Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 236 з 257 ПершаПерша ... 136186226227228229230231232233234235236237238239240241242243244245246 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5127, показано з 4 701 по 4 720.

Тема: Консультации педиатра

  1. #4701
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Ukraina Переглянути допис
    Добрый день, очень нужен ваш совет, лор назначил ребенку капать нос диоксидином 1%, не навредит ли это ребенку (5,4), это же для взрослых противомикробный препарат? И если все таки можно, я могу из одной ампулы капать несколько дней, или каждый раз новую нужно вскрывать, как его хранить.
    Можно капать из одной ампулы до 5 дней. А какие капли полностью безвредны?

  2. #4702
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від RaDuGa Переглянути допис
    Ответьте, пожалуйста! Ребёнку полтора года.
    После года. В интернете есть масса статей с подробным описанием этого процесса и возможных приспособлений.

  3. #4703
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Анализы необходимо срочно завтра переделать все!!!
    и глюкозу?

  4. #4704

    Реєстрація
    09 червень 2014
    Дописів
    81

    Типово

    Добрый вечер,подскажите пожалуйста,из-за чего могут увелиться лимфоузлы на затылке у ребенка(3 мес) температуры и насморка нет.

  5. #4705
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Maryana_L Переглянути допис
    Добрый вечер,подскажите пожалуйста,из-за чего могут увелиться лимфоузлы на затылке у ребенка(3 мес) температуры и насморка нет.
    Увеличение лимфоузлов - реакция организма на любое неблагополучие от вирусной инфекции до очень серьезных заболеваний крови и внутренних органов. Обратитесь к педиатру.

  6. #4706

    Реєстрація
    09 червень 2014
    Дописів
    81

    Типово

    Обращались,отправили сдать анализ крови с пальца,вот рез-ты : Гематокрит 0.286 л/л
    Гемоглобин 101 г/л
    Эритроциты 3.32 млн/мкл
    MCV (ср. объем эритр.) 86.0 фл
    RDW (шир. распред. эритр) 12.8 %
    MCH (ср. содержание Hb) 30.5 пг
    МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 354 г/л
    Тромбоциты 368 тыс/мкл
    Лейкоциты 8.9 тыс/мкл
    Палочкоядерные нейтрофилы 2 %
    Сегментоядерные нейтрофилы 42 %
    Нейтрофилы (общ.число) 44 %
    Лимфоциты 51 %
    Моноциты 4 %
    Эозинофилы 1 % Можете пожалуйста разьяснить по результату и дальнейшие действия

  7. #4707

    Типово

    Доброй ночи! Подскажите в таком вопросе: девочке 1 год и 6 месяцев, в весе не добирает, плохо ест (и мало), около месяца назад начали появляться следы на теле как от укуса комарика и сразу или в течении 5-20 мин исчезают (мама грешила на цитрусы), позже стали появляться красные пятна и в центре белая цяточка (на ручке, над глазиком, на животике) и так же в течении 5-20 мин. исчезают сами по себе, их за раз появляется не много 1-3 шт., не вызывают у ребенка не зуда не дискомфорта. По совету педиатра сдали кал на дисбактериоз, результат прикрепляюЩоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  111111.jpg
Переглядів: 50
Розмір:  52,7 КБ
ID:	1659688. Посмотрите результат анализа, пожалуйста, и прокомментируйте, а также скажите насколько опасен выделенный микроорганизм (из-зи него у девочки такие высыпания появляются периодически???? или с этим не связано???), как и чем лечится, можно контактировать с другими детками???, может ли недобор в весе быть из-за дисбактериоза, дальнейшие действия. Спасибо!
    Востаннє редагував Евгения555: 06.01.2015 о 00:32

  8. #4708

    Типово

    И еще подскажите, пожалуйста, если начать пить киддифарматон, то аквадетрим Д3 уже не нужно давать ребенку (с сентября пьем каждый день по 1-2 капли), правильно? И, вообще, может нам Д3 и не стоило давать, т.к. мы каждый день пьем детское молочко (а оно обогащено всякими минералами и витаминами в т.ч. и Д3), может от этого быть его переизбыток? Как проверить уровень витамина D в организме, с помощью какого анализа и где?
    Востаннє редагував Евгения555: 06.01.2015 о 00:49

  9. #4709

  10. #4710
    Аватар для Kristino4ka
    Реєстрація
    30 вересень 2009
    Дописів
    880

    Типово

    С Днем Рождения! Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  65b92dcd48e6.jpg
Переглядів: 14
Розмір:  102,4 КБ
ID:	1660226
    УСЛУГИ ПРОГРАММИСТА 1C

  11. #4711
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 633

    Типово

    Леночка, дорогой ты наш человечек! Наша палочка-выручалочка! Наш безотказный и самый лучший доктор - айболит! И просто красивая , хрупкая и мудрая девушка!
    С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!
    Будь счастлива! Любви! Здоровья! Ярких эмоций! Приятных подарков!
    И, конечно, мира и добра!

  12. #4712
    Аватар для b.tatyana
    Реєстрація
    28 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    207

    Типово

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  W4ttuwnp8RQ.jpg
Переглядів: 12
Розмір:  11,7 КБ
ID:	1660230 Леночка!!!! С Днем рождения!!!!!! Спасибо тебе огромное, за все!!!!!Здоровья, счастья, всех благ! Ты самая лучшая!
    Востаннє редагував b.tatyana: 06.01.2015 о 22:37 Причина: ошибка

  13. #4713
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Лена, случайно узнала - как обычно .


    Очень поздравляю, но даже не тебя, а всех нас, твоих благодарных пациентов, почитателей, твою семью и всех твоих близких - с твоим рождением. А тебе желаю здоровья, сил, благодарности окружающих, любви огромной от твоих значимых людей и самых разнообразных успехов в самых различных начинаниях. Ну и чтобы днюха прошла весело и без последствий

  14. #4714
    Аватар для Эльфик
    Реєстрація
    19 вересень 2007
    Дописів
    4 389

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Леночка, дорогой ты наш человечек! Наша палочка-выручалочка! Наш безотказный и самый лучший доктор - айболит! И просто красивая , хрупкая и мудрая девушка!
    С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!
    Будь счастлива! Любви! Здоровья! Ярких эмоций! Приятных подарков!
    И, конечно, мира и добра!
    Вот очень и очень присоединяюсь!
    Леночка, с Днем рождения! Пусть твои детки радуют своими достижениями, пусть у старшего сына все сложится, как и задумано, после окончания школы, чтобы мамино сердечко не переживало. Пусть будет стабильность, побольше приятных эмоций и новых впечатлений!
    Веселых праздников!

  15. #4715
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    Цитата Допис від woman Переглянути допис
    Добрый вечер.
    Вчера у младшей дочери была многократная рвота. Ребенок склонен к ацетономическим рвотам. Перед рвотой ребенок жаловался на боль в животе в области пупка, я почувствовала от нее запах ацетона, очень резкий, скорее даже аммиачный. В течении полутора часов вырвала 7 раз. Все это время отпаивали глюкозой и обычным сладким чаем. После последней рвоты через час попросила пить, через полтора уже бегала по квартире. Вчера пила воду, ела галетное печенье и овощной суп. Тест на ацетон сделала дома - ацетона не выявила. Чувствует себя хорошо. Но сегодня сдали анализ на глюкозу в крови и общие анализы мочи и крови.

    Глюкоза(сыроватка) в крови - 5,08 г/моль я так понимаю это в пределах нормы.

    Но в общем анализе крови подчеркнуты такие показатели:

    лейкоциты 10,87
    среднее содержание гемоглобина в эритроците - 26,4
    тромбоциты - 452
    эозинофилы (на 10 лейкоцитов) - 11

    в общем анализе мочи:
    эритроциты - 250

    ручная микроскопия осадка мочи:
    лейкоциты 5-10 в п/в
    эритроциты 80-120 в п/в
    эритроциты изменены
    клетки плоского эпителия - в небольшом количестве
    слизь - в умеренном количестве

    Подскажите что значат эритроциты в моче? и тромбоциты в крови?
    Начиталась в интернете всякой гадости (((( уже дурно.
    Могли ли такие изменения быть из-за вчерашней рвоты?
    Спасибо
    Добрый вечер. Пересдали сегодня анализы.
    Spoiler Spoiler: [IMG 


    ]

  16. #4716

  17. #4717
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від woman Переглянути допис
    Добрый вечер. Пересдали сегодня анализы.
    Spoiler Spoiler: [IMG 


    ]
    Вам необходимо срочно к детскому урологу или нефрологу и сделать УЗИ органов брюшной полости

  18. #4718
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Котичек Переглянути допис
    Леночка поздравляю с Днём рождения!





    Цитата Допис від Kristino4ka Переглянути допис
    С Днем Рождения! Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  65b92dcd48e6.jpg
Переглядів: 14
Розмір:  102,4 КБ
ID:	1660226
    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Леночка, дорогой ты наш человечек! Наша палочка-выручалочка! Наш безотказный и самый лучший доктор - айболит! И просто красивая , хрупкая и мудрая девушка!
    С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!
    Будь счастлива! Любви! Здоровья! Ярких эмоций! Приятных подарков!
    И, конечно, мира и добра!
    Цитата Допис від b.tatyana Переглянути допис
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  W4ttuwnp8RQ.jpg
Переглядів: 12
Розмір:  11,7 КБ
ID:	1660230 Леночка!!!! С Днем рождения!!!!!! Спасибо тебе огромное, за все!!!!!Здоровья, счастья, всех благ! Ты самая лучшая!
    Цитата Допис від Снежная птица Переглянути допис
    Лена, случайно узнала - как обычно .


    Очень поздравляю, но даже не тебя, а всех нас, твоих благодарных пациентов, почитателей, твою семью и всех твоих близких - с твоим рождением. А тебе желаю здоровья, сил, благодарности окружающих, любви огромной от твоих значимых людей и самых разнообразных успехов в самых различных начинаниях. Ну и чтобы днюха прошла весело и без последствий
    Цитата Допис від Эльфик Переглянути допис
    Вот очень и очень присоединяюсь!
    Леночка, с Днем рождения! Пусть твои детки радуют своими достижениями, пусть у старшего сына все сложится, как и задумано, после окончания школы, чтобы мамино сердечко не переживало. Пусть будет стабильность, побольше приятных эмоций и новых впечатлений!
    Веселых праздников!
    Цитата Допис від Ведика Переглянути допис
    Спасибо большое, мои хорошие!

  19. #4719
    Аватар для KatarinaRa
    Реєстрація
    12 травень 2009
    Звідки Ви
    Кр. Камень
    Дописів
    2 700

    Типово

    Дорогая Леночка, с запозданием, но присоединяемся ко всем пожеланиям!!!
    Добра, тепла, мира, гармонии!!! Спасибо тебе за все!!!

  20. #4720
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від KatarinaRa Переглянути допис
    Дорогая Леночка, с запозданием, но присоединяемся ко всем пожеланиям!!!
    Добра, тепла, мира, гармонии!!! Спасибо тебе за все!!!
    Спасибо Катюша!

Сторінка 236 з 257 ПершаПерша ... 136186226227228229230231232233234235236237238239240241242243244245246 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті