| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
цю директиву треба знайти. Матеріали про Голодор є у відкритому доступі:
http://www.maidan.org.ua/holodomor/
ви не брешіть.
Організація „Патріот України” поіменно називає організаторів та виконавців найбільшого злочину в історії людства — Голодомору 1932-1933 років — зі вказівкою на національну та партійну приналежність злочинців:
http://observer.sd.org.ua/news.php?id=13017
http://www.google.gr/search?q=%D0%B4...ient=firefox-a
так видно? Запрос был по словам
директива ЦК ВКП(б) от 22 января 1933
интересно а почему эта организация из сотен глав обкомов, горкомов и др. ячеек партии, выбрала именно этих пару десятков евреев? а остальные не виноваты? ходили то по домам, "отбирали колоски", не выпускали из сёл, месные партийные деятели, где приемущественно были Украинцы. какие основания для именно такой выборки "виновных"?а что это за такая организация „Патріот України”, которая поименно называет виновных? а спор на эту тему давно исчерпал себя, все аргументы со всех сторон уже давно предьявленны, переубеждать когото смысла никакого нет ибо никто кроме себя и "своих" аргументов больше ничего видеть не желает не зависимо от стороны, тема - сто раз обсосанный БОЯНИЩЕЕЕЕ!Організація „Патріот України” поіменно називає організаторів та виконавців найбільшого злочину в історії людства — Голодомору 1932-1933 років — зі вказівкою на національну та партійну приналежність злочинців:
Востаннє редагував Sergey B.: 29.09.2008 о 13:08
22 января 1933 г.
Ростов-Дон, Харьков, Воронеж, Смоленск, Минск, Сталинград, Самара.
До ЦК ВКП и Совнаркома дошли сведения, что на Кубани и Украине начался массовый выезд крестьян "за хлебом" в ЦЧО, на Волгу, Московскую обл., Западную обл., Белоруссию. ЦК ВКП и Совнарком СССР не сомневаются, что этот выезд крестьян, как и выезд из Украины в прошлом году, организован врагами Советской власти, эсерами и агентами Польши с целью агитации "через крестьян" в Северных районах СССР против колхозов и вообще против Советской власти. В прошлом году партийные, советские и чекистские органы Украины прозевали эту контрреволюционную затею врагов Советской власти. В этом году не может быть допущено повторение прошлогодней ошибки.
Первое. ЦК ВКП и Совнарком СССР предписывают крайкому, крайисполкому и ПП ОГПУ Северного Кавказа не допускать массовый выезд крестьян из Северного Кавказа в другие края и въезд в пределы края из Украины.
Второе. ЦК ВКП и Совнарком предписывают ЦК КП(б)У, Укрсовнаркому, Балицкому и Реденсу не допускать массовый выезд крестьян из Украины в другие края и въезд на Украину из Северного Кавказа.
Третье. ЦК ВКП и Совнарком предписывают ПП ОГПУ Московской обл., ЦЧО, Западной обл., Белоруссии, Нижней Волги и Средней Волги арестовывать пробравшихся на север "крестьян" Украины и Северного Кавказа и после того, как будут отобраны контрреволюционные элементы, водворять остальных в места их жительства.
Четвертое. ЦК ВКП и Совнарком предписывают ТО ГПУ Прохорову дать соответствующее распоряжение по системе ТО ГПУ.
Предсовнаркома СССР В.М. Молотов
Секретарь ЦК ВКП(б) И. Сталин".
http://memorial.kiev.ua/content/view/218/46/
там є коментар, прочитайте.
нате вам інфу іншої організації:
Начальницький склад НКВС УСРР у середині 30-х рр
http://ssu.kmu.gov.ua/sbu/doccatalog/document?id=39281
Ну а какой именно комментарий)) Понимаете сама директива опровергает любые доводы что морили голодом по нац признаку. Морили "крестьян" ( даже не селян), и нигде нет указания проверять национальность крестьянина. Потому довод Ведьмы что у ней из заморенного села выжили только евреи есть ложный и эта директива вообще разбивает ВСЕ о голодоморе как о геноциде по национальному признаку. Еще раз. морили голодом "крестьян" как класс.
Леня, в Украине крестьянство состояло в основном из украинцев, на Кубани тоже (корни украинские), даже в Сибири зажиточное крестьянство было в основном из украинцев.
Бо плач не дав нікому ще свободи,
А хто борець - той здобуває світ
Вы же не можете утверждать что 100% Ну и какой геноцид? Одно дело Холокост - там четко было, еврей - в расход. По национальному признаку.
В Турции геноцид был. Армянин - в расход. Грек - в расход. Независимо от того крестьянин ты, купец или дворянин. Вот это геноцид. А на то что было на Украине никаким образом под геноцид не попадает. Это все что я хочу до вас донести.
1. Преведеный вам ми документ фальшивка..
По реквезитам - фальшивка, Это вам скажет любой кто занимался секреткой..
В теле документа гриф и срочность НЕ пишется..
По цифрам - тоже фальшивка.. Посчитайте
319 эшелонов по 30 вагонов ( длиннее не было в 1933)-- по 30 человек в стандартную теплушку или по 15 коров или по 10 лошадей.. Просто промножьте..
Да я вам и так скажу-- для перевозки 1-й стрелковой армии, трехкорпусного состава
(9 стрелковых дивизий) без боезапаса и складов норма 1939 г- 450 эшелонов по 30 вагонов.. Цифры по людям лошадям и обьемам груза сравнимы.. Около 100 тысяч человек
В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
Вот только летчик перепугался и "сбежал"
Что то все на месте топчутся! Нашли уже приказ Сталина в архивах СБУ, в котором написано примерно следующее - "в селах Украины морить людей голодом с (дата) по (дата). Пока не погибнет (цифра)"
Пока не найдут - "не геноцид"![]()
Востаннє редагував [хохол]: 29.09.2008 о 14:54
Война и мужество совершили больше великих дел, чем любовь к ближнему.
Мнение толпы - это всего лишь умело растиражированное мнение ведущей Единицы.
Об управленческом учете человечьим языком
Проголосовал - Нет. Голодали все. И Украинцы и русские......
Повольжье наверное в это время медовые пряники ело.
Когда предьявят документы что действия были направленны только на Украинцев. Тогда сменю свою точку зрения.
Офицальные, исторические документы, подтверждённые независимыми экспертами. А не письма дяди Вани.
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks