема ЧП рядом

    p.s. или вы бухгалтер?
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  7. #10147
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    88 393

    Типово

    Цитата Допис від natallyka Переглянути допис
    У меня была проверка по ЧПшнику - суммы ухода денег с р/счета никто не проверял. Проверяли только то, что зашло.
    Деньги ЧПшника на его счету - это его личные деньги и куда он их потратит налоговую не волнует.
    Немного не так, как СПД он является налоговым агентом по уплате обязательных платежей с доходов физлиц, которые они получают от ЧП.
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  8. #10148
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    88 393

    Типово

    Цитата Допис від leanto Переглянути допис
    Скажите, кто уже проштудировал єлектронное администрирование НДС.
    Вот сейчас мне надо зарегить нн, крайний срок, а не хватает НДСа, я кидаю сумму нехватки на НДС-счет, по идее прямо сразу могу регить, ну или +/- немного минут/часов? А на деле? Кто-то так сегодня уже "попал"?
    И вдогонку, вот я пополняю/пополняю, а потом сдаю деку, и к уплате получается (по деке) столько же или меньше, чем я уже в течение 30-ти дней заплатила, гниды ж уже не будут списывать мое обязательство по деке? А если в деке больше, чем платила, то спишут разницу? Ну, это было бы логично, но как на самом деле будет?
    По логике в казне счета крутятся каждые три часа, но сегодня почему то жопа.
    Нет не будут
    В деке по логике больше стать не может, только меньше, система на то и заточена, что бы бизнес кредитовал государство на 20% от месячного оборота.
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  9. #10149
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  10. #10150
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    Немного не так, как СПД он является налоговым агентом по уплате обязательных платежей с доходов физлиц, которые они получают от ЧП.
    только массовые штрафы помогут большинству поверить в это
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  11. #10151
    Аватар для naccounter
    Реєстрація
    08 червень 2009
    Звідки Ви
    центр всесвіту
    Дописів
    3 303

    Типово

    Цитата Допис від Lillu Переглянути допис
    Помогите, пожалуйста, у кого есть актуальные р/счета по оплате лицензии (алкоголь), интересуют все счета не только Днепропетровск? В интернете нашла два источника, получатели и ЕГРПОУ те же - счета разные.
    Выход только один - уточнять счета в районной ГНИ по месту регистрации плательщика

  12. #10152
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    88 393

    Типово

    Цитата Допис від Волшебница Переглянути допис
    только массовые штрафы помогут большинству поверить в это
    Я думаю, что в следующем году налоговая повернется лицом к физикам с 30% обложением разницы расходов и доходов, ЧП будут в первых рядах. Так что(((
    Зы. Яресько внесла поправку с места в закон об отмене рро - поручить гфс проводить проверки чпенов 2-3, которые до млн в год, на предмет не превышения лимита. Так что не удивлюсь если всех в пиковые праздничные дни будут хронометрировать и выводить на чистую воду с рро.
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  13. #10153
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 982

    Типово

    не брать в руки нал (как минимум от незнакомых клиентов ) и все будет ок.

  14. #10154
    Аватар для katri.na
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    правый берег
    Дописів
    7 153

    Типово

    Цитата Допис від Волшебница Переглянути допис
    в теме, но тема ЧП рядом

    p.s. или вы бухгалтер?
    в том то и дело, шо я не то ни другое и вообще не в теме. Спасибо, кто отозвался, пойду еще и в тему ЧПшников уточню.

  15. #10155
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    88 393

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    не брать в руки нал (как минимум от незнакомых клиентов ) и все будет ок.
    А хронометраж?
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  16. #10156

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 520

    Типово

    Кто скажет как они считают?
    В вытяге:
    стр.1 (состояние счета) 1588
    стр.2(сумма НДС на которую имеем право выдать нн) -22368,23
    стр.3(нн полученные) 159048,99
    стр.5 (пополнение еле.счета) 11488,00
    стр.6 (нн выданные) 179632,22
    стр.8 (сумма превышения НО) 16034,00 это сумма к уплата с февраля по май?

    Как получиласть строка 2? и что такое строка 1?
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

  17. #10157
    Аватар для timafey
    Реєстрація
    06 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепр прав
    Дописів
    2 960

    Типово

    Кое-что сегодня выяснил по вытягу из "чудо-формулы"
    Может для кого-то и не новость, но все-же поделюсь:

    Вытяг можно получить только 1 раз в день. Вот тут сработала моя бухгалтерская логика - если раз в день, то данные должны быть "на утро" (типа как в 1-С - если оборотка за день, то данные в ней на утро и вечер)
    А не тут-то было - во сколько пришел тебе вытяг - на то время и данные. Т.е. плательщики, которые регистрят неприрывным потоком тысячи НН в день, что бы каким-то образом контролировать остаток "лимита" должны либо остановить процесс, либо формировать запрос глубокой ночью и то, только проверив что все предыдущие НН зарегистрированы, и покупатели с "-" корректировками справились.... Все для удобства налогоплательщиков.
    "Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы."
    Публий Корнелий Тацит

  18. #10158
    Аватар для Марулька
    Реєстрація
    30 серпень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    923

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    Кто скажет как они считают?
    В вытяге:


    что такое строка 1?
    это сумма которую вы перечислили на счет
    Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?

  19. #10159
    Аватар для leanto
    Реєстрація
    05 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Мазепы, пр.Металлургов
    Дописів
    4 879

    Типово

    Про один раз в день - вранье. Час назад пополнила счет и запрашивала вытяг раз 8, пока увидела "разрешение" на регистрацию.
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он видит в других.

  20. #10160
    Аватар для timafey
    Реєстрація
    06 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепр прав
    Дописів
    2 960

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    Кто скажет как они считают?
    В вытяге:
    стр.1 (состояние счета) 1588
    стр.2(сумма НДС на которую имеем право выдать нн) -22368,23
    стр.3(нн полученные) 159048,99
    стр.5 (пополнение еле.счета) 11488,00
    стр.6 (нн выданные) 179632,22
    стр.8 (сумма превышения НО) 16034,00 это сумма к уплата с февраля по май?

    Как получиласть строка 2? и что такое строка 1?
    ИМХО - стр. 8 - это какие-то "ошибки" типа Вы больше обязательств заделларировали, чем зарегистрили НН, у меня там 313,00 грн. затесалось - может это мой кредит без НН (ж/д билеты, готельные рахунки и чеки до 200 грн)
    Строка 1 - это чисто сколько денег на счету - эта сумма будет уменьшаться при проведении декларации по лицевому ГНИдами (вот только с датой непонятно - до этого снимали когда хотели, а не четко на 10 день). и, возможно эта сумма будет уменьшаться, если в строке 2 будет 0, а Вы будете регистрировать НН с обязательствами. А вот "вырастит" эта строка после того как мне поставщик зарегистрит НН или нет, не известно - скорее нет.
    Строка 2 - это четко сумма НДС, на которую Вы имеете право зарегистрить своих обязательств, почему программа не дает регистрить минусовые корректировки (например возврат покупателя-неплательщика) если в этой строке "-", да и для меня непонятно, откуда там может минус взяться...
    Ну и ответил задал еще больше вопросов.
    "Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы."
    Публий Корнелий Тацит

Сторінка 508 з 539 ПершаПерша ... 8408458498499500501502503504505506507508509510511512513514515516517518 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті