Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Кого вы поддерживаете в данном конфликте.

Голосували
791. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Никого.

    112 14,16%
  • Россию.

    300 37,93%
  • Грузию.

    299 37,80%
  • У каждого своя правда.

    80 10,11%
Сторінка 450 з 577 ПершаПерша ... 350400440441442443444445446447448449450451452453454455456457458459460500550 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 11532, показано з 8 981 по 9 000.

Тема: Война в Осетии.

  1. #8981
    Фото года 2011
    Реєстрація
    02 березень 2007
    Дописів
    43 833

    Типово

    Цитата Допис від Kaktus Переглянути допис
    Греков жаба давит?
    Да мы вроде не бедные))) Машины не воруем как в Болгарии)))

  2. #8982

    Типово

    "Ми, депутати Донецької обласної ради, засуджуємо агресію грузинської сторони, яка здійснила збройний напад на Південну Осетію, в результаті якого загинули тисячі ні в чому не повинних людей і підтримуємо дії Росії по встановленню миру", - йдеться в тексті документа.
    Идиоты?
    Демократия не может стать выше уровня того человеческого материала,
    из которого составлены ее избиратели.
    Бернард Шоу

  3. #8983
    Аватар для Kaktus
    Реєстрація
    22 березень 2006
    Звідки Ви
    IYI
    Дописів
    27 022

    Типово

    Цитата Допис від Leonidas Переглянути допис
    Да мы вроде не бедные))) Машины не воруем как в Болгарии)))
    За всех можете поклясться? У моего знакомого машину именно в Греции сперли.
    Массовая эмиграция украинских ватников в Россию привела к значительному повышению среднего уровня интеллекта в обеих странах /с/

  4. #8984
    Фото года 2011
    Реєстрація
    02 березень 2007
    Дописів
    43 833

    Типово

    Цитата Допис від Kaktus Переглянути допис
    За всех можете поклясться? У моего знакомого машину именно в Греции сперли.
    а у всех моих знакомых именно в Болгарии. Вплоть до того что нам официально говорят в Садански на лыжах кататься езжайте на автобусе.

  5. #8985
    Аватар для Karos
    Реєстрація
    21 вересень 2008
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    12 222

    Типово

    ВСЕГДА можно договориться мирно? Вы уверены? А если на Вас напали на улице? Будете с ними договариваться? Да! В политике это не только приемлемо, но и необходимо. Но и это уже было и не один раз. А вот напасть неожиданно, ночью - это как называется? Вспомните историю, "ровно в четыре часа, Киев бомбили, нам объявили, что началася война!" Похоже начало? Но тогда войну мы (люди!) не смогли остановить! А сейчас, к счастью это удалось. Что же касается, "это территория Грузии", то почитайте историю, господа. Осетию сделал территорией Грузии Сталин, сознательно разделив один народ на северных и южных осетин. Ещё одна подлость!

  6. #8986

    Типово

    Цитата Допис від Kaktus Переглянути допис
    Греков жаба давит?
    Причем тут жаба?

    Как может политическое руководство одной страны, быть на зарплате (фактически как наёмные работники) у руководства другой страны?


    Это не то, что не демократично, но и не патриотично

  7. #8987
    Аватар для Yar
    Реєстрація
    27 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 105

    Типово

    Цитата Допис від favorites.com.ua Переглянути допис
    Идиоты?
    Нет
    Просто люди с другой точкой зрения
    Цитата Допис від sceptic Переглянути допис
    Допускаю любую точку зрения, но оставляю за собой право говорить то, что думаю. И, почему я обязан относиться к кому либо непредвзято? Идиот, в данном случае, не диагноз, а оскорбительное выражение.
    Ну тогда вы просто фанатик
    Человек, не способный трезво и обьективно оценивать окружающую действительность
    фото и видеосъемка свадеб, выпускных, праздников

  8. #8988
    Аватар для sceptic
    Реєстрація
    07 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 597

    Типово

    Цитата Допис від Yar Переглянути допис
    Ну тогда вы просто фанатик
    Человек, не способный трезво и обьективно оценивать окружающую действительность
    "Фанатик" это объективная или субъективная оценка?
    У Вас есть методика несубъективной оценки трезвости и объективности?
    ...я так думаю.

    Дельфинарий: хлорированная тюрьма

  9. #8989
    Аватар для Yar
    Реєстрація
    27 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 105

    Типово

    Вы сами сказали, что ваша точка зрения предвзятая
    фото и видеосъемка свадеб, выпускных, праздников

  10. #8990

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    15 887

    Типово

    Цитата Допис від Yar Переглянути допис
    Человек, не способный трезво и обьективно оценивать окружающую действительность
    Яр напомнило Никому верить нельзя даже себе, мне можно.

  11. #8991
    Аватар для Irinel
    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    Рожденная в СССР!
    Дописів
    5 257

    Типово

    Блицкриг по минутам
    Немецкие журналисты установили хронику событий в Цхинвале

    Наиболее авторитетный в Германии еженедельник "Шпигель" опубликовал собственное расследование событий в Южной Осетии. Кто виноват в этой войне? На установление этого главного, с их точки зрения, вопроса немцы бросили все журналистские силы двух своих бюро в России и в Грузии. Вывод оказался неожиданным.

    Несколько серьезных публикаций в нескольких номерах - вот итог их профессиональной работы. Одна статья так и называется "Хроника трагедии".

    Тут надо пояснить, что корреспонденты "Шпигеля" еще в 2004 году блестяще проявили себя, первыми проведя скрупулезное, по-немецки дотошное и труднооспариваемое расследование теракта в Беслане. "Шпигель" выпустил тогда целую книгу. Нечто подобное от немцев можно было ожидать и теперь. Книги пока нет, но хронику событий им удалось восстановить с невероятной четкостью. Причем с первых же строк становится ясно, что труд у наших немецких коллег получился даже не журналистский, а более похожий на шифротелеграмму разведки. Журналисты "Шпигеля" в принципе и не скрывают, что пользовались информацией своих спецслужб. Это обстоятельство только добавляет ценности публикации.

    Кстати, в отличие от журналистов многих стран "шпигелевцы" начали обратный отсчет войны не с седьмого августа, а вообще с начала этого года. Именно тогда спутники разведок нескольких стран зафиксировали первые движения военных сил в этом, как его называют немцы, южнокавказском регионе.

    Грузины пригласили американцев. Те приехали и превратили фактически в свою штаб-квартиру столичный отель "Шератон Метехи". Кстати, тут информация немцев отличается от наших цифр. Они насчитали там 160 янки, которые не хотели бы попадаться на глаза, а не 126, как прозвучало на заседании ООН из уст российского представителя.

    Военные приготовления грузин не остались незамеченными, и тогда российские войска стали проводить военные учения именно вблизи своих южных границ.

    "Точкой невозврата", то есть той, когда война в Южной Осетии становится неизбежной, немцы называют апрельские дни после саммита НАТО. Американский президент Буш прилетает в черноморскую резиденцию Владимира Путина, но пропускает мимо ушей предупреждения русских об опасности заигрывания НАТО с Грузией.

    20 апреля был сбит грузинский беспилотный самолет-разведчик над Абхазией. И в эти же дни Саакашвили вводит 12 тысяч своих солдат в приграничный с Абхазией город Сенаки, превращенный им в сверхмилитаризованную крепость. Москва, пишут немцы, ответила тем, что направила в Абхазию 400 ремонтников - солдат железнодорожных войск, которые восстанавливали рельсы до Сухума, но затем были выведены из Абхазии.

    В это время обостряется обстановка на границе Грузии и Южной Осетии. Перестрелки происходят на глазах наблюдателей ООН и ОБСЕ. На неформальный ужин в Тбилиси прибывает госсекретарь США Кондолиза Райс, и ее визит воспринимается русскими - судя по тону статьи, это не опровергают и немецкие журналисты - как последние наставления перед грядущим нападением. Правда, сама Райс потом заявила, что пыталась на той встрече отговорить Саакашвили от пагубных планов, но немцы, не давая оценки ее словам, хладнокровно пишут строки: "После того как Райс покидает Тбилиси, до начала войны - 28 дней. 10 июля Грузия отзывает на консультации своего посла из России, пишет "Шпигель". Параллельно на пляжах Сочи от терактов гибнут мирные люди. Немецкие журналисты без скепсиса пишут, что под подозрением - грузины.

    15 июля, продолжает "Шпигель", по обе стороны Кавказского хребта начинаются военные маневры. 1000 американцев в окрестностях Тбилиси участвуют в совместных с грузинской армией маневрах "Прямой ответ-2008". В тот же день между Каспийским и Черным морями Россия начинает учения "Кавказ-2008".

    30 июля западные спецслужбы наблюдают, как после окончания учений 58-я армия остается в состоянии повышенной боевой готовности. И есть отчего. Как пишут немцы, происходит то, что они называют поразительным. Грузинский лидер Саакашвили под плотным присмотром американцев после совместных маневров не отводит свои войска в казармы, а направляет их прямиком в сторону Южной Осетии. Две грузинские артиллерийские бригады встречаются в Гори. С 1 августа начинаются перестрелки в Южной Осетии. От взрыва снаряда ранены пять грузинских полицейских. С осетинской стороны потери более серьезные. Во время рыбалки и на пляже грузинские снайперы поочередно убивают шестерых осетин. Осетинское население отвечает началом эвакуации женщин, детей, стариков.

    5 августа примерно в 10 часов вечера со стороны грузинского села Никози, что в трех километрах от Цхинвала, начинается массированный обстрел югоосетинской столицы. Эвакуация жителей Цхинвала становится массовой. Артобстрелы только усиливаются и становятся непрекращающимися. Грузинская сторона оправдывает это тем, что на стороне осетинских ополченцев воюют русские солдаты. Подтверждений, правда, этому нет.

    Утром 7 августа, по признанию западных наблюдателей, грузины стягивают 12 тысяч своих солдат к границе Южной Осетии. Наготове также 75 танков и бронемашин. Им отводится особая роль в блицкриге (немцы так и пишут. - Авт.) - за 15 часов проделать быстрый марш-бросок до Рокского тоннеля и перекрыть его, чтобы российские войска не успели проникнуть на территорию Южной Осетии. С осетинской стороны грузинам противостоят 500 российских миротворцев и еще 500 осетинских милиционеров и ополченцев.

    По данным западных агентств, массированный обстрел Цхинвала начинается 7 августа в 22.30. Расстреливают город 27 грузинских установок "Град". В 23 часа грузинский лидер Саакашвили заявляет, что его цель - установление конституционного порядка в Южной Осетии. Еще через 10 минут грузинская сторона уведомляет российскую сторону, что она начинает это установление военными методами. И в подтверждение этих слов еще через полчаса грузинский снаряд попадает на крышу трехэтажного здания российских миротворцев, и первые два солдата-миротворца гибнут. Затем на миротворцев обрушивается шквальный "сталинградский салют", и еще 18 русских миротворцев, так и не успевших ничего предпринять, погибают.

    4 минуты до полуночи - "штурм грузинских вооруженных сил на Цхинвал" начинается.

    Немецкие журналисты установили также, насколько быстро пришел ответ с российской стороны. В 2 часа 6 минут 8 августа первые русские подразделения входят в Рокский тоннель.

    Немцев трудно заподозрить в симпатиях к России. "Шпигель" никогда не был пророссийским или даже хоть в какой-то степени к лояльным к России. Критика Кремля со страниц журнала звучит регулярно. Но вот что касается фактических данных, тут немцы - педанты.

    Но даже изложив свою хронологию, журналисты сделали неожиданный для российского читателя вывод. Не в последнюю очередь вина за события на Кавказе ложится на все западное сообщество, которое видело, как накаляется там обстановка. При этом старая Европа, зная, что там заправляют американцы и, видимо, опасаясь их гнева, ничего не предприняла, чтобы как-то разрядить обстановку.

    Будет интересно почитать их книгу. Про Беслан - мне понравилась (перевод разумеется). Не со всем согласна, не все именно так было - но но но - весьма очень близко к фактажу.
    Будем посмотреть что в этот раз напишут
    = "В реальности нет кнопки "Новая попытка". (с)RR_Kopf
    RR_Jaguar, FL,DSC. In.V.V.S Red Rodgers

  12. #8992
    Аватар для Irinel
    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    Рожденная в СССР!
    Дописів
    5 257

    Типово

    Бюро ПАСЕ не поддержало санкции против делегации РФ

    Бюро ПАСЕ (Парламентской ассамблеи Совета Европы) не поддержало инициативу 24 парламентариев ввести в отношении делегации РФ санкции из-за ситуации вокруг Южной Осетии. Парламентарии либо высказывались против, либо воздерживались. Об этом 29 сентября после заседания бюро заявил журналистам глава делегации РФ Константин Косачев.

    По его словам, главной темой нынешней сессии ПАСЕ будут прения по последним событиям на Кавказе. Он выразил несогласие с самой формулировкой темы и подчеркнул, что речь идет не о войне России с Грузией, а о межэтническом конфликте, который Грузия попыталась решить военными методами.

    Как сообщало ранее ИА REGNUM, с инициативой введения санкций против России в ПАСЕ выступила вице-спикер эстонского парламента Кристийна Оюланд.

    "с инициативой введения санкций против России в ПАСЕ выступила вице-спикер эстонского парламента Кристийна Оюланд" - тю, хто бы сомневался!!

    Ну и Лёха Качинский тоже зажигает
    Цитата:
    - Вы уверены, что русские хотели сместить грузинское правительство?

    - Да. Мое вмешательство и вмешательство президентов Литвы, Латвии и Эстонии, а также некоторое участие Соединенных Штатов, что заставило вмешаться НАТО и – с наименьшей охотой – Европейский союз, не позволили русским зайти так далеко
    Это пять!!
    "Мое вмешательство и вмешательство президентов Литвы, Латвии и Эстонии, а также некоторое участие Соединенных Штатов"...
    От скромности этому хлопчику смерть не грозит - это однозначно!!
    = "В реальности нет кнопки "Новая попытка". (с)RR_Kopf
    RR_Jaguar, FL,DSC. In.V.V.S Red Rodgers

  13. #8993
    Аватар для Mr.Glum
    Реєстрація
    04 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    13 267

    Типово

    Цитата Допис від Irinel Переглянути допис
    Блицкриг по минутам
    Немецкие журналисты установили хронику событий в Цхинвале
    и еще 500 осетинских милиционеров и ополченцев.
    ...как-то вот это не очень ассоциируется с понятием "немецкая педантичность"...

  14. #8994
    Аватар для Yar
    Реєстрація
    27 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 105

    Типово

    Цитата Допис від Констанжогло Переглянути допис
    Яр напомнило Никому верить нельзя даже себе, мне можно.
    А можно еще раз и на русском языке?
    Или на украинском, если русского не знаете
    фото и видеосъемка свадеб, выпускных, праздников

  15. #8995
    Аватар для Irinel
    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    Рожденная в СССР!
    Дописів
    5 257

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Glum Переглянути допис
    ...как-то вот это не очень ассоциируется с понятием "немецкая педантичность"...
    Скорее всего с чисто немецкой педантичностью они посчитали только осетинский миротворческий батальон. А всех прочих похватавшихся за автоматы - оставили за скобками. Ведь с точки зрения европейца - они некомбатанты.
    = "В реальности нет кнопки "Новая попытка". (с)RR_Kopf
    RR_Jaguar, FL,DSC. In.V.V.S Red Rodgers

  16. #8996
    Аватар для Mr.Glum
    Реєстрація
    04 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    13 267

    Типово

    Цитата Допис від Irinel Переглянути допис
    Скорее всего с чисто немецкой педантичностью они посчитали только осетинский миротворческий батальон. А всех прочих похватавшихся за автоматы - оставили за скобками. Ведь с точки зрения европейца - они некомбатанты.
    а... вот так вот? а с вот этим как быть?
    «1. Вооруженные силы стороны, находящейся в конфликте, состоят из всех организованных вооруженных сил, групп и подразделений, находящихся под командованием лица, ответственного перед этой стороной за поведение своих подчиненных, даже если эта сторона представлена правительством или властью, не признанными противной стороной. Такие вооруженные силы подчиняются внутренней дисциплинарной системе, которая, среди прочего, обеспечивает соблюдение норм международного права, применяемых в период вооруженных конфликтов.
    2. Лица, входящие в состав вооруженных сил стороны, находящейся в конфликте (кроме медицинского и духовного персонала, о котором говорится в статье 33 Третьей конвенции), являются комбатантами, то есть они имеют право принимать непосредственное участие в военных действиях.»
    или Вы считаете, что все "прочие, похватавшиеся за автоматы" эти автоматы на улице нашли?

  17. #8997
    Аватар для sceptic
    Реєстрація
    07 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 597

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Glum Переглянути допис
    ...как-то вот это не очень ассоциируется с понятием "немецкая педантичность"...
    Так это российский вольный пересказ немецкой статьи с комментариями.
    ...я так думаю.

    Дельфинарий: хлорированная тюрьма

  18. #8998
    Аватар для sceptic
    Реєстрація
    07 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 597

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Glum Переглянути допис

    или Вы считаете, что все "прочие, похватавшиеся за автоматы" эти автоматы на улице нашли?
    Причём, если "нашедшие автоматы" оказались гражданами россии, из этого можно сделать массу интересных выводов...
    Востаннє редагував sceptic: 30.09.2008 о 12:11
    ...я так думаю.

    Дельфинарий: хлорированная тюрьма

  19. #8999
    Аватар для Irinel
    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    Рожденная в СССР!
    Дописів
    5 257

    Типово

    нет, не на улице...
    Блин как бы это на пальцах...
    Если мы с мужем похватали "тигр" и "сайгу" , рванули к месту сбора, доложились главному (вождю/старейшине/председателю райсполкома/чуваку в кепку на БТР/черту лысому) что прибыли, получили задачу - "занять позицию на крыше во-о-он той пятиэтажки и держаться "до трех зеленых свистков" - то мы комбатанты (с соблюдением еще пары правил - отличительные знаки, занесение в списки).
    Но - если мы с мужем похватали "тигр" и "сайгу", залезли на крышу той самой пятиэтажки и начали отстрел "всех, кто не наши", то даже "скооперировшись" в решении сей задачи с семьей из другого подьезда - мы не комбатанты.
    = "В реальности нет кнопки "Новая попытка". (с)RR_Kopf
    RR_Jaguar, FL,DSC. In.V.V.S Red Rodgers

  20. #9000

    Реєстрація
    25 вересень 2008
    Дописів
    462

    Типово

    Автоматы там есть в каждом доме.. Особенно в Абхазии. Чего в этом плохого.. На улицах их без дела не таскают. и просто так не лупят по воронам.. пусть будут.

Сторінка 450 з 577 ПершаПерша ... 350400440441442443444445446447448449450451452453454455456457458459460500550 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті