Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 119 з 200 ПершаПерша ... 1969109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129169 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3989, показано з 2 361 по 2 380.

Тема: Прикорм (том 8)

  1. #2361
    Аватар для *Тина
    Реєстрація
    31 жовтень 2011
    Дописів
    2 659

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    а до прикорма как было? У меня дети в этом возрасте время какали не один раз в день, а чаще.Особенно старшая, она была на 100% ГВ.
    Может именно кабачок так действует, а может рановато еще.
    Я бы убрала пока что прикорм.На недельку-дней на 10.
    Она тоже 100% гв и какала последний месяц раз в день... Бывало в 2 и густенько так...
    А с кабачком понеслось)))
    А можно не отменять а ввести брокколи? Как считаете?
    Уж очень доча радуется когда кушает))

  2. #2362
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від *Тина Переглянути допис
    Я совершенно не спешу с прикормом.. Вот только ввожу, а нам почти 7.. Дождалась пока сядет и отомстит первый зуб) вес удвоили давно)
    Ей ТАК нравится кушать! Столько счастья!
    Но кабачек явно слабит...

    Может не отменять, а попробовать дать брокколи?
    Ну Вы же мама, Вам и решать. Пробуйте, меняйте. Может, вообще каша пойдет, а не овощи. Как тут можно советовать что-то конкретно. Тем более, Вам уже не впервой, с первым же справились. И сейчас все получится

  3. #2363
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 360

    Типово

    Цитата Допис від *Тина Переглянути допис
    Она тоже 100% гв и какала последний месяц раз в день... Бывало в 2 и густенько так...
    А с кабачком понеслось)))
    А можно не отменять а ввести брокколи? Как считаете?
    Уж очень доча радуется когда кушает))
    Ну решать канеш вам).
    Если так уж хочется, то я бы так поступила:
    отменила на несколько дней (минимум три) вообще прикорм
    ввела брокколи и смотрела на реакцию
    Если от брокколи тоже сильное послабление, то, как советует Nat, убрала бы овощи и ввела кашу.Овощи начала бы вводить через 3 недели-месяцок.

  4. #2364
    Аватар для *Тина
    Реєстрація
    31 жовтень 2011
    Дописів
    2 659

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Ну решать канеш вам).
    Если так уж хочется, то я бы так поступила:
    отменила на несколько дней (минимум три) вообще прикорм
    ввела брокколи и смотрела на реакцию
    Если от брокколи тоже сильное послабление, то, как советует Nat, убрала бы овощи и ввела кашу.Овощи начала бы вводить через 3 недели-месяцок.
    Супер! Вот так и сделаю!

    Спасибо за помощь, девочки!

  5. #2365
    Аватар для julymi
    Реєстрація
    20 грудень 2013
    Дописів
    149

    Типово

    Всем привет! Девочки, а напомните, пожалуйста, по сыру. Когда и по сколько?

  6. #2366
    Аватар для Yanina_E
    Реєстрація
    25 серпень 2010
    Дописів
    4 910

    Типово

    Цитата Допис від julymi Переглянути допис
    Всем привет! Девочки, а напомните, пожалуйста, по сыру. Когда и по сколько?
    с 1 года - 3 г в день

  7. #2367

    Реєстрація
    21 листопад 2010
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    423

    Типово

    поправьте меня если я не права - ввожу прикорм овощной брокколи, за неделю выхожу на 150 мл пюре, потом начинаю вводить цв.капусту постепенно вытесняя брокколи? потом ввожу кабачок постепенно вытесняя цв. капусту? вопрос - а как тогда получится пюре из двух видов?

  8. #2368

    Реєстрація
    11 березень 2013
    Дописів
    1 855

    Типово

    Цитата Допис від Katerinka-mandarinka Переглянути допис
    поправьте меня если я не права - ввожу прикорм овощной брокколи, за неделю выхожу на 150 мл пюре, потом начинаю вводить цв.капусту постепенно вытесняя брокколи? потом ввожу кабачок постепенно вытесняя цв. капусту? вопрос - а как тогда получится пюре из двух видов?
    Ну так после того как введете без реакций и будете компоновать как захотите, ну или как ребенок предпочтет что скорее))) и насчет выхода на 150 мл сразу тоже может не получиться - первые пару месяцев если не больше как правило все равно дети смесью заканчивают еду

  9. #2369
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Katerinka-mandarinka Переглянути допис
    поправьте меня если я не права - ввожу прикорм овощной брокколи, за неделю выхожу на 150 мл пюре, потом начинаю вводить цв.капусту постепенно вытесняя брокколи? потом ввожу кабачок постепенно вытесняя цв. капусту? вопрос - а как тогда получится пюре из двух видов?
    Ну так вы ж сами написали, что "начинаю вводить цв.капусту постепенно вытесняя брокколи", т.е. уже у вас пюре из двух видов. Совсем не обязательно один вид овоща доводить каждый раз до полной порции. Чередуйте. Раз давайте моно-пюре, другой раз - двух и более компонентное (со временем). И даже ничего страшного, если пока будет только брокколи (если она вам хорошо идет) и ничего другого. Разнообразие дитя не оценит еще долго. И оно не нужно, если честно)

  10. #2370

  11. #2371

    Реєстрація
    21 листопад 2010
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    423

    Типово

    с овощами понятно, спасибочки девченочки огромное что подсказываете и советуете!
    только у меня опять вопросики даю яблочное пюре уже неделю и интересует вопрос когда можно будет давать не чистое яблоко а яблоко с чем-то и с чем? или может я спешу и пока с месяц подавать просто яблочко? к нему мы уже адаптировались, хотя сразу очень сыпало щечки

  12. #2372
    Аватар для katrina1979
    Реєстрація
    29 грудень 2011
    Дописів
    1 243

    Типово

    Цитата Допис від Katerinka-mandarinka Переглянути допис
    с овощами понятно, спасибочки девченочки огромное что подсказываете и советуете!
    только у меня опять вопросики даю яблочное пюре уже неделю и интересует вопрос когда можно будет давать не чистое яблоко а яблоко с чем-то и с чем? или может я спешу и пока с месяц подавать просто яблочко? к нему мы уже адаптировались, хотя сразу очень сыпало щечки
    Если неделю даете, то можно добавить еще что то, тот же принцип, как и с овощами

  13. #2373
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Katerinka-mandarinka Переглянути допис
    с овощами понятно, спасибочки девченочки огромное что подсказываете и советуете!
    только у меня опять вопросики даю яблочное пюре уже неделю и интересует вопрос когда можно будет давать не чистое яблоко а яблоко с чем-то и с чем? или может я спешу и пока с месяц подавать просто яблочко? к нему мы уже адаптировались, хотя сразу очень сыпало щечки
    Простите, Вы в своем уме? (ничего, что я так резко?)
    Какая адаптация для ребенка возрастом 6 мес. и 6 дней? Борща уже тогда дайте - ну посыпет недельку, порыгаете и потом "адаптируетесь"

    Первое: кто насоветовал начинать прикорм с фруктового пюре? Где Вы взяли эту "гениальную" идею? Начинают всегда с продуктов с минимальным риском аллергических реакций: кабачок, брокколи. Или с каши рисовой или гречневой. И кормим этим ребенка месяцев до 8-ми а то и дольше и не паримся. И не допускаем никаких "адаптаций" - сыпет или еще какая-то негативная реакция - отменяем! Сразу же до ухода всех симптомов и только через неделю начинаем вводить продукт по-новому (с чайной ложки)

    Второе: про свежие фрукты забудьте до года (а в вашем случае, может ситуация быть хуже - вы уже "адаптировали" дитя под фруктовое пюре ). В дополнение сразу же: про соки тоже забудьте. Дети до года (и дольше) спокойно пьют чистую воду и этим довольны.

    И третье: не спешите с разнообразием - только навредить ребенку можете, а дитя все равно не оценит вкусовую разницу

    З.Ы. Еще раз прошу простить за резкость, но Вы гоните, не обижайтесь. Ребенок-то Ваш и только Вы вправе решать чем его кормить.

  14. #2374

    Реєстрація
    21 листопад 2010
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    423

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Простите, Вы в своем уме? (ничего, что я так резко?)
    Какая адаптация для ребенка возрастом 6 мес. и 6 дней? Борща уже тогда дайте - ну посыпет недельку, порыгаете и потом "адаптируетесь"

    Первое: кто насоветовал начинать прикорм с фруктового пюре? Где Вы взяли эту "гениальную" идею? Начинают всегда с продуктов с минимальным риском аллергических реакций: кабачок, брокколи. Или с каши рисовой или гречневой. И кормим этим ребенка месяцев до 8-ми а то и дольше и не паримся. И не допускаем никаких "адаптаций" - сыпет или еще какая-то негативная реакция - отменяем! Сразу же до ухода всех симптомов и только через неделю начинаем вводить продукт по-новому (с чайной ложки)
    да не не резко, в самый раз )))
    да первый прикорм мы начали с каши, потом яблочное пюре сейчас едим его 2 ч.л. и броколи (готовлю его сама и делаю не таким густым как пюре а более разбавленное ) вчера съели 50 гр , получается что дальше я увеличиваю яблочное пюре и овощи и все? глупый вопрос наверное, но нам педиатр посоветовала еще с 6 с половиной месяцев вводить творожок агушу...

  15. #2375
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Katerinka-mandarinka Переглянути допис
    да не не резко, в самый раз )))
    да первый прикорм мы начали с каши, потом яблочное пюре сейчас едим его 2 ч.л. и броколи (готовлю его сама и делаю не таким густым как пюре а более разбавленное ) вчера съели 50 гр , получается что дальше я увеличиваю яблочное пюре и овощи и все? глупый вопрос наверное, но нам педиатр посоветовала еще с 6 с половиной месяцев вводить творожок агушу...
    Почитайте первые посты этой темы и потом задавайте вопросы, что непонятно. Т.к. то, как Вы ввели прикорм наталкивает на мысль, что решили "учиться на своих ошибках" и в эту тему зашли уже "набивая шишки". Но ребенок не тот случай, не думаете?
    Творожок "агуша" в 6.5 месяцев? Тут уже хочется переспросить в своем ли уме ваш педиатр Творог - тяжелый для переваривания продукт, у нас месяцев к 10 было увлечение ребенка творожком, так педиатр наша не раз переспросила, не превышаем ли мы норму в 50 грамм в сутки... А тут в 6.5 В этом возрасте по плану пару компонентов в пюре - выше крыши.

    Еще раз: не спешите с новыми продуктами. Куда Вы боитесь не успеть?

  16. #2376

    Реєстрація
    21 листопад 2010
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    423

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Еще раз: не спешите с новыми продуктами. Куда Вы боитесь не успеть?
    дав том то и дело, что я бы яблоко и броколли месяц давала, а вот почему тогда врач советует с 6 до 7 месяцев ввести три овоща и творог непонятно

  17. #2377
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Katerinka-mandarinka Переглянути допис
    дав том то и дело, что я бы яблоко и броколли месяц давала, а вот почему тогда врач советует с 6 до 7 месяцев ввести три овоща и творог непонятно
    Тут только Ваш выбор: слушать врача или себя и своего ребенка.
    Вооружитесь информацией и сами делайте приемлемые для себя выводы.
    Но запомните: нельзя давать ребенку упорно продукт до "адаптации" - так и угробить пищеварение ребенку можно. Есть реакция - отменить до лучших времен, организм малиша сигнализирует: рано, я не готов. Иного быть не должно.

  18. #2378
    Аватар для Tashka
    Реєстрація
    24 червень 2008
    Дописів
    38 197

    Типово

    А посоветуйте чем заменить мясо в прикорме. Чтобы как-то ребёнок получал необходимый белок. В последнее время от домашнего мяса отказывается, давала кролика и перепёлку в разных видах. Магазинное ест, но цена...

  19. #2379
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Tashka Переглянути допис
    А посоветуйте чем заменить мясо в прикорме. Чтобы как-то ребёнок получал необходимый белок. В последнее время от домашнего мяса отказывается, давала кролика и перепёлку в разных видах. Магазинное ест, но цена...
    Ничем не заменяйте. Просто предлагайте время от времени.
    Я добавляла мясное пюре в овощные пюрешки, но номер не всегда прокатывал, потому мясо не ели. И сейчас (уже 2+) мясо едим по желанию и не всегда. Ничего страшного не вижу в этом ни я, ни наш врач.

  20. #2380
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 360

    Типово

    Цитата Допис від Katerinka-mandarinka Переглянути допис
    да не не резко, в самый раз )))
    да первый прикорм мы начали с каши, потом яблочное пюре сейчас едим его 2 ч.л. и броколи (готовлю его сама и делаю не таким густым как пюре а более разбавленное ) вчера съели 50 гр , получается что дальше я увеличиваю яблочное пюре и овощи и все? глупый вопрос наверное, но нам педиатр посоветовала еще с 6 с половиной месяцев вводить творожок агушу...
    вашему ребенку 6 мес.Даже ВОЗ, не особо церемонящийся со сроками прикорма, рекомендует начинать вводить его с 6 мес.А у вас уже и овощи, и каша, и даже это яблоко.Педиатру привет).

    Мое мнение: так нельзя.И ваша "адаптация на яблочко" тоже этому подтверждение.
    Вполне возможен вариант, что через некоторое время вы начнете так "адаптироваться сыпью" регулярно и не понятно на что.Оно надо?

    Яблоко убрать (пока не поздно), оставить каши и овощи.Хотите разнообразить - разнообразьте в пределах этих двух групп.Только без фанатизма.Есть и каши и овощи, которые вводят после года, а то и позже.
    В 7 мес приходите, поговорим о фруктах))).
    Без обид).

    ПыСы / основной , главной пищей для ребенка до года является грудное молоко или смесь.Остальное от лукавого).Прикорм - для познакомить и мягко приучить, а не для нагрузить и сбить работу системы.

    Цитата Допис від Tashka Переглянути допис
    А посоветуйте чем заменить мясо в прикорме. Чтобы как-то ребёнок получал необходимый белок. В последнее время от домашнего мяса отказывается, давала кролика и перепёлку в разных видах. Магазинное ест, но цена...
    как готовите домашнее, в каком виде кормите и о каком магазинном речь? Баночки? Какие и с чем?

Сторінка 119 з 200 ПершаПерша ... 1969109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129169 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті