Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 233 з 257 ПершаПерша ... 133183223224225226227228229230231232233234235236237238239240241242243 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5127, показано з 4 641 по 4 660.

Тема: Консультации педиатра

  1. #4641
    Аватар для oksoks
    Реєстрація
    07 листопад 2008
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    1 399

    Типово

    Цитата Допис від -Julia- Переглянути допис
    Вы неправильно из бланка переписали, вот эти вот слова Мелоциты Метамелиоциты лишние, то просто места не было, куда вписать другие показатели)))
    Возможно...
    Сейчас исправлю..

  2. #4642
    Аватар для irina:-)
    Реєстрація
    08 квітень 2014
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    614

    Типово

    Спасибо за совет!!! Все прошло за один день))) у нас глазик закисал ... Никогда б не подумала что обычный фурацылин так поможет. Ещё раз спасибо!
    [COLOR="#0000FF"][B]

  3. #4643
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від oksoks Переглянути допис
    Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста анализ крови ребенка 2,5 года:

    Гемоглобин - 97
    Эритроциты - 3,68
    Цветовой показатель 0,7
    Тромбоциты - 187
    Лейкоциты - 15,8
    СОЭ - 17
    Мелоциты -
    св 3-5
    Метамелиоциты -
    Ht-27
    Палочкоядерные нейтрофилы - 2
    Сегментоядерные нейтрофилы - 72
    Лимфоциты - 16
    Моноциты - 10

    Бактериальная или вирусная инфекция?

    Спасибо.
    Добрый день! Анемия и бактериальная инфекция

  4. #4644
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Джамилия Переглянути допис
    Добрый день! Ребенку 3 года. Месяц назад переболел ангиной (белый налет, язвочки и т д .), температура 39.7 была. Лечили антибиотиком Амоксилав и Орасепт..орошение раствором сода и соль..
    Сегодня проснулись, горло немного дужки красные, температура 38.5, насморка сильного нет, небольшие выделения из носика. Не хочу начинать лечение с антибиотика(, пока орошаю орасептом, даю жаропонижающее и имупрет. Можете ли Вы посоветовать другой возможно антисептик, думаю, что орасепт слабенький препарат..Может другое лечение вообще нужно?
    Добрый день! Лучше взять тантум верде, ну и противовирусное необходимо.

  5. #4645
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Galka Переглянути допис
    Здравствуйте! У грудничка в 4 мес начались запоры, до этого проблем не было. Полностью на ГВ, питание не меняла, диету соблюдаю. Не кутаю, не перегреваю.
    2 дня не какал, тужился - поставила газоотводку, покакал густым стулом. Потом опять не какал - поставила глицериновую свечку, не покакал, по ставила газоотводку - жидкий стул и газы. Дала дюфалак - не работает. Малыш тужится но сам не какает. Ночью особенно тужится, плачет, даже пукать ему тяжело. В общем покакать может только с трубочкой или клизмой. Чернослив, буряк ем, не помогает. Вит Д даю по капле в день.
    Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина?
    Выкладывайте чаще на животик. Малыш на грудном вскармливании может иметь стул не обязательно ежедневно, а и раз в 2-4 дня.

  6. #4646
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    У Вити темпа 38,3. сбила нурофеном. частый сухой кашель. даю Бронхопред. На ночь попробую дать Тосмай, а то кашель ему явно покоя не дает. уже дала 2 раза сумамед
    Хотела уточнить, все ли правильно, и будут ли какие-то корректировки по лечению?
    Как сегодня дела?

  7. #4647
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Kupia Переглянути допис
    Мочу сдавали 2 раза все ок
    Врач назначил аугминтин, принимием 5-й день, темпратура так же, анализ еще не пересдавали.
    Во сне температура 36,1 -36,3
    в спокойном состоянии 36,9-37




    1год 2 мес
    Беспокоят зубы, 4-ка лезет с кровью уже полторы недели и с другой стороны наполовину только вышла тоже 4-ка
    Аллергия на щеках
    Аппетит нормальны
    поведение активное
    Я думаю ничего страшного нет. 37- это нормальная температура для любого возраста.

  8. #4648

    Реєстрація
    27 вересень 2014
    Дописів
    2 764

    Типово

    Здравствуйте! Интересует вопрос: по каким показателям (и их пределы) из ОАК можно определить какая именно вирусная или бактериальная инфекция, и по каким ниличие или отсутствие алергии?
    Заранее спасибо!

  9. #4649
    Аватар для Джамилия
    Реєстрація
    24 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 017

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Добрый день! Лучше взять тантум верде, ну и противовирусное необходимо.
    Спасибо, а какой именно противовирусный препарат можете рекомендовать? Их такое множество...

  10. #4650
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від XXL.201 Переглянути допис
    Здравствуйте! Интересует вопрос: по каким показателям (и их пределы) из ОАК можно определить какая именно вирусная или бактериальная инфекция, и по каким ниличие или отсутствие алергии?
    Заранее спасибо!
    Для этого есть врач. Отдельно взятые показатели мало о чем говорят, важно их соотношение в процентах между собой и в сочетании друг с другом+ клиническая картина заболевания.

  11. #4651
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Джамилия Переглянути допис
    Спасибо, а какой именно противовирусный препарат можете рекомендовать? Их такое множество...
    Гропринозин, детский арбидол

  12. #4652
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Как сегодня дела?
    Бухыкает(((
    температуры уже нет. но кашель жуткий((( влажно-тяжелый. слышу бульканье. свиста не слышу

    Хотела спросить, через какое время можно с ребенком выходить на улицу?
    Востаннє редагував kowenja: 27.12.2014 о 20:14

  13. #4653
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    Бухыкает(((
    температуры уже нет. но кашель жуткий((( влажно-тяжелый. слышу бульканье. свиста не слышу

    Хотела спросить, через какое время можно с ребенком выходить на улицу?
    Переходи на лазолван и вентолин пока оставь. Антибиотик продолжаем. Гулять пока не надо

  14. #4654
    Аватар для oksoks
    Реєстрація
    07 листопад 2008
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    1 399

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Добрый день! Анемия и бактериальная инфекция
    Спасибо, уже пьем антибиотик.
    А анемия может быть вызвана этой бактериальной инфекцией и возникнуть быстро? Или могут ли быть такие анализы потому что ребенок в этот день почти не кушал (из-за болезни)
    Посмотрела симптомы анемии у ребенка, к нам вообще не подходят, ребенок обычно активный, с хорошим аппетитом (причем хорошо ест мясо и гречку, любит яблочки, плохо ест только кисломолочные продукты((), гуляем регулярно (если не болеем).
    Может ли быть анемия быть вызвана аденоитом?

  15. #4655
    Аватар для Elegance
    Реєстрація
    26 серпень 2008
    Звідки Ви
    Космическая
    Дописів
    1 638

    Типово

    Лена, у дочки 6 лет неделю назад в воскресенье осип голос, в понедельник начался кашель, лающий не отхаркивается. нос отекший был-капала отривин, сопли не текли. начала давать эреспал, врач в среду слушала-горло слегка геперимировано, кашель из за стекания слизи по задней стенке.
    вобщем после недели приема эреспала кашель еще остается. не частый, но есть и говорит еще не много в нос. нужно ли еще что то добавить отхаркивающее или в нос что может добавить? спасибо

  16. #4656
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Переходи на лазолван и вентолин пока оставь. Антибиотик продолжаем. Гулять пока не надо
    сколько мы сидим дома?
    а то виктор бухыкает и в санки вцепился))))

  17. #4657
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від oksoks Переглянути допис
    Спасибо, уже пьем антибиотик.
    А анемия может быть вызвана этой бактериальной инфекцией и возникнуть быстро? Или могут ли быть такие анализы потому что ребенок в этот день почти не кушал (из-за болезни)
    Посмотрела симптомы анемии у ребенка, к нам вообще не подходят, ребенок обычно активный, с хорошим аппетитом (причем хорошо ест мясо и гречку, любит яблочки, плохо ест только кисломолочные продукты((), гуляем регулярно (если не болеем).
    Может ли быть анемия быть вызвана аденоитом?
    Анемия может быть следствием хронической инфекции. Переделайте анализ, может просто ошибка.

  18. #4658
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Elegance Переглянути допис
    Лена, у дочки 6 лет неделю назад в воскресенье осип голос, в понедельник начался кашель, лающий не отхаркивается. нос отекший был-капала отривин, сопли не текли. начала давать эреспал, врач в среду слушала-горло слегка геперимировано, кашель из за стекания слизи по задней стенке.
    вобщем после недели приема эреспала кашель еще остается. не частый, но есть и говорит еще не много в нос. нужно ли еще что то добавить отхаркивающее или в нос что может добавить? спасибо
    Я бы все так пока и оставила

  19. #4659
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    сколько мы сидим дома?
    а то виктор бухыкает и в санки вцепился))))
    Дня 2-3

  20. #4660
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Дня 2-3
    спасибо)))

Сторінка 233 з 257 ПершаПерша ... 133183223224225226227228229230231232233234235236237238239240241242243 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті