Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 272 з 385 ПершаПерша ... 172222262263264265266267268269270271272273274275276277278279280281282322372 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7696, показано з 5 421 по 5 440.

Тема: Военное вторжение РФ в Украину

  1. #5421
    Аватар для Королевишна-Красавишна
    Реєстрація
    10 січень 2013
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    15 669

    Типово

    Цитата Допис від astrad Переглянути допис
    по праву сильного. другого нет сейчас там права. Рашистам нужно Д****ьцево и срали они на все договоренности. а положение у них сейчас реально лучше чем у Наших в этом месте.
    если по праву сильного без всяких стопов. то тоже срать и херачить всем что есть. сметая с лица земли.зачем тогда вообще останавливались и как в котёл попалм?
    разбираться потом будем
    Разности мои(декупаж.моделирование.квиллинг.лепка)http://forum.gorod.dp.ua/showthread....84296&page=114

  2. #5422
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    Цитата Допис від Королевишна-Красавишна Переглянути допис
    ну єто не совсем стандартные госорганизации. тут жизни человеческие
    не могут скоординировать действия-расстрелять если по халатности
    короче я сегодня злая с этими котлами
    это в 10 раз хуже. Там на бюрократию (свойственную для госорганизаций) еще и долбо...изм (свойственный для всех армий) накладывается.
    а я уже успокоился (блин дурацкая война, я становлюсь слишком безразличным ) я знал что так будет еще месяц назад. Предлагал тут даже на ящик пива поспорить.
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

  3. #5423
    Аватар для Королевишна-Красавишна
    Реєстрація
    10 січень 2013
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    15 669

    Типово

    Мне успокоиться нужно...
    Если вдруг действительно есть котёл и погибнут наши воины. я не знаю что нужно будет придумывать нашему руководству. чтобы оправдать во второй раз этот ужас
    Разности мои(декупаж.моделирование.квиллинг.лепка)http://forum.gorod.dp.ua/showthread....84296&page=114

  4. #5424
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    Цитата Допис від Королевишна-Красавишна Переглянути допис
    если по праву сильного без всяких стопов. то тоже срать и херачить всем что есть. сметая с лица земли.зачем тогда вообще останавливались и как в котёл попалм?
    разбираться потом будем
    если-бы все так просто было Этож у них право сильного. У нас-то несколько другая правовая система. Плюс еще вынуждены плясать под дудку Европы и Америки ибо без них у нас шансев победить - 0 по всем параметрам. Есть еще такая штука как снабжение которое почти полностью перекрыто в тех районах, а без него и раньше трудно было, а в современной войне вообще никак. Войны в основном выигрываются за счет уничтожения снабжения.
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

  5. #5425
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    Цитата Допис від Королевишна-Красавишна Переглянути допис
    Мне успокоиться нужно...
    Если вдруг действительно есть котёл и погибнут наши воины. я не знаю что нужно будет придумывать нашему руководству. чтобы оправдать во второй раз этот ужас
    то что и обычно делают.
    Назначят героев. Скажут они сделали все что могли - мы будем помнить про них вечно.
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

  6. #5426
    Аватар для Королевишна-Красавишна
    Реєстрація
    10 січень 2013
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    15 669

    Типово

    Цитата Допис від astrad Переглянути допис
    если-бы все так просто было Этож у них право сильного. У нас-то несколько другая правовая система. Плюс еще вынуждены плясать под дудку Европы и Америки ибо без них у нас шансев победить - 0 по всем параметрам. Есть еще такая штука как снабжение которое почти полностью перекрыто в тех районах, а без него и раньше трудно было, а в современной войне вообще никак. Войны в основном выигрываются за счет уничтожения снабжения.
    я не совсем понимаю. если котёл.то он образуется не за 1 и не за 2 дня. Куда глаза смотрели. карты там шмарты. оперативные управленцы...командиры ....эх.....я волнуюсь. хотелось бы думать. что зря сердце рвётся и всё будет хорошо
    Разности мои(декупаж.моделирование.квиллинг.лепка)http://forum.gorod.dp.ua/showthread....84296&page=114

  7. #5427
    Аватар для bezzeb
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 422

    Типово

    Цитата Допис від Королевишна-Красавишна Переглянути допис
    я не совсем понимаю. если котёл.то он образуется не за 1 и не за 2 дня. Куда глаза смотрели. карты там шмарты. оперативные управленцы...командиры ....эх.....я волнуюсь. хотелось бы думать. что зря сердце рвётся и всё будет хорошо
    котел можно с риском,но оборонять.
    я так понимаю наши его держали с помощью хорошей арт.поддержки,как и остальные объекты.
    сейчас арт.поддержка отсутствует .
    и сроки отвода только артиллерии 12 дней.
    В понедельник, 16 февраля опубликован график выполнения минских соглашений.
    16 февраля:
    Начало отвода всех тяжелых вооружений от линий разграничения.
    1 марта:
    Последний срок вывода тяжелых вооружений из зоны безопасности.
    2 марта:
    Начало консультаций Украины и ДНР/ЛНР о проведении местных выборов и внутреннем режиме в "особом районе" Донбасса.
    и как писал возар танки туда не входят

  8. #5428
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    Цитата Допис від Королевишна-Красавишна Переглянути допис
    я не совсем понимаю. если котёл.то он образуется не за 1 и не за 2 дня. Куда глаза смотрели. карты там шмарты. оперативные управленцы...командиры ....эх.....я волнуюсь. хотелось бы думать. что зря сердце рвётся и всё будет хорошо
    ну как Вы думаете если я знал что будет котел за месяц. В генштабе наверно об этом знали гораздо раньше.
    Просто нельзя было от туда просто взять и уйти. От этого погибло бы гораздо больше людей. Плюс моральный дух. Другой вопрос что концом военных действий надо было воспользоваться для вывода войск (как это сделал в свое время Гиркин) а не для "ща Мы Вам пи-ы наваляем". Это ударило-бы по моральному духу (но слабее чем в случае котла), но позволило-бы сохранить. боеспособные соединения.
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

  9. #5429
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 058

    Типово

    Рычкова Татьяна с Максимом Гужвенко
    https://www.facebook.com/HelpArmy.in.ua

    В д****ьцевском направлении потише, но у@баны слов не держат, минометами работают. Уроды! Где ОБСЕ? Как вчера и обещала, я посетила сегодня Д****ьцево. Заехала и совершенно спокойно выехала. Почему это
    не может слелать ОБСЕ? Котла нет.
    Общалась с тремя бригадами, все на позициях и все в боевом расположении духа, кроме трусов, которые всем знакомым и родственникам звонят и сеют панику

  10. #5430
    Аватар для Королевишна-Красавишна
    Реєстрація
    10 січень 2013
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    15 669

    Типово

    Цитата Допис від astrad Переглянути допис
    ну как Вы думаете если я знал что будет котел за месяц. В генштабе наверно об этом знали гораздо раньше.
    Просто нельзя было от туда просто взять и уйти. От этого погибло бы гораздо больше людей. Плюс моральный дух. Другой вопрос что концом военных действий надо было воспользоваться для вывода войск (как это сделал в свое время Гиркин) а не для "ща Мы Вам пи-ы наваляем". Это ударило-бы по моральному духу (но слабее чем в случае котла), но позволило-бы сохранить. боеспособные соединения.
    Какое уйти? Натянуть туда всего что стреляет и поражает к чёртовой матери и сметать с лица землю любую подползающую шваль
    ну это я умничаю с дивана
    ну просто миллионы на оружие и технику. стреляющую. взрывающую.уничтожающую. а наши в котле
    для меня полностью отсутствует логика в этом
    Разности мои(декупаж.моделирование.квиллинг.лепка)http://forum.gorod.dp.ua/showthread....84296&page=114

  11. #5431

    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Дописів
    24 545

    Типово

    Цитата Допис від Королевишна-Красавишна Переглянути допис
    Мне успокоиться нужно...
    Если вдруг действительно есть котёл и погибнут наши воины. я не знаю что нужно будет придумывать нашему руководству. чтобы оправдать во второй раз этот ужас
    Навіть якщо котел і справді буде – то цей укрепрайон пристосований для багатомісячної кругової оборони. І з відповідними запасами.

    За цей час звісно деблокуємо. Нехай навіть і Горловку доведеться знести до чертяк собачих.
    Тобто під під нуль. Під фундамент. Де_бальцево звісно на цей час буде так ж само. Залишаться тільки бункери і система окопів.
    Будь-яка імперія – це зло.
    Залишаю за собою повне моральне право не відповідати на відверто тупі та провокаційні питання.

  12. #5432
    Аватар для Королевишна-Красавишна
    Реєстрація
    10 січень 2013
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    15 669

    Типово

    Как только журналисты. так всех стреляют-уничтожают....суки и твари

    Украинские начали обстрел донецкого аэропорта. Как сообщает Донецкое агентство новостей, на территории аэропорта находится замкомандующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин и группа примерно из тридцати журналистов. Помимо территории аэропорта обстрелу подвергся близлежащий поселок Октябрьский, куда журналисты также должны были прибыть.
    По данным ополченцев, обстрел ведется со стороны населенных пунктов Опытное и Водино.

    Напомним, представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин сообщал утром на брифинге, что власти ДНР организуют для журналистов поездку в район донецкого аэропорта и в поселок Октябрьский, который серьезно пострадал от обстрелов украинской артиллерии. Ополченцы планировали продемонстрировать представителям СМИ то, по словам Эдуарда Басурина, «что осталось от мирного плана господина Порошенко».

    LifeNews сообщал, что последние две ночи жители Донецка провели относительно спокойно. Украинские силовики периодически обстреливали позиции ополчения ДНР в районе аэропорта, однако в Донецке не было зафиксировано масштабных обстрелов жилых кварталов.
    Разности мои(декупаж.моделирование.квиллинг.лепка)http://forum.gorod.dp.ua/showthread....84296&page=114

  13. #5433
    Аватар для IrinaMalisheva
    Реєстрація
    28 березень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    789

    Типово

    Глава МИД Германии призвал приступить к выполнению следующей части минских соглашений о выводе тяжелых вооружений http://censor.net.ua/news/324862/gla...eniyi_o_vyvode
    Такое впечатление, что они издеваются над нашей страной!!! Что дебильными санкциями от которых по существу ни холодно не жарко, что такими заявлениями!!!!

  14. #5434
    Аватар для regfin
    Реєстрація
    04 серпень 2011
    Звідки Ви
    Правда
    Дописів
    4 483

    Типово

    Все идет по сценарию: Путина ведут на убой

    15 февраля 2015, 21:18

    Друзья, я решил не ждать до завтра с выходом этой статьи. Потому что индикаторы моей теории, о которой я пишу еще с обстрела Мариуполя, поступают.
    Вы помните, что я писал - после Мариуполя наступает жесткий этап для России. Но он должен был быть обставлен очень красиво, наглядно, демонстративно и документально. То есть Карлика будут вести на убой быстрее. При этом чухая его за ухом, чтобы ему не было очень грустно. И при этом же снимая всё это на видеокамеры и демонстрируя мировой общественности ( избирателям из стран Золотого миллиарда в первую очередь).
    Восстановим хронологию.

    В Вашингтоне Меркель и Обама говорили, что пока видят только дипломатическое решение проблемы. А вот потом, когда оно покажет свою несостоятельность, начнется военное давление и поставки оружия.

    Но для этого сценария Карлик должен был поехать в Минск. Он туда ехать не хотел, ибо он знал чем это закончится. Он будет признан стороной конфликта. А это мышеловка. Тут ему позвонил Обама и сказал, что он конечно может туда не ехать, но тогда поставки оружия Украине и отключение СВИФТ произойдут немедленно. А так хоть как-то можно поманеврировать. То есть у Карлика стоял выбор между "очень плохо" и "очень-очень плохо". Конечно, он выбрал "очень плохо".

    В Минске он избрал одну единственно возможную тактику. Тянуть время. Как можно дольше. Хоть трое суток. В расчете, что у союзников не хватит ни сил ни нервов и они развернутся и уедут. А он с сочувственным видом тогда сказал бы - Я хотел договориться, но они не захотели.
    Но союзники проявили волю, выносливость и характер. Петро и Анжела- кремень. Я переживал за Олланда - слабое звено. Но и он выдержал пытку.
    Ну и всё таки их было 3 с половиной ( Лука)) против одного и его дожали.

    А в эти дни во всех телевизорах Запада наблюдалась беспрецедентная информационная накачка. Россия - агрессор и т.д. Прямым текстом впервые.
    Следующим этапом пьесы было вчерашнее выступление Петра по ТВ на английском языке. Для избирателей стран Золотого миллиарда опять же. Чтобы они знали кто за мир, а кто против.

    Ну и сегодня по логике вещей должны начать поступать сигналы о невыполнении боевиками условий прекращения огня.
    Ну вот мы и имеем.
    Фабиус сказал уже, что лично Путин ответственен за сегодняшнюю стрельбу.
    ОБСЕ говорит, что в Д****ьцево был нарушен режим прекращения огня.
    И таких заявлений будет в ближайшие дни много. И НАТО подключится и ЕС и все Министры иностранных дел 7-ки и т.д.
    Ну а далее, по логике вещей, должны будут последовать конкретные действия и шаги от "западных партнеров".
    Будем ждать подтверждений. А иначе вся конструкция не верна.
    Но так ведь быть не может?

  15. #5435
    Аватар для valikko
    Реєстрація
    01 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    2 561

    Типово

    Пока наши стоят на севере в тылу то котла не будет, артиллерия не даст. Ведь если вспомнить почему получился котёл в Илловайске, только из-за того, что оголился с юга тыл.
    Так что не стоит паниковать

    Ukrainian Forces ‏@kozakmamai 6 мин.6 минут назад
    По #Д****ьцево ситуация относительно стабильная. Окружения нет, да кацапы подтягиваются, но и ребята не спят. Не сейте "зраду", пока что

  16. #5436

    Реєстрація
    11 травень 2009
    Звідки Ви
    Город древний, город славный.Российская Империя.
    Дописів
    21 504

    Типово

    Цитата Допис від regfin Переглянути допис
    Все идет по сценарию: Путина ведут на убой

    15 февраля 2015, 21:18

    Друзья, я решил не ждать до завтра с выходом этой статьи. Потому что индикаторы моей теории, о которой я пишу еще с обстрела Мариуполя, поступают.
    Вы помните, что я писал - после Мариуполя наступает жесткий этап для России. Но он должен был быть обставлен очень красиво, наглядно, демонстративно и документально. То есть Карлика будут вести на убой быстрее. При этом чухая его за ухом, чтобы ему не было очень грустно. И при этом же снимая всё это на видеокамеры и демонстрируя мировой общественности ( избирателям из стран Золотого миллиарда в первую очередь).
    Восстановим хронологию.

    В Вашингтоне Меркель и Обама говорили, что пока видят только дипломатическое решение проблемы. А вот потом, когда оно покажет свою несостоятельность, начнется военное давление и поставки оружия.

    Но для этого сценария Карлик должен был поехать в Минск. Он туда ехать не хотел, ибо он знал чем это закончится. Он будет признан стороной конфликта. А это мышеловка. Тут ему позвонил Обама и сказал, что он конечно может туда не ехать, но тогда поставки оружия Украине и отключение СВИФТ произойдут немедленно. А так хоть как-то можно поманеврировать. То есть у Карлика стоял выбор между "очень плохо" и "очень-очень плохо". Конечно, он выбрал "очень плохо".

    В Минске он избрал одну единственно возможную тактику. Тянуть время. Как можно дольше. Хоть трое суток. В расчете, что у союзников не хватит ни сил ни нервов и они развернутся и уедут. А он с сочувственным видом тогда сказал бы - Я хотел договориться, но они не захотели.
    Но союзники проявили волю, выносливость и характер. Петро и Анжела- кремень. Я переживал за Олланда - слабое звено. Но и он выдержал пытку.
    Ну и всё таки их было 3 с половиной ( Лука)) против одного и его дожали.

    А в эти дни во всех телевизорах Запада наблюдалась беспрецедентная информационная накачка. Россия - агрессор и т.д. Прямым текстом впервые.
    Следующим этапом пьесы было вчерашнее выступление Петра по ТВ на английском языке. Для избирателей стран Золотого миллиарда опять же. Чтобы они знали кто за мир, а кто против.

    Ну и сегодня по логике вещей должны начать поступать сигналы о невыполнении боевиками условий прекращения огня.
    Ну вот мы и имеем.
    Фабиус сказал уже, что лично Путин ответственен за сегодняшнюю стрельбу.
    ОБСЕ говорит, что в Д****ьцево был нарушен режим прекращения огня.
    И таких заявлений будет в ближайшие дни много. И НАТО подключится и ЕС и все Министры иностранных дел 7-ки и т.д.
    Ну а далее, по логике вещей, должны будут последовать конкретные действия и шаги от "западных партнеров".
    Будем ждать подтверждений. А иначе вся конструкция не верна.
    Но так ведь быть не может?
    может

  17. #5437
    on-off
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    Чем больше читаю Семена на ФБ, тем больше прихожу к выводу, что кроме Семена и батальона "Донбасс" никто не воюет, и ГШ и МО только и думает, как бы подставить батальон и завести его в котел ....
    скинемся на планшет и инет для ГШ?

    Цитата Допис від Королевишна-Красавишна Переглянути допис
    Мне успокоиться нужно...
    Если вдруг действительно есть котёл и погибнут наши воины. я не знаю что нужно будет придумывать нашему руководству. чтобы оправдать во второй раз этот ужас
    в третий

  18. #5438
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 058

    Типово

    Цитата Допис від on-off Переглянути допис
    скинемся на планшет и инет для ГШ?
    я другим "скидываюсь"

  19. #5439
    Аватар для Королевишна-Красавишна
    Реєстрація
    10 січень 2013
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    15 669

    Типово

    Цитата Допис від valikko Переглянути допис
    Пока наши стоят на севере в тылу то котла не будет, артиллерия не даст. Ведь если вспомнить почему получился котёл в Илловайске, только из-за того, что оголился с юга тыл.
    Так что не стоит паниковать

    Ukrainian Forces ‏@kozakmamai 6 мин.6 минут назад
    По #Д****ьцево ситуация относительно стабильная. Окружения нет, да кацапы подтягиваются, но и ребята не спят. Не сейте "зраду", пока что
    Давайте хлопчики.нашпигуйте абизянам задницы свинцом! Держу кулаки!
    Разности мои(декупаж.моделирование.квиллинг.лепка)http://forum.gorod.dp.ua/showthread....84296&page=114

  20. #5440
    on-off
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    я другим "скидываюсь"
    это понятно. речь про Семена шла

Сторінка 272 з 385 ПершаПерша ... 172222262263264265266267268269270271272273274275276277278279280281282322372 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті