Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 114 з 360 ПершаПерша ... 1464104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124164214 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7196, показано з 2 261 по 2 280.

Тема: События в Донецке и Луганске / Ситуация в зоне АТО

  1. #2261

    Типово

    Около часа назад большое видео было на Громадском с места обстрела под Волновахой. Частей града в местах падения снарядов там очень много нашли...
    Демократия не может стать выше уровня того человеческого материала,
    из которого составлены ее избиратели.
    Бернард Шоу

  2. #2262
    Аватар для Сухов
    Реєстрація
    05 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    26 168

    Типово

    Цитата Допис від favorites.com.ua Переглянути допис
    Около часа назад большое видео было на Громадском с места обстрела под Волновахой. Частей града в местах падения снарядов там очень много нашли...
    Осколки даже с номерами ..
    Страна дуреет, но идёт вперёд!

  3. #2263
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    Цитата Допис від GBB Переглянути допис
    Наши не будут бить в обратку прямо по жилым домам. Правда ведь?
    Да милый, да. Не будут. Идите уже за женой.
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  4. #2264

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 174

    Типово

    Видео поражения буса на блокпосту под Волновахой с видеорегистратора автомобиля:
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  5. #2265
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    29 157

    Типово

    Цитата Допис від Traveler Переглянути допис
    Видео поражения буса на блокпосту под Волновахой с видеорегистратора автомобиля:
    3-й сокращенный...
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  6. #2266
    Аватар для Faraon
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    Третий саркофаг справа
    Дописів
    42 998

    Типово

    Есть рабочая вэбка с аэропорта Донецка? Те что нагуглил закрыты.

  7. #2267
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    29 157

    Типово

    Миссия ОБСЕ подтвердила: боевики ведут огонь из жилых районов Донецка
    Об этом на брифинге заявил замглавы миссии Александр Хуг.

    «В составе двух патрулей мы в течение дня пытались выбраться в аэропорт Донецка. Только со второй попытки нам удалось добраться до непосредственной близости аэропорта. Там мы наблюдали за работой центра контроля и координации и действиями «ДНР». В аэропорту продолжался бой… Мы констатируем, что атаки ведутся с территории жилого района или с окраины города. Любая из таких атак не может не вызывать ответного огня в результате страдает местное гражданское население», - отметил Хуг, передают Новости Донбасса.
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  8. #2268
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    29 157

    Типово

    Цитата Допис від Faraon Переглянути допис
    Есть рабочая вэбка с аэропорта Донецка? Те что нагуглил закрыты.
    Там не видно нихрена..
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  9. #2269

    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Дописів
    24 545

    Типово

    Цитата Допис від el_bregg Переглянути допис
    Миссия ОБСЕ подтвердила: боевики ведут огонь из жилых районов Донецка
    Об этом на брифинге заявил замглавы миссии Александр Хуг.

    «В составе двух патрулей мы в течение дня пытались выбраться в аэропорт Донецка. Только со второй попытки нам удалось добраться до непосредственной близости аэропорта. Там мы наблюдали за работой центра контроля и координации и действиями «ДНР». В аэропорту продолжался бой… Мы констатируем, что атаки ведутся с территории жилого района или с окраины города. Любая из таких атак не может не вызывать ответного огня в результате страдает местное гражданское население», - отметил Хуг, передают Новости Донбасса.
    Хлопчик нарешті зрозумів, де ж це море.
    Будь-яка імперія – це зло.
    Залишаю за собою повне моральне право не відповідати на відверто тупі та провокаційні питання.

  10. #2270
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    29 157

    Типово

    Джип бойовиків протаранив автобус з робітниками "Укрсплаву". Є жертви та поранені

    Четвер, 15 січня 2015, 19:28
    фото

    Джип з бойовиками сепаратистського батальйону "Кальміус", поїхавши на червоне світло, протаранив автобус із співробітниками підприємства "Укрсплав".
    Про це повідомляють джерела "ОстроВа".
    Раніше ЗМІ повідомили про цю аварію, як про потрапляння в автобус ракети.
    Трагедія сталася у четвер на перетині Партизанського та Київського проспектів Донецька.
    Внаслідок аварії загинули двоє бойовиків, 12 робітників поранені, 1 - у важкому стані.


    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  11. #2271
    IT-шник года 2009, 2010, 2012, 2013 Аватар для Gobzavr
    Реєстрація
    14 січень 2007
    Звідки Ви
    Чкалова 16, оф 11
    Дописів
    19 488

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Не, ну событие, чё

    Ополченка "Кукла" выходит замуж за ополченца "БМВ"

    Слабонервным не смотреть

    Мужик чо - наркоман что ли?
    F1 Service f1service.dp.ua.Ремонт ноутов, ПК и прочих железок, ИТ-сопровождение организаций.
    Тел:7340453,093-99-835-99, 097-222-14-17, 095-476-77-79 Чкалова 16, оф 11

  12. #2272
    IT-шник года 2009, 2010, 2012, 2013 Аватар для Gobzavr
    Реєстрація
    14 січень 2007
    Звідки Ви
    Чкалова 16, оф 11
    Дописів
    19 488

    Типово

    ... не туда
    F1 Service f1service.dp.ua.Ремонт ноутов, ПК и прочих железок, ИТ-сопровождение организаций.
    Тел:7340453,093-99-835-99, 097-222-14-17, 095-476-77-79 Чкалова 16, оф 11

  13. #2273
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 147

    Типово

    Цитата Допис від el_bregg Переглянути допис
    Миссия ОБСЕ подтвердила: боевики ведут огонь из жилых районов Донецка
    Об этом на брифинге заявил замглавы миссии Александр Хуг.

    «В составе двух патрулей мы в течение дня пытались выбраться в аэропорт Донецка. Только со второй попытки нам удалось добраться до непосредственной близости аэропорта. Там мы наблюдали за работой центра контроля и координации и действиями «ДНР». В аэропорту продолжался бой… Мы констатируем, что атаки ведутся с территории жилого района или с окраины города. Любая из таких атак не может не вызывать ответного огня в результате страдает местное гражданское население», - отметил Хуг, передают Новости Донбасса.


    Вот это сильно помогло https://twitter.com/hashtag/Russiana...netsk?src=hash

  14. #2274

    Реєстрація
    31 березень 2014
    Дописів
    4 792

    Типово

    - Валерий Логинов (Позывной Аскольд): "Звонил нашим парням на терминал, уточнял информацию, а то в интернете начали появляться панические разговоры. Разговор проходил под звуки непрерывной стрельбы автоматического оружия, приходилось снова уточнять информацию, переспрашивать. В нашем тылу от страха глаза велики. Там паники нет. Спокойный голос, уверенность, просьба помочь по вопросам огневой поддержки.Помог чем смог. Вышел на Министра Обороны, прояснил ситуацию. Министр тут же связался с человеком на поле боя и получил информацию из первых уст. Дело пошло значительно веселее, наша артиллерия вступила в работу после некоторой заминки.
    У защитников терминала сегодня тяжёлый день. Артиллерия противника до обеда давила нашу оборону без перекуров. САУ долбили 152мм снарядами, "Грады" накрывали залпами. Танки со стороны "Спартака" вели огонь прямой наводкой. Минометы расстреливали верхние этажи нового терминала сквозь дыры в межэтажных перекрытиях.
    Здание, построенное из современных материалов, простреливается фактически насквозь, как по вертикали, так и по горизонтали. Земля, фундамент и каждый элемент конструкций содрогается от тяжёлых ударов. Как себя чувствуют парни в момент обстрела? Адреналин зашкаливает. Страшно, жить хочется любому, но понимание задачи и ответственность: удержать позицию, защитить терминал, помочь товарищу, прикрыть огнём соседа - на первом месте, иногда даже вопреки инстинкту самосохранения. Это и есть смелость, героизм. Непрерывный грохот автоматов, чмокающий звук выстрелов из подствольных гранатометов. Прилет пуль, которые жужжат как рассерженные пчелы на пасеке, противный рикошет от бетонных конструкций. Отстреляные гильзы под ногами россыпями. Уже не запах сгоревшего пороха, а густой угар, смешанный с продуктами сгоревшего тротила. Близкий разрыв снаряда, густая волна спрессованного воздуха такой силы, что валит с ног и метель осколков...
    Сейчас ночь. Это у Вас дома горит свет, Вам неприятно шагать в темноте, опасаясь подвергнуть ногу или напороться на препятствие... А там, на терминале, ночь наступает значительно раньше, как только начинает темнеть. Каждый боец строго на своем месте, в своем опорном пункте,рядом с боевыми товарищами. Освещение простое: только всполохи выстрелов. В темноте вспышка огня - это враг. Мы стреляем навскидку по эти вспышкам. Их много и их надо подавить. Здесь Вам не "Контр Страйк", не "Колл оф Дьюти"... Здесь стреляют в тебя и твои пули летят, чтобы убить противника. Убить. Или он убьет тебя. Третьего не дано. Перезагрузить эту "игрушку" нельзя... Также как поднять на ноги павшего друга, с которым ещё пару минут назад ты мог делиться сигаретой или глотком воды. Друга, в рану которого, ещё пару минут назад ты заталкивал "целокс" чёрными от грязи пальцами. Горячая кровь густо липла к твоей коже... Его последний хрип, последнее слово, последняя просьба или последнее молчание... Его глаза останутся на всю оставшуюся жизнь... Короткую, в несколько минут, или на годы, что отмеряны Богом.
    На втором этаже нового терминала разгуливали кадыровцы, кричали от радости, что прорвались сквозь стену артиллерийского огня, прикрывающей подходы к терминалу. Стену разрывов и осколков, методично выкашивающих пехоту путинюгенда. Кричат по радиостанциям с требованием подкреплений. Кричат наши парням чтобы сдавались, но мы знаем, что сдаваться нельзя. Кадыровцы особенно жестоки.
    На подземной автостоянке также находятся сепартисты. Артиллерия сепаратистов практически не работает - боятся зацепить своих. Наша артиллерия на высоте - работает практически без остановки. Мы не только перемалываем подкрепления пехоты, но и результативно "гасим" выявленные артиллерийские позиции путлерюгенда. Потери сепаратистов жестоки, но русским не привыкать, их стиль жизни и войны никогда не имел представления о ценности человеческой жизни.
    Контратака и теперь ключевая позиция на втором этаже снова наша.
    Итог на текущий момент: русским не удалось достигнуть поставленной задачи по захвату терминала. Утром подошли наши резервы и заняли позиции. Противник не ориентируется в терминале, география из-за разрушений постепенно меняется и сложно разобраться в хитросплетениях конструкций под нашим огнём. Особенно в ночное время. После контратак наших парней снова будут защищены оставшиеся площади здания, истреблена очередная партия 300 " стрелковцев"... Из штурмовой группы "Спарта"... Какая уже по счёту?
    Победа будет за нами! Смерть врагам!"
    https://www.facebook.com/Zlobyn/posts/764606580288298

  15. #2275
    Информированность года 2008, Фраза года 2008 Аватар для bobik
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 858

    Типово

    Цитата Допис від Gobzavr Переглянути допис
    Мужик чо - наркоман что ли?
    Контуженый наверное

  16. #2276
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 994

    Типово

    Рычкова Татьяна

    44 мин. ·


    Новости с полей. На данный момент артиллерийские обстрелы на территории Донецкого аэропорта притихли. Ситуация более-менее стабилизировалась после того, как ВСУ отвоевали часть территории у сепаратистов и разместили там пришедшее подкрепление, имеющее с собой артиллерийское вооружение. Вследствие чего танк, не дающий нам покоя с утра, исчез с территории аэропорта. Раненые вывезены и доставлены в Днепропетровск. В терминале на всех этажах базируются силы ВСУ. Прорвемся! Быть добру!

  17. #2277

  18. #2278

    Реєстрація
    31 березень 2014
    Дописів
    4 792

    Типово

    Друзья, говорите чтоугодно, но я думаю ни у кого нет сомнений в том, что наша армия это современные Герои, настоящие, не комиксные, не придуманные, а настоящие, Герои нашего времени. Слава ВСУ!!!

  19. #2279
    Аватар для Кайзер Билл
    Реєстрація
    23 грудень 2014
    Дописів
    3 938

    Типово

    Цитата Допис від AlexS123 Переглянути допис
    Друзья, говорите чтоугодно, но я думаю ни у кого нет сомнений в том, что наша армия это современные Герои, настоящие, не комиксные, не придуманные, а настоящие, Герои нашего времени. Слава ВСУ!!!
    Там же еще и Правый сектор.
    The only easy day was yesterday (c)

  20. #2280

    Реєстрація
    31 березень 2014
    Дописів
    4 792

    Типово

    Цитата Допис від Кайзер Билл Переглянути допис
    Там же еще и Правый сектор.
    ВСЕ, они тоже могут себя ВСУ назвать.

Сторінка 114 з 360 ПершаПерша ... 1464104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124164214 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті