| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
я такого отборного бреда, такой заоблачной х*йни не читал даже на нашем форуме. вот что значит профессиональный журналист.. нашим исконничкам еще расти и расти.
upd. могу по пунктам, если кому интересно.
правда сомневаюсь, что многие дочитали сие до конца. лично мой мозг в нескольких ключевых моментах выдавал сообщение об ошибке и рекомендовал отправить отчет.
Кто первый начал бомбить Цхинвали???
Для того, чтобы ответить на этот вопрос необходимо провести независимое расследование, с привлечением международных экспертов. Подобную комиссию Россия на окупированых территориях создать не позволит. Поэтому вину Грузии доказать, именно доказать, а не голословно обвинить, практически невозможно. А вина России особых доказательств не требует. Это российские войска окупируют ок. 30% грузинской территории, а не наоборот, это российские самолёты бомбили грузинские города, а не наоборот. Российская аргрессия, интервенция и окупация доказательств не требует, это очевидный факт.
А что там с иском к Грузии?
http://echo.msk.ru/news/537262-echo.html30.08.2008 02:10 : Этнические чистки в отношении грузин в Южной Осетии, действительно, имели место.
Этнические чистки в отношении грузин в Южной Осетии, действительно, имели место. Это подтверждает международная правозащитная организация Хьюман Райтс Вотч. Речь идёт о грузинских сёлах неподалёку от Цхинвали. Эксперты Хьюман Райтс Вотч лично наблюдали, как осетинские милиционеры «зачищали территорию: они грабили и сжигали дома этнических грузин». Есть и другие задокументированные факты.
Напомню, что официальный Тбилиси с самого начала обвинял в осетин и россиян в геноциде грузинских граждан. На прошлой неделе соответствующий иск был подан в Гаагский уголовный суд. Москва, в свою очередь, обвиняет в геноциде грузинскую сторону.
Правозащитники обнаружили на спутниковых снимках сожженные грузинские деревни
Правозащитная организация Huuman Rights Watch опубликовала на своем сайте доклад, согласно которому на спутниковых снимках Южной Осетии видны сожженные грузинские деревни.
Снимки были сделаны 19 августа. Согласно заключению экспертов организации, разрушения в пяти деревнях этнических грузин неподалеку от Цхинвали были вызваны поджогами, а не вооруженным противостоянием.
На сайте Human Rights Watch приводятся также свидетельства этнических грузин, которые утверждают, что 10 августа российские танки вели систематический обстрел домов мирных жителей в деревнях.
Ранее правозащитники заявляли о многочисленных случаях мародерства со стороны южноосетинских ополченцев, которые, по словам сотрудников Human Rights Watch, занимались разграблением оставленных жителями грузинских деревень.
Сожженные дома в грузинском анклаве на спутниковом снимке из доклада HRW
http://www.lenta.ru/news/2008/08/29/satellite/
Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens
Лично Путин о жертвах в Цхинвали:
http://echo.msk.ru/news/537340-echo.html30.08.2008 14:02 : Российский премьер Владимир Путин обвинил американских и европейских журналистов в недопустимой избирательности
В интервью немецкому каналу ARD Путин сказал, что, когда начался конфликт на Кавказе, западные СМИ молчали о жертвах в Южной Осетии.
По словам Путина, в Цхинвали сразу же погибли 80 человек, но ни одно из западных средств массовой информации не сообщило об этом в начале конфликта.
Интересно, а что должны были написать западные журналисты?
Про тысячи трупов? Тогда же никто не говорил, что их на самом деле десятки...
Как вы знаете, Путин поддержал США в борьбе с терроризмом после 9/11 (т.к. в это время воевал в Чечне) и с тех пор (а может и раньше) Россия принимала участие в операциях и учениях НАТО на эту тему..
Сейчас же это сотрудничество временно(?) свернуто:
http://grani.ru/Politics/Russia/m.140748.html
(про)россияне, вас тут ничего не смущает?Российские власти должны жестко отстаивать особый путь развития России и наращивать военную мощь. С таким заявлением в пятницу выступил заместитель главы отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин, сообщают "Известия".
"Нам нужно быть сильными, в том числе в военном отношении, иметь волю и способность остановить любое посягательство на наш образ жизни, наши интересы в мире, нашу способность влиять на происходящие в мире процессы", - заявил священнослужитель.
По его мнению, Россия должна "предлагать свой путь исторического развития" также и окружающим народам. Чаплин не пояснил, в чем состоит специфика этого пути, однако выразил мнение, что путь западной цивилизации - это "вектор, ведущий в никуда".
Верховный муфтий России Талгат Таджуддин в пятницу также призвал мусульман и православных "сплотиться в едином исламо-православном джихаде против империи Сатаны", каковой, по его мнению, являются Соединенные Штаты.
Как полагает Таджуддин, антизападная позиция России, выразившаяся в признании независимости Абхазии и Южной Осетии, приведет к скорой потере Америкой своего влияния на международной арене, чем "должны воспользоваться мусульмане всех стран".
Дословно :
Талгат Таджуддин, верховный муфтий России
Мы должны помочь России в ее джихаде против США. Мусульмане, как никто другой испытал на себе их агрессию. И теперь в союзе с Москвой у нас есть все шансы расквитаться за все те страдания, которые американцы принесли исламскому миру. Мы призываем мусульман и православных сплотиться в едином иcламо-православном джихаде против империи Сатаны.
ВВС, 29.08.2008
ОООООооооо!!! Хотелось бы поподробнее услышать про образ жизни и интресы. А также КТО на них посягает?"Нам нужно быть сильными, в том числе в военном отношении, иметь волю и способность остановить любое посягательство на наш образ жизни, наши интересы в мире, нашу способность влиять на происходящие в мире процессы", - заявил священнослужитель.
О возвращаются в 14 векТалгат Таджуддин, верховный муфтий России
Мы должны помочь России в ее джихаде против США. Мусульмане, как никто другой испытал на себе их агрессию. И теперь в союзе с Москвой у нас есть все шансы расквитаться за все те страдания, которые американцы принесли исламскому миру. Мы призываем мусульман и православных сплотиться в едином иcламо-православном джихаде против империи Сатаны.Недаром Хамас их поддержал....
Короче, Россия неизбежно и верно скатывается на сторону мусульман, против цивилизации.
Бо плач не дав нікому ще свободи,
А хто борець - той здобуває світ
Идиотизм какой-то. Православные так и норовят объединиться с мусульманами супротив протестантов. Слов нет.
Мені дещо незрозумілий ще один момент.
Я досі так і не знайшов дані про втрати серед озброєних осетинів. Як їх називати – військовими, ополченцями чи бандитами - не будемо займатися казуїстикою, маються на увазі ті осетини що зі зброєю в руках воювали у Цхинвалі та на позиціях в інших місцях проти грузинів.
В мене промайнула думка, а різниця по жертвам серед мирного населення осетинів по даним прокуратури РФ (133) та Червоним хрестом чи хто там був (44) (PS цифри бачив вчора, може і помінялися) – це не вони?
да, "способность остановить любое посягательство на .. нашу способность влиять на происходящие в мире процессы"- хорошо сказано... И Лаврову с Чуркиным было бы, наверное, не стыдно за такое...
то ли им всем в России все тексты один Павловский_и_Ко пишет?..
Vedma, мне просто интересно, кто может говорить о том, что церковь не есть проститутка у госстроя?
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks