| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Так 30 процентов с превышения расходов отменили.
Будут отбирать не повышая пенсии и зарплаты ?
Так заначка не у того населения, которое зависит от пенсий и зарплат.
К тому же, размеры наличествующей заначки наверняка сильно преувеличены.
А та валюта, что на депозитах, вообще становится все более виртуальной с каждым днем.
"Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)
отакое пока только прочитала:
Сегодня вступила в силу налоговая реформа: главные изменения
01.01.2015 | 16:14
В Украине 1 января вступил в силу закон об изменениях в Налоговый кодекс.
Согласно документу, количество налогов сократилось с 22 до девяти. Остались налог на прибыль, налог на доходы физических лиц, налог на добавленную стоимость, акцизный налог, рентная плата, пошлины, а также местные налоги: налог на имущество и единый налог, передает Новое время.
Предусмотрена специальная система налогообложения НДС предприятий аграрного сектора. Зернотрейдеры не будут иметь права на возмещение НДС. Оно остается только у производителей сельскохозяйственной продукции.
С 15% до 20% повышается ставка налога для пассивных доходов физических лиц: процентов, роялти и инвестиционных доходов. Для дивидендов, выплаченных субъектами предпринимательской деятельности, которые являются плательщиками налога на прибыль, ставка 5%. Для субъектов предпринимательской деятельности, которые не являются плательщиками налога на прибыль, - ставка 20%.
Что касается налога на объекты жилой недвижимости, то Кабмин установил минимальные пороги налогообложения. Не облагается налогом до 60 кв. м для квартиры и до 120 кв. м для дома. Также не облагается нежилая недвижимость, которая используется в аграрном секторе, промышленности, МАФы и киоски, которые являются субъектами малого бизнеса, а также рынки.
На постоянной основе установлена ставка рентной платы для нефти и конденсата - 45% из залежей до 5 километров, 21% - из залежей свыше 5 км; для природного газа, реализуемого не для нужд населения - 55% из залежей до 5 км, и 28% из залежей свыше 5 км.
Поэтапно повышаются ставки независимо от глубины добычи в отношении так называемых договоров о совместной деятельности: 1 квартал - 60%, 2 квартал - 65%, начиная с третьего квартала - 70%.
Сохраняется на постоянной основе взимание рентной платы за транспортировку нефти и нефтепродуктов магистральными нефтепроводами и нефтепродуктопроводами, транзитная транспортировка трубопроводами природного газа и аммиака.
Будут облагаться полученные физическим лицом доходы от институтов совместного инвестирования по ставке 20%. Для юридических лиц доходы от институтов совместного инвестирования включаются в базу налогообложения.
Остается увеличение финансового результата плательщика налога на прибыль на 30% стоимости товаров по отдельным операциям с изъятием нормы об ограничении отнесения на расходы товаров, работ и услуг, приобретенных у субъектов упрощенной системы налогообложения.
Сохранен льготный режим налогообложения для образования и медицины.
Предусматривается тестовый режим применения электронной системы администрирования НДС с 1 февраля до 1 июля.
Введен налог на роскошные автомобили - как дизельные, так и бензиновые машины с объемом двигателя больше 3 тыс. куб. см, возрастом до 5 лет.
Установлена ставка акцизного налога с розничных продаж пива, алкогольных напитков, табачных изделий и топлива в размере 5% от объема реализации. Арсений Яценюк подчеркнул, что эти средства будут зачисляться в местные бюджеты.
Сохранены действующие налоговые льготы для предприятий общественных организаций инвалидов.
Введено и налогообложение оборота лотерей по ставке 10%.
С 1 июля вводится электронный кабинет налогоплательщика. Это должна сделать налоговая администрация, где фактически будет электронное досье каждого налогоплательщика. Со времени введения электронного администрирования НДС в полном объеме прекращается проверка входного НДС.
Никого не ищу. Просто хвастаюсь
Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
Datex Lab
Пока полного текста законов нет нигде.
Но и так понятно, что принципиально там не меняется ничего.
И главное - никаких стимулов развития чего бы то ни было в государстве нет.
Политику государства можно определить примерно так: "делать можете что хотите, но платите нам денег чем больше, тем лучше".
А кто за кусок территории ответит ?
Кто за погибших ?
Путин в гаагском трибунале ?
до тех пор, пока за справкой об ИНН надо не менее двух раз съездить в налоговую и при этом получить ее не раньше, чем через 5 дней - ни о каких "налоговых реформах" не может быть и речи )))
это простой и понятный показатель для каждого пересичного. индикатор, лакмусовая бумажка. можно не читать новости и принятые законы - чтобы узнать, как обстоят дела с "реформами", достаточно пойти попробовать получить справку)))
Никого не ищу. Просто хвастаюсь
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks