Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 267 з 385 ПершаПерша ... 167217257258259260261262263264265266267268269270271272273274275276277317367 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7696, показано з 5 321 по 5 340.

Тема: Военное вторжение РФ в Украину

  1. #5321
    on-off
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Самсебеголова Переглянути допис
    В Одессу прибыла первая партия бронеавтомобилей Saxon британского производства. Они прошли капремонт на английских предприятиях и направляются для установки вооружения и адаптации к украинским условиям на одно из предприятий Укроборонпрома. Все автомобили получили заводскую гарантию. С вооружения британской армии эти боевые машины были сняты в 2008 году. Заявленная стоимость одного Saxon AT-105 составляет 51 000$, учитывая все пошлины и транспортные расходы.

    Читай также:
    Украинцы договорились о закупке 50 британских бронеавтомобилей – СМИ
    Первая партия Saxon, бронированных по НАТОвскому стандарту В7 уже движется из Одесского порта. Они держат выстрелы из оружия калибра 7,62 мм., стойкие к подрывам на минах и фугасах и выдерживают даже скользящие очереди из крупнокалиберного вооружения вертолетов.


    Бронированная машина Saxon начала поступать в британские войска с конца 1983 года. C того времени ее несколько раз модернизировали и выпустили несколько модификаций.

    Основной задачей Saxon AT-105 в британской армии были быстрая доставка групп солдат или минометных расчетов в определенную точку, а также эвакуация раненых. Благодаря тому, что броневик выполнен на колесной платформе он имеет хорошую маневренность и скорость. Помимо 2 членов экипажа в бронемашину помещается 7 десантников. Saxon способен ехать с максимальной скоростью 96 км/ч, полный привод 4х4 дает бронемашине хорошую проходимость. Кроме того, конструкция машины позволяет преодолевать водные преграды глубиной до 90 см.
    По 51 000 баксов в Японии можно было бы прикупить пару тройку почти новых джипарей, на оставшиеся мани обшить их броней. И они точно так же держали бы подрывы на фугасах.( еще интересно, кто это по англ бэтэрам из вертолета пулеметил? Бен Ладен??

  2. #5322

    Реєстрація
    21 липень 2010
    Звідки Ви
    Откуда? С Донбасса
    Дописів
    9 209

    Типово

    Цитата Допис від on-off Переглянути допис
    По 51 000 баксов в Японии можно было бы прикупить пару тройку почти новых джипарей, на оставшиеся мани обшить их броней. И они точно так же держали бы подрывы на фугасах.(
    а в рашке можно было дюжину -- другую газелей прикупить! бронелистами общить и можно развозить ...

  3. #5323
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 058

    Типово

    Цитата Допис від PavelDnepr Переглянути допис
    По поводу тех бронивиков.. вообщем есть и проивоположные мнения, что нормальные броневики: и пулю держат из калаша, и подрыв на мине выдерживают... а был ли тот англичанин?

    ЗЫ а по сути, мы кидаемся на вбросы, ибо пока не доверяем полностью своим...

    ЗЫЫ и вата усиленно тиражирует и оргазмирует на сообщение от англичанина... значит все нормально...
    на ФБ есть фото с испытаний, нормальные броневик
    Цитата Допис від on-off Переглянути допис
    По 51 000 баксов в Японии можно было бы прикупить пару тройку почти новых джипарей, на оставшиеся мани обшить их броней. И они точно так же держали бы подрывы на фугасах.( еще интересно, кто это по англ бэтэрам из вертолета пулеметил? Бен Ладен??
    купи, обшей броней, проведи испытания и отвези в АТО...

  4. #5324
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    Цитата Допис від PavelDnepr Переглянути допис
    По поводу тех бронивиков.. вообщем есть и проивоположные мнения, что нормальные броневики: и пулю держат из калаша, и подрыв на мине выдерживают... а был ли тот англичанин?

    ЗЫ а по сути, мы кидаемся на вбросы, ибо пока не доверяем полностью своим...
    дык не кто не спорит что из калаша держит. Он 7.62 с 30 метров держит (а это свд и ПК). А крупнокалиберный пулемет и БТР наши тоже не держат. Вместительность примерно такая-же. Мины держат плюс минус одинаково. Разница в том что БТР после мины ехать может (лично видел как и з АТО БТР без 3-х колес приехал), а эта нет. Плюс при попадании выжить шансов больше у БТР-а плюс проходимость у БТР по выше и через окопы он умеет прыгать (ну то таке). Вооружение чуток послабше будет. Минус еще то что ремонтной базы у Нас нет для них. С другой стороны солярку меньше употребляет. В общем как-то так. Говно конешно если с ним в атаку ходить. А для действий на коммуникациях - вполне подойдет.
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

  5. #5325
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    Цитата Допис від on-off Переглянути допис
    По 51 000 баксов в Японии можно было бы прикупить пару тройку почти новых джипарей, на оставшиеся мани обшить их броней. И они точно так же держали бы подрывы на фугасах.( еще интересно, кто это по англ бэтэрам из вертолета пулеметил? Бен Ладен??
    до до до. так-же конешно. И броня практически такая-же будет.
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

  6. #5326
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    88 393

    Типово

    Цитата Допис від on-off Переглянути допис
    По 51 000 баксов в Японии можно было бы прикупить пару тройку почти новых джипарей, на оставшиеся мани обшить их броней. И они точно так же держали бы подрывы на фугасах.( еще интересно, кто это по англ бэтэрам из вертолета пулеметил? Бен Ладен??
    Та ладно, транспортных как минимум 3-5 кус, и таможенной пошлины не меньше 10-15 кус
    Нормально взяли, правда б/у
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  7. #5327
    Le Svinage
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    Казалось бы. Аж интересно стало, что у нас есть такого чего нет в Челябинске?
    Климат.

  8. #5328
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 058

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    Та ладно, транспортных как минимум 3-5 кус, и таможенной пошлины не меньше 10-15 кус
    Нормально взяли, правда б/у
    фигня... за 3-5 тыс евро из Латвии, на СТО и в АТО...
    а броники - реально нормальные для транспортировки солдат и эвакуации раненых.

  9. #5329
    Аватар для bezzeb
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 422

    Типово

    Цитата Допис від astrad Переглянути допис
    В очередь! Сукины Дети! В очередь! (с)
    нарушения огня даже обсе зафиксировали.
    наши сейчас я так понимаю,что почти в окружении т.к раньше останавливала арта,а сейчас она молчит.
    дальше тянет-тяжелей потери будут.
    а уже 15 погибших

  10. #5330
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    88 393

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    фигня... за 3-5 тыс евро из Латвии, на СТО и в АТО...
    а броники - реально нормальные для транспортировки солдат и эвакуации раненых.
    Я к тому, что нормально по цене вышли, с японцами не поместились бы в эти деньги
    Зы. Конечно идиотизм для МО платить таможенные пошлины по нужному импорту.
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  11. #5331
    Аватар для bezzeb
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 422

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    Та ладно, транспортных как минимум 3-5 кус, и таможенной пошлины не меньше 10-15 кус
    Нормально взяли, правда б/у
    не понятно,почему нельзя было б/у машины с польши везти для волонтеров и армии без растаможки?
    чтоб на этом не промышляли,то ставить на спец.учет

  12. #5332
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    88 393

    Типово

    Цитата Допис від свободу анджеле дэвис Переглянути допис
    Климат.
    Мне климат Испании и Финляндии нравится, но я почему то там не зареген на форумах.
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  13. #5333

    Реєстрація
    21 липень 2010
    Звідки Ви
    Откуда? С Донбасса
    Дописів
    9 209

    Типово

    ****«Предполагать, что Великобритания делает широкий жест поддержки, отправляя машины, которые мы сняли с вооружения десять лет назад из-за того, что признали их небезопасными, в лучшем случае странно, в худшем – просто опасно», — приводит издание мнение Ричарда Данната.****


    рашка СМИ озаботились безопасностью? да по дорогам рашки ездят газели и лады -- которые кроме как "гробы на колесах" и не называют! А ведь заводики их выпускали, выпускают и выпускать будуть! и рашка пипл ездить ... А рашка СМИ ити гробы хвалить и рекламировать!

  14. #5334
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    Цитата Допис від bezzeb Переглянути допис
    нарушения огня даже обсе зафиксировали.
    наши сейчас я так понимаю,что почти в окружении т.к раньше останавливала арта,а сейчас она молчит.
    дальше тянет-тяжелей потери будут.
    а уже 15 погибших
    а я говорил еще в субботу, что вопрос выхода из Д****ьцево - уже не стоит. Сейчас вопрос выйдут от туда Наши с позором или нет и в каком количестве.
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

  15. #5335
    Аватар для axeddnepr
    Реєстрація
    12 квітень 2012
    Звідки Ви
    Pidgorodne
    Дописів
    4 243

    Типово

    Цитата Допис від on-off Переглянути допис
    По 51 000 баксов в Японии можно было бы прикупить пару тройку почти новых джипарей, на оставшиеся мани обшить их броней. И они точно так же держали бы подрывы на фугасах.( еще интересно, кто это по англ бэтэрам из вертолета пулеметил? Бен Ладен??
    Подрыв на фугасе джип не выдержет, у Саксона дно V образное у джипа полоское, из наших аналогов Козак и Шрек с таким дном,
    но более легкая броня у них.
    Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди и забей!

  16. #5336
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    88 393

    Типово

    Цитата Допис від bezzeb Переглянути допис
    не понятно,почему нельзя было б/у машины с польши везти для волонтеров и армии без растаможки?
    чтоб на этом не промышляли,то ставить на спец.учет
    Много чего непонятного, вроде как война, а оборудование для ВСУ завозим как коммерческие товары
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  17. #5337
    on-off
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    на ФБ есть фото с испытаний, нормальные броневик

    .
    я конечно не бывший министр обороны Великобритании, но вот его слова

    «Закупка этих броневиков со стороны украинского правительства - это трата денег. Это ни что иное, как аморальный поступок. Понимаю, что эти слова являются не очень хорошими новостями для украинских военных. Но то, что эта техника неспособна воевать, правда. На этих машинах даже оружия нет. Это слабые, полубронированные грузовики, которые должны быть далеко от линии фронта. Испытание огнем они не выдержат», - охарактеризовал эту британскую технику Ричард Даннатт

    а это вроде он сам?




    Эти автомобили (Saxon) предоставляют защиту для персонала и не являются по своей природе техникой для ближнего боя», — цитирует телерадиовещательная корпорация Би-би-си заявление представителя минобороны Великобритании.

    Вместе с тем секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов сообщил, что на бронеавтомобили будут установлены боевые блоки и после испытаний они сразу поступят на вооружение украинских военных.

  18. #5338
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    Много чего непонятного, вроде как война, а оборудование для ВСУ завозим как коммерческие товары
    где война?
    З.Ы. хорошо хоть вроде от НДС освобождают.
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

  19. #5339
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    68 220

    Типово

    З чого це так активно почали дрочити на тему про броневики?

  20. #5340
    Le Svinage
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    Мне климат Испании и Финляндии нравится, но я почему то там не зареген на форумах.
    Потому что вы на земли с этим климатом не претендуете. Так, туризм.

Сторінка 267 з 385 ПершаПерша ... 167217257258259260261262263264265266267268269270271272273274275276277317367 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті