***... подтягиваются не только наши...(
Донецк_это Украина @Donetsk_Ukraine 7 мин.7 минут назад
инфа от получленца - "нам сказали продержитесь до вечера , из России уже идут подкрепления"
| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
***... подтягиваются не только наши...(
Донецк_это Украина @Donetsk_Ukraine 7 мин.7 минут назад
инфа от получленца - "нам сказали продержитесь до вечера , из России уже идут подкрепления"
"Батальйон СІЧ @sbsich 5 мин.5 минут назад
Пів години тому пішли 3 залпи з "Градів" із терикону. На Мар'їнку пішла колона танків,"Гради" і піхота."Гради" б'ють з аеропорта і териконів"
Бульбашики следующие?!
"Братская любовь" России и Белоруссии скоро закончится?
События на востоке Украины "потрясли" и "явным образом выбили из колеи" Александра Лукашенко, бессменного президента Белоруссии на протяжении более чем двадцати лет, и заставили его искать сближения с Европой, пишет в статье для The Guardian журналист Николай Анищенко.
Опасения Минска связаны не только с аннексией Крыма и поддержкой, которую Россия оказывает сепаратистам на востоке Украины, но и с рядом публикаций в прокремлевских СМИ. Так, в колонке на сайте "Спутник и погром" недавно была высказана мысль, что три из шести белорусских областей были "получены в подарок от Советской России", а обозреватель сайта "Взгляд" предложил Лукашенко осенью этого года провести референдум о вхождении Белоруссии в состав России, не то Белоруссию "в нынешнем виде ликвидируют" (в тексте, который здесь цитируется, речь идет об угрозе "ликвидации" странами Запада. - Прим. ред.).
"Путин умышленно пытается эксгумировать Советский Союз, - говорит глава оппозиционного движения "За свободу" Александр Милинкевич. - На данный момент нет совершенно никаких оснований для российского вторжения, но Россия - эксперт по части фальсификаций, и ей не составит труда такое основание выдумать. В правящих кругах [Белоруссии] созрела мысль, что мы потратили впустую много лет, не занимаясь серьезным сотрудничеством с Европейским союзом. Но стоит только Белоруссии заявить о желании подружиться с Европой, как Россия начнет вести себя агрессивно - как пить дать". По мнению Милинкевича, если Лукашенко начнет отдаляться от Москвы, это как раз и может послужить предлогом для агрессии со стороны России.
Один из организаторов кампании "Говори правду" Владимир Некляев, выдвигавший свою кандидатуру на президентских выборах 2010 года в Белоруссии, полагает, что угроза исходит не от Путина, а от националистических сил, которые российский президент пробудил своими действиями на Украине. В российском обществе, и в частности среди политической элиты, все большую популярность завоевывает идея, что Белоруссия и Украина не являются независимыми государствами, отметил он. Эту тенденцию Некляев назвал "имперской истерией".
С точки зрения белорусского политолога Юрия Царика, стоящего на "пророссийских и проправительственных" позициях, более вероятен сценарий экономического наступления Москвы на Минск. Он напомнил, что в начале 2000-х годов Россия уже наказывала правительство Лукашенко отключением газа, в 2010-2011 годах лишала страну льготных цен на нефть, а в прошлом году заблокировала львиную долю белорусского продовольственного экспорта в Россию.
По словам автора статьи, белорусы опасаются, что попали в ловушку: "если Лукашенко прогнется под Москву, Белоруссия может вернуться к статусу российской пограничной республики, как это было при советской власти. Но если Лукашенко решит диверсифицировать внешнюю политику и заведет новых друзей в Европе, есть вероятность, что Кремль ответит агрессией. И то, и другое представляет угрозу для независимости Белоруссии".
Первый закон глупости
Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©
"ЗСУ (Центр) @UaForces 6 мин.6 минут назад
15:00. Обстріли тривають, хоча інтенсивність їх впала. Ворог втомився, як і наші зрештою. Наша артилерія була розгорнута, зараз мовчить."
Роман Бочкала
4 мин. ·
Только что был на приеме у Министра обороны Степана Полторака. Свежак из первых уст. Сегодня действительно сепары резко активизировались. Но не по всей линии фронта, а на конкретном направлении - Марьинка, Красногоровка. Штурмовые действия противника начались в 4:10. По состоянию на сейчас, они остановлены. У нас 7 раненых. Погибших нет. Ситуация под контролем. Без паники
ЗСУ (Центр) @UaForces
Нарешті! Наша арта почала працювати по ворогу! Б'ють не по Мар'їнці, трішки ближче до Донецька! Чуємо наші "Гради", яких там НЕМАЄ!!а вот тут пишут, что один наш боец погибГр**аное перемирие @башит по всему фронту.
Марьинка наша. Никто не занял. Три десятка наших трёхсотых и один двухсотый . Ребята держат оборону и кроме фалоса сепары ничего не дождутся на этом направлении.
По Донецку наша арта слава Богу начала чётко отрабатывать координаты позиций обезьян.
Пески, Водяное и Опытное особенно жарко на сей момент. ВСУ огрызается сепарам по самые гланды. Особенно "зверствует" Днепр и правосеки, которых нет там, еслишо . в качестве мести за расхеряченный рашским танком колодец с водой около Республики Мост.
93 и 28 дают просраться уродам и вафлят их по самые гланды.
Спасибо штабу за подмогу САУшками и какой-то "третьей силе" с РСЗО
Как сейчас ребятам в Широкино сказать не могу, но похоже не легче, чем под Донецком. Такая ж хрень и с 30 бригадой.
Короче, молимся кто может.
И напоследок: государственными тайнами рашки переполнены 14 и 28 больницы Донецка. Не радуемся, просто просим нашу арту: "ЖГИ!!!"
"Капітан Прайс @SPaWN_ua 4 мин.4 минуты назад
Не могу официально, но: В #Марьинка уже идет зачистка. Пехота сепаров почти вся полегла, танки отошли. У нас потери есть... Слава Героям!"
еще пишут что Горловка начала принимать арту... хз чью
и вот:
Самотній Вовк @samotniyvovk 1 мин.1 минуту назад
В Д****ьцево отпускают людей с работы, говорят боевая тревога.
Ну есть и обратная инфа, только извините, не знаю кто такой Гордон и за кого он, но информация имеет место...
Дейдей: На данный момент на 70% Марьинка уже не наша
По состоянию на 14.30 среды, 3 июня, боевики захватили большую часть города Марьинка Донецкой области. Об этом в комментарии изданию "ГОРДОН" сообщил народный депутат Украины от "Народного фронта" и координатор батальона "Киев-1" Евгений Дейдей.
"На данный момент на 70% Марьинка уже не наша. Марьинка сейчас в кольце. Там ребята из 28-й бригады и батальона "Киев-1" героически держат позиции", – рассказал Дейдей, который находится вблизи соседнего города Курахово.
это очень радует...Nova Gorlivka @NovaGorlivka 3 мин.3 минуты назад
#Марьинка Наконец-то заработалооо !!! Наши по полной, "подтянутым", крупным калибром... Ждём результат.
я бы на месте нашего ГШ подтянул бы арту не только в этом районе, а по всей линии фронта...
абизяны щас полезут в другие места, сто пудов
ну раз Прайс написал что идет зачистка Марьинки от сепаров, значит в город они таки пробрались... может в этот момент и отрапортовали что часть города взяли
Не полезут, им Марьинка нужна вот для чего....
Правый сектор: В районе Песок и Авдеевки возможен "котел"
В Добровольческом украинском корпусе Правого сектора заявляют о возможном "котле" в районе Песок и Авдеевки в случае прорыва обороны в Марьинке.
понеслись
Разности мои(декупаж.моделирование.квиллинг.лепка)http://forum.gorod.dp.ua/showthread....84296&page=114
Разности мои(декупаж.моделирование.квиллинг.лепка)http://forum.gorod.dp.ua/showthread....84296&page=114
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks