Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 344 з 629 ПершаПерша ... 244294334335336337338339340341342343344345346347348349350351352353354394444 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12575, показано з 6 861 по 6 880.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 53.

  1. #6861
    Аватар для Himera
    Реєстрація
    04 лютий 2009
    Дописів
    2 317

    Типово

    Цитата Допис від darochka Переглянути допис
    По поводу боли, не знаю боится ли кто то ее больше меня. Я всем говорю, будут пытать все явки и пароли сразу выложу, никаких секретов не утаю. Не могу терпеть.
    А по поводу попробовать в магазине, это идея. А на чем ты все таки остановилась из колясок? В Подгороднем дороги то убитые, колеса и амортизация нужны.
    Мы взяли жане слалом про 3в1 в расцветке арбуз. Сегодня уже первый раз катались. Пока только по двору, на улице очень грязно.

    Отправлено с моего Lenovo P780_ROW через Tapatalk

  2. #6862
    Аватар для l_d
    Реєстрація
    29 жовтень 2008
    Дописів
    2 349

    Типово

    Цитата Допис від darochka Переглянути допис
    По поводу масла:
    "Определить качество оливкового масла можно следующим образом: поставьте его на пятнадцать минут в холодильники, если появились осадок и хлопья, а масло загустело, — значит, это качественное оливковое масло. Как только масло нагреется до своей обычной комнатной температуры, все возвратится в норму, и на вкусовые качества такая проверка никак не повлияет."
    спасибо! Попробую со своим поиграться)

    Цитата Допис від Meisje Переглянути допис
    А сегодня может международный день плохого мужа? Я сегодня порыдала даже, на пустом месте можно сказать....видать накопилось....экзамен был у ребенка по плаванью, причем надо было в одежде прийти ему(в одежде плавать учили) а я как-то не видела такого в письме информационном...в общем пришли мы без одежды, в плавках, а все детки в одежде.....у сына слезы на глазах, а у меня прям вообще как потекли от обиды и за него и за себя и просто видать давно не рыдалось)))) а вокруг куча народу родителей толпища))) а тут я рыдаю)))) ну муж мой конечно не успокаивать меня кинулся а тут же спросил сколько мне лет и как я могла не дочитать что в одежде надо прийти.....ну и это конечно прибавило мне еще слез...а ехали мы на плаванье на велике в жуткий ветер и дождь и холод...что тоже не прибавило мне настроения, да еще живот сутра тянуло, а пришли в бассейн и оказалось что уже все места заняты и мне пришлось стоять час с пузом пока дети плавали....
    В общем после экзамена пошли с сыном купили всяких вкусняшек и жисть наладилась))))) что еще для счастья надо, лишь бы похавать))))))))))
    А зачем плавать в одежде? Первый раз такое слышу)) И что - неужели никто не уступил место беременной девушке? Или там так не принято? У тебя ж пуз уже невозможно не заметить...

    Цитата Допис від ЛЕСЯТКА Переглянути допис
    Говоришь ему:Я полежу 5 минут,ты что-то хочешь?пить?чай?мультик?на тебе все это,я ложусь!Если он в течении этого времени начинает просить,компот,поиграть и тд,ты спокойно говоришь,Я отдыхаю-встану через 5 мин и дам(помогу)..
    Тебе нужно его научить уважению и тому,что мама,как сказал Комаровский, тоже человек!Возможно первые разы будет истерика,но скоро он поймет,что нужно дать маме немного отдохнуть...!!
    О, это то, что я пыталась сказать, только более понятно и развернуто))

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    Аналог капеллы 801 (у нас такая, только ж в капелле колёса спаренные спереди). Я её весной рассматривала, только тогда она 1400 новая стоила, а капелла - 1700. Сейчас новая капелла 2000 стоит в капитошике

    Стенка - вообще больной вопрос...хотела купить малому на ДР ещё, деньги с подарков отложила, в итоге муж тянул кота за.....с выбором, хоть я и напоминала о растущем курсе доллара...а т.к.дом мужа, то я боялась сама выбирать то, что требует установки в стены. В итоге дожала мужа и в декабре муж нашёл знакомого деревянщика, чтоб тот под заказ сделал то, что хотел муж....прошло больше месяца, стенка не готова, кормят завтраками, цены на сайтах продолжают расти, а мне самой нужно занимать ребёнка днями.
    не понимаю такого. Ты - жена, и имеешь полное право делат в доме то, что считаешь нужным. Да, необходимо советоваться, но если вторая сторона не хочет решать вопрос - пусть потом пеняет на себя

    Цитата Допис від Tatianochka Переглянути допис
    Сходила к врачу... теперь с лобковой костью еще и копчик начал болеть
    У меня тоже лобковая кость болит... Второй день уже. А почему она вообще болеть начинает?

    Цитата Допис від Himera Переглянути допис
    Мы взяли жане слалом про 3в1 в расцветке арбуз. Сегодня уже первый раз катались. Пока только по двору, на улице очень грязно.

    Отправлено с моего Lenovo P780_ROW через Tapatalk
    С первой прогулкой! Классная коляска! Долго ее хотела, но в последний момент передумала и взяла САМ)) Надеюсь, не пожалею)

  3. #6863
    Аватар для _ks_
    Реєстрація
    07 листопад 2007
    Дописів
    4 184

    Типово

    Цитата Допис від Tatianochka Переглянути допис
    Сходила к врачу... теперь с лобковой костью еще и копчик начал болеть
    Ой, Таня, я понимаю. У самой болит копчик(((
    Касательно слингов: мой опыт- ССК первый- обычный бязевый( мамино пузико) с бортами. Но там они небольшие. Освоила быстро, но.. Потом носила другой- льняной maya wrap, очень нравился. Шарфы- у меня было несколько: Нати, ВВВ, дидимос, трикотажный. Остался ВВВ(джипсимама) красивый, ооооочень тонкий, но не диагонального плетения.
    На лето отлично для малявочки.
    Фото 7ми летней давности(удалю)
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ImageUploadedByTapatalk1422477505.500742.jpg
Переглядів: 108
Розмір:  55,8 КБ
ID:	1677571
    Слинг-карман, для детки постарше. Рюкзак Потапум. Вот хип сит в этот раз хочу купить. Я просто обожала слинги, это удобно, очень)))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  4. #6864
    Аватар для Ruby Tuesday
    Реєстрація
    04 грудень 2011
    Звідки Ви
    Нагорный
    Дописів
    3 443

    Типово

    Цитата Допис від Energy17 Переглянути допис
    1. Так об этом никто и не спорил...
    2. Не каждая мама выносит в колыбельке лялю до 4 мес, а тем более после. У тебя есть ССК или СШ?
    3. Вот после слинга за 100 грн и появляются рассказы, о том как ребенок не захотел там сидеть. мама не смогла его удобно уложить и вообще "нам слинг не пошел"...
    У меня есть ССК и был СШ если что. И большинство дешовых можелей ССК страдают или маленькими и неудобными кольцами и трудно регулируемой тканью. Еслинету опыта, то можно дооолго укладываться. Еще вопрос регулировки. как бы классно ты не уложила - через некоторое время приходится немного подтягивать(особенно на первых порах, когда боишся придавить ребенка) и если в ССК это проще, то СШ надо чаще всего перематывать. Я очень уважаю мам, которые освоили эту науку в совершенстве! И еще больше тех, кто с ребенком впереди могут свободно управляться по дому и т.д.
    Лично мне необходима мобильность в одевании и укладывании ребенка. Т.к. у нас попервам была "карусель" поел, заснул, переложила, поспал, полежал и опять по кругу. Еще ж старший со своими делами и при всей его самостоятельности он еще ребенок и пожалеть и на ручки взять другой раз нужно... Никого не призываю следовать за мной делюсь опытом))))

    А у меня вот был ( и есть) слинг за 100 грн (правда это стоимость его 5 лет назад) - льняной с кольцами, и все было ок. А хвост его - да, приходиться подтягивать, но меня не напрягало.
    Согласна с тем, что с кольцами проще усадить ре - но я не пробовала слинг - шарф (пугает меня эта вся намотка - слишком сложно идолго приноравливаться).

  5. #6865
    Аватар для _ks_
    Реєстрація
    07 листопад 2007
    Дописів
    4 184

    Типово

    А это я к чему все)))) сегодня заказала ССК- польский, девчачьей расцветки))) жду теперь с нетерпением


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  6. #6866
    Аватар для darochka
    Реєстрація
    26 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск Тополь-1
    Дописів
    1 346

    Типово

    Цитата Допис від Himera Переглянути допис
    Мы взяли жане слалом про 3в1 в расцветке арбуз. Сегодня уже первый раз катались. Пока только по двору, на улице очень грязно.
    Посмотрела в интернете - симпатичная, интересно как в быту себя покажет.

    По слингам, я насколько поняла, они должны по размеру еще подходить росту/весу мамы. Вопрос как они обозначаются размеры у слингов, особенно интересно как подбирать б/у? Не хочется дорогущий новый покупать, еще не знаю приживется ли, а вот если б/у взялабы 2 1 с кольцами, а один шарф, там уже поигралась и определилась какой удобнее. Понимаю что если возьму не свой размер, то оценка удобства будет не адекватной.... может кто опытная слингомама сориентируют как разобраться?
    ХИМЧИСТКА мягкой мебели, ковров, ковролина 067 2994487 Наша темка

  7. #6867
    Аватар для _ks_
    Реєстрація
    07 листопад 2007
    Дописів
    4 184

    Типово

    Цитата Допис від darochka Переглянути допис
    Посмотрела в интернете - симпатичная, интересно как в быту себя покажет.

    По слингам, я насколько поняла, они должны по размеру еще подходить росту/весу мамы. Вопрос как они обозначаются размеры у слингов, особенно интересно как подбирать б/у? Не хочется дорогущий новый покупать, еще не знаю приживется ли, а вот если б/у взялабы 2 1 с кольцами, а один шарф, там уже поигралась и определилась какой удобнее. Понимаю что если возьму не свой размер, то оценка удобства будет не адекватной.... может кто опытная слингомама сориентируют как разобраться?
    Даша, шарф подбирается по росту/размеру мамы.И от желаемых намоток)))) С кольцами тоже пишут некоторые производители размеры, но я смысла в этом не вижу. Мое мнение для ССК- обычное плечо, без поролоновых подушек и бортов с красивым хвостом(которым потом прикрыться можно, во время кормежки)
    Вот много информации тут:
    http://www.slingokonsultant.ru/instructions/

  8. #6868
    Аватар для Eagle-netty
    Реєстрація
    26 квітень 2012
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    1 051

    Типово

    Фух, девочки, ну вы и пишете! Перечитать не возможно! Но я это сделала!

    Я сегодня лягушка путешественница! Где меня только не носило!

    И на курсах в 2 местах в том числе: В Антошке и В ЖК на Ленина, на экскурсии в роддом!

    Маша, если честно у меня были мысли, где ты, но уверенности не было, в чем ты была одета? Ты меня по моей мятной куртке-мешку не нашла?)))

    Инга, спасибо, курсы мне понравились! Надеюсь прослушать все темы!

    Еще скажу про курсы на Ленина (экскурсия)
    Я была мягко сказать удивлена...приятно. Все так приличненько, даже симпатичненько.
    И в моем понимании родзал - это кафельная плитка, 3 кресла, ширмы между роженицами....ну я наверное очень отстала, никак не ожидала, что это будут уютные комнатки, со всем необходимым.

    Кому интересно темы на следующие занятия:
    1. Совместные роды
    2. ГВ
    3. Послеродовой период
    4. Уход за новорожденным

    Влада, поздравляю с мальчишкой! Все будет хорошо! А по поводу мужа, единстаенное что хочеться сказать : "ЯК Я ВАС РОЗУМІЮ" Держись!
    Цитата Допис від m-zeka Переглянути допис
    Я еще не забрала, сейчас собираюсь поехать сделать попытку
    Ну как? Завтра посмотрю, что они мне запоют...
    Цитата Допис від Marishka Переглянути допис
    Всем привет!!! Принимайте в свою дружную компанию. На форуме для пузатиков сижу давно, для себя узнаю массу полезной и интересной информации, теперь хочу быть полноценным членом вашей компании. Я - Марина, 14 недель беременности (с мужем уверены что там мальчик, но пока УЗИ не подтвердит только догадки). У меня это вторая беременность - хотя врач говорит что с такой разницей в возрасте считай что первая (дочурке на днях 10 исполнится). Нянька есть - теперь ждем ляльку.
    Присоединяйся)))
    Цитата Допис від Nika$Ket Переглянути допис
    Девченки всем привет.
    Всех с недельками!!!!

    А я вот приболела((( Даже с работы отпросилась и пошла в больницу.
    Горло болит ужасно и все тело ломит... Выписали мне фарингосепт и назоферон.
    Этого достаточно? Весь день пью чаи и полощу горло.
    Может ещё что-то посоветуете?
    Так... отставить болеть! Я бы еще добавила часто промывать нос Хьюмером ну или просто соляным раствором. Выздоравливай!
    Цитата Допис від Marishka Переглянути допис
    Девченки , посоветуйте крем от растяжек, а то муж уже нервничает что животик начинает расти а мы его ничем не мажем
    Перечитав кучу информации по этому поводу, пришла к выводу, что лучше всего оливковое масло+масло зародышей пшеницы. Ну это так для успокоения души...все равно все от кожи зависит...
    Купить то я его купила, но если честно не разу не мазала пуз...зато салатики заправляю....))))

    Цитата Допис від случайно Переглянути допис
    [COLOR=#0000ff]

    я мажу обычным детским маслом Джонсонс... может "до фени".. но другие для меня дорого(
    А я побоялась его брать, еще когда сестра ходила беременная, она его купила для пузика...ее так обсыпало.
    Я забрала масло себе и использовала как массажное для антицилюлитного массажа (попа, бедра)...после 3 дней использования я на попу сесть не могла! Она была в жутких прыщах! Если я не ошибаюсь там минеральное масло, которое забивает поры.
    Если у меня на него попа среагировала, что будет с детской кожей???
    Я теперь обхожу его подальше
    Цитата Допис від darochka Переглянути допис
    Я выбрала оливковое масло + накапала туда эфирных, решила не покупать ничего такого-эдакого. Просто смотрела что бы масло было натуральным оливковым, а не смеси. Мама даже холодом проверяла - таки оливковое))
    +100500 .А ты мажешь животик или тоже , как я, салатики заправляешь?)))

    Цитата Допис від Marishka Переглянути допис
    А когда лучше начинать на курсы ходить?
    У меня сегодня 31 неделя, была первый раз, боюсь не успеть дослушать. А вообще девочки были и с небольшими пузиками, если время есть я думаю можно и в 20 начать ходить

    Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
    <a href=http://www.wlal.ru/><img src=http://lines.wlal.ru/cache/60628333.png><a>

  9. #6869
    Аватар для Eagle-netty
    Реєстрація
    26 квітень 2012
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    1 051

    Типово

    Вот только не говорите, что пока я вас читала и отвечала все ушли спать???....

    Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
    <a href=http://www.wlal.ru/><img src=http://lines.wlal.ru/cache/60628333.png><a>

  10. #6870
    Аватар для _ks_
    Реєстрація
    07 листопад 2007
    Дописів
    4 184

    Типово

    ))), не, наверное все кушают))))

  11. #6871
    Аватар для Eagle-netty
    Реєстрація
    26 квітень 2012
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    1 051

    Типово

    Так...как обычно, ночь-а у нас все темы сводятся к еде)))) Я вот 2 банана только слопала, 1 показалось мало.

    Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
    <a href=http://www.wlal.ru/><img src=http://lines.wlal.ru/cache/60628333.png><a>

  12. #6872

    Реєстрація
    09 вересень 2011
    Дописів
    886

    Типово

    Цитата Допис від Katrinа24 Переглянути допис
    Девочки поделитесь наводкой, а то мой барахлить начал та и второй нужен
    http://bt.rozetka.com.ua/water-house-uh-5210/p366630/

    Цитата Допис від Mrs_Tsvid Переглянути допис
    Maibelain, с новой аватаркой тебя!!! Красота!
    Цитата Допис від Inga_Mtl Переглянути допис
    Я просто с этим анализом наносилась ппц. И сейчас стараюсь аккуратно сдавать.И раз в мес контроль на стерильность.Ну их эти почки.
    С новой аватарочкой!Это ты там?))
    Спасибо, да, это я "там", это Синевир, очень там хорошо, такое умиротворение и единение с природой..

    У меня белок в моче 0,59, уже начиталась про гестоз

  13. #6873
    Аватар для gerda89
    Реєстрація
    14 липень 2010
    Дописів
    1 181

    Типово

    Девочки, привет! Давно вас читаю, вот решила присоединиться, примите? )) Ждем первого ребеночка, срок ровно 17 неделек завтра будет. Лайло на первом узи предположил девочку, вот надеюсь что подтвердит на втором, а то я уже на фоне роста цен решила не ждать и купила часть вещичек. У меня к вам куча вопросов ))) Итак начну с коляски, кто-то брал себе светлую на светлом шасси? Насколько она практична в плане загрязнений? Выбираю пока между такими цветами http://s4.golloscdn.com/9460/Prod/2385101/pepe11.jpg http://s4.golloscdn.com/9460/Prod/25...%20NR%2036.JPG и http://s4.golloscdn.com/9460/Prod/25...%20NR%2036.JPG. Вторая и третья расцветки типа лен(естественно не натуральный, но по фактуре). Коричневая будет попрактичнее думаю и мужу больше нравится(типа строгая и контрастная), но я переживаю что будет ли она жарковата на теплое время года.. Что посоветуете?

  14. #6874
    Аватар для _ks_
    Реєстрація
    07 листопад 2007
    Дописів
    4 184

    Типово

    Цитата Допис від Eagle-netty Переглянути допис
    Так...как обычно, ночь-а у нас все темы сводятся к еде)))) Я вот 2 банана только слопала, 1 показалось мало.

    Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
    А у меня пирожки с вишнями..))) Так что бананы-это полезнее)))

  15. #6875

    Реєстрація
    09 вересень 2011
    Дописів
    886

    Типово

    Цитата Допис від gerda89 Переглянути допис
    Лайло на первом узи предположил девочку, вот надеюсь что подтвердит на втором, а то я уже на фоне роста цен решила не ждать и купила часть вещичек.
    Знакомая история...

  16. #6876
    Аватар для Eagle-netty
    Реєстрація
    26 квітень 2012
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    1 051

    Типово

    Цитата Допис від Maibelain Переглянути допис
    http://bt.rozetka.com.ua/water-house-uh-5210/p366630/



    Спасибо, да, это я "там", это Синевир, очень там хорошо, такое умиротворение и единение с природой..

    У меня белок в моче 0,59, уже начиталась про гестоз
    А еще что-то есть кроме белка? Повышенное давление, отеки? А мочу лучше пересдать, у меня когда-то тоже нашли белок и естественно тоже полезла читать про гестоз...напугала себя капец, потом пересдала - а белка то и нет!
    Не пепеживай раньше времени!
    Цитата Допис від gerda89 Переглянути допис
    Девочки, привет! Давно вас читаю, вот решила присоединиться, примите? )) Ждем первого ребеночка, срок ровно 17 неделек завтра будет. Лайло на первом узи предположил девочку, вот надеюсь что подтвердит на втором, а то я уже на фоне роста цен решила не ждать и купила часть вещичек. У меня к вам куча вопросов ))) Итак начну с коляски, кто-то брал себе светлую на светлом шасси? Насколько она практична в плане загрязнений? Выбираю пока между такими цветами http://s4.golloscdn.com/9460/Prod/2385101/pepe11.jpg http://s4.golloscdn.com/9460/Prod/25...%20NR%2036.JPG и http://s4.golloscdn.com/9460/Prod/25...%20NR%2036.JPG. Вторая и третья расцветки типа лен(естественно не натуральный, но по фактуре). Коричневая будет попрактичнее думаю и мужу больше нравится(типа строгая и контрастная), но я переживаю что будет ли она жарковата на теплое время года.. Что посоветуете?
    Привет! Присоединяйся, У меня светлая коляска(бежево-серая), но шасси темное, сама переживала по поводу загрязнений, ну по отзывам-терпимо!

    Цитата Допис від _ks_ Переглянути допис
    А у меня пирожки с вишнями..))) Так что бананы-это полезнее)))
    Ммм...нямка..я тоже хочу!

    Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
    <a href=http://www.wlal.ru/><img src=http://lines.wlal.ru/cache/60628333.png><a>

  17. #6877
    Аватар для Inga_Mtl
    Реєстрація
    13 серпень 2014
    Звідки Ви
    Донецк, Днепропетровск, Киев
    Дописів
    1 295

    Типово

    Цитата Допис від gerda89 Переглянути допис
    Девочки, привет! Давно вас читаю, вот решила присоединиться, примите? ))
    Коричневая будет попрактичнее думаю и мужу больше нравится(типа строгая и контрастная), но я переживаю что будет ли она жарковата на теплое время года.. Что посоветуете?
    Добро пожаловать)Я Инга, 1Б,ждем парня)
    По коляске.Я только купила недавно.Долго выбирала и в итоге пришла к здравому выводу,что по солнцепеку никто не будет ходить с коляской с малышом.По крайней мере не в тени, и не так долго.Есть же целый день.Итог-верх моей коляски-черный)
    Цитата Допис від Maibelain Переглянути допис
    У меня белок в моче 0,59, уже начиталась про гестоз
    Отставить панику.А давление в норме? Что кушала на кануне сдачи анализа?)
    Цитата Допис від Eagle-netty Переглянути допис
    Инга, спасибо, курсы мне понравились! Надеюсь прослушать все темы!

    после 3 дней использования я на попу сесть не могла! Она была в жутких прыщах! Если я не ошибаюсь там минеральное масло, которое забивает поры.
    Рада,что понравилось) У меня тут Антошка далеко((Я бы и тут походила.Все же другой лектор,другая точка зрения..
    Офигеть!Детское маселко(

  18. #6878
    Аватар для gerda89
    Реєстрація
    14 липень 2010
    Дописів
    1 181

    Типово

    Цитата Допис від Maibelain Переглянути допис
    Знакомая история...
    Да, я читала эту историю ) Как раз в один день на узи были в деметре, только я на первом а вы на втором. Долго держалась, но цены растут как на дрожжах, вот назаказывала всякого..
    Мои пролетелки из США и Европы http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=352510

  19. #6879
    Аватар для Inga_Mtl
    Реєстрація
    13 серпень 2014
    Звідки Ви
    Донецк, Днепропетровск, Киев
    Дописів
    1 295

    Типово

    Цитата Допис від darochka Переглянути допис
    По слингам, я насколько поняла, они должны по размеру еще подходить росту/весу мамы. Вопрос как они обозначаются размеры у слингов, особенно интересно как подбирать б/у?
    Да.все зависит от роста и комплекции. Нужно его мерять. Длина подбирается исходя из вида намотки, которым ты будешь пользоваться. У нас с мужем разница в росте 30см.Подобрали оптимальный размер 5. Самый распространенный 6. 5ка-это 4,6-4,7м. 6ка длиннее.

  20. #6880
    Аватар для gerda89
    Реєстрація
    14 липень 2010
    Дописів
    1 181

    Типово

    Цитата Допис від Inga_Mtl Переглянути допис
    Добро пожаловать)Я Инга, 1Б,ждем парня)
    По коляске.Я только купила недавно.Долго выбирала и в итоге пришла к здравому выводу,что по солнцепеку никто не будет ходить с коляской с малышом.По крайней мере не в тени, и не так долго.Есть же целый день.Итог-верх моей коляски-черный)
    Ну в принципе логично, в самую жару никто особо не гуляет, может все таки стоит взять вариант попрактичнее. Тем более мне кажется бежевых колясок сейчас очень много, с коричневым может будет поярче выглядеть..
    Девочки, а как цитировать несколько сообщений?
    Мои пролетелки из США и Европы http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=352510

Сторінка 344 з 629 ПершаПерша ... 244294334335336337338339340341342343344345346347348349350351352353354394444 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті