Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 164 з 663 ПершаПерша ... 64114154155156157158159160161162163164165166167168169170171172173174214264 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13247, показано з 3 261 по 3 280.

Тема: От года до двух (том 28)

  1. #3261
    Аватар для Ne}l{ka
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 735

    Типово

    кстати, девочки, о готовке....
    Я думала, все так живут, оказывается, можно жизнь себе упростить
    Но меня мама так приучила, у них прямо культ еды какой-то. У нас попроще, конечно, но я готовлю 3 раза в день
    Может, из-за этого я такая замученная?
    Утром я варю завтрак - кашку, или сырники, ленивые вареники, драники. На обед - обязательно первое. Муж мой не любит борщ, поэтому, если мне хочется борща, то варю себе и малым, а ему суп гороховый (он любит) или солянку или какой-то картофельный суп. Этого добра много не готовлю, ровно на 2 дня. На ужин могут быть макарошки, пюрешка, рис, гречка ( иди др кашка), плов с гарниром - мясо, котлетки, тефтельки, отбивные.
    С появлением мультиварки стало проще, мясо тушу там., тефтели, паровые котлеты.
    Вот и сейчас, малому варю овощной суп, а нам с мужем готовлю свекольник
    Ужин у меня уже распланирован))) вчера в мульте тушила кролика, поэтому добавлю туда картошки и будет тушоная картошка и цветная капуста в кляре.
    Муж говорит, что я повернутая, что можно сварить кашу и есть ее 2 дня, так многие делают, и это нормально, без проблем. Но я не могу так питаться, и не хочу, чтобы мои родные так питались. Короче, сама себя загоняю

    Юля, понимаю и сочувствую! да, это очень больно и тяжело, знать, как болит твоему ребенку(((((( держитесь, скорее поправляйтесь

  2. #3262
    Аватар для Лисочка
    Реєстрація
    10 грудень 2013
    Дописів
    4 693

    Типово

    Цитата Допис від Juli-Juli Переглянути допис
    Всем привет !
    Илюха вчера попал под качели, в одно мгновенье, я только отвернулась выбросить палку подальше от него (((
    Это был ужас(((
    Сотрясение мозга итог наших мытарств по космической(
    Уехали домой, наблюдаю его, слава богу кости целые.


    Берегите детей, девочки(
    Сколько я за ночь насмотрелась - и покусанные собаками, и упавшие с велосипедов , со шкафов, ударившиеся об дно речки ((
    Это ужасно, не дай бог никому туда попасть(
    Бедненький котенок!!! Очень сочувствуем! Пусть поправляется!

  3. #3263
    Аватар для Лисочка
    Реєстрація
    10 грудень 2013
    Дописів
    4 693

    Типово

    Цитата Допис від Ne}l{ka Переглянути допис
    кстати, девочки, о готовке....
    Я думала, все так живут, оказывается, можно жизнь себе упростить
    Но меня мама так приучила, у них прямо культ еды какой-то. У нас попроще, конечно, но я готовлю 3 раза в день
    Может, из-за этого я такая замученная?
    Утром я варю завтрак - кашку, или сырники, ленивые вареники, драники. На обед - обязательно первое. Муж мой не любит борщ, поэтому, если мне хочется борща, то варю себе и малым, а ему суп гороховый (он любит) или солянку или какой-то картофельный суп. Этого добра много не готовлю, ровно на 2 дня. На ужин могут быть макарошки, пюрешка, рис, гречка ( иди др кашка), плов с гарниром - мясо, котлетки, тефтельки, отбивные.
    С появлением мультиварки стало проще, мясо тушу там., тефтели, паровые котлеты.
    Вот и сейчас, малому варю овощной суп, а нам с мужем готовлю свекольник
    Ужин у меня уже распланирован))) вчера в мульте тушила кролика, поэтому добавлю туда картошки и будет тушоная картошка и цветная капуста в кляре.
    Муж говорит, что я повернутая, что можно сварить кашу и есть ее 2 дня, так многие делают, и это нормально, без проблем. Но я не могу так питаться, и не хочу, чтобы мои родные так питались. Короче, сама себя загоняю
    Леночка, я давно хотела тебе сказать - что ты просто героиня семьи и домашнего хозяйства!
    Я физически не могу уделять столько времени кухне, уборке, детям. Я не могу сказать, что у меня этого времени не хватает, но я реально не могу. И днем я должна полежать/посидеть/расслабиться, и ночью обязательно спать, я просто не приемлю для себя других вариантов. Но я 'балувана'

  4. #3264
    Аватар для Котиса
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Дописів
    9 913

    Типово

    девочки, а как вы молочное щас деткам даете. Я так боюсь его щас покупать. малая ест только твердый сыр. а так хочется ей кашку сварить на молоке или кефир дать.

    изделия из репсовых лентhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=364534

  5. #3265
    Аватар для АленаС
    Реєстрація
    07 серпень 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    7 977

    Типово

    Цитата Допис від Юля-22 Переглянути допис
    девочки, а как вы молочное щас деткам даете. Я так боюсь его щас покупать. малая ест только твердый сыр. а так хочется ей кашку сварить на молоке или кефир дать.
    На молоке варить вообще без проблем - ты ж его термообрабатываешь. А кисломомолочку я как очень многие делаю самостоятельно.

  6. #3266
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 060

    Типово

    Лисочка, какой мобайл детке купить, исходя из характеристик?
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  7. #3267
    Аватар для Mari_ja
    Реєстрація
    09 липень 2009
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    17 917

    Типово

    Цитата Допис від Juli-Juli Переглянути допис
    Всем привет !
    Илюха вчера попал под качели, в одно мгновенье, я только отвернулась выбросить палку подальше от него (((
    ой, мамочки! Выздоравливайте скорее

  8. #3268

    Реєстрація
    27 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    4 869

    Типово

    Цитата Допис від Лисочка Переглянути допис
    Леночка, я давно хотела тебе сказать - что ты просто героиня семьи и домашнего хозяйства!
    Я физически не могу уделять столько времени кухне, уборке, детям. Я не могу сказать, что у меня этого времени не хватает, но я реально не могу. И днем я должна полежать/посидеть/расслабиться, и ночью обязательно спать, я просто не приемлю для себя других вариантов. Но я 'балувана'
    Ой, а я просто не хочу уделать много времени домашнему хозяйству, так как его у меня не много. Да, у меня не стерильно, но и пыль клубами не лежит, готовлю пару раз в неделю себе и Маше по мере необходимости. Я хочу что то видеть помимо тряпок и кастрюль, жизнь которотка. Все свободное время либо для меня - полежать/поспать или все вместе куда то идем/едем. Вообще, мне нра идея Лисочки - устраивать семейные бранчи вне дома, мы пока только раз в неделю на бизнес ланчи выползаем(((.

    Оль, Лисочка, а Юра с тобой с контактировал? А то он переживал, когда на даче вдруг не стало денег на инет счету. Мдя. я б месяц не смогла б. Мы договаривались, если будет намечаться долгая поездка, будем ехать все вместе.

    Юля, Джули, берегите себя и детей. Это страшно, когда с Машей гуляю, боюсь на что то отвлечься.
    Катя, Счастливчик, мои гуляют с 10 и до 16. У нас есть тенистый дворик, где даже в такую жару относительно прохладно.

  9. #3269
    Аватар для АнЮтО
    Реєстрація
    28 червень 2013
    Звідки Ви
    Днепродзержинск, Солнечный
    Дописів
    6 203

    Типово

    Цитата Допис від Юля-22 Переглянути допис
    девочки, а как вы молочное щас деткам даете. Я так боюсь его щас покупать. малая ест только твердый сыр. а так хочется ей кашку сварить на молоке или кефир дать.
    Молоко беру спокойно и варю каши. На отдыхе через раз беру кефир детский, атб рядом, ттт все ок, но это тут, дома буду бифивит и творог сама делать

    Всем привет! Болеющим поправляться скорее!

    Читаю про общие столы ваши с ребзями. А как насчет специй тех же в супы и тд? Я например люблю побаловаться со специями...но ребзю то не дашь..

  10. #3270
    Аватар для Лисочка
    Реєстрація
    10 грудень 2013
    Дописів
    4 693

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    Лисочка, какой мобайл детке купить, исходя из характеристик?
    IPhone6? Сори, я сегодня посредственная шутница.
    У меня тоже стоит вопрос. За лето-лагерь мы доконаем мой старый Sony experia (живучий был, неплохой), а потом нужно что-то брать...
    А ты на какую сумму рассчитываешь (хоть приблизительно, до....)?

  11. #3271

    Реєстрація
    27 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    4 869

    Типово

    Цитата Допис від АнЮтО Переглянути допис
    Молоко беру спокойно и варю каши. На отдыхе через раз беру кефир детский, атб рядом, ттт все ок, но это тут, дома буду бифивит и творог сама делать

    Всем привет! Болеющим поправляться скорее!

    Читаю про общие столы ваши с ребзями. А как насчет специй тех же в супы и тд? Я например люблю побаловаться со специями...но ребзю то не дашь..
    Смотря какие специи, травы вполне можно

  12. #3272

    Типово

    Всем привет!

    Полиночку с ДВУХЛЕТИЕМ!
    Много здоровья, улыбок, радости и ярких дней!!!




    Цитата Допис від *Счастливчик* Переглянути допис
    девчули привет))
    а во сколько вы с малявками гуляете?
    утром и вечером?
    во сколько хоть нормально с утра? до 10 наверное?))

    Ташка, что с Кирюхой? чет я не дочитала, но вижу девочки спрашивают.....
    Нежка, очень тебя понимаю..мы тоже так бывает просто открываем глаза и хоть что делай...не болейте!

    а у нас зубы) такое ощущение что прям 4 одновременно лезут
    утром до 10, потом во дворе в тенечке
    вечером выходим где-то в 17-00

    зубкам поскорее вылезти!

    Цитата Допис від fbnOlya Переглянути допис
    Привет всем.

    Девочки, у нас третью ночь капец какой то. Я думала клыки вылезут и будет передышка. Но похоже зубы решили по быстрее добраться к финишу, так что без Панадола мы по ночам уже не спим(((


    пускай ваши зубы-мучители поскорее вылезут! а почему панадол? нурофен вроде лучшим обезболивающим эффектом обладает...


    Цитата Допис від Juli-Juli Переглянути допис
    Всем привет !
    Илюха вчера попал под качели, в одно мгновенье, я только отвернулась выбросить палку подальше от него (((
    Это был ужас(((
    Сотрясение мозга итог наших мытарств по космической(
    Уехали домой, наблюдаю его, слава богу кости целые.


    Берегите детей, девочки(
    Сколько я за ночь насмотрелась - и покусанные собаками, и упавшие с велосипедов , со шкафов, ударившиеся об дно речки ((
    Это ужасно, не дай бог никому туда попасть(
    какой кошмар! бедняжечка, пускай поскорее поправляется и восстанавливается!!!!

    Цитата Допис від Юля-22 Переглянути допис
    девочки, а как вы молочное щас деткам даете. Я так боюсь его щас покупать. малая ест только твердый сыр. а так хочется ей кашку сварить на молоке или кефир дать.
    молоко в кашу добавляю кипяченое (я варю кашу на 2-3 дня. а потом разогреваю и добавляю молоко). А КМ только сама. покупной НЕ ДОВЕРЯЮ!!!


    ******************

    Вика Тори и Маринка требуем фотоотчет, особенно босоножек
    прикольно, молодцы, что собрались! Вот мы немного освободимся и тоже напросимся в гости

    p.s. Вика вы к дню рождения уже готовы? как отмечать будете?

  13. #3273
    Аватар для Zelenka
    Реєстрація
    21 травень 2013
    Дописів
    1 390

    Типово

    Привет всем!
    Цитата Допис від Juli-Juli Переглянути допис
    Всем привет !
    я даже не представляю, что ты пережила...
    Пусть Илюшечка быстрей поправляется!

    Нежка, читала и ваше горе. Филу быстрейшего заживления ножкам. Моя заинька, как же это больно...

    Я сама так боюсь всяких падений, ударов и прочего... каждый раз такие картинки в голове от возможного, что с ума скоро сойду.
    На детских площадках в буквальном смысле вожу Любимую за руку. Дети носятся, качели крутятся... Она у меня такой круть-верть, что на обычной качеле тоже ее придерживаю, потому что секунда и Лю уже с нее слазит .
    Господи, убереги наших деток от плохого!

  14. #3274
    Аватар для Лисочка
    Реєстрація
    10 грудень 2013
    Дописів
    4 693

    Типово

    Цитата Допис від fbnOlya Переглянути допис
    Ой, а я просто не хочу уделать много времени домашнему хозяйству, так как его у меня не много. Да, у меня не стерильно, но и пыль клубами не лежит, готовлю пару раз в неделю себе и Маше по мере необходимости. Я хочу что то видеть помимо тряпок и кастрюль, жизнь которотка. Все свободное время либо для меня - полежать/поспать или все вместе куда то идем/едем. Вообще, мне нра идея Лисочки - устраивать семейные бранчи вне дома, мы пока только раз в неделю на бизнес ланчи выползаем(((.

    Оль, Лисочка, а Юра с тобой с контактировал? А то он переживал, когда на даче вдруг не стало денег на инет счету. Мдя. я б месяц не смогла б. Мы договаривались, если будет намечаться долгая поездка, будем ехать все вместе.

    Юля, Джули, берегите себя и детей. Это страшно, когда с Машей гуляю, боюсь на что то отвлечься.
    Катя, Счастливчик, мои гуляют с 10 и до 16. У нас есть тенистый дворик, где даже в такую жару относительно прохладно.
    Бранч - это святое! Сейчас это еще и почти единственная возможность пообщаться с Темом, так что мы это дело блюдем

    Юру немножко 'потеряла', я поняла, что он на даче.
    Если что, пусть скидывает смс-км просто 'Оля, давай встретимся в скайпе в ...', или 'Оля, пришли задание' Мы тоже скоро на море собираемся, не уверена в скайпе, но почтой точно смогу обмениваться!
    PS наш папа тоже на месяц даже и не подумает ехать. Он сам это не любит, так только - туда-обратно. А я вообще такая 'любительница полетов', что на такое расстояние меня может сподвигнуть только ооооочень важное дело.

  15. #3275
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 060

    Типово

    откуда у бомжей пряники, ну?)))))))))))))))))))))))))))))
    Цитата Допис від Лисочка Переглянути допис
    IPhone6? Сори, я сегодня посредственная шутница.
    У меня тоже стоит вопрос. За лето-лагерь мы доконаем мой старый Sony experia (живучий был, неплохой), а потом нужно что-то брать...
    А ты на какую сумму рассчитываешь (хоть приблизительно, до....)?
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  16. #3276

    Реєстрація
    27 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    4 869

    Типово

    Цитата Допис від Лисочка Переглянути допис
    Бранч - это святое! Сейчас это еще и почти единственная возможность пообщаться с Темом, так что мы это дело блюдем

    Юру немножко 'потеряла', я поняла, что он на даче.
    Если что, пусть скидывает смс-км просто 'Оля, давай встретимся в скайпе в ...', или 'Оля, пришли задание' Мы тоже скоро на море собираемся, не уверена в скайпе, но почтой точно смогу обмениваться!
    PS наш папа тоже на месяц даже и не подумает ехать. Он сам это не любит, так только - туда-обратно. А я вообще такая 'любительница полетов', что на такое расстояние меня может сподвигнуть только ооооочень важное дело.
    Ок, я ему передам. А что может быть круче вывезти дете на океан, посмотреть совсем др культуру и тд?
    Ггг, наш папа такой же как и ваш, только еще и летать боится.

    Счастливая_мамочка, потому что мне надо только обезболивание. тем более в инструкции к Панадолу написано что хорошо снимает боль при прорезывании. А ибупрофен еще обладает и противобактериальными свойством, он "тяжелее". Я не вижу смысла лишни раз пичкать ребенка более тяжелыми препаратами.

  17. #3277
    Аватар для Лисочка
    Реєстрація
    10 грудень 2013
    Дописів
    4 693

    Типово

    Цитата Допис від fbnOlya Переглянути допис
    Ок, я ему передам. А что может быть круче вывезти дете на океан, посмотреть совсем др культуру и тд?
    Ггг, наш папа такой же как и ваш, только еще и летать боится.

    .
    Если б это дитё хоть как-то заслуживало подобного 'расширения горизонтов', а то пока только пофигизм. Уж его даже летними курсами сооблазняли... Малый он еще, наверное, даже не хочет смотреть по сторонам
    Год еле закончили, а на мои стенания мне объявляют, что он 'не заучка'. А его плохие оценки не означают, что он не знает, а означают, что он хочет отвечать на то, что ему не интересно

  18. #3278

    Реєстрація
    27 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    4 869

    Типово

    Цитата Допис від Лисочка Переглянути допис
    Если б это дитё хоть как-то заслуживало подобного 'расширения горизонтов', а то пока только пофигизм. Уж его даже летними курсами сооблазняли... Малый он еще, наверное, даже не хочет смотреть по сторонам
    Год еле закончили, а на мои стенания мне объявляют, что он 'не заучка'. А его плохие оценки не означают, что он не знает, а означают, что он хочет отвечать на то, что ему не интересно
    Оль, ну что тут сказать. Надо искать к этому подход. Найти тот пряник, который будет его стимулировать.

  19. #3279
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 060

    Типово

    Цитата Допис від Лисочка Переглянути допис
    Если б это дитё хоть как-то заслуживало подобного 'расширения горизонтов', а то пока только пофигизм. Уж его даже летними курсами сооблазняли... Малый он еще, наверное, даже не хочет смотреть по сторонам
    Год еле закончили, а на мои стенания мне объявляют, что он 'не заучка'. А его плохие оценки не означают, что он не знает, а означают, что он хочет отвечать на то, что ему не интересно
    Оль, с удами?
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  20. #3280
    Аватар для Mari_ja
    Реєстрація
    09 липень 2009
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    17 917

    Типово

    Цитата Допис від АнЮтО Переглянути допис
    Читаю про общие столы ваши с ребзями. А как насчет специй тех же в супы и тд? Я например люблю побаловаться со специями...но ребзю то не дашь..
    Ты про какие специи? Типа мивина итп с усилителями вкуса? Я такое даже не покупаю, не то чтоб употребить, это самоубийство имхо. А если ты про перец-лаврушку-базилик-прованские травы итп, то мои едят, но я не сыплю с горой, только чтоб привкус был, тонкая нотка))))))

    Я тоже готовлю каждый день 2-3 раза. Мне не трудно, для нас это норма. Супы едим только свежесваренные, редко остается - разогрею и то носом вертят, не вкусно. Гарнир тоже на раз. Мясное могу на 2-3 раза сделать и то не часто. Проблем особых это не вызывает и на кухне я не живу.

    Пример вчера:
    оплет с вареной колбасой и помидором
    суп на кусочке говядины с макаронками и зеленью, без зажарки
    пюре с салатом и жареный хек(Сашке без шкурки из серединки даю)
    компот
    шарлотка

    позавчера:
    овсянка с ягодами из пакетика(нордик вроде)
    борщ овощной
    творог купленный с ждемом
    мясо запеченое в рукаве с овощным салатом

Сторінка 164 з 663 ПершаПерша ... 64114154155156157158159160161162163164165166167168169170171172173174214264 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті