Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 405 з 513 ПершаПерша ... 305355395396397398399400401402403404405406407408409410411412413414415455505 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 10242, показано з 8 081 по 8 100.

Тема: Военное вторжение РФ в Украину

  1. #8081
    Аватар для Interceptor
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро на Дніпрі
    Дописів
    41 934

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    система ГО в СССР, куда входили и уроки НВП и ГТО
    у нас есть вот такая неработающая система
    http://search.ligazakon.ua/l_doc2.ns...1/T125403.html
    Глава 10я
    уроки НВП - да, не плохо, тут есть где развернуться
    ГТО - тут проблема...большая..

  2. #8082

    Реєстрація
    17 червень 2013
    Дописів
    4 499

    Типово

    Цитата Допис від Мимимишка Переглянути допис
    Доживут ли они до... Если не поддержать армию, а лишь самодовольно критиковать чиновников - вот в чем вопрос.
    До чего, до великой цветущей Украины? Не знаю. Но им точно будет хорошо, об этом и буду заботиться. Остальное - не в моей компетенции.

    Если ты пытаешься нащупать где я спрятал свое сопереживание всей стране, то напрасно. Я его не спрятал, а убил, как пока неактуальное качество. Еще пол года назад оно было.
    Пока в стране не заработает общественный договор, сопереживать всей стране - значит толкать карету впереди коня. Любая народная активность опирается на доверие власти. Что поделаешь поводов доверять нет, печально, но это не повод мимикрировать в патриотичных болванов.

  3. #8083
    Аватар для Мимимишка
    Реєстрація
    13 лютий 2013
    Дописів
    17 745

    Типово

    Цитата Допис від Pirelli Переглянути допис
    До чего, до великой цветущей Украины? Не знаю. Но им точно будет хорошо, об этом и буду заботиться. Остальное - не в моей компетенции.

    Если ты пытаешься нащупать где я спрятал свое сопереживание всей стране, то напрасно. Я его не спрятал, а убил, как пока неактуальное качество. Еще пол года назад оно было.
    Пока в стране не заработает общественный договор, сопереживать всей стране - значит толкать карету впереди коня. Любая народная активность опирается на доверие власти. Что поделаешь поводов доверять нет, печально, но это не повод мимикрировать в патриотичных болванов.
    Ничего я не пытаюсь нащупать. Странно просто тебя читать, особенно о том, что "им точно будет хорошо". Как бы не под рф или ДНР им было хорошо с таким веселым пофигизмом

    Сопереживать стране - это какая-то странная метафора. Сопереживают конкретным людям, которые воюют за тебя и твоего ребенка, за то, чтобы твоему ребенку "было хорошо"

  4. #8084
    Аватар для Interceptor
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро на Дніпрі
    Дописів
    41 934

    Типово

    Цитата Допис від Мимимишка Переглянути допис
    Ничего я не пытаюсь нащупать. Странно просто тебя читать, особенно о том, что "им точно будет хорошо". Как бы не под рф или ДНР им было хорошо с таким веселым пофигизмом

    Сопереживать стране - это какая-то странная метафора. Сопереживают конкретным людям, которые воюют за тебя и твоего ребенка
    срыв покровов

  5. #8085
    Меломан года 2013 Аватар для свч
    Реєстрація
    10 серпень 2009
    Звідки Ви
    ?
    Дописів
    12 287

    Типово


  6. #8086
    Аватар для Funeral director
    Реєстрація
    06 листопад 2006
    Звідки Ви
    Мэстний шаломний хасид
    Дописів
    6 530

    Типово

    Скоко ещё будет Киев мурижить?, -
    почему до сих пор все главные дороги -
    автомобильные и железнодорожные,
    связывающие Донбасс с Россией,
    ещё не взорваны?

  7. #8087
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    88 393

    Типово

    Цитата Допис від Interceptor Переглянути допис
    уроки НВП - да, не плохо, тут есть где развернуться
    ГТО - тут проблема...большая..
    я не говорю о реанимации рудимента, я немного о другом, например:
    - у меня есть техника, которая в случае чего будет достаточно востребована (я не говорю про знания ИТР, опыт т/д), прихожу к военкому по месту регистрации предприятия, (как ответственный гражданин), говорю так и так, есть готов, вот координаты и т/д, он - я тебя услышал, общей системы оповещения, плана организации обороны - нет, но спасибо (потом конечно звонил. просил машину песка на дачу)
    еще
    - у брата ЖБИ, на котором можно (на мой взгляд и нужно) делать разные бетонные сборные или цельные конструкции оборонного характера, та же херня. был послан военкомом - мол мне некогда заниматься этой херней
    вспоминаю 2008 год, действие еще старого Закона о ГО, нас, руководителей предприятий собирали раз в пол года на трехдневные курсы по ГО, так же проходили обучение и ключевые специалисты, каждый знал, что в случае чего надо заниматься не волонтерством, а выставить такое то количество техники, таких то специалистов, столько то людей, вопросы эвакуации сотрудников и их семей тоже головняк руководителя, каждый знал, что в случае чего, позвонив в штаб или руководителю ГО района (обычно первый зам) ты получишь куда тебе везти людей и что нужно делать и т/д
    зы. забыл добавить, за ненормативное количество по респираторам, противогазам, аптечкам штрафовали нещадно
    вот такая картинка
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  8. #8088
    Аватар для Karos
    Реєстрація
    21 вересень 2008
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    12 222

    Типово

    Сказка на ночь...

    Перевоплощение


    Звездная ночь. Неожиданно, детская лужайка напротив дома, стала наполняться персонажами из таких знакомых и любимых сказок! Лошадка вдруг превратилась в Конька-Горбунка, гномики выстроились в ряд и приветствовали входящих на лужайку сказочных персонажей, а они всё прибывали и прибывали…
    Заметной фигурой среди прочих ночных гостей был Карабас-Барабас. Он восседал на квадрацикле, и, подняв руку вверх, громогласно призвал:
    - «Внимание, внимание! Мы не зря все здесь собрались! Мы все сказочные герои, именно Герои! Про нас любили читать, нас показывали в фильмах, в театрах, нас все знали! Времена изменились, на «сцену жизни» вышли другие персонажи, поэтому и мы должны измениться соответственно новым временам, чтобы нас поняли и приняли! Дальше, так жить нельзя!»
    - Правильно, правильно! Будем в этой новой жизни заниматься тем, что служит нашим личным интересам! Тогда нас и уважать, и принимать будут! - наперебой выкрикивали собравшиеся на лужайке.
    -Карабас-Барабас! Будь нашим президентом! – единогласно закричали все собравшиеся.
    Карабас-Барабас не удивился:
    - «Вы сделали правильный выбор! Я буду вашим президентом, потому что лучше других умею дёргать за ниточки марионеток! Остальным предоставляю право выбирать себе дело по желанию или по надобности».

    Слово сказано, дело сделано!

    КАРАБАС-БАРАБАС – стал Президентом всех марионеток.

    ИВАН-ДУРАК (оказалось совсем не дурак!) – стал при Президенте советником, а значит и олигархом.

    ЗОЛОТАЯ РЫБКА – за «откат» исполняет ЛЮБЫЕ желания.

    БУРАТИНО – стал кладоискателем и «чёрным копателем», вот только кладоискателем в океан-море его не взяли, но предложили быть буйком в местах погружения аквалангистов, за что он и получал свой процент от «улова».

    ДУРИМАР – стал знахарем-пиявочником.

    МАЛЬВИНА и ПЬЕРО – подались в шоу-бизнес. «Ну и что, что нет таланта?! Найдутся свои «Карабасы-Барабасы!»

    ЛИСА АЛИСА – создала денежную «пирамиду». Сейчас она в Лондоне.

    ЗОЛУШКА – нашла «своего принца», продала девственность и стала богатой и гламурной… *леди.

    КРАСНАЯ ШАПОЧКА – «заказала» волку бабушку за наследство.

    КОЛОБОК – понял, что «хлеб всему голова» и открыл пекарню.

    АЛЁНУШКА – после того, как братец Иванушка стал козлёночком, открыла скотоферму.

    КУРОЧКА РЯБА – открыла ювелирную компанию. Фаберже «отдыхает»!

    КАРЛСОН – открыл частную чартерную авиалинию. Занимается экспортом-импортом кондитерских изделий.

    ТАРЗАН И МАУГЛИ – стали всемирно известными экологами, защитниками флоры и фауны.

    ДОКТОР АЙБОЛИТ – открыл Клинику по пересадке органов.

    МОЙДОДЫР – прославился своими изысканными термами, где «всё включено»!

    БАБА ЯГА-КОСТЯНАЯ НОГА - создала «Товарищество» нищих и обездоленных, коих в матушке-стране расплодилось ой, как много!

    Старики, старушки!
    Вот вам всем по кружке,
    Чтобы денежку скопить
    И еду нам всем купить!

    «Разнесчастная житуха!» -
    плачет бедная старуха

    «Ты не плачь, - сказал старик –
    и ЯГЕ будет кирдык!
    Пройдут годы, аль года
    Всё наладится тогда…»

    «Мне от этого несладко,
    Что ТЕПЕРЬ будет? Загадка!»


    Остальные персонажи сказок ещё не определились, но собрание на лужайке продолжалось, правда, некоторые из сказочных персонажей, стали вдруг потихоньку покидать лужайку, а некоторое время спустя вдалеке послышалась детская песенка, до боли знакомая:

    « Мы едем, едем, едем
    В далёкие края,
    Бывшие соседи,
    Знакомые, друзья…
    Тра-та-та, тра-та-та,
    Мы везём с собой Кота,
    Чижика, Собаку,
    Петьку Забияку,
    Обезьянку, Попугая,
    Нас компания большая!»

    Кто уехать не успел,
    Тот остался не у дел!

    …. Но, что это?! Что случилось?! На лужайку вбежала взъерошенная Курица с ведром, а издалека послышался звон набата и крики. «Дилин-дон! Дилин-дон!» «Загорелся Кошкин Дом! – кричала Курица. – Подожгли-таки, гады! Места им мало! Кошкина земля им понадобилась!» «Дилин-дон! Дилин-дон! Дзон-дзон! Дзон-дзон!»

  9. #8089
    Аватар для Interceptor
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро на Дніпрі
    Дописів
    41 934

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    я не говорю о реанимации рудимента, я немного о другом, например:
    - у меня есть техника, которая в случае чего будет достаточно востребована (я не говорю про знания ИТР, опыт т/д), прихожу к военкому по месту регистрации предприятия, (как ответственный гражданин), говорю так и так, есть готов, вот координаты и т/д, он - я тебя услышал, общей системы оповещения, плана организации обороны - нет, но спасибо (потом конечно звонил. просил машину песка на дачу)
    еще
    - у брата ЖБИ, на котором можно (на мой взгляд и нужно) делать разные бетонные сборные или цельные конструкции оборонного характера, та же херня. был послан военкомом - мол мне некогда заниматься этой херней
    вспоминаю 2008 год, действие еще старого Закона о ГО, нас, руководителей предприятий собирали раз в пол года на трехдневные курсы по ГО, так же проходили обучение и ключевые специалисты, каждый знал, что в случае чего надо заниматься не волонтерством, а выставить такое то количество техники, таких то специалистов, столько то людей, вопросы эвакуации сотрудников и их семей тоже головняк руководителя, каждый знал, что в случае чего, позвонив в штаб или руководителю ГО района (обычно первый зам) ты получишь куда тебе везти людей и что нужно делать и т/д
    зы. забыл добавить, за ненормативное количество по респираторам, противогазам, аптечкам штрафовали нещадно
    вот такая картинка
    хороший брат

  10. #8090

    Реєстрація
    17 червень 2013
    Дописів
    4 499

    Типово

    Цитата Допис від Мимимишка Переглянути допис
    Ничего я не пытаюсь нащупать. Странно просто тебя читать, особенно о том, что "им точно будет хорошо". Как бы не под рф или ДНР им было хорошо с таким веселым пофигизмом
    И мне странно тебя читать, как человека объездившего весь мир.
    Мне кажется, что тебе просто трудно самой себе признаться в некоторых вещах, из того что говорю, но ты знаешь что это так.
    А мне плевать. Как говорит Татарин, мы не у кормушки, терять нечего, чтобы тут манерничать псевдо-патриотизмом.

  11. #8091
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    88 393

    Типово

    Цитата Допис від Interceptor Переглянути допис
    хороший брат
    брат то хороший, система как была так и осталась херовая
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  12. #8092
    Le Svinage
    Guest

    Типово

    мало таких братьев, наверное.

  13. #8093

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Дописів
    80 948

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    можно порассуждать на эту тему, причем долго
    вопрос в другом, мозг человека устроен так, что масса знаний, которые не используются им затираются, но алгоритм и места где можно получить нужную информацию остается, а если это еще и происходит с раздачей памяток, наглядного материала и т/д - польза будет
    и еще, мы сейчас говорим не о адаптации, мы говорим исключительно о первых шоковых минутах, часах. днях, которые надо просто пережить в сознании, а не истерике
    Ну, если мы сейчас говорим о выделенном, то умение сохранять здравый рассудок и трезвый разум тем более не дадут никакие централизованно организованные курсы-лекции.
    Это индивидуальное, зависит от желания, приложения усилий и способностей человека.
    Скажу - работать над собой - прозвучит КОшно и банально, но это именно так.

  14. #8094
    Аватар для bezzeb
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 422

    Типово

    эх мало мы показываем,что бывает в отпусках в донецке
    может люди бы больше думали перед поездкой

  15. #8095

    Реєстрація
    31 березень 2014
    Дописів
    4 792

    Типово



    Бутусова уже затролили. Теперь все муженкоботы.)))

  16. #8096
    Аватар для bezzeb
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 422

    Типово

    а тем временем в мариуполе...

  17. #8097
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    88 393

    Типово

    Цитата Допис від Korrrsar!!! Переглянути допис
    Ну, если мы сейчас говорим о выделенном, то умение сохранять здравый рассудок и трезвый разум тем более не дадут никакие централизованно организованные курсы-лекции.
    Это индивидуальное, зависит от желания, приложения усилий и способностей человека.
    Скажу - работать над собой - прозвучит КОшно и банально, но это именно так.
    Корсар, самоорганизация хороша при локальных ситуациях, таких как Майдан и то. за систему логистики, снабжения, сбора денег/финансирования отвечали самоорганизованные группы, которые координировались между собой и руководством. Война это чуть больше чем майдан и система работы, обеспечения жизнедеятельности и т/д более сложная - другими словами, медики должны знать место сбора, свои группы, свои зоны ответственности, АТП должны знать куда подгонять автобусы, фермеры строители куда двигать свою технику и рабочих, какие дороги перекрывать, что рыть и т/д Общество обязано быть мобилизованным.
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  18. #8098
    Аватар для Karos
    Реєстрація
    21 вересень 2008
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    12 222

    Типово

    Цитата Допис від bezzeb Переглянути допис
    а тем временем в мариуполе...
    ... неужели это правда??!!!!

  19. #8099
    Аватар для Sergeich
    Реєстрація
    19 листопад 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    5 007

    Типово

    Цитата Допис від Karos Переглянути допис
    ... неужели это правда??!!!!
    Фотошоп!

    Востаннє редагував Sergeich: 23.01.2015 о 01:44
    Ремонт плазмових , рідкокристалічних та лед телевізорів. 097 361 сім сім 19 або 066 635 вісім 1 76. Роман.

  20. #8100
    Меломан года 2013 Аватар для свч
    Реєстрація
    10 серпень 2009
    Звідки Ви
    ?
    Дописів
    12 287

    Типово

    Цитата Допис від Karos Переглянути допис
    ... неужели это правда??!!!!
    конечно правда, даже не сомневайтесь

Сторінка 405 з 513 ПершаПерша ... 305355395396397398399400401402403404405406407408409410411412413414415455505 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті