Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 169 з 360 ПершаПерша ... 69119159160161162163164165166167168169170171172173174175176177178179219269 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7196, показано з 3 361 по 3 380.

Тема: События в Донецке и Луганске / Ситуация в зоне АТО

  1. #3361

    Реєстрація
    21 липень 2010
    Звідки Ви
    Откуда? С Донбасса
    Дописів
    9 209

    Типово

    Цитата Допис від Климентина Переглянути допис
    читаю статью, каменты и плАчу... аж, слеза
    уже нет сил удивляться
    Стрельба произошла в пяти метрах от границы, разделяющей РФ и Украину. Гражданин последней, находясь за рулем «Нивы» с прицепом, пытался попасть в Харьковскую область. Пограничники произвели предупредительный выстрел, на который нарушитель не среагировал, в итоге защитникам границы пришлось стрелять на поражение. Пуля попала украинцу в шею, он скончался. Выяснилось, что мужчина не случайно пытался нарушить закон – в прицепе находился нелегальный груз.

    Выяснилось, что погибший был гражданином Украины. Как именно до этого он попал в Россию, не уточняется. Согласно оперативной информации, украинец пытался незаконным образом перевезти на Украину оборудование для плавсредств.
    26.11.2009

    ***********************

    25.04.2008
    Вчера стали известны подробности инцидента, который произошел на российско-украинской границе в Харьковской области. Как выяснилось, при попытке незаконно провезти в Россию запчасти для сельскохозяйственной техники житель Белгородской области был смертельно ранен российскими пограничниками. Однако истекавший кровью нарушитель успел вернуться на украинскую территорию, где его тело и было обнаружено.

    Как рассказал "Ъ" и. о. начальника Харьковского погранотряда Алексей Шипилов, 23 апреля с украинскими пограничниками связался дежурный регионального управления погранслужбы ФСБ РФ по Белгородской и Воронежской областям. Последний сообщил, что российские пограничники применили оружие при попытке "водителя автомобиля УАЗ без номерных знаков незаконно пересечь границу из Украины и создании им угрозы жизни пограничника". По словам Алексея Шипилова, российские пограничники не уточнили, каким именно образом водитель угрожал жизни одного из них. На место — в район села Красное Харьковской области — направилась оперативно-розыскная группа погранзаставы "Липцы". На территории Украины, буквально в десяти метрах от границы, оперативники обнаружили УАЗ, рядом с которым на земле лежал мертвый мужчина. При осмотре выяснилось, что водитель скончался от огнестрельной раны в правом боку. Кроме того, шесть пуль, выпущенных из автомата АК-74, попали в сам внедорожник: три в правое крыло, еще три — в радиатор.

    По словам господина Шипилова, у погибшего нашли паспорт, из которого стало известно, что убит 26-летний житель села Журавлевка Белгородской области (его имя пока не разглашается). "Тело опознал отец. Так что паспорт подлинный",— добавил Алексей Шипилов. Он также сообщил, что россиянин официально въехал на территорию Украины 19 апреля через контрольно-пропускной пункт "Гоптовка" на автомобиле "Фольксваген". Согласно документам, он направлялся к гражданской жене и сыну, которые проживают в селе Стрелечье Харьковской области.

    При осмотре в автомобиле были найдены запчасти к сельскохозяйственной технике. Алексей Шипилов сообщил, что согласно таможенному кодексу Украины контрабандой считается товар стоимостью свыше 250 тыс. гривен. "Груз в уазике на эту сумму не тянет,— предположил господин Шипилов.— Скорее, его правонарушение классифицируется по ч. 1 ст. 204 административного кодекса Украины "Нарушение государственной границы, провоз товаров в неустановленном месте"".

    По данным же пограничного регионального управления ФСБ РФ по Белгородской и Воронежской областям, погибший являлся злостным нарушителем границы. "До передачи тела российской стороне имя и фамилия убитого разглашаться не будут. Но могу сказать, что он нам хорошо известен, неоднократно привлекался к ответственности за нарушение границы",— сообщил "Ъ" руководитель пресс-службы погрануправления Дмитрий Жуков. По версии российских пограничников, получив ранение, нарушитель попытался вернуться на Украину, но далеко уехать не смог.

    Вчера тело погибшего россиянина находилось в морге Харькова. Представителями погранслужб Украины и России подписан протокол, который подтверждает применение оружия сотрудниками пограничной службы ФСБ РФ в отношении автомобиля УАЗ на территории России. Материалы об инциденте будут переданы в Генпрокуратуру РФ через генпрокуратуру Украины.
    Востаннє редагував Самсебеголова: 12.02.2015 о 15:08

  2. #3362
    Аватар для rokkyy
    Реєстрація
    07 липень 2010
    Дописів
    998

    Типово

    Цитата Допис від Климентина Переглянути допис
    rokkyy, привезите нам оттуда видео счастливых и радостных лиц жителей ДНР,
    исполненных радужных надежд на прекрасное будущее...

    спасибо.
    Радости тут особо нет . Могу детские кишки привезти с с разбитого троллейбуса - точное попадание. Если до утра поубирают то еще что нибудь можно найти т.к. Обстрел города и пригорода продолжается .под утро стихает. Видел троих "сепаров" - на сто машину притолкали
    Может ружжо тут прикупить а то у нас дорого )))
    Какая целесообразность построения моста с точки зрения рыбы

  3. #3363
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 147

    Типово

    Цитата Допис від bezzeb Переглянути допис
    пишут луганск
    ...

    ps с пятницей 13-го всех
    Востаннє редагував Netta: 13.02.2015 о 07:42

  4. #3364
    Аватар для annavit
    Реєстрація
    13 березень 2014
    Дописів
    453

    Типово

    Цитата Допис від Netta Переглянути допис
    ...

    ps с пятницей 13-го всех
    У нас эта пятница 13 уже год ( .
    Света

  5. #3365
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Как сообщает "Новое время" 10 февраля трое упоротых "луганских ополченцев" "незаконно" пересекли российскую границу и направились в сторону Каменска. ДПСники, пограничники, ФСБ и прочие силовики пустились за ними в погоню. Догнали Камаз с обезьянами только под Каменском. Стреляли по колесам - одного убили, двое сдались. Как оказалось позднее луганские ополченцы оказались совсем не луганскими, а прибывшими из Владикавказа осетинскими наемниками. Горцы были настолько упороты, что толком не могли понять где находятся и с кем воюют.


  6. #3366
    Аватар для Daffa
    Реєстрація
    21 травень 2014
    Звідки Ви
    Из окна - "Славутич"
    Дописів
    753

    Типово

    Жаль зверьки на танках не поехали, веселей получилось бы!
    На самом деле все сложней, чем есть на самом деле!

  7. #3367
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 147

    Типово

    Для патриотов Украины проживающих в зоне ато

    Краткая инструкция как скрыть себя от фсб и подобного.


    https://docs.google.com/document/d/1...Ig4/edit?pli=1

  8. #3368

    Реєстрація
    14 березень 2011
    Дописів
    8 862

    Типово

    Цитата Допис від rokkyy Переглянути допис
    Радости тут особо нет . Могу детские кишки привезти с с разбитого троллейбуса - точное попадание.
    А нам этот ливер на кой? Это все Расиюшка щедрая, раSSеянцам это вези...

  9. #3369
    Аватар для rokkyy
    Реєстрація
    07 липень 2010
    Дописів
    998

    Типово

    Цитата Допис від TZETZE Переглянути допис
    А нам этот ливер на кой? Это все Расиюшка щедрая, раSSеянцам это вези...
    Россия стреляет по Донецку ?
    А из реалий - вывезти из ато вчера ничего нельзя - выстроили очередь - люди хотят вывезти оттуда имущество, оборудование технику - а НИЗЗЯ - пускай там останется
    Какая целесообразность построения моста с точки зрения рыбы

  10. #3370
    Kotov
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від rokkyy Переглянути допис
    Россия стреляет по Донецку ?
    Что тебя рассмешило?

  11. #3371
    Циник
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від rokkyy Переглянути допис
    Россия стреляет по Донецку ?
    А из реалий - вывезти из ато вчера ничего нельзя - выстроили очередь - люди хотят вывезти оттуда имущество, оборудование технику - а НИЗЗЯ - пускай там останется

    а зачем вывозить и куда?

  12. #3372
    Аватар для A_L_E_N_A
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    вул. Шнеєрсона
    Дописів
    8 454

    Типово

    Цитата Допис від rokkyy Переглянути допис
    Россия стреляет по Донецку ?
    А из реалий - вывезти из ато вчера ничего нельзя - выстроили очередь - люди хотят вывезти оттуда имущество, оборудование технику - а НИЗЗЯ - пускай там останется
    Дурний, чи шо????

    Кто хотел давно вывез, фирму перерегистрировал и работает.
    А то сначала мы свободная ДыРа. А когда начали имущество на нужды ДыРы забирать так захотелось в Украину? А ДыРа не выпускает....
    Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет. Мне опять нужны доноры

  13. #3373
    Аватар для Западный
    Реєстрація
    16 березень 2014
    Дописів
    1 579

    Типово

    Цитата Допис від A_L_E_N_A Переглянути допис
    Дурний, чи шо????

    Кто хотел давно вывез, фирму перерегистрировал и работает.
    А то сначала мы свободная ДыРа. А когда начали имущество на нужды ДыРы забирать так захотелось в Украину? А ДыРа не выпускает....
    справедливость торжествует.Они ж думали Роисся прийдет-заживем.Теперь согласны и на Украину.А опущенцы кого доить будут если все сдрыснут.Бабок-пенсионерок?
    Veni Creator Spiritus!

  14. #3374
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 982

    Типово

    Шоб понять, что тикать еадо-пришлось год ждать? А теперь вопить?

  15. #3375
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    35 019

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    Шоб понять, что тикать еадо-пришлось год ждать? А теперь вопить?
    Да нифига не понять, просто там стреляют, вот и всё.
    Показывали недавно (случайно смотрел новости) о женщине-беженке, которая родила тройню в Днепре. Беженцы из Краматорска. Ну, думаю, вот их на днях обстреляли, может, решили уехать. Ан нет. Всё не так. Они бегали по всему Донбассу ещё с х.з когда. Т.е тогда, когда летом палили в Краматорске, но в Донецке не стреляли, хотя он уже был захвачен терами, они свалили в Донецк. Т.е они нихера уже не видели себя в Украине тогда, я верно понимаю? А щас начали палить в Донецке....но куда ехать, если там стреляют уже везде? Пришлось ехать на территорию мирную, украинскую, хотя, наверное, так не хотелось этого делать.
    Вот, мля, и остальные так - жопу припекло, кинулись. Но в душе, уверен, там подавляющая часть за "Новороссию" или за пофиг кого, абы не стреляли. Значит, и мне точно так пофиг на их судьбу.
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  16. #3376

    Реєстрація
    20 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 595

    Типово

    Да-да. А еще "им сказали по телевизору", что скоро Днепропетровск будет захвачен ДНР совместно с "путинвведивойска". Мой бывший ватный сотрудник еще в мае готовился встречать освободителей.
    Нет ничего более быстротечного, чем вечность.

  17. #3377
    Аватар для Сухов
    Реєстрація
    05 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    26 168

    Типово

    Цитата Допис від Vlad(VB) Переглянути допис
    Да-да. А еще "им сказали по телевизору", что скоро Днепропетровск будет захвачен ДНР совместно с "путинвведивойска". Мой бывший ватный сотрудник еще в мае готовился встречать освободителей.
    Вы не в тренде. Вата теперь рассказывает, что сепарюги порешали с Коломойским, что когда они приедут Днепропетровск сдадут без боя, что бы его не обстреливали и не разрушали. Так Что осталось дело за малым - в конце концов взять ДАП и Д****ьцево)))
    Страна дуреет, но идёт вперёд!

  18. #3378

    Типово

    Цитата Допис від Netta Переглянути допис
    Для патриотов Украины проживающих в зоне ато

    Краткая инструкция как скрыть себя от фсб и подобного.


    https://docs.google.com/document/d/1...Ig4/edit?pli=1
    А зачем патриотам Украины проживать на территориях контролируемых сепаратистами?
    Наша сила - в єдності!

  19. #3379
    Аватар для Сухов
    Реєстрація
    05 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    26 168

    Типово

    Цитата Допис від Кетцалькоатль Переглянути допис
    А зачем патриотам Украины проживать на территориях контролируемых сепаратистами?
    Поезда под откос пускать и артиллерию корректировать
    Страна дуреет, но идёт вперёд!

  20. #3380
    Аватар для PavelDnepr
    Реєстрація
    04 листопад 2007
    Дописів
    3 545

    Типово

    Донбабве любит силу:

    "Несколько раз в месяц (раньше было ) общаюсь с людьми типа "форумчанин с Донбасса"- они живут там. приезжают сюда, мы сидим, пьем водку и пытаемся найти общие точки соприкосновения, спорим и т.д. но все без оружия, они оружие в руки не брали и не собираются.
    Летом мне казалось, что я их понимал. Потому что глубокий спор сводился к тому, что государства именно в терминологии у нас нет. У нас действительно не было армии, милиции, судов и т.д. по списку из википедии.
    У нас действительно Украина не могла защитить своих жителей, обеспечить им равные права и тд..

    И когда мне приводили в пример рфию - я был согласен. да. рфия летом была более государством, чем мы. Им там нравится, что наверху говорят, а внизу срут кирпичами от страха и "пытаются делать". И вот это вот невысказанное их желание жить в государстве - оно понятно.

    Но свершился мощный маневр и мы отключили зону АТО от ... нашего государства. И тут как бы они все прифигели, как это нас, украинцев не хотят видеть в Украине....

    Но фишка то другая оказалась. Оказалось, что государство это не только силы и защита гражданина. Оказалось что это нотариусы, банки, платежи, налоги, интернет, телефония, ДЕНЬГИ, и т.д

    и... вот лично мое мнение - вот тут их щас клинит. Потому что оказалось что государство это еще и взаимодействие людей, институтов между собой.

    Вот по этой линии происходит разлом сознания. Потому что ДНР и ЛНР им не могут обеспечить из несилового государства практически ничего." (с)

Сторінка 169 з 360 ПершаПерша ... 69119159160161162163164165166167168169170171172173174175176177178179219269 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті