Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 93 з 562 ПершаПерша ... 438384858687888990919293949596979899100101102103143193 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 11226, показано з 1 841 по 1 860.

Тема: Дети от 0 до года (том 50)

  1. #1841
    Аватар для Юльк-шпульк
    Реєстрація
    19 березень 2013
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    23 891

    Типово

    Цитата Допис від Леонорчик Переглянути допис
    полностью поддерживаю,вообще не заметила чего-то ужасно устрашающего и рубаха точно велика и это еще не предел Шпулькиных мечт...А
    еще подглянула вконтакте фото- Шпулька вы прекрасны и у вас в диване наши обои)))
    в кровати??? Это я мечтаю вместо этих жёлтых, старых поклеить))) но мы то размножаемся, то путешествуем то строимся)))) вот не доходит бюджет до ремонта)))

  2. #1842
    Аватар для TanikaU
    Реєстрація
    10 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр-Дубай
    Дописів
    400

    Типово

    Всем привет!
    С прошедшим праздничком, февочки!
    Мы вчера почти целый день гуляли (заходили домой поесть и памперс поменять только) и видимо перегуляли. Всю ночь ребзь похрюкивал, головой мотал, с утра покашливать стал.. и дедушка наш кашлять начал. Не знаю что и думать - или сами нагуляли, или дедушка какую-то вирусню принес, или это на зубы (слюни и кулаки во рту еще больше, чем раньше)..
    Была массажистка, потом сделали парафиновые сапожки. Малый прогрелся, я его одела чуток теплее, покормила и он дрыхнет. Включила увлажнитель с маслом кипариса, вербены и лаванды, достала хьюмер ... посмотрю как ночь пройдет, может утром буду врача вызывать. Что еще сейчас можно сделать? Темпы не было.

    Блин.. и у меня уже в носу захлюпало ( закапала пиносолом. Пойду липу заварю, что-ли..
    Востаннє редагував TanikaU: 09.03.2015 о 22:22

    Продаю нашу коляску https://www.olx.ua/obyavlenie/kolyas...h-IDsS3mv.html

  3. #1843

    Реєстрація
    20 січень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Правый берег
    Дописів
    3 275

    Типово

    Девочки, подскажите. Был участковый педя, назначила нам свечи лаферобион, сироп иммунофлазид и темпу дальше сбивать панадолом. Она мне не понравилась (участковая) и стремно имуномодуляторы такому маленькому давать. Диагноза нет, сказала только красное горло. Шо делать? Завтра у нас плановый осмотр у педиатра нашего + сдача крови. А я боюсь переть ребенка с температурой да еще и в "здоровый день".

  4. #1844
    Аватар для Юльк-шпульк
    Реєстрація
    19 березень 2013
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    23 891

    Типово

    Цитата Допис від Ксения. Переглянути допис
    Девочки, подскажите. Был участковый педя, назначила нам свечи лаферобион, сироп иммунофлазид и темпу дальше сбивать панадолом. Она мне не понравилась (участковая) и стремно имуномодуляторы такому маленькому давать. Диагноза нет, сказала только красное горло. Шо делать? Завтра у нас плановый осмотр у педиатра нашего + сдача крови. А я боюсь переть ребенка с температурой да еще и в "здоровый день".
    какая сдача крови при температуре??? Окстись. Не поняла, участковый- это не ваш? Вызови вашего, которому доверяешь. И, конечно, не ходи никуда.
    По имуномодуляторам- их часто прописывают.

  5. #1845
    Аватар для натэлла
    Реєстрація
    08 серпень 2010
    Дописів
    4 368

    Типово

    Цитата Допис від Ксения. Переглянути допис
    Девочки, подскажите. Был участковый педя, назначила нам свечи лаферобион, сироп иммунофлазид и темпу дальше сбивать панадолом. Она мне не понравилась (участковая) и стремно имуномодуляторы такому маленькому давать. Диагноза нет, сказала только красное горло. Шо делать? Завтра у нас плановый осмотр у педиатра нашего + сдача крови. А я боюсь переть ребенка с температурой да еще и в "здоровый день".
    Это дежурный врач был?Какая сейчас темпа? Я бы наверное в больничку больного ребзика не тащила, а можно своего на дом вызвать? А кровь можно и позже сдать, если не горит, а вот если для уточнения диагноза и корректировки лечения, надо сдавать..

  6. #1846
    Аватар для Tashka
    Реєстрація
    24 червень 2008
    Дописів
    38 197

    Типово

    Цитата Допис від Ксения. Переглянути допис
    Девочки, подскажите. Был участковый педя, назначила нам свечи лаферобион, сироп иммунофлазид и темпу дальше сбивать панадолом. Она мне не понравилась (участковая) и стремно имуномодуляторы такому маленькому давать. Диагноза нет, сказала только красное горло. Шо делать? Завтра у нас плановый осмотр у педиатра нашего + сдача крови. А я боюсь переть ребенка с температурой да еще и в "здоровый день".
    По лекарствам не подскажу, но везти больного ребёнка, к тому же в день когда малявочек приведут - не стоит.

  7. #1847
    Аватар для Леонорчик
    Реєстрація
    28 квітень 2010
    Звідки Ви
    Левобрежный 3
    Дописів
    5 796

    Типово

    ага в кровати,такие одувашки типа

  8. #1848
    Аватар для Юльк-шпульк
    Реєстрація
    19 березень 2013
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    23 891

    Типово

    Цитата Допис від Леонорчик Переглянути допис
    ага в кровати,такие одувашки типа
    всё планируем обновить обои, и всегда что-то мешает))))
    посмотрела на них ещё раз- всё ещё нравятся)))

  9. #1849
    Аватар для Леонорчик
    Реєстрація
    28 квітень 2010
    Звідки Ви
    Левобрежный 3
    Дописів
    5 796

    Типово

    Девчонки,а что вы даете чесать десна???У нас грызуны совсем не идут и цветочек тини лав тоже,есть игрушка петушок с шариками,так он этот шарик в рот засовывает мне страшно ,что как с лампой будет туда да,а обратно никак

  10. #1850
    Аватар для Юльк-шпульк
    Реєстрація
    19 березень 2013
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    23 891

    Типово

    Цитата Допис від Леонорчик Переглянути допис
    Девчонки,а что вы даете чесать десна???У нас грызуны совсем не идут и цветочек тини лав тоже,есть игрушка петушок с шариками,так он этот шарик в рот засовывает мне страшно ,что как с лампой будет туда да,а обратно никак
    сейчас Ирка чешет чикковской соской, ещё идёт канпол первая зубная щётка

  11. #1851
    Аватар для LanaLein7777
    Реєстрація
    10 березень 2010
    Дописів
    695

    Типово ре-

    Цитата Допис від Tashka Переглянути допис
    LanaLein7777, это у вас дома так холодно? Что даже кардио не согревает ребёнка?
    Нет,у нас мама перепуганная))Я так обычно ее и одеваю-колготки,бодик,курточка(она легкая,только на фото так смотрится)Ведь она ползает по полу и сидит не только на ковре,я стремаюсь..
    Ну,и сама я с хроническими болезнями легких,наверно,это накладывает отпечаток,хожу в шерстяных носках с сентября по май))

  12. #1852
    Аватар для Eagle-netty
    Реєстрація
    26 квітень 2012
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    1 051

    Типово

    Девочки, привет от ждушек. Случайно никто не продает сумку для коляски (сумка для мамы) и пурелан? Если есть предложения пишите в личку.
    <a href=http://www.wlal.ru/><img src=http://lines.wlal.ru/cache/60628333.png><a>

  13. #1853

    Реєстрація
    20 січень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Правый берег
    Дописів
    3 275

    Типово

    Цитата Допис від Юльк-шпульк Переглянути допис
    какая сдача крови при температуре??? Окстись. Не поняла, участковый- это не ваш? Вызови вашего, которому доверяешь. И, конечно, не ходи никуда.
    По имуномодуляторам- их часто прописывают.
    Цитата Допис від натэлла Переглянути допис
    Это дежурный врач был?Какая сейчас темпа? Я бы наверное в больничку больного ребзика не тащила, а можно своего на дом вызвать? А кровь можно и позже сдать, если не горит, а вот если для уточнения диагноза и корректировки лечения, надо сдавать..
    Цитата Допис від Tashka Переглянути допис
    По лекарствам не подскажу, но везти больного ребёнка, к тому же в день когда малявочек приведут - не стоит.
    Кровь хотела сдать, думала это важно для диагноза. Приходила участковая, не наша. Вредная такая. Значит буду завтра вызывать нашего и пить лекарства. Сейчас температура сбита, но это ж такое дело( Еще и понос прибавился( красота, подарок маме

  14. #1854
    Аватар для LanaLein7777
    Реєстрація
    10 березень 2010
    Дописів
    695

    Типово

    [QUOTE=Юльк-шпульк;29585817]всё планируем обновить обои, и всегда что-то мешает))))
    посмотрела на них ещё раз- всё ещё нравятся)))[QUOTE ]Ага.... нам тоже мешает...мужская лень. Пол-комнаты поклеили,оставшаяся половина ждет лета)))

  15. #1855
    Аватар для Tashka
    Реєстрація
    24 червень 2008
    Дописів
    38 197

    Типово

    Цитата Допис від Леонорчик Переглянути допис
    Девчонки,а что вы даете чесать десна???У нас грызуны совсем не идут и цветочек тини лав тоже,есть игрушка петушок с шариками,так он этот шарик в рот засовывает мне страшно ,что как с лампой будет туда да,а обратно никак
    Сейчас в ходу силиконовая ложка, грызуны тоже не берёт.

    Цитата Допис від LanaLein7777 Переглянути допис
    Нет,у нас мама перепуганная))Я так обычно ее и одеваю-колготки,бодик,курточка(она легкая,только на фото так смотрится)Ведь она ползает по полу и сидит не только на ковре,я стремаюсь..
    Ну,и сама я с хроническими болезнями легких,наверно,это накладывает отпечаток,хожу в шерстяных носках с сентября по май))
    В носках я, бывает, и летом хожу, но на ребёнка сверху бодика кофту надевала только в холода, т.к. заметила что мёрзнет.

    Цитата Допис від Ксения. Переглянути допис
    Кровь хотела сдать, думала это важно для диагноза. Приходила участковая, не наша. Вредная такая. Значит буду завтра вызывать нашего и пить лекарства. Сейчас температура сбита, но это ж такое дело( Еще и понос прибавился( красота, подарок маме
    У нас такое три раза на зубы было. Желаю и вам отрастить зуб и выздоравливать!

  16. #1856
    Аватар для Леонорчик
    Реєстрація
    28 квітень 2010
    Звідки Ви
    Левобрежный 3
    Дописів
    5 796

    Типово

    Ташка,Шпулька,спасибо,соску мы тоже грызем,нужно ложку наверно купить

  17. #1857
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Цитата Допис від Eagle-netty Переглянути допис
    Девочки, привет от ждушек. Случайно никто не продает сумку для коляски (сумка для мамы) и пурелан? Если есть предложения пишите в личку.
    пурелан могу остатки отдать. чуток помазались и хватит)))
    сумку могу свою отдать. если руки с нужного места. в сумке полностью износилась подкладка. я ее выкинула. если сможешь новую выкроить и вшить, то будет сумочка. правда она голубая)))
    а то я ее выкидывать собралась

  18. #1858
    Аватар для Tany@N
    Реєстрація
    24 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    477

    Типово

    Всем привет!!!
    Всех поздравляю с прошедшим 8 Марта!!!

    Чет я его так и не ощутила тот праздник. Муж говорит, что я его профукала 9 лет назад )). Как время быстро летит. Только, кажется, держала на ручках свою маленькую крошечку, а она уже вот ходит переговаривается и нервы мотает)))), ой что жке в 15 лет то будет ))!! Быстро выросла моя девочка, особенно после того как младшенькая родилась.

    Поздравляю Ириску Шпульковну с Первым Годиком!!!

    Пусть маленькая принцесса растёт здоровенькой, красивой, умненькой, веселенькой и счастливой!!!


    Цитата Допис від Ксения. Переглянути допис
    Кровь хотела сдать, думала это важно для диагноза. Приходила участковая, не наша. Вредная такая. Значит буду завтра вызывать нашего и пить лекарства. Сейчас температура сбита, но это ж такое дело( Еще и понос прибавился( красота, подарок маме
    У вас случайно зубик не проклевывается? Мы себе последний, то есть пятый, так вырастили.

  19. #1859

    Реєстрація
    20 січень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Правый берег
    Дописів
    3 275

    Типово

    Цитата Допис від Tany@N Переглянути допис

    У вас случайно зубик не проклевывается? Мы себе последний, то есть пятый, так вырастили.
    Может и проклевывается, потому как детка кусаться стал. Первые 4 зуба у нас без такого треша вылезли.

  20. #1860
    Аватар для -Olya-
    Реєстрація
    06 січень 2008
    Дописів
    3 461

    Типово

    Девочки, немножко позитивного
    Spoiler Spoiler: чтива 
    ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ РОДОВ
    (без юмора никуда)

    О имидже
    Изображенные в журналах стройные красотки с безупречным макияжем, лучащиеся материнской любовью и небрежно, словно безо всяких усилий держащие в руках жизнерадостно скалящиеся муляжи младенцев , никоим образом не могут служить для вас примером!
    Настоящая мамаша — это зомби с безумными глазами и заплетающимися ногами, которая обреченно волочет по парку вихляющуюся коляску, в которой дурным голосом орет ее прелесть. Дома она ходит в драном халате и с нечесаными волосами, питается объедками каши, сосисками и пельменями, и готова убить собственного мужа, если тот опоздает с работы хотя бы на 2 минуты, за что тихо себя ненавидит. А иногда и громко.
    Смиритесь с этим. Все через это проходят, но почему-то почти никто не признается. Заранее накупите себе побольше модных халатов и почаще их меняйте. Хоть какое-то разнообразие.

    О сексе
    Секса после родов НЕТ!!! То есть его хочется только маньячкам, у которых даже детская бутылочка с соской вызывает неприличные ассоциации. Нормальные матери вечером пластом падают в кровать, измотанные до такой степени, что мысль о домогательствах еще и со стороны мужа вызывает нервные судороги. Поэтому лучше подготовить супруга к этому печальному открытию заранее, а еще лучше — свалить на него часть хлопот о ребенке, после чего расхочется и ему.

    О взаимопонимании
    Если ваш ребенок рыдает, а вы никак не можете его успокоить и у вас уже опустились руки, не стесянйтесь — поплачьте вместе с ним. Гарантирую — уже через две минуты ваших неподдельных стенаний над загубленной жизнью ваше чадо начнет улыбаться, а то и заливисто хохотать. Младенцы обожают смотреть на плачущих взрослых. Они готовы упиваться этим зрелищем часами.

    О прикормах
    Лучший способ ввести ребенку новую пищу — не давать ее. Лучше всего вообще повернуться к нему спиной и изобразить жадное пожирание подозрительного содержимого баночки. Ни один нормальный ребенок не устоит против подобной провокации, а если вы будете недостаточно расторопны, то проглотит даже крышку. Главное — на самом деле не попробовать эту дрянь.

    О комплексах
    Не давайте знакомым мамашам в парке втоптать вас в грязь рассказами об успехах своих юных гениев. Каждой маме хочется похвастаться своим чадом, поэтому - рассказывайте тоже!

    Ключ-таблица:
    "- А мой ребенок с таким удовольствием ест домашний творог!" (да-да, ту сухую, кислую и омерзительную на вкус субстанцию, которая получается при перетапливании детского кефирчика с глюконатом кальция)- "Однажды мне удалось впихнуть в него целых три ложки."
    "- А у нашего зубы прорезались безо всяких проблем!" - "Честно говоря, я уже ни черта не помню - первый год был сплошным кошмаром, и моя память поспешила от него избавиться".
    "- Мой ребенок с рождения спит в своей кроватке!" - "Да, и я по пять раз за ночь встаю его укачивать, а в четыре утра сдаюсь и беру к себе в постель"
    "- грудное вскармливание - это так легко и приятно!" - "Если не считать трех маститов, промокающих маек, жесткой диеты, затачиваемых о вашу грудь зубов и невозможности куда-нибудь уйти больше чем на два часа".
    "- я ношу его на руках только при крайней необходимости!" - "то есть всего пять-шесть часов в день".
    "- искусственное вскармливание - это так легко и приятно!" - "особенно когда вам нужно неотапливаемой осенней ночью вылезать из теплой постели и плестись готовить смесь, после чего вы час не можете заснуть, а ребенок покрыт сыпью, как леопард, и чешется, как лишайный кот".
    "- я гуляю с ним порой до 8 часов в день!" - "однажды я потеряла ключи и пришлось ждать мужа с работы"
    "- он уже так хорошо говорит!" - "я могу вычленить из невнятного потока звуков "гы!", "ля?" и "выга", знать бы еще, что это означает"
    "- он такая умница и не лезет туда, куда нельзя" - "после того как я пару раз хорошенько врезала ему по попе"
    "- мой муж подолгу и с удовольствием занимается ребенком!" - "вчера он полтора часа держал его под мышкой, сидя перед телевизором с хоккеем".
    "- я все успеваю!" - "ко мне пять раз в неделю приходит домработница"
    "-я все успеваю и это меня совершенно не напрягает!" - "ко мне пять раз в неделю приходят домработница и няня"

    О развитии мелкой моторики
    Купите пакет бобов, пакет чечевицы и пакет пшена и спрячьте подальше. Единственное, что ребенок до года будет с ними делать - захватывать горстями и рассеивать по кухне, вдумчиво любуясь результатом.
    Для развития же мелкой моторики куда продуктивнее будет рассыпать перед голодным ребенком горсть черствых хлебных крошек. Ноу-хау! Надо запатентовать ))

    О самоконтроле
    Выучите и в случае чего повторяйте две мантры "Это все пройдет" и "Он обязательно вырастет". Нет, они совершенно не помогают. Но к словарному запасу ребенка добавится хотя бы шесть слов помимо "стой, отдай, заткнись".

    О правильном питании
    5 самых популярных среди молодых матерей блюд - вредных и невкусных, но быстрых в приготовлении.
    1. пельмени
    2. сосиски
    3. крабовые палочки
    4. хлеб
    5. салат из пельменей, сосисок и крабовых палочек с хлебом.

    О гостях
    Не берите ребенка в гости к бездетным людям. Не в смысле, что это выглядит хвастовством, а из-за разницы в ваших психологиях. Сколь бы бурный восторг не симулировали хозяева, им вовсе не трогателен звук детского плача и не сладок дух закаканного памперса, особенно если вы с милой улыбкой меняете его прямо на их диване возле праздничного стола.

    О постоянном присмотре
    Дети умеют ползать. Более того - они умеют лазить, и преимущественно куда им не надо. Поэтому куда не надо следует забаррикадировать так, чтобы дверь не отковыряли даже спецназовцы, а куда надо поделить на две половины - куда надо и куда будто бы не надо, чтобы у ребенка оставалась иллюзия свободы. Например, завязать ручки шкафов со стеклянной посудой, оставив открытым с пластиковой и закрытым, но незавязанным - с кастрюлями. Будьте уверены - ребенок прямым ходом отправиться к закрытому и будет полчаса упоенно в нем ковыряться. На следующий день можно его открыть, а другой закрыть...
    Кстати, учтите - вскоре дети отковыряют даже наглухо заковыренное.

    О бытовых травмах
    К году выражение "тебя что, в детстве с печки головой вниз уронили?" приобретет для вас совсем иной смысл, потому что к этому возрасту в вашей квартире просто не останется мебели, с которой ваш ребенок в познавательных целях не сверзился бы вниз головой. Так же вы во всей красе ознакомитесь с поговорками "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало" (которая в переводе на современный язык звучит так:"Подавись ты моим мобильником за двести баксов, только заткнись") и "не понос, так золотуха" (это к разделу о прикормах).

    О материнской любви
    Приступы материнской любви настигают вас преимущественно в двух ситуация: когда ребенок спит и когда вы им хвастаетесь. Держите себя в руках: дети очень не любят, когда их будят - даже страстными поцелуями, а со стороны это здорово напоминает обострение шизофрении - когда вы говорите о себе во множественном числе, закатываете глаза и брызгаете на собеседника слюной восхищения. Бездетные люди с непривычки очень пугаются.

    О фанатиках
    В любом бутузо-выгулочном парке непременно найдется компания мамаш, которые с пеной у рта станут проповедовать вам, что ребенок надоесть не может, шлепать его по попе - святотатство, а называть засранцем - кощунство. Вежливо согласитесь и тихонько затеряйтесь среди деревьев. Религий тоже много, и это совершенно не означает, что вы тупо должны вступать в первую попавшуюся секту. Лучше всего организуйте свою и гуляйте с подвешенным на коляску плакатиком "Я ненавижу детей, которые плачут, и собак, которые лают" и значком с изображение идейного лидера Фрекен Бок на груди. Уверяю, у вас появится не меньше адептов, половина еще и от вышеупомянутых светочей матлюбви перебежит.

    Несмотря на все вышепосоветованное и много-многое другое, ваша жизнь будет казаться вам безвозвратно загубленной, и это НОРМАЛЬНО!!
    А САМОЕ УЖАСНОЕ - месяцам к десяти вам будет глубоко на это плевать! Ведь теперь у вас есть мелкий бутуз, у которого ваша хитрая улыбка и гадский характер

    Крепитесь, молодые мамы!!! ))



    Цитата Допис від Tany@N Переглянути допис
    Всем привет!!!
    Чет я его так и не ощутила тот праздник. Муж говорит, что я его профукала 9 лет назад )). Как время быстро летит. Только, кажется, держала на ручках свою маленькую крошечку, а она уже вот ходит переговаривается и нервы мотает)))), ой что жке в 15 лет то будет ))!! Быстро выросла моя девочка, особенно после того как младшенькая родилась.
    ...

    У вас случайно зубик не проклевывается? Мы себе последний, то есть пятый, так вырастили.
    Взрослую девочку Олесю поздравляем с прошедшим Днём Рождения! Здоровья, успехов и везенья! Пусть её жизненный путь будет светлым и наполненным массой положительных моментов!
    Алисоньку с 5 зубиком!
    Почему праздник не ощутила? Да муж тебя, за дочку, должен дважды поздравлять в этот день! Или просто замоталась, готовила много? Как отмечали?

Сторінка 93 з 562 ПершаПерша ... 438384858687888990919293949596979899100101102103143193 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті