Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
рецепт сырников обещанный
Залогом истинного женского счастья является внутреннее душевное спокойствие
Девочки. а кто-нибудь хлеб пек? как получается? я что-то загорелась испечь из отрубей, вот хочется мультиварку в этом плане протестировать. Что скажете?
Запекла вчера филе индюшинное
натерла специями, полдня в пакете в холодильнике пролежало
потом налила полстакана воды и на тушение на час (можно минут 40), кусок на 600 гр был
время можно было сократить
нежное аж распадающееся мясо
а утром из холодильника на бутеры вообще отлично
Наливной капустный пирог. Панас 18
2 яйца, 1/2ст. кефира, 1/2ст. майонеза - можно при желании вполовину меньше - взбить.
1/2 ст. муки смешать со щепоткой соли и 0,5ч.л. разрыхлителя или соды.
Объединить смеси.
На дно мульти вылить половину теста, затем начинку, затем вторую половину теста. Выпечка 40 минут. Дать остыть, открыв крышку. Пирог поднимается, но за время остывания примет нормальный размер )
Вынимаю пирог, перевернув на свою ладонь, а затем перекладываю в тарелку.
Такие пироги пеку невысокими. Этот около 3см.
Начинка - тушёная с луком капуста. Плюс укропчик и молотый перец.
Можно использовать любую начинку для несладких пирогов.
Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
Находи позитив во всём!!!
я такой же пирог выкладывала, только там еще надо переворачивать за 10 минут до окончания готовки (наливной пирог в каталоге)
пробовала с разными начинками и иногда забывала майонез добавлять в тесто - все равно вкусно!
Отличный вариант пирога!!!
Спасибо, что напомнила рецепт, соскучилась по такому пирогу!
Делала буженину по этому рецепту, тут советовали недавно, отлично получилось!
Брала свинину около 1 кг кусок, 2 часа на Ручном режиме при 120 градусах (Декс-65), потом выключили мультю и ночь простояла-остывала. Нежное распадающееся мясо, не сухое, и на бутеры, и к праздничному столу можно аккуратно нарезать и подать.
Я предпочитаю красную рыбу. Можно свежую, можно в консерве в своём соку. Свежую обычно нарезаю на кусочки и чуточку обжариваю с уже почти готовым луком. Можно сыра в начинку натереть. Ну и укроп плюс перчик молотый. Консервированную разминаю вилкой с небольшим количеством сока, добавляю жареный лучок и т.д.
Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
Находи позитив во всём!!!
Панасоник 18. Печёночная запеканка.
300г печени, 2 яйца, 150г сливок жирных, 2головки лука и морковка, 1ст.л. муки (можно и без муки), соль, перец молотый, мускатный орех. При желании зелень и пару капель коньяка (но мне с алкоголем не нравится)
Лук и морковь обжарить до прозрачности.
Белки яиц взбить со щепоткой соли до пиков.
Всё, кроме белков, взбить до однородности блендером.
Вмешать аккуратно взбитые белки.
Кастрюльку смазать чуточку маслом растительным, вылить смесь и выпекать 40 минут.
По истечении программы отключить подогрев и оставить запеканку остывать в кастрюльке. Можно чуточку приоткрыть крышку.
Как остынет до тёплого, переворачиваю на ладонь, а потом на тарелку.
Получается мягкая и очень сочная запеканка.
У меня была свиная печень.
![]()
ПС. Вкус запеканки приобретёт некую пикантность, если добавить апельсин или яблоко. Апельсин надо очистить от семян и плёнок и перемолоть в общей массе. Яблоко также очистить от семян и шкурки и протушить вместе с луком.
Востаннє редагував Таечка: 10.01.2015 о 21:07
Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
Находи позитив во всём!!!
Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
![]() |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
![]() |
Bookmarks