Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 203 з 663 ПершаПерша ... 103153193194195196197198199200201202203204205206207208209210211212213253303 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13247, показано з 4 041 по 4 060.

Тема: От года до двух (том 28)

  1. #4041
    Аватар для Tashka
    Реєстрація
    24 червень 2008
    Дописів
    38 197

    Типово

    Цитата Допис від Кошка-Лапка Переглянути допис
    Девчата, кто печет торты, как вы думаете крем мокрое безе можно детям вот онИнгредиенты для "Крем "Мокрое безе"":
    Белок яичный (если мелкие, то 5шт.) — 4 шт
    Сахар — 1 стак.
    Ванилин — 1 пакет.
    Кислота лимонная — 1/4 ч. л.

    Рецепт "Крем "Мокрое безе"":
    Миксером слегка взбить белки, добавить сахарный песок, ванилин и лимонную кислоту. Ставим на водяную баню, чтобы вода уже кипела и взбиваем миксером 10-15 минут. Масса получится белоснежная и пышная. Когда на креме появятся следы от венчика (крем начнет наворачиваться на венчики), то снять кастрюльку и взбивать еще 3-4 минуты. Ждем когда остынет и украшаем

    Или что-то другое посоветуйте для украшения капкейков чтоб в жару не поплыло
    С рецептом не помогу, но по сути не сырые ли белки получаются?

  2. #4042

    Реєстрація
    24 квітень 2013
    Дописів
    1 454

    Типово

    Цитата Допис від Tashka Переглянути допис
    Разговаривали. Пока настроены везти на этой неделе. Разумные аргументы пропустили мимо. При том что им час ехать, а нам полдня. Ну посмотрим ещё ближе к выходным, вдруг передумают. Ситуация осложняется тем, что это ребёнок жены, не их общий. Потому подобные просьбы могут расцениваться как деление на родных и не родных внуков.
    Младенчик будет дома с мамой, а папа старшую завезёт и на работу.

    Мала, я тоже ни разу не была в аквапарке. В такую жару там самое место )
    Если уж и случится так что вы будете там вместе , то относись проще, пусть все будет хорошо

  3. #4043

    Реєстрація
    24 квітень 2013
    Дописів
    1 454

    Типово

    Цитата Допис від Tashka Переглянути допис
    С рецептом не помогу, но по сути не сырые ли белки получаются?
    Вот это меня и насторожило, хотя София сегодня уплетала, только я поздно подумала об этом

  4. #4044
    Аватар для Kupia
    Реєстрація
    24 липень 2007
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    3 862

    Типово

    Ташка, Лисочка озвучила то о чем я подумала. Но раз тебе так не подходит, то посмотри еще варианты.
    Палка всегда с двух концов. Конечно же Кирюха будет у нее учиться и развиваться и интересно ему с ней, вероятнее всего, будет. Еся обожает со старшаками общаться. Насчет того что научится у нее истерить - ну это, мне кажется, вряд ли. Он либо будет это делать либо нет, в принципе. Если будет - значит научится у кого угодно, хоть на улице на площадке. А нет так никто его на это дело не сподвигнет

  5. #4045
    Аватар для Tashka
    Реєстрація
    24 червень 2008
    Дописів
    38 197

    Типово

    Цитата Допис від Kupia Переглянути допис
    Ташка, Лисочка озвучила то о чем я подумала. Но раз тебе так не подходит, то посмотри еще варианты.
    Палка всегда с двух концов. Конечно же Кирюха будет у нее учиться и развиваться и интересно ему с ней, вероятнее всего, будет. Еся обожает со старшаками общаться. Насчет того что научится у нее истерить - ну это, мне кажется, вряд ли. Он либо будет это делать либо нет, в принципе. Если будет - значит научится у кого угодно, хоть на улице на площадке. А нет так никто его на это дело не сподвигнет
    Ага, как раз стараюсь изменить взгляд на ситуацию раз не могу ничего сделать. Но это 2 дня уже прошло, я переварила всё и немного успокоилась. 2 дня назад это было бы сообщение не про нытьё, а гневное послание )

  6. #4046

    Типово

    Таня, по крему лучше если белковый, то белковый заварной (там белки завариваются кипящим сиропом - проходит термообработка). А в этом рецепте белки остаются в принципе сырыми...
    я в прошлом году с тбелковым заварным делала, но лучше яйца все-таки брать в проверенном месте.
    а что касается самого крема, то для жары он хорош (хорошо переносит, и можно без опаски оставить в тепле на время, не боясь, что прокиснет т.к. в нем много сахара). Можно еще для надежности загустить агар-агаром

  7. #4047

    Реєстрація
    24 квітень 2013
    Дописів
    1 454

    Типово

    Цитата Допис від Счастливая_мамочка Переглянути допис
    Таня, по крему лучше если белковый, то белковый заварной (там белки завариваются кипящим сиропом - проходит термообработка). А в этом рецепте белки остаются в принципе сырыми...
    я в прошлом году с тбелковым заварным делала, но лучше яйца все-таки брать в проверенном месте.
    а что касается самого крема, то для жары он хорош (хорошо переносит, и можно без опаски оставить в тепле на время, не боясь, что прокиснет т.к. в нем много сахара). Можно еще для надежности загустить агар-агаром
    Кидай рецептик, если есть возможность
    я вот Софии сегодня дала много этого крема яйца покупные, белок был из 1 яйца
    теперь переживаю

  8. #4048
    Аватар для Юльк-шпульк
    Реєстрація
    19 березень 2013
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    23 891

    Типово

    Цитата Допис від Tashka Переглянути допис
    Ага, как раз стараюсь изменить взгляд на ситуацию раз не могу ничего сделать. Но это 2 дня уже прошло, я переварила всё и немного успокоилась. 2 дня назад это было бы сообщение не про нытьё, а гневное послание )
    Ты очень сильная и сдержанная женщина.
    Ты не злюка, абсолютно нормально НЕ хотеть общаться с чужими детьми , тем более принудительно.
    Объясните мне, глупой бабе, чему годовас может от трёхлетний научиться? Это всё равно что выпускника школы посадить с академиком. Они НЕ будут общаться на равных. И вопрос не в истериках и характере девочки. Вопрос в том, что на тебя де-факто сгружают чужого ребёнка и делают это просто поставив тебя перед фактом.
    Девочка оставалась уже там без родителей?

  9. #4049
    Аватар для Nat_C
    Реєстрація
    31 березень 2008
    Звідки Ви
    Клочко-6
    Дописів
    2 574

    Типово

    Доброй ночи, девочки!
    Не могу не примазаться к поздравлению.Таня, поздравляю!!! Ого как давно вы вместе...с садика?
    Цитата Допис від Angel without Wings Переглянути допис
    Танюша, Солька, с возвращением!От всей души поздравляю с таким знаменательным событием, как 18-ая годовщина!Пусть в семье будет покой и благополучие, много светлой радости и тепла семейного очага, совместных удивительных моментов, веселых деньков и насыщенных вечеров!Пусть в Ваших глазах всегда горит искра любви, пусть дети несут в себе Ваш образ семьи, как идеал настоящих отношений!Непоколебимого доверия и веры друг в друга!
    С БИРЮЗОВОЙ ВАС СВАДЬБОЙ!Пишите Вашу общую Книгу судьбы лишь яркими, не тускнеющими со временем чернилами!

    Цитата Допис від Tashka Переглянути допис
    Я поныть
    На выходных уезжаем в село.
    Наташа, сочувствую...и на все +100500 поддержу Лисочку

    Цитата Допис від Лисочка Переглянути допис
    Привет всем!

    Не могу пройти мимо - Ташка, я конечно извиняюсь, но я бы настойчиво и категорически отказалась от подобной поездки в село. Если мужу брата настолько принципиально отвезти именно сейчас туда ребенка, я бы решительно отвергла поездку для себя.
    Ну вот как они так могут? Ведь у самих есть еще ляля...получается, что думают только о себе!!!

  10. #4050

  11. #4051

    Реєстрація
    24 квітень 2013
    Дописів
    1 454

    Типово

    Цитата Допис від Счастливая_мамочка Переглянути допис
    Таня, по крему лучше если белковый, то белковый заварной (там белки завариваются кипящим сиропом - проходит термообработка). А в этом рецепте белки остаются в принципе сырыми...
    я в прошлом году с тбелковым заварным делала, но лучше яйца все-таки брать в проверенном месте.
    а что касается самого крема, то для жары он хорош (хорошо переносит, и можно без опаски оставить в тепле на время, не боясь, что прокиснет т.к. в нем много сахара). Можно еще для надежности загустить агар-агаром
    Еще подумываю о креме с сливочным сыром, как думаешь. ?

  12. #4052
    Аватар для tori78
    Реєстрація
    27 вересень 2013
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    2 451

    Типово

    Алина,Mala, я тоже делала Пинчер, только с изюмом и орехами. Хотела бы с вишней, но его Элина есть бы не стала. Уже когда-то сделала такой, так Элинке когда вишня первая попалась, чуть не бякнула его обратно. Я потом сидела выколупывала их. А зачем ты бегала крем взбивать миксером, он что не сметанный? Я заменила, что сахар быстрее таит, когда просто ложкой мешаешь.

    Ташка, могу тебе только посочувствовать, отдых называется(((

    Девочки, спасибо всем за комплименты!

  13. #4053

    Типово

    Цитата Допис від Юльк-шпульк Переглянути допис
    Ты очень сильная и сдержанная женщина.
    Ты не злюка, абсолютно нормально НЕ хотеть общаться с чужими детьми , тем более принудительно.
    Объясните мне, глупой бабе, чему годовас может от трёхлетний научиться? Это всё равно что выпускника школы посадить с академиком. Они НЕ будут общаться на равных. И вопрос не в истериках и характере девочки. Вопрос в том, что на тебя де-факто сгружают чужого ребёнка и делают это просто поставив тебя перед фактом.
    Девочка оставалась уже там без родителей?
    у меня Настя от сына моей подруги за полдня общения перенимает ходьбу на носочках (это он у нее в 3,5г до сих пор ходит на носках а она даже у невролога все еще не была...)
    потом весь следующий день я объясняю, что так ходить НЕЛЬЗЯ!!!
    вот как раз все самое плохое дети в основном и перенимают в этом возрасте.

  14. #4054
    Аватар для Angel without Wings
    Реєстрація
    11 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 897

    Типово

    Цитата Допис від Tashka Переглянути допис
    Девочки, я Ане выше написала, что про "присмотреть" было сказано лишь вскользь. Потом начали рассказывать что просто так совпало. Но это совпадение меня настораживает.
    А у них же ещё младший есть, 1,5 месяца. Вот как бэ решили немного отдохнуть.
    изящная многоходовка ну что, мать, "ты, это, заходи, если что...." типа прочувствуйте на себе, что такое погодки, товарисчи

  15. #4055
    Аватар для Tashka
    Реєстрація
    24 червень 2008
    Дописів
    38 197

    Типово

    Цитата Допис від Юльк-шпульк Переглянути допис
    Ты очень сильная и сдержанная женщина.
    Ты не злюка, абсолютно нормально НЕ хотеть общаться с чужими детьми , тем более принудительно.
    Объясните мне, глупой бабе, чему годовас может от трёхлетний научиться? Это всё равно что выпускника школы посадить с академиком. Они НЕ будут общаться на равных. И вопрос не в истериках и характере девочки. Вопрос в том, что на тебя де-факто сгружают чужого ребёнка и делают это просто поставив тебя перед фактом.
    Девочка оставалась уже там без родителей?
    Шпулька, ну перестань, ты мне весь аутотренинг портишь!
    Девочка в прошлом году несколько раз там была сама. По словам свекрови всё норм. Но свекровь учитель, так что там терпение и выдержка.
    А родители не думают, что они ребёнка на меня сгружают, они просто везут её в то же время, что и мы едем.

  16. #4056
    Аватар для tori78
    Реєстрація
    27 вересень 2013
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    2 451

    Типово

    Цитата Допис від Юльк-шпульк Переглянути допис
    Ты очень сильная и сдержанная женщина.
    Юля, заметила, что ты часто в последнее время это выражение стала употреблять

  17. #4057

    Типово

    Цитата Допис від Кошка-Лапка Переглянути допис
    Еще подумываю о креме с сливочным сыром, как думаешь. ?
    типа маскарпоне так он совсем недешевый, а во вторых для +30 опасны все эти сливочные крема ИМХО (я теперь вообще перелякана )))
    разве что растительные сливки, так то химия
    еще как варинат масло +сгущенка тоже неплохо стоИт, но он жирнее будет
    если у Софии нет аллергии на белок, то делай белковый и всех делов!

  18. #4058
    Аватар для Ne}l{ka
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 735

    Типово

    Всем привет!
    А таки махнули в село))) Утром пропустили по моей тупости автобус, пришлось вызванивать знакомых, вобщем, приехали.
    На речку не успели, тут такая гроза началась)) Малые бегали по горячим лужам, а я слушала, что я мачехо, дети заболею и тп))) но я пока наслаждаюсь) Поставила себе цель оздоровить детей - значит, так и будет))

    Про гамак и книгу, Ташечка, я даже не мечтаю, потому что Фил орет не свои криком при попытках кого либо взять его на руки. и если теряет меня из поля зрения, орет и бежит на поиски. Я реально не могла сходить в туалет, клянусь вам(((( Меня это немного пугает, как он в сад потом пойдет Так что, я в селе не отдыхаю, а еще больше устаю(( Поехала только из-за чистой Орели , чтобы дети покупались.

    Еще тут много зеленого гороха, все пасемся на грядке) уже свои есть помидорки, кабачки, морковка молодая, перчик) красота))))

  19. #4059

    Реєстрація
    24 квітень 2013
    Дописів
    1 454

    Типово

    Цитата Допис від Счастливая_мамочка Переглянути допис
    типа маскарпоне так он совсем недешевый, а во вторых для +30 опасны все эти сливочные крема ИМХО (я теперь вообще перелякана )))
    разве что растительные сливки, так то химия
    еще как варинат масло +сгущенка тоже неплохо стоИт, но он жирнее будет
    если у Софии нет аллергии на белок, то делай белковый и всех делов!
    Боюсь что он капризный и трудный в приголовлении

  20. #4060
    Аватар для Angel without Wings
    Реєстрація
    11 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 897

    Типово

    Нежка, хорошего все-таки отдыха, от летнего дождя не заболевают, все будет тип-топ)
    Ташка, если ты не можешь изменить ситуацию, прими ее. Пусть свекровь занимается девочкой, а ты, к сожалению, будешь лежать в гамаке с Кирюхой ну если он заснет, то сможешь и книжку почитать. Думаю, что если не проявлять рвения, то никто не будет перекладывать на тебя обязанности по досмотру этой малышки.
    Кошка-лапка, если нет аллергии на белок яичный, то заварной стоит делать, а сырые белки в детстве вообще не стоит давать, сальмонеллез никто не отменял.
    Алина, классно вы погуляли!А где аквапарк?вот тебе и проба пера в направлении отдыха. Олечка вполне справилась с бабушкой, а та, в свою очередь, с Олей)

Сторінка 203 з 663 ПершаПерша ... 103153193194195196197198199200201202203204205206207208209210211212213253303 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті