| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Спасибо, прочла внимательно...И начиная с этого абзаца прочла два раза...
То есть, статья написана не по реальным событиям, а по "информационным сообщениям". Особенно понравилось ЭТО..И хотя власти уверяют, что мобилизация идет нормально, и все планы выполняются, в информационном пространстве каждый день появляются новые сообщения о массовом уклонении от военной службы.
Карту кто-то из пишущих посмотрел? Это куда они за взятку выехали, через всю страну в Харьковскую или Сумскую область? Или через Польшу в Калининградскую? И зачем ДАВАТЬ взятку на границе рашистам, если у нас безвизовый режим???«Есть доклад председателя поселка Косовского района, согласно которому местное население наняло два автобуса и выехало на них в Российскую Федерацию. На границе военнообязанные заплатили за ее пересечение», - отметил начальник мобилизационного управления.
Остальные случаи оттуда же, кто-то кому-то что-то сказал.
И вы тоже плаваете в географии, Закарпатье не Западная Украина.
Знаете, уклонисты всегда были и будут в любой стране, особенно во время войны, но говорить, что это явление массовое, и говорить о нескольких десятках тысяч " только с Западной Украины , которые уехали на автобусах", глупо.
Бо плач не дав нікому ще свободи,
А хто борець - той здобуває світ
Кстати, а чего так скромно скопировали свою же ссылку?
Кировоградская
0,23
2,24
-2,01
-2032
Донецкая
3,85
13,09
-9,25
-2126
Луганская
4,35
9,42
-5,07
-2262
Ивано-Франковская
0,27
3,41
-3,14
-2272
Волынская**
1,47
4,32
-2,85
-2738
Тернопольская
0,92
4,36
-3,45
-3207
Закарпатская
0,98
5,51
-4,53
-3604
Город Киев
50,63
62,27
-11,74
-4072
Источник:http://censor.net.ua/r268512
"Нужны ли мы нам?" (с) Стругацкие.
А разве непонятно, что если вы все время живете на кредитной карточке то одного банка, то другого и не имеете источника дохода другого, рано или поздно у вас не будет уже денег, да еще и должны останетесь? Донбасс жил начиная с 80х не по средствам. А последние десятилетия, обирая всю Украину.
Бо плач не дав нікому ще свободи,
А хто борець - той здобуває світ
Ну, и? По вашей же ссылке...
Убыточные
В отличие от нефти, газа или руды, добыча угля в Донбассе прибыли бюджету не приносит - рентные платежи не взимаются ввиду убыточности отрасли. Наоборот, государство ежегодно тратит по 12-14 млрд. грн. на поддержку угольщиков, преимущественно компенсируя разницу между ценой реализации угля и его себестоимостью. Интересно, что такая же сумма выйдет, если сложить отрицательное сальдо расчетов с госбюджетом девяти западных и северных областей.
Угольные дотации составляют приблизительно 30% всех поступлений из госбюджета в Донецкую и Луганскую области. Но даже если их не учитывать, эти регионы остаются глубоко дотационными. Во-первых, в последнее время сюда направляются огромные инвестиции по различным «проектам государственного значения» вроде строительства дорог. Во-вторых, налоговые ведомства особенно благоволят к Донбассу. За исследуемое полугодие в госбюджет из Донецкой области поступило 6,7 млрд. грн. налога на добавленную стоимость, а возмещено было 8,7 млрд. грн. Это абсолютный рекорд для всех регионов.
В то же время в расчете на душу населения дотационность Донбасса меньше, чем у некоторых западных областей - таких, например, как Закарпатская, Тернопольская, Волынская и Ивано-Франковская. Впрочем, лишь в последнем регионе отрицательное сальдо обусловлено значительными дотациями, покрывающими убыточность местных бюджетов. Остальные три оказались в конце списка из-за большого числа бюджетных организаций - основной объем платежей из госбюджета здесь составляют ассигнования по защищенным статьям, например - зарплатам.Источник:http://censor.net.ua/r268512Источник:http://censor.net.ua/r268512
Бо плач не дав нікому ще свободи,
А хто борець - той здобуває світ
"В общем, Донбасс не такой забитый и дотационный, как нас тут пытаются убедить."
Да. 6-7 снизу. Но и тема не о том.
"Нужны ли мы нам?" (с) Стругацкие.
"Самые ж дармоедские области ушли из страны."
Под областями вы понимаете административно-территориальные единицы Украины или некие территории временно контролируемые террористами?
"Нужны ли мы нам?" (с) Стругацкие.
перечисли. и их владельцев. и их мощности. и используемое ими топливо.
Вперёд, за орденами. И каким же предприятиям Донбасса нет равных в мире? Критерий? Убыточность---- всем.куча производственных, крупнейших предприятий, которым нет равным в мире,
Ой как плохо ты заешь структуру Донбассада с водой там проблема, питаются водой из Днепра, здесь согласен.
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks