Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 13 з 17 ПершаПерша ... 34567891011121314151617 ОстанняОстання
Всього знайдено 329, показано з 241 по 260.

Тема: Дятел или автор школьной программы

  1. #241
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Типово

    Цитата Допис від Berlita Переглянути допис
    а причем тут иностранный язык? мы же не о обучении чужому языку говорим.
    да потому что в жизни владеть только русским и с горем пополам укр. яз. не дает широких возможностей в карьере.

  2. #242
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Типово

    Сушествует множество различных шк. методик образования. Только странно другое, родители вы чего сейчас только прозрели и возмущаетесь? Или вы ожидали , что ваши детки будут учиться по учебникам , изданным еще при царе? Почему когда ваши детки были еще в детс. саду не поинтерисовались в какую школу вы отдаете ребенка и по каким учебникам там обучают? Почему не писали возмущенные письма в районо , гороно , метод совет при мин. образования? Или вы тут просто пар выпускаете на форуме ? Тогда понятно)

  3. #243
    Почетный форумчанин Аватар для Ґонта
    Реєстрація
    29 березень 2004
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    13 189

    Типово

    Про підручники дуже просто.
    (Хоча голим текстом на форумі може вийти не дуже - "на пальцях" це запросто, спробуйте просто уявляти):

    Одна книжка розміщується одним способом. Так.
    Дві книжки - двома. Це має бути ясно.
    Так, беремо третю книжку: до двох книжок її можна приліпити трьома способами (показую): зліва, між ними, справа. Але й дві книжки ми вже розміщували двома способами, тобто маємо: 2*3=6.
    Беремо четверту книжку: до трьох книжок її можна приліпити чотирма способами (показую): зліва, між першою і другою, між другою і третьою, справа. Але три книжки ми вже розмістили аж шістьома способами. Тож 4 книжки можемо розмістити як? Правильно: 6*4=24 способи (а на дошці буде записано: 2*3*4=24)
    Беремо п’яту книжку. Її можна розмістити скількома способами? Іванов.
    Іванов тепер може дати відповідь: 5 способів. І навіть розкаже як: зліва, між першою і другою, між другою і третьою... і т.д.
    А Петров тепер продовжить, що 4 книжки ми вже розмістили аж 24 способами. Тож 5 книжок розмістимо аж 24*5=120 способами (на дошці буде написано: 2*3*4*5=120).
    Увага, питання.
    У мене -10 книжок. Скільки існує способів їхнього розміщення на поличці?
    Після деякої паузи обов’язоково знайдеться Сидоров, який скаже: 2*3*4*5*6*7*8*9*10.

    Діти, запишіть нову тему: Факторіал.
    Нам своє робити

    Німецька мова влітку

  4. #244
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    56 950

    Типово

    Мамочки, расслабтесь. Начальная школа учит детей как выжить среди нагрузок (иногда очень глупых), учителей, однокласников и родительских требований.
    Мой ребенок пошел в 8 класс. Проблемы адаптирования в начальной школе - это проблемы не детей - это проблемы родителей. Мы хотим детям самого лучшего. а чего не знаем сами.
    Мой ребенок занимается по этой "новой программе" с первого класса. У нее учебники появляются только к ноябрю-декабрю.
    Все эти годы приходилось мириться с такими глупыми предметами как "Основи безпеки життедіяльності", "Основи здоров’я" и т.п.
    Вниматльно наблюдайте за ребенком, помогайте чем сможете, не критикуйте (очень громко) учителей, нанимайте репититора по предметам которые пригодятся ребенку , но не учителей Вашей школы - и не будет проблем с получением необходимого образования в любой, даже в самой захудалой (в смысле образования) школе.
    Дети умнее и гибче нас они смогут адаптироваться. Главное не учителя, а друзья в школе. Будут друзья - ребенок полюбит школу.
    Если Вас волнуют туалеты и питание - то есть платные школы со своими благами и методиками преподавания.
    Главное самим, своей критикой учителей в присутствии детей не отбить охоту учиться.
    Поймите меня правильно - я не сторонник нашей новой программы, я не люблю школу в том проявлении,в каком нам ее сейчас навязывают, но нужно мириться с тем, что есть и помогать детям.

  5. #245
    Лентяй
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Мамочки, расслабтесь. Начальная школа учит детей как выжить среди нагрузок (иногда очень глупых), учителей, однокласников и родительских требований.
    Мой ребенок пошел в 8 класс. Проблемы адаптирования в начальной школе - это проблемы не детей - это проблемы родителей. Мы хотим детям самого лучшего. а чего не знаем сами.
    Мой ребенок занимается по этой "новой программе" с первого класса. У нее учебники появляются только к ноябрю-декабрю.
    Все эти годы приходилось мириться с такими глупыми предметами как "Основи безпеки життедіяльності", "Основи здоров’я" и т.п.
    Вниматльно наблюдайте за ребенком, помогайте чем сможете, не критикуйте (очень громко) учителей, нанимайте репититора по предметам которые пригодятся ребенку , но не учителей Вашей школы - и не будет проблем с получением необходимого образования в любой, даже в самой захудалой (в смысле образования) школе.
    Дети умнее и гибче нас они смогут адаптироваться. Главное не учителя, а друзья в школе. Будут друзья - ребенок полюбит школу.
    Если Вас волнуют туалеты и питание - то есть платные школы со своими благами и методиками преподавания.
    Главное самим, своей критикой учителей в присутствии детей не отбить охоту учиться.
    Поймите меня правильно - я не сторонник нашей новой программы, я не люблю школу в том проявлении,в каком нам ее сейчас навязывают, но нужно мириться с тем, что есть и помогать детям.
    ППКС!
    И хотя я не мамочка, а вовсе даже папочка - расслабляюсь

  6. #246

    Реєстрація
    08 листопад 2007
    Дописів
    991

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Все эти годы приходилось мириться с такими глупыми предметами как "Основи безпеки життедіяльності", "Основи здоров’я" и т.п.
    В целом, к посту присоединяюсь, вот только снова зацепила формулировка "глупые предметы". Повторяться о своем мнении насчет нужности/ненужности каких-либо предметов для детей, причем по мнению не самих детей, а их родителей (которые, конечно же, всегда лучше знают, что нужно их чаду, нежели само чадо) не буду. Замечу только, что правила безопасности жизни мой ребенок усвоил гораздо лучше после изучения их по учебнику, нежели после моих объяснений, как себя вести в той или иной чрезвычайной ситуации. Я считаю, что возможность лишний раз повторить, например, правила поведения пешеходов на проезжей части пойдет только на благо моему ребенку.
    Безусловно, у каждого свое отношение к тем или иным вещам, но я сейчас даже сожалею о том, что в школьные годы на "девчачьей" военке вместе с правилами спасения от радиации я пропускала мимо ушей и, например, правила оказания первой помощи пострадавшему (к счастью, пока ситуаций, требующих этих знаний, не было, но...).

  7. #247

    Реєстрація
    08 квітень 2008
    Дописів
    1 538

    Типово

    Цитата Допис від Mihajlova Переглянути допис
    В целом, к посту присоединяюсь, вот только снова зацепила формулировка "глупые предметы". Повторяться о своем мнении насчет нужности/ненужности каких-либо предметов для детей, причем по мнению не самих детей, а их родителей (которые, конечно же, всегда лучше знают, что нужно их чаду, нежели само чадо) не буду.
    ....
    Безусловно, у каждого свое отношение к тем или иным вещам, но я сейчас даже сожалею о том, что в школьные годы на "девчачьей" военке вместе с правилами спасения от радиации я пропускала мимо ушей и, например, правила оказания первой помощи пострадавшему (к счастью, пока ситуаций, требующих этих знаний, не было, но...).
    Они запаланили планету. Кибарги запаланили планету. (c) Камеди Клаб


    Такое чувство, что меня окружают роботы способные хранить информацию десятилетиями. Я стихи забывал выходя из дверей класса, и на полном серьезе их вечером не мог рассказать.

  8. #248
    Лентяй
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від chudnoj Переглянути допис
    Они запаланили планету. Кибарги запаланили планету. (c) Камеди Клаб


    Такое чувство, что меня окружают роботы способные хранить информацию десятилетиями. Я стихи забывал выходя из дверей класса, и на полном серьезе их вечером не мог рассказать.
    1. По версии КК планету заполонили пидорги. 2. Видимо, содержание репризы вы забыли, отойдя от телевизора

  9. #249

    Реєстрація
    08 квітень 2008
    Дописів
    1 538

    Типово

    Цитата Допис від Лентяй Переглянути допис
    1. По версии КК планету заполонили пидорги. 2. Видимо, содержание репризы вы забыли, отойдя от телевизора
    что и требовалось доказать

  10. #250
    Лентяй
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від chudnoj Переглянути допис
    что и требовалось доказать
    Ладно. 1:1

  11. #251

    Реєстрація
    08 листопад 2007
    Дописів
    991

    Типово

    Цитата Допис від chudnoj Переглянути допис
    Они запаланили планету. Кибарги запаланили планету. (c) Камеди Клаб


    Такое чувство, что меня окружают роботы способные хранить информацию десятилетиями. Я стихи забывал выходя из дверей класса, и на полном серьезе их вечером не мог рассказать.
    У вас никогда не возникало мыслей о том, что, если меня не понимают окружающие, то они все (т.е. окружающие) характеризуются ограниченными умственными способностями?

  12. #252

    Реєстрація
    08 квітень 2008
    Дописів
    1 538

    Типово

    Цитата Допис від Mihajlova Переглянути допис
    У вас никогда не возникало мыслей о том, что, если меня не понимают окружающие
    Извините, я о вас никогда не думал

  13. #253
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Mihajlova, скажите по секрету, Вы не работаете в гороно или там в Минобразования? Вы все время (я просто темку про тесты вспоминаю) так отстаиваете их правоту. Но ведь школьные программы не Боги пишут. И лично я не вижу крамолы в том, что люди что-то критикуют и чаще всего весьма обоснованно.
    Кстати, моя мама преподавала в начальной школе 40 лет и она современный и очень хороший учитель, так вот она, помню, говорили, что этот упор на фонетику (который, например, здесь критиковали) ей не нравится, и варианты тех же букварей есть разные.
    И то же ОБЖД, ну не понимаю, что в 10 классе делает, зато черчения больше нет в программе, а ведь масса детей пойдут в тех. вузы, а одним автокадом там не отделаешься. И нафига моей дочке вязание, я ее в домохозяйки не готовлю и т.д.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  14. #254

    Реєстрація
    08 листопад 2007
    Дописів
    991

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Mihajlova, скажите по секрету, Вы не работаете в гороно или там в Минобразования? Вы все время (я просто темку про тесты вспоминаю) так отстаиваете их правоту. Но ведь школьные программы не Боги пишут. И лично я не вижу крамолы в том, что люди что-то критикуют и чаще всего весьма обоснованно.
    Кстати, моя мама преподавала в начальной школе 40 лет и она современный и очень хороший учитель, так вот она, помню, говорили, что этот упор на фонетику (который, например, здесь критиковали) ей не нравится, и варианты тех же букварей есть разные.
    И то же ОБЖД, ну не понимаю, что в 10 классе делает, зато черчения больше нет в программе, а ведь масса детей пойдут в тех. вузы, а одним автокадом там не отделаешься. И нафига моей дочке вязание, я ее в домохозяйки не готовлю и т.д.
    То есть вы считаете, что любая критика объективна, а противоположное мнение - априори заангажировано? Я не работаю ни в каких структурах Минобразования, я журналист. Когда зашла речь о тестах, я как раз готовила материал на эту тему, соответственно, постаралась максимально ее изучить, причем с разных сторон. Кстати, я не говорила однозначно, хорошо это или плохо, просто по некоторым постам (тогда) я видела, что высказывающиеся, мягко говоря, не совсем в теме (это, кстати, не вполне их вина, т.к. в некоторых средствах массовой информации я тогда наблюдала такое искажение фактов, что просто стыдно становилось за журналистскую братию).

    По данной теме. Даже по некоторым здешним постам видно, насколько разное мнение у разных родителей о перечне нужных предметов и тем. Каким образом удовлетворить все их претензии? Кроме того, я, в принципе, считаю, что "лишних" знаний не бывает (по фонетике ли, по основам здоровья). Жизнь покажет, какие знания пригодились, а какие нет.
    Насчет черчения с вами совершенно согласна.

  15. #255
    Чуча
    Guest

    Типово

    А таким и удовлетворяют в США, есть основные предметы и предметы по выбору. Чтоб закончить школьный год нужно получить 23 (к примеру) кредита, и сам выбирай делать упор на черчение, на языки или на рисование.

  16. #256

    Реєстрація
    08 квітень 2008
    Дописів
    1 538

    Типово

    Цитата Допис від Mihajlova Переглянути допис
    я журналист.
    бу-га-га. зря вы это сказали.

  17. #257

    Реєстрація
    08 листопад 2007
    Дописів
    991

    Типово

    Цитата Допис від chudnoj Переглянути допис
    бу-га-га. зря вы это сказали.
    Может быть, вам трудно это представить, но личное мнение по некоторым вопросам далеко не всегда бывает продиктовано родом деятельности.

  18. #258

    Реєстрація
    08 квітень 2008
    Дописів
    1 538

    Типово

    Цитата Допис від Mihajlova Переглянути допис
    Может быть, вам трудно это представить, но личное мнение по некоторым вопросам далеко не всегда бывает продиктовано родом деятельности.
    может быть. а может и не быть.
    доказать что-то весьма проблематично, а сила предубеждений - страшная штука

  19. #259

    Реєстрація
    08 листопад 2007
    Дописів
    991

    Типово

    Цитата Допис від chudnoj Переглянути допис
    может быть. а может и не быть.
    доказать что-то весьма проблематично, а сила предубеждений - страшная штука
    В принципе, меня не слишком волнует, будете ли вы после ТАКОГО МОЕГО ПРИЗНАНИЯ относиться к моим постам с предубеждением.

  20. #260

    Реєстрація
    08 квітень 2008
    Дописів
    1 538

    Типово

    Просто с человеком который говорит о том, что *постарался изучил тему* несколько сложнее (мягко говоря) разговаривать.

Сторінка 13 з 17 ПершаПерша ... 34567891011121314151617 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті