Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Ирчик, то есть три тыщи в месяц, которые Вы платили в прошлом году за вашу школу равны 700 грн. в месяц в ЛИТе?
Это я уж не говорю, что у вашей школы нет собственного здания даже.
Насчет бюджет выделяет дофига денег - good joke!
Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.
Мой младший ребенок ходит в частный детский сад. Мы платим в месяц 2500,00 грн. и это ещё не самый дорогой садик в городе. Это при условии, что там нет никакого гос. бюджета - только частная собственность. Поэтому я не понимаю, как может полностью частная школа стоить меньше 700,00 грн.
Хотя, я согласна, доход и расход благотворительных взносов должен быть прозрачен, просто, я не интересовалась, может быть в лицее это не тайна.
Я думаю, что ЛИТ все-таки, несколько переоценен в плане учебных показателей. Сравнивать ЛИТ с обычной школой нельзя потому, что в обычной школе должны учиться все дети, всеобщего среднего образования никто не отменял. Но в каждой школе, или почти, есть физ.-мат. классы, куда идут способные дети. Вот сравнить показатели таких классов с ЛИТом, было бы интересно, и скорее всего не в пользу ЛИТа.
Беладонна, про оплату в 100 000 в год, то сказки. До 70 000 самые дорогие университеты. Но, умным детям (кто хорошо учится и имеет лидерские качества, либо спортсмены) покрывает стоимость обучения университет, чаще частично, иногда полностью. Наше высшее образование должно стать очень дорогим, но с возможностью учиться бесплатно умным детям.
И да, когда-то дочь ходила в ЛИТ на какую-то олимпиаду. Она возмущалась, на каких дровах ей пришлось работать. Это про матер. базу. Не во всех школах все так плохо.
А что ваша школа переехали из хрущевки в отдельное здание? Не знала. Тогда поздравляю. Скока ж можно было в жилом доме учиться....
Про развод - так ничего и не поняла.Если 700 грн - это супер большие деньги за хорошее обучение и проч., проч. , то не знаю, не знаю.
У нас сначала "заводят" детей, а потом плачутся: как, государство не платит пособие, как, в школе денег требуют.
Хотя, "Но чтоб иметь детей, кому ума недоставало?" (с)
Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.
Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.
Ключевое слово: КОГДА-ТО.[/QUOTE]
года 3-4 назад.
Ха-ха-ха. В нашей бывшей школе набирали математический класс. Было 4!!! тестирования, после 4-го в класс попали ВСЕ желающие. Детей уговаривали участвовать в отборе.
Я когда список увидела, долго смеялась.
А показатели - это опять оценки? Да, по оценкам, конечно, любой спецкласс в обычной школе будет круче ))
Не, народ, оплата - дело такое, спорное, я бы сказала. Но говорить о том, что в ЛИТе не учат, учат плохо или хотя бы хуже, чем в обычной школе - не смешите мои тапочки.
я днем практически святая а вечером снимаю нимб
и думаю кому бы врезать
мне им б © elena-durak
А два поверхи хрущовки не можуть бути власними?)))
Підозрюю, що в квадратни метрах на учня у нас все ж просторіше
Якщо Ви про це.
УАЛ оно взагалі в забитняках десь))) а грошей бере ще більше, ніж ЛІТ
Я ВАМ особисто вже пояснювала. Про "розвод". І мені досі прикро за Вас - Ви ці гроші заробляєте чесною важкою працею, а платите по фактично шахрайських схемах.
Приватні уроки з математики: шкільної і вищої. Заняття і консультації онлайн (через відеозв’язок).http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=228729
Ладно, надо слегка разрядить обстановочку.
Родители старшеклассников поймут:
Прям, как про нас.Дочка хотела курсак писать по литературе, пишет по программированию. Написала за сутки
. Предзащиту прошла.
Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.
Супер )))
я днем практически святая а вечером снимаю нимб
и думаю кому бы врезать
мне им б © elena-durak
В некоторых, но не во всех. К нам в физ.- мат класс переходили в старших классах и из ЛИТа, и из физ.-мат. лицея. Переходили середнячки, для того чтобы поднять балл аттестата. Балл у них совсем не повысился по итогу, и никаких выдающихся способностей ни по физике, ни по математике не проявили. Я не говорю, что в ЛИТе учат плохо, я говорю, что в ЛИТе учат сопоставимо и с обычной школой. И что супер-гениев оттуда не выпускают, хотя бы потому, что решающий фактор это все-таки наличие денег у родителей. Поступают в КПИ на бюджет? А из обычных школ не поступают? Или выпускников ЛИТа расхватывали МФТИ и Бауманка? Или брали в Стэнфорд на полную стипендию? Да, хорошие знания, да, тепличные условия. Не более того. Хотя в свете жизненной конкуренции тепличные условия это скорее минус.
Озвучьте номер школы, што ли.
Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.
Интересно, я единственная из родителей, которую не интересует постатейно куда тратятся деньги из благотворительного фонда. Я, например, выбирала из двух лицеев, ЛИТ и УАЛ, цена в ЛИТе была 500 грн, в АУЛе побольше, точно уже не помню, так вот я выбрала ЛИТ только лишь потому что у дочери математические способности, если бы она была гуманитарий, пошла бы в УАЛ. Лично я в выборе не ошиблась, могу сказать точно, потому что ребенок уже в 11 классе. Если родители сейчас выбирают поступать туда или нет, могу посоветовать не поступать тем кто гуманитарий, тем у кого слабое здоровье, тем кто просто не хочет учиться, потому что этим детям будет сложно и не комфортно.
Лично у меня другой вопрос, на сколько родители выпускников чувствуют себя комфортно, тратя большие деньги на выпускной, при том положении которое в стране. Мне не комфортно.
Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
![]() |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
![]() |
Bookmarks