Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 466 з 539 ПершаПерша ... 366416456457458459460461462463464465466467468469470471472473474475476516 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 10761, показано з 9 301 по 9 320.

Тема: Здесь общаются бухгалтеры

  1. #9301
    Аватар для Buhgalter-2010
    Реєстрація
    20 квітень 2011
    Звідки Ви
    Новомосковск-Днепропетровск
    Дописів
    721

    Типово

    Цитата Допис від leanto Переглянути допис
    Блин, кого-то заворачивают, а у кого-то принимают?
    Кароче, я решила, что если надо было сдавать, скажу, что пыталась, а меня завернули.
    Имхо, если футболят людей, то точно не надо подавать по физикам, принимают у самых "горластых".
    решила делать аналогично,ничего не подавать, и в конце концов это к бухгалтерии отношения вообще не имеет..а подать по 10 фирмам на шару..обидно до жути,почему юристам за это по 200-300грн платят..

  2. #9302
    Джентельмен года 2010 Аватар для Просто человек
    Реєстрація
    02 вересень 2005
    Дописів
    8 208

    Типово

    По конечным бенефициарным собственникам:

    Не вдаваясь в подробности, могу сказать следующее:
    1. От срока подачи информации о конечных выгодоприобретателях от 25.05.2015 г. можно будет "отмахаться", даже если будет составлен протокол и направлен в суд. Основание для неприменения шрафа - несогласованность законодательства, а именно: до 25.05.2015 нужно подать информацию о "конечных выгодополучателях", а формой 4 и законом "О регистрации..." предусмотрена обязанность подачи информации "о конечных бенефициарных собственниках". Я считаю, что отличие в терминах будет являться достаточным основанием для неприменения штрафа.

    2. Кто сильно боится - если не подать нформацию до 25.05.2015 - то, даже если будет составлен протокол, суд должен рассмотреть протокол и вынести решение о наложении штрафа по 25.08.2015 г. После этой даты наложить штраф за неподачу до 25.05.2015 будет нельзя.

    3. Если не податься до 25.05.2015 - то в дальнейшем нужно будет подавать информацию только при смене бенефициарных собственников. Как отслеживать эту информацию? Я считаю что достаточным будет периодическое направление от предприятия своему учредителю запроса типа: "А скажите, пожалуйста, кто у нас бенефициарный собственник?" Такие запросы (даже без ответов) будут являться достаточным основанием, чтобы на директора не наложили штраф - так как он сделал всё, что мог, ну а за то, что ему не отвеили из РФ, с Кипра или из Виргинских островов - тут он не мог повлиять.

    4. И самый интересный вопрос - о составлении протокола за нарушение.
    4.1. На сегодня органы госфинмониторинга не уполномочены составлять такие протоколы (по их же инструкциям о составлении протоколов). Поэтому пока они такие протоколы составлять не могут.
    4.2. Органы финмониторинга уполномочены проверять только конкретные группы субъектов хозяйствования (только субъектов первичного финмониторинга). И ни один орган финмониторинга не уполномочен проверить деятельность (в том числе подачу информаци о бенефициарах) обычного юрлица. Таким образом, если юрлицо не является субъектом первичного финмониторинга (а если оно является таковым - оно об этом точно знает) - то в отношении директора такого юрлица никто не уполномочен составить протокол по ч. 5 ст. 166-11. Поэтому составление протоколов на сегодня не представляется возможным в принципе.

    В общем, по моим предприятиям я рекомендую не подавать информацию чтоб не давать лишней информации в реестр.
    Два правила жизни:
    1. Не стоит расстраиваться из-за фигни!
    2. Всё фигня!

  3. #9303
    Джентельмен года 2010 Аватар для Просто человек
    Реєстрація
    02 вересень 2005
    Дописів
    8 208

    Типово

    А вообще, если нечего скрывать - может и проще подать информацию. Если учредители физлица - то их и указать в бенефициарных собственниках. Если юрлица - то уточнить кто физлица, посчитать их процент влияния - и их указать, если эти учредители не против. Потому что отбиваться - ну вы сами понимаете цены юристов, если нанимать - всё будет зависеть от обстоятельств, количества и времени заседаний. А количество потраченных нервов бухгалтера - их же не сосчитать ))).

    Очередной ажиотаж.
    Два правила жизни:
    1. Не стоит расстраиваться из-за фигни!
    2. Всё фигня!

  4. #9304
    Аватар для Lisbet_Salander
    Реєстрація
    26 лютий 2015
    Звідки Ви
    Днепрсити
    Дописів
    326

    Типово

    Это звиздец сегодня был на Правде 42. Очерендь до 1 этажа, многие не сдавшись ушли в 13

  5. #9305
    Аватар для Lisbet_Salander
    Реєстрація
    26 лютий 2015
    Звідки Ви
    Днепрсити
    Дописів
    326

    Типово

    Цитата Допис від Buhgalter-2010 Переглянути допис
    Девочки, ну что точно заворачивают ф.4 у кого учредители физики?? обидно будит простоять целый день и получить отворот
    я с учредителем физиком сдала.Регистратор говорит-вам никто точно не скажет и приняла. При чем в одной фирме у меня было 50/50 физик и юрик

  6. #9306
    Аватар для Кв@кушкА
    Реєстрація
    10 червень 2009
    Дописів
    6 819

    Типово

    ПЧ, раз уж ты появился посоветуй плиз : нужно уволить директора в связи с назначением ликвидатора ( у нас банкротство). По какой статье его правильнее будет уволить? Пасиб.

    предполагаю что это будет ст.40 часть1...но вдруг есть что-то еще
    Советов не просить! ПАтАмушто у меня чувство юмора сильнее чувства жалости

  7. #9307
    Джентельмен года 2010 Аватар для Просто человек
    Реєстрація
    02 вересень 2005
    Дописів
    8 208

    Типово

    Цитата Допис від Кв@кушкА Переглянути допис
    ПЧ, раз уж ты появился посоветуй плиз : нужно уволить директора в связи с назначением ликвидатора ( у нас банкротство). По какой статье его правильнее будет уволить? Пасиб.

    предполагаю что это будет ст.40 часть1...но вдруг есть что-то еще
    Ч. 1 ст. 40 - это ж и предупреждение за два месяца и "вихідна допомога". Если директор не против - увольте его по ч. 1 ст. 36 - пусть себе становится на биржу и получает пособие. Он же понимает, что если против - то получит "вихідну допомогу" и расчет отпускных только по табелю? Или так не делается?
    Два правила жизни:
    1. Не стоит расстраиваться из-за фигни!
    2. Всё фигня!

  8. #9308
    Аватар для Кв@кушкА
    Реєстрація
    10 червень 2009
    Дописів
    6 819

    Типово

    Цитата Допис від Просто человек Переглянути допис
    Ч. 1 ст. 40 - это ж и предупреждение за два месяца и "вихідна допомога". Если директор не против - увольте его по ч. 1 ст. 36 - пусть себе становится на биржу и получает пособие. Он же понимает, что если против - то получит "вихідну допомогу" и расчет отпускных только по табелю? Или так не делается?
    рассматривали такой вариант ( ст.36.1) и даже 38 ( по собственному) )))))...начальство спросило : как будет правильнее, а там сделаем "как получается" (((....вот кстати что нашла :

    19. Банкротство предприятия Законом от 30 июня 1999 было признано самостоятельным основанием расторжения трудового договора по инициативе собственника. Вскоре, однако (24 декабря 1999), в ст. 40 КЗоТ были внесены изменения и банкротство как основание расторжения трудового договора по инициативе собственника быть признано разновидностью изменений в организации производства и труда, дают владельцу право на увольнение работников. Однако процедура банкротства является длительной, она предусматривает множество юридических фактов. Не вызывает сомнений формулировка "уволен в связи с банкротством предприятия на основании п. 1 ст. 40 КЗоТ "в случае увольнения руководителя предприятия-банкрота в день принятия хозяйственным судом постановления о признании должника банкротом и открытии ликвидационной процедуры, как это предусмотрено ч. 2 ст. 23 Закона "О восстановлении платежеспособности должника или признании его банкротом". Что касается предусмотренного п. 1 ст. 33 того же Закона увольнения работников предприятия-банкрота после признания хозяйственным судом должника банкротом и открытия ликвидационной процедуры, то в этом случае основанием увольнения является ликвидация предприятия, дает возможность проводить увольнения работников без согласия выборного органа первичной профсоюзной организации (часть первая ст. 43 КЗоТ). До признания должника банкротом и открытие ликвидационной процедуры увольнения работников возможно согласно проведенных мероприятий по изменению организации производства и труда, в частности, в связи с сокращением численности или штата работников. В частности, это возможно по соответствующих должностных лиц после принятия соответствующего решения об изменениях в организации производства и труда в случае прекращения полномочий органов управления должника-юридического лица со дня вынесения хозяйственным судом определения о санации (П. 4 ст. 17 Закона "О восстановлении платежеспособности должника или признании его банкротом").

    я так поняла, что предупреждать именно директора за 2 месяца нет необходимости, т.к. угадать когда суд примет решение проблематично.имхо
    Советов не просить! ПАтАмушто у меня чувство юмора сильнее чувства жалости

  9. #9309
    Джентельмен года 2010 Аватар для Просто человек
    Реєстрація
    02 вересень 2005
    Дописів
    8 208

    Типово

    ч. 1 ст. 36 - это оптимальный вариант почти всегда. И в этом случае также. Но да, в связи с назначением ликвидатора за 2 месяца директора предупреждать не нужно.
    Два правила жизни:
    1. Не стоит расстраиваться из-за фигни!
    2. Всё фигня!

  10. #9310
    Аватар для Кв@кушкА
    Реєстрація
    10 червень 2009
    Дописів
    6 819

    Типово

    Пасиб, ПЧ!

    кста, ты сегодня с нами?
    Советов не просить! ПАтАмушто у меня чувство юмора сильнее чувства жалости

  11. #9311
    Аватар для Edward`
    Реєстрація
    04 вересень 2009
    Дописів
    184

    Типово

    Регистрационная служба спровоцировала столпотворения возле своих офисов (ФОТО) http://glavcom.ua/news/293594.html
    Жаль, что они сегодня не фотографировали в Днепре.
    Востаннє редагував Edward`: 14.05.2015 о 17:33

  12. #9312
    Аватар для Енн
    Реєстрація
    20 грудень 2011
    Дописів
    753

    Типово

    Уважаемые бухгалтера подскажите по ндс.
    Значит зарегила все НН (я поставщик)за апрель, есть все квитации №1 и вытяги о регистрации., но сегодня подала запыт про стан электронного рахунку т.е сколько к уплате и вот обнаружила.что обязательств.мне начислено меньше, чем зарегистр.НН. не могу понять в чем дело. Куда только не звонила (на горяч.линию,в гни никто не может дать ответ), эти вытягы я так понимаю формируются автоматич. По моим поставщикам все сходится а вот по моим покупателям нет.Кто подскажет как быть в этой ситуации? Я понимаю,что я должна платить по факту т. е то что в деке, но как-то смущает этот вытяг из системы электрон. администрирования, видимо какая-то НН незарегилась и как ее отловить? кто как бы поступил в этом случае?

  13. #9313
    Аватар для MSS
    Реєстрація
    20 березень 2008
    Звідки Ви
    12 квартал/Опытный-Тополь2
    Дописів
    5 821

    Типово

    Цитата Допис від Енн Переглянути допис
    Уважаемые бухгалтера подскажите по ндс.
    Значит зарегила все НН (я поставщик)за апрель, есть все квитации №1 и вытяги о регистрации., но сегодня подала запыт про стан электронного рахунку т.е сколько к уплате и вот обнаружила.что обязательств.мне начислено меньше, чем зарегистр.НН. не могу понять в чем дело. Куда только не звонила (на горяч.линию,в гни никто не может дать ответ), эти вытягы я так понимаю формируются автоматич. По моим поставщикам все сходится а вот по моим покупателям нет.Кто подскажет как быть в этой ситуации? Я понимаю,что я должна платить по факту т. е то что в деке, но как-то смущает этот вытяг из системы электрон. администрирования, видимо какая-то НН незарегилась и как ее отловить? кто как бы поступил в этом случае?
    а по разнице между суммами нельзя определить? позвоните в отдел учета НДС, сверьтесь с ними.


    А нам вот одно предприятие вообще НН не присылает, они внутренним приказом "освободили" своих бухгалтеров от рассылки НН, если контрагенту надо, пусть делает вытяг с реестра. Ну сделаю я вытяг, увижу номер, сумму, а правильность заполнения проверить не смогу, включу в кредит, а потом окажется, что там что-то не так заполнено и при проверке сниму его, а суммы не маленькие .... и вот как с ними разговаривать

  14. #9314
    Аватар для Edward`
    Реєстрація
    04 вересень 2009
    Дописів
    184

    Типово

    Цитата Допис від leanto Переглянути допис
    Кароче, я решила, что если надо было сдавать, скажу, что пыталась, а меня завернули.
    .
    Для правдоподобности заполните форму, оформите доверенность и заставьте директора подписать каждую страницу, потом будет документальное подтверждение
    P.S. И в ближайший вторник половину дня "проведите" у госрегистратора.

  15. #9315
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від MSS Переглянути допис
    а по разнице между суммами нельзя определить? позвоните в отдел учета НДС, сверьтесь с ними.


    А нам вот одно предприятие вообще НН не присылает, они внутренним приказом "освободили" своих бухгалтеров от рассылки НН, если контрагенту надо, пусть делает вытяг с реестра. Ну сделаю я вытяг, увижу номер, сумму, а правильность заполнения проверить не смогу, включу в кредит, а потом окажется, что там что-то не так заполнено и при проверке сниму его, а суммы не маленькие .... и вот как с ними разговаривать
    запоните правильно вытяг и они к Вам втянутся сами))). Странно...что вы об этом не знаете.

  16. #9316
    Аватар для Olya lya
    Реєстрація
    14 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 208

    Типово

    Цитата Допис від Edward` Переглянути допис
    Регистрационная служба спровоцировала столпотворения возле своих офисов (ФОТО) http://glavcom.ua/news/293594.html
    Жаль, что они сегодня не фотографировали в Днепре.
    Зафотаю во вторник,сегодня было желание,но поздно

  17. #9317
    Аватар для Енн
    Реєстрація
    20 грудень 2011
    Дописів
    753

    Типово

    Цитата Допис від MSS Переглянути допис
    а по разнице между суммами нельзя определить? позвоните в отдел учета НДС, сверьтесь с ними.


    А нам вот одно предприятие вообще НН не присылает, они внутренним приказом "освободили" своих бухгалтеров от рассылки НН, если контрагенту надо, пусть делает вытяг с реестра. Ну сделаю я вытяг, увижу номер, сумму, а правильность заполнения проверить не смогу, включу в кредит, а потом окажется, что там что-то не так заполнено и при проверке сниму его, а суммы не маленькие .... и вот как с ними разговаривать
    Спасибо. целый день сижу сверяю.. и оказалось уже одну нн за вчера зарегил поставщик вот оно и рвет. Прошу прощения. вопрос снят. Плохо конечно. подаеш запыт за апрель ,а там все "гамузом" начиная с февраля и включая дату подачи вытяга. Но видать расчитано на будущую "чудо-формулу".

  18. #9318

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Цитата Допис від Енн Переглянути допис
    Спасибо. целый день сижу сверяю.. и оказалось уже одну нн за вчера зарегил поставщик вот оно и рвет. Прошу прощения. вопрос снят. Плохо конечно. подаеш запыт за апрель ,а там все "гамузом" начиная с февраля и включая дату подачи вытяга. Но видать расчитано на будущую "чудо-формулу".
    Вы ниже вопрос по-другому задавали. и писали, что ВАШи обязательства рвут.
    не так уж и плохо там все - можно привыкнуть. Как по мне, здорово, что я могу с разных сторон свериться.

  19. #9319
    Аватар для MSS
    Реєстрація
    20 березень 2008
    Звідки Ви
    12 квартал/Опытный-Тополь2
    Дописів
    5 821

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    запоните правильно вытяг и они к Вам втянутся сами))). Странно...что вы об этом не знаете.
    спасибо, честно не знала, мне как-то все предприятия присылали

  20. #9320
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 980

    Типово

    Добил фарлеп. Сделали таки перарасчет за неработающий телефон. Выслали они налоговую, на содранную предоплату. И вчера звонок из к олцентра: вам направили корректировку на перерасчет. 15 последнмй день регистрации. Зарегтье ее, плиз.
    Я буху все передал. Она грит-нету корректировки в медке. Нн есть, а корректиррвки нет. Где искать? И искать ли?

Сторінка 466 з 539 ПершаПерша ... 366416456457458459460461462463464465466467468469470471472473474475476516 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті