Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 380 з 568 ПершаПерша ... 280330370371372373374375376377378379380381382383384385386387388389390430480 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 11356, показано з 7 581 по 7 600.

Тема: От года до двух (том 27)

  1. #7581
    Аватар для Bonn J.
    Реєстрація
    23 липень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 328

    Типово

    Цитата Допис від sipulka Переглянути допис
    я себя успокаиваю тем что когда-то это прекратится и наладится, вроде нормальный ребенок должен спать нормально, а невыспанная мама сильная и со всем справится)
    меня не греет самовнушение " потом отосплюсь" Без сна я до этого "потом" могу и не дотянуть. Учитывая что когда б не лег, в 7:15 подъем в садик. Потом будет каждое утро подъем в школу. Ближайшие и не очень годы выспаться мне не грозит
    Цитата Допис від Angel without Wings Переглянути допис
    убирать стоит, не будешь ты его вечно укачивать, без этого не отлучишь, я надевала плотный теплый халат и укачивала, с каждым днем все реже, кроме того, надо отучить себя вскакивать, когда во сне переворачивается или кряхтит, или разговаривает.
    да, но если упустить момент между кряхтит и проснулся, то жуткая истерика обеспечена, вот как Акация писала

    Цитата Допис від nata2 Переглянути допис
    Я сама стала страшная страховщица. Но сейчас сделала вывод,что с двух зол надо выбирать меньшее. Ведь даем деткам нурофен,а ведь он сильно влияет на состав крови.Даем парацетамол,который запрещают одни и назначают другие. А когда серьезно болеет ребенок,тогда в ход идут антибиотики и все,что назначают. И самое интересное,что сколько врачей,столько и мнений. Последний раз,когда Святик болел,то мы объездили несколько клиник и врачей,не последних в нашем городе. У каждого свой диагноз и своя методика лечения,кардинально отличающаяся друг от друга. Приходишь в аптеку,а там говорят,да вы что,ведь до шести лет это лекарство противопоказано деткам.В инструкции это четко написано и последствия тоже.Звоню,уточняю.Говорят,что можно,в стационаре лечат и раньше лечили. Тратили тысячами.Лекарств больше,чем в аптеке. А ребенку не лучше. После того я сделала вывод,что нужно бояться таких болезней и такого лечения. Ведь мы не знаем последствий после всех этих лекарств,да и не факт,что эти таблетки с наших аптек содержат в лучшем случая мел,а не какую то гадость. Не для кого ни секрет,что куча подделок в аптеках. Вот и решили,что не надо бояться давать витамины и поддерживать иммунитет,чем потом лечить не понятно что и чем. Сама присела на добавки. За полтора года не лежала в больнице ни разу.Раньше два раза стабильно и в промежутках на таблетках.
    Что-то я разговорилась. Самое главное,чтоб наши малышастики были здоровые. Ведь ради них и живем..
    я по витаминам согласна на 100%. Муж с Полинкой с осени пьют. И зима эта у нас прошла без простуд. Садиковский ребенок зиму без простуд. Последний раз болела в конце ноября. Ну была аллергия, было отравление, были сопли (дней 5 были, о как, за всю зиму) Я витамины начала пить после нового года, как совсем уж накрыло. Сейчас сувствую себя сравнительно с осенью - отлично. Это блин супер-мега дорого,но эффект того стоит, в отличие от антибиотиков)

  2. #7582
    Аватар для mariza1
    Реєстрація
    24 грудень 2013
    Звідки Ви
    ж/м Красный Камень
    Дописів
    3 089

    Типово

    Цитата Допис від AniMaus Переглянути допис
    Мариза, я маме кошелек росл.раз дарила и сертификат в магаз нижнего белья (она вечно на него "жмется").
    Шапка действительно классная! А дай ссыль на темку где заказывать? Тока у нас же размер поменьше вашего будет. Мы как Ириска малыши-стройняши )))
    Вот темка Алёны,беру через неё...http://forum.gorod.dp.ua/showthread....354223&page=11
    а сайт вот там на разные возраста есть http://arctic.prom.ua/g1071575-shapki-let-under
    я взяла во втором заказе на зиму на следующую Адель я в восторге,шапка классная все закрывает и лоб и уши и что главное сзади шея хорошо закрыта.
    вот такая http://arctic.prom.ua/p26736226-snez...erst-flis.html

    А маму я уже фотосест записала на субботу отфоткаеться ,а потом с этих фоток ей фотокнигу хочу сделать...ещё парикмахерскую хочу оплатить перед фотосетом

  3. #7583
    Аватар для AniMaus
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    4 074

    Типово

    Марина Спасибо!

  4. #7584
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Всем привет!

    Болеющим самого скорейшего выздоровления!

    Счастливая_мамочка, спасибо за комплиманы и за ссылку) Да фотокниги альтернатива не сейчас, они уже лет 5-6 как популярны, у меня одна есть, но мне нужно около 300-400 фото, дешевле не будет, думаю. Так корю себя, что вовремя не сделала.

    nata2 , priva2, девочки, вы делитесь, пожалуйста, поконкретнее - какие именно витамины, бузина/эхинацея и т.д., с ссылочкой где брали, плиз))

    tori78, сейчас очень многим детям нравятся появившиеся химические шоу, ну и не сбавляют обороты мастер-классы - творчество или при каких-то кафе-магазинах - пицца, карамели, шоколад. В игроленде моя Лиза с ума сходит по лазерных боям, очень хотела себе на ДР, но нужно минимум 3 сеанса, чтобы наиграться - очень дорого выходит, тем более одними боями же обойтись.

    По возрастам - так весело вы тут обсуждали, у нас в районе гуляют мама и дочка с детьми-ровесниками)) Т.е. мама гуляет с дочкой, сыном и внучкой, старшая дочь с мамой, братом и дочкой, маленький мальчик с мамой, сестрой и племянницей, а маленькая девочка с мамой, дядей и бабушкой))

    По развивашкам - ох, девчонки, так уже разговор повернулся, что прямо кто развивает - цербер какой-то, с самоцелью вырастить гения, чтобы хвастаться перед окружающими))
    Я считаю, единственно верным вариантом - комфорт и радость конкретной мамы и конкретного ребенка)) Вот Купия спрашивала о терпении - так у меня как раз наоборот - я не могу и не люблю терпеть шкоду и капризы, которыми занимается мое дите, когда ничем не увлечено, поэтому нам намного удобнее часть дня посвящать развивающим играм и занятиям, это уравновешивает наши итальянские темпераменты)) Мне вовсе не нужно, чтобы ребенок раньше кого-то что-то говорил, знал, умел и показывал, мне лично просто хочется, чтобы наше времяпрепровождение было приятным, а если еще и полезным, то вообще отлично)) полезным не в плане того, что в 2 года знать буквы зачетнее, чем в четыре(например), а просто если ребенок тянется к информации, если он рано знакомится с разными сферами, то в основном он и далее сохраняет эту своеобразную "живость ума", жажду знаний и растет многогранной личностью.
    Главное, что все это не должно быть через палку (у мамы или у ребенка) и в разумных границах (не понимаю, например, чрезмерной подготовки к школе, когда к первому классу ребенок освоил трехлетнюю программу и сидит скучает потом).
    Очень согласна с Лисочкой, что смотреть на других и можно, и нужно, но все-таки привязке к возрастным нормам (которые и так достаточно вариабельны и широки), а не в духе: "вон соседский в год "Войну и мир" читает и пересказывает, а мой квакать и бибикать не хочет"))

    "Развивашки" в центрах воспринимаю исключительно как приятное разноображивание досуга и маме, и ребенку)) Я бы тоже скорее отнесла к понятию "клуб по интересам", нежели развивалкам))
    С Лизой немного ходили в районе 1,5 лет(будет время, напишу какая интересная у нас была девочка в группе, до сих пор ее вспоминаю), со Златой не буду - нам, к сожалению, с лихвой хватает вирусов, которыми Лизуня делится, посещая детские коллективы, практической пользы для развития не вижу, а социализации по возрасту нам пока и на прогулках хватит.

    Мариза1, детки прееееелсть))
    Без ума от своих дочек)))

  5. #7585
    Аватар для PushinkA
    Реєстрація
    23 жовтень 2011
    Дописів
    10 691

    Типово

    пока ела суп вас почитала быренько

    хотела написать по поводу ГВ, лично я считаю что кормить ребенка хоть сколько от 0 до 3х лет это норма, и пару месяцев норма и пару лет норма
    а отлучение это индивидуально, все дети разные и мамы разные и обстоятельства разные, поэтому и сворачивание ГВ происходит по разному,
    классно когда все происходит обоюдно и радостно и безпроблемно ))))

    всегда мучал вопрос почему у нас в стране в большинстве случаев считается зазорно кормить ребенка после года, всмысле менталитет такой у большинства, может потому что наши бабушки и мамы не имели такой возможности и надо было выходить на работу.....не знаю.....но недавно мне задали вопрос "ты что еще кормишь ее?" я сказала да и глаза у человека стали по 5 копеек и лицо исказили эмоции как будто я ребенка ядом кормлю а не молоком )))))

    а еще буквально вчера случай был, мы были а общественном месте (типа игровой в каскад плаза) там было 5ро детей, я с Пушей, мама с детками 1,2 года и 4года, 2е старших детей на вид 7 лет, мамы отошли на бар попить кофе. так вот играются все себе кто чем, все заняты и тут так громко Зинааааааааа иди мама сисю даст, мама идет к своей 1,2 года ляле она занята играми и пофиг на маму, опять на сисю - берет на руки, деть вырывается ему некогда, 3й раз что не хочешь сисю, ну ладно иди гуляй, отпускает дите и оно идет радостно дальше кататься на машинке
    так вот дети остальные никак не отреагировали на громкие сиси, я тоже никак не отреагировала, хотя у нас в семье не принято так говорить, я говорю хочешь кушать-хорошо иди к маме. все. дальше тихий процесс. и щас так построен график что на улице мы давно не кормимся, а только дома и никто этого не видит, последний раз в самолете ее спать укладывала, но опять же этого никто не заметил так как все скрыто кофтами молниями, короче внешне просто ребенок прижат к маме, ниче наружу не выпадает )))


    за границей отлично решен этот вопрос, там в любом большом супермаркете и ТЦ есть комната матери и ребенка, где есть удобный диван, пеленальный столик итд

    кстати некоторые знакомые учат изначально говорить "титя", чтоб потом в маршрутке это можно было сводить к слову да да какая тетя красивая )))

    даже ж тут в теме есть же девочки которые кормят лялек нормально уже 2 года и все у них получается, Мишутка, Аллик и забыла ник с оранжевым котиком на аватарке, незнаю почему они не делятся впечатлением от долгого ГВ, но мне кажется если бы было больше таких радостных отзывов, то было бы меньше страхов у девочек которые хотят кормить долго

    писала писала, короче это я прочитала вопрос Бонджи задумалась и тут Остапа понесло )))))))))))

    кстати Бонджи привет ))))))) рада тебя видеть в эфире, твои посты всегда мне нравилось читать, слог юморной, добавляет позитива в жизнь ))))))

    всем цемки

  6. #7586
    Аватар для priva2
    Реєстрація
    26 лютий 2009
    Дописів
    4 575

    Типово

    Цитата Допис від mariza1 Переглянути допис



    Маришка мы стараемся есть..дети любят у меня морковку,яблоки,тыкву..цитрусовые,киви,хурму,грана т..салат из капусты(да и вообще капусту во всех видах...) и т.д.(каши,мясо само собой..правда рыба очень редко) и признаюсь икру мы покупаем раз в месяц(правда детям пока не даю,Адель ещё рано..а Герман не хочет)...и мы не шикарно живём..просто я лишний раз гадость не куплю..вот на икру и сэкономим...по сути муж у меня больше прокуривает.


    .
    Мариш тогда тебе повезло у нас только Лика питается более-менее полноценно. Остальные любят картошку и котлеты Овощи есть не сильно заставишь. Салат с капусты очень редко - могут поклевать. Из фруктов любят яблоки и бананы. Тыкву вообще не едят, хурму аналогично, киви под настроение, из цитрусов только мандарины и чтоб хорошо чистились и лимон в чай. Ппа вообще может бутерами питаться на работе. Рыбу еще попробуй хорошую найди. Икру мы едим - Лике даючучуть, но тоже на 100% в качестве не уверенна.
    Так что нам без витаминов никуда.

  7. #7587
    Аватар для Lily
    Реєстрація
    10 травень 2005
    Дописів
    4 786

    Типово

    Цитата Допис від tori78 Переглянути допис
    С прививочкой Ирочку, пусть все пройдет гладко!
    Бозе-бозе, какие вы крохотули


    Мариша, Герман такой спортсмЭн, кимоно ему очень идёт! Адель как всегда неотразима! А шапочку действительно жалко, красивенькая.


    Девочки, может вы подкинете идей..... У старшей через пару недель ДР, а у меня что-то нет особо идей (да и настроения) как отметить сие событие. Ей очень хочется друзей пригласить. Как-то когда она была помладше вариантов было намного больше. Очень нравится в бассейне на Метеоре, но скорее всего не получится, слишком гемморойно, у всех должны быть справки. Элинке хочется в Игроленде, но я так думаю что там сейчас цены капец
    Поделитесь идеями......
    Боулинг, мастер-класс какой
    Цитата Допис від AniMaus Переглянути допис
    У нас редко бывает до истерик. На Даша последнее время так стала относится к сисе странно-нежно... гладит ее, обнимает, целует, достает обе, разговаривает с ними... короче меня это пугает и я даже не знаю как отлучаться будем...
    Я старшего в год отлучила, так сейчас (1, он грудь мою иногда трогает и что-то щебечет, хотя знает что это еда малой))))
    короче у него тоже трепетное отношение проснулось)


  8. #7588
    Аватар для Lily
    Реєстрація
    10 травень 2005
    Дописів
    4 786

    Типово

    Цитата Допис від priva2 Переглянути допис
    Мариш тогда тебе повезло у нас только Лика питается более-менее полноценно. Остальные любят картошку и котлеты Овощи есть не сильно заставишь. Салат с капусты очень редко - могут поклевать. Из фруктов любят яблоки и бананы. Тыкву вообще не едят, хурму аналогично, киви под настроение, из цитрусов только мандарины и чтоб хорошо чистились и лимон в чай. Ппа вообще может бутерами питаться на работе. Рыбу еще попробуй хорошую найди. Икру мы едим - Лике даючучуть, но тоже на 100% в качестве не уверенна.
    Так что нам без витаминов никуда.
    А у меня малый ест все что и мы, ну и мы все что малый, я готовлю на всех
    оттого у нас у всех и более менее правильное питание
    я тоже б ела целый день тортики да мороженое, но культура питания необходима, пусть хоть дети наши к ней приобщатся


  9. #7589
    Аватар для priva2
    Реєстрація
    26 лютий 2009
    Дописів
    4 575

    Типово

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис

    nata2 , priva2, девочки, вы делитесь, пожалуйста, поконкретнее - какие именно витамины, бузина/эхинацея и т.д., с ссылочкой где брали, плиз))


    По возрастам - так весело вы тут обсуждали, у нас в районе гуляют мама и дочка с детьми-ровесниками)) Т.е. мама гуляет с дочкой, сыном и внучкой, старшая дочь с мамой, братом и дочкой, маленький мальчик с мамой, сестрой и племянницей, а маленькая девочка с мамой, дядей и бабушкой))
    по выделеному вот это замудрила
    по витаминам делюсь
    Себе вот такие брала биотин http://www.drugstore.com/natrol-biot...lets/qxp344170 и спирулину http://www.drugstore.com/now-foods-s...Vsa_UQTJGG3JBQ, сейчас жду комплексные - http://www.drugstore.com/vitafusion-...3?catid=180675
    папа наш такие пьет http://www.drugstore.com/centrum-men...BwyqdDuTdeRDqQ
    еще вот такую добавку пропила корень маки - для поднятия иммунитета и энергичности http://www.drugstore.com/now-foods-m...3?catid=310171
    малой брала такие http://www.drugstore.com/lil-critter...GQb5bSj6xmgbuw вит д, но она у нас как раз полноценное питание получает. Племяшке - 3 года беру такие http://www.drugstore.com/lil-critter...9?catid=180675
    врач наш одобрил.

  10. #7590
    Аватар для priva2
    Реєстрація
    26 лютий 2009
    Дописів
    4 575

    Типово

    Цитата Допис від Lily Переглянути допис
    А у меня малый ест все что и мы, ну и мы все что малый, я готовлю на всех
    оттого у нас у всех и более менее правильное питание
    я тоже б ела целый день тортики да мороженое, но культура питания необходима, пусть хоть дети наши к ней приобщатся
    Зоя у меня ж старшая уже не втом возрасте когда заставишь. Если наготовлено только полезное как для Лики - она будет пить только воду и грызть яблоки, но есть не станет

  11. #7591
    Аватар для Lily
    Реєстрація
    10 травень 2005
    Дописів
    4 786

    Типово

    Цитата Допис від priva2 Переглянути допис
    у меня ж старшая уже не втом возрасте когда заставишь. Если наготовлено только полезное как для Лики - она будет пить только воду и грызть яблоки, но есть не станет
    Я понимаю)))))
    ото не надо было разрешать)))))



    я витамины не пью, считаю, свежый воздух и активность, лучше химии


  12. #7592
    Аватар для Kupia
    Реєстрація
    24 липень 2007
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    3 862

    Типово

    Всем привет

    суничка спасибо, я просто изза одной *проблемы* стала совсем нервозная... Раньше такого не было.. А ты все верно говоришь, когда ребенок слушает, показывает пальчиком что ему озвучить то это время проводить приятнее чем когда безлад и все сами по себе

    Акация, я не спец погв)), но мне квжется что корень в том что ребенок не отвык есть днем. Се таки правильно осознанно понимать что гв это не прием пищи, т е убирать дневные кормления а потом вечерние и ночные.
    одна мамочка никак не могла отучить доцю от гв, девочке было около или блеже к 4 годам. Она что только не перепробовала:. В итоге нарвала травы, засунула себе под футболку и когда девочка пошла искать то она сказала больше нет тити, видишь, трава выросла) и вуаля

    Аделина красоточка!
    Маме я больше склонна дарить всякую технику, но она не особо пользует. Конечно лучше дл души.

    А теперь Внимание вопрос, куда пойти к психиатру для взрослого?(не мне) может есть опыт подклитесь.. Хотя наверное себе тоже не повредит)


    Пушинка, мне тоже не нравится, когда ре говорит сися, но а как же ты спрашиваешь про не хочет ли она отобедать борща?)) тоже кушать?
    Востаннє редагував Kupia: 01.04.2015 о 17:10

  13. #7593
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Тоже еще по ГВ хотела написать, но уже фефочки проснулись, покушали и требуют матерь, ну никак не дадут маме потрепаться)

    Поэтому скажу быренько - priva2, спасибо большоооое за ссылки и подробности, сохраню буду смотреть-изучать.

    Kupia, скорейшей тебе поправки и восстановления нормального состояния! Пусть скорее ускачет к черту на кулички твоя проблема. А я, к сожалению, по жизни такая - нервозная, вспыльчивая и неуравновешенная.

    PushinkA , а мне кажется, что сейчас все наоборот и складывается впечатление, что прямо зазорно кормить до года))
    Без ума от своих дочек)))

  14. #7594
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 060

    Типово

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    скорейшей тебе поправки и восстановления нормального состояния! Пусть скорее ускачет к черту на кулички твоя проблема. А я, к сожалению, по жизни такая - нервозная, вспыльчивая и неуравновешенная.

    )
    это ты-то???? ахахахаха не верится прямо
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  15. #7595
    Аватар для priva2
    Реєстрація
    26 лютий 2009
    Дописів
    4 575

    Типово

    Цитата Допис від Lily Переглянути допис
    Я понимаю)))))
    ото не надо было разрешать)))))


    в детстве все ела как миленькая. А теперь характер, еще ж подружки и в школе дают всякую гадость.

  16. #7596
    Аватар для Мишутк@
    Реєстрація
    05 лютий 2013
    Дописів
    11 434

    Типово

    Цитата Допис від akatsia Переглянути допис
    мы потихонечку кормежку тоже пытаемся свернуть
    но мне проще убрать ночные кормления
    а днем пока сложнее
    сегодня ночью она проспала до часов 7 аж) или пол восьмого)))
    один раз хлебнула кефирчика и разок я сосю дала)
    утром перекусила и пока больше не ела
    надеюсь все таки когда потеплеет мы на улице тусить будем, а там будет интересно и грудь забудется)))

    потому что я вот слушаю как говорят сися заболела, сися вава, еще что то
    у нас это все не проходит
    а если я не даю и она начинает плакать, то истерика может перерасти в таааакое, что потом вааще ничем не угомонишь
    единственное это отвлекать лялю
    а в такую погоду сидя дома это не очень получается

    и мне конечно обидно слышать типа НУ ТЫ ТАК ДО ШКОЛЫ БУДЕШЬ КОРМИТЬ или ТЫ САМА НЕ ГОТОВА
    я то готова, но я вижу и чувствую, что ребенок к груди еще очень привязан
    на сколько могу я ее отвлекаю и чаечком и ягодками и печеньком с яблочками, но если это уже караул и рев, то даю грудь)
    воть
    у нас - один-в-один

    Цитата Допис від Юльк-шпульк Переглянути допис
    А мы сделали вторую АКДС, пока полёт нормальный.
    Заодно свесились. 8700 и 71 см в год и месяц)))))
    пусть пройдет хорошо! а мы завтра тоже на АКДС (ту, что в полтора года)

    Цитата Допис від mariza1 Переглянути допис
    И вот наконецто скинула фоточки:
    и так фотоотчёт о победе в конкурсе...всем ещё раз огромнейшее спасибо.
    Ну сам призёр призы толком и не расмотрел т.к. они были благополучно отобраны сестрой и примеряны на неё же...смотрю тяжело Герману будет..бо сестра боевая...малая а уже пресует его))
    такие малыши чудесные! и фото отличные! у меня у мамы тоже подснежники такие растут

  17. #7597
    Аватар для Ruby Tuesday
    Реєстрація
    04 грудень 2011
    Звідки Ви
    Нагорный
    Дописів
    3 443

    Типово

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    PushinkA , а мне кажется, что сейчас все наоборот и складывается впечатление, что прямо зазорно кормить до года))
    а вот и нет! судя по отнулясикам, кормить после года хотят/планируют единицы
    интересно б провести опрос сколько у вас в годовасиках еще девченок кормят, и сколько хотят кормить лет до 1.5 - 2

    нужно кормить, пока это не напряжно для мамы/детя - насильно мил не будешь

  18. #7598
    Аватар для akatsia
    Реєстрація
    14 листопад 2010
    Дописів
    2 124

    Типово

    Цитата Допис від Kupia Переглянути допис
    Всем привет

    суничка спасибо, я просто изза одной *проблемы* стала совсем нервозная... Раньше такого не было.. А ты все верно говоришь, когда ребенок слушает, показывает пальчиком что ему озвучить то это время проводить приятнее чем когда безлад и все сами по себе

    Акация, я не спец погв)), но мне квжется что корень в том что ребенок не отвык есть днем. Се таки правильно осознанно понимать что гв это не прием пищи, т е убирать дневные кормления а потом вечерние и ночные.
    одна мамочка никак не могла отучить доцю от гв, девочке было около или блеже к 4 годам. Она что только не перепробовала:. В итоге нарвала травы, засунула себе под футболку и когда девочка пошла искать то она сказала больше нет тити, видишь, трава выросла) и вуаля

    Аделина красоточка!
    Маме я больше склонна дарить всякую технику, но она не особо пользует. Конечно лучше дл души.

    А теперь Внимание вопрос, куда пойти к психиатру для взрослого?(не мне) может есть опыт подклитесь..


    Пушинка, мне тоже не нравится, когда ре говорит сися, но а как же ты спрашиваешь про не хочет ли она отобедать борща?)) тоже кушать?

    Васька ночью ее почти не просит
    и сон стал хорошим ттт....
    а из за того что она то у бабушки тусит целый день то ночь не ест молока стало уже совсем немного)))) я думаю мы отлучимся еще и потому что его просто скоро не будет
    но я НЕ МОГУ НАСИЛОВАТЬ лялю, не могу терпеть когда она взахлеб рыдает
    тем более что есть мнение если мама решила завершить кормление то 1 раз и навсегда, а если нет то нечего ребенка мучать и то давать то не давать грудь

    Васька кстати кричит мне мама ТИТЯ ТИТЯ)))

  19. #7599
    Аватар для Ne}l{ka
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 735

    Типово

    Всем привет!

    Нашла пару минут, если Фил не проснется))))

    По поводу ГВ, для нас сейчас это очень актуально)))) У нас начался такой капец с этим делом если я уже привыкла к 10 ночным просыпаниям, это пол беды.
    Фил начал дуреть в прямом смысле этого слова, в год ребенка моего как подменили(((( Значит, он кушает грудь, одну, а вторую ему обязательно надо жмакать, щипать сосок или царапать. особенно его это прет ночью, я пытаюсь закутаться в одеяло, но он лезет, сует руку, и пока не получит желаемое, будет псешить, потом проснется и всех моих разбудит! Иногда это так бесит, аж сил нет... Я еще не готова была завершать ГВ, планировала ближе к лету, но чувствую, долго так не протяну
    У нас тоже проблема со сном, он очень чуткий. И раньше он успокаивался грудью, теперь - нет. Может ползти куда-то, при качании выпрыгивать
    Я уже не верю, что когда-то я посплю целую ночь.. честно

    Лично я нормально отношусь к длительному кормлению, если оно приносит радость. Если же, как у меня сейчас, то ну его.... и так нервы уже слабые.
    к тому же, для меня кормить пацана до 2х лет - что-то нереальное))) Ну взрослый дядька уже)))))) да и зачем.... Как по мне, год-полтора - это золотая серединка

  20. #7600
    Аватар для Lily
    Реєстрація
    10 травень 2005
    Дописів
    4 786

    Типово

    Цитата Допис від priva2 Переглянути допис
    в детстве все ела как миленькая. А теперь характер, еще ж подружки и в школе дают всякую гадость.
    А фигура и красота пока не имеют веса в убеждении?))))) я просто для интереса спрашиваю)))) у меня у одной подруги малая прям всегда на "диетах"))))
    Цитата Допис від akatsia Переглянути допис
    Васька ночью ее почти не просит
    и сон стал хорошим ттт....
    а из за того что она то у бабушки тусит целый день то ночь не ест молока стало уже совсем немного)))) я думаю мы отлучимся еще и потому что его просто скоро не будет
    но я НЕ МОГУ НАСИЛОВАТЬ лялю, не могу терпеть когда она взахлеб рыдает
    тем более что есть мнение если мама решила завершить кормление то 1 раз и навсегда, а если нет то нечего ребенка мучать и то давать то не давать грудь

    Васька кстати кричит мне мама ТИТЯ ТИТЯ)))
    так она рыдает что хочет грудь или рыдает по причине травмы и обиды?
    если второе, то рыданья будут долго)))


Сторінка 380 з 568 ПершаПерша ... 280330370371372373374375376377378379380381382383384385386387388389390430480 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті