Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 28 з 74 ПершаПерша ... 181920212223242526272829303132333435363738 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1471, показано з 541 по 560.

Тема: Налоговая реформа 2015

  1. #541
    Аватар для Dereza
    Реєстрація
    10 липень 2013
    Звідки Ви
    с полей бескрайних
    Дописів
    12 127

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    все "реформы" направлены исключительно на обворовывание "пересичного" гражданина, а не глистов, которые кишат "в схемах"

    вместо того, чтобы убрать схемы в таможне - просто ввели дополнительный налог на импортные товары от 5 до 10% ))) если я правильно понимаю, то теперь импортная еда должна подорожать процентов на 15 в магазинах. мы прям как РФ - вводим санкции против всего мира, а платит за это лохторатец из своих карманов ))
    Раша гуманнее в данном случае) нету и не надо, а у нас есть, но будет дорого.
    При таких пошлинах импорт резко сократиться, он уже из-за курса страдает.

  2. #542
    Аватар для Dereza
    Реєстрація
    10 липень 2013
    Звідки Ви
    с полей бескрайних
    Дописів
    12 127

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Ух ты !
    Пикантненько, однако ...
    зато надеюсь доступно и понятно)

  3. #543
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Цитата Допис від Dereza Переглянути допис
    зато надеюсь доступно и понятно)
    Уровень культуры, во всяком случае - однозначно доступен и понятен.
    )))))))))))))

  4. #544
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 939

    Типово

    Цитата Допис від Dereza Переглянути допис
    Раша гуманнее в данном случае) нету и не надо, а у нас есть, но будет дорого.
    При таких пошлинах импорт резко сократиться, он уже из-за курса страдает.
    ? ... я вас пошлю все таки нахер .... у Вас, Дереза, в посте вывод важный, но не обеспеченный ссылками .... это что?, трудно дать источник Вашего беспокойсва (читают дохерыщи людей, кроме меня)?

  5. #545
    Аватар для Dereza
    Реєстрація
    10 липень 2013
    Звідки Ви
    с полей бескрайних
    Дописів
    12 127

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Уровень культуры, во всяком случае - однозначно доступен и понятен.
    )))))))))))))
    вижу что таки и это не доступно
    культура, чето про про прачечную вспомнилось)

  6. #546
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Dereza Переглянути допис
    При таких пошлинах импорт резко сократиться, он уже из-за курса страдает.
    он не только из-за курса страдает, но и из-за невозможности купить валюту на межбанке. только на этой неделе чуть оживился межбанк, потому что крупные экспортеры немного валюты слили в обмен на гривну, чтобы год закрыть

    вангую в следующем году о***ое недовыполнение таможней плана поборов
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  7. #547
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Борислав Береза
    1 ч. ·



    Сегодня передадим в Кабмин. Хотя у них там "своя атмосфера". Но предложения от Александр Соколовский достойны, как минимум того, чтобы на них обратили внимание.

    "Министр финансов Наталья Яресько, чуть было не пославшая сегодня нардепов "на...в отпуск", при требовании принять пошлины на импорт, потребовала при этом от депутатов сказать, где взять недостающие бюджету 17 млрд гривен.

    Готов подсказать.
    1. 10 млрд - от легализации игорного бизнеса о которых (а не о двух согласно сомнительной и коррупционной схемы с Ощадбанком, предложенной Яценюком) вчера с трибуны ВР говорил депутат Borislav Bereza.
    2. 2,1 млрд - от ликвидации Министерства культуры (США, например, не могут себе позволить такое министерство). Занимается оно в основном дерибаном денег, выделенных на культуру и расходами самого министерства. А финансирование библиотек, домов культуры, самодеятельных коллективов, гос.театров и пр. переложить на городские и сельские общины и меценатов. Так до библиотек и пр. только больше денег дойдет.
    И за компанию - ликвидировать Национальную комиссию по защите морали, которая занимается непонятно чем и Госагенство по вопросам кино, которое решает, какие фильмы достойны господдержки. Пусть решают продюссеры и рынок.
    3. 1.7 млрд - ликвидировать Министерство агрополитики. И заодно проверим, что в отсутствие госрегулирования будет с урожаем.
    4. 1.2 млрд - ликвидировать Государственную санэпидем службу,. Вспомним Грузию и то, что там никто ее исчезновения не заметил.
    5. 1 млрд - ликвидировать Министерство семьи, молодежи и спорта, его функции передать Минсоцполитики, что будет абсолютно профильно и оправданно (тем более, что бюджет там почти 20 млрд и они очень даже справятся без увеличения штатов).
    6. 1.6 млрд - ликвидировать Госагенство Украины по управлению зоной отчуждения. А его функции смело можно передать в Минэкологии.
    7. 3.2 млрд - прекратить финансировать Академию наук, которая включает Академию педагогических наук, Академию аграрных наук, Академию правовых наук, Академию медицинских наук (ее как раз можно оставить). Эти исследования не может себе позволить страна, и как там распределяются деньги и каков от них реальный эффект, это тема скорее для компетентных органов. Реальный бизнес или инвесторы должны исследования заказывать и сами оплачивать. Или они не нужны.
    8. 1.5 млрд - ликвидировать Министерство экономического развития и торговли. Самое мне лично непонятное ведомство, занимается всем и ничем. Его функции спокойно выполнит и Минфин (вопросы госзакупок), и МИД (вопросы внешней торговли), и Нацбанк по вопросам прогнозирования.

    Можно продолжать и дальше, но уже набралось 22.3 млрд.грн. Хватит и требуемые 17 перекрыть, и недостающий миллиард на студенческие стипендии найти (их хотят совсем отменить!), и переселенцам начать жилье строить, и на многое другое.

    И это первое, что приходит на ум. А по большому счету, таких, лишь дублирующих друг друга, либо ненужных и вредных регуляторных, либо откровенно распилочных Госагенств, Госкомитетов, Госкомиссий, Министерств, Госслужб и пр. еще десятки и десятки. Я "набрал" для Яресько первых 22.3 млрд очень быстро. Понятно, что работа эта долгая, кропотливая и, одновременно, беспощадная. Но если дырки бюджета будут затыкать повышением налогов и увеличением пошлин на товары, на фоне воюющей, истекающей кровью страны и нищающего, разоряющегося повсеместно мелкого и среднего бизнеса, то это правительство или добьет страну или будет очень быстро поменяно.
    ИЗМЕНЯЙСЯ ИЛИ УМИРАЙ - это сейчас суровая правда для Украины..."(c)Александр Соколовский

    https://www.facebook.com/borislav.be...34382486587857
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  8. #548
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    вангую в следующем году о***ое недовыполнение таможней плана поборов
    А таможня в следующем году так и останется органом выполнения плана поборов ?

  9. #549
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    1. 10 млрд - от легализации игорного бизнеса
    .....
    4. 1.2 млрд - ликвидировать Государственную санэпидем службу
    .....
    7. Реальный бизнес или инвесторы должны исследования заказывать и сами оплачивать. Или они не нужны.
    Это прекрасно, я считаю.
    Кухарки шумною толпою нервно курят в сторонке.
    ))))))))))))))))

  10. #550
    Аватар для Dereza
    Реєстрація
    10 липень 2013
    Звідки Ви
    с полей бескрайних
    Дописів
    12 127

    Типово

    Че это Береза, который крушит игровые автоматы, хочет их легализовать что-ли?))) это прекрасно, так спалиться)

    Кстати, даже не знала что в стране без судов и права есть Академия правовых наук))

  11. #551
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Цитата Допис від Dereza Переглянути допис
    Че это Береза, который крушит игровые автоматы, хочет их легализовать что-ли?))) это прекрасно, так спалиться)
    Крушит те, которые не платят ... ага.
    )))))))))))))

  12. #552
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 769

    Типово

    Цитата Допис від Dereza Переглянути допис
    Че это Береза, который крушит игровые автоматы, хочет их легализовать что-ли?))) это прекрасно, так спалиться)
    ...старая истина китайских чиновников-поэтов: "Не можешь победить - возглавь" ...
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  13. #553
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 939

    Типово

    Цитата Допис від Dereza Переглянути допис
    зато надеюсь доступно и понятно)
    .......
    Востаннє редагував KpoT: 26.12.2014 о 13:19

  14. #554
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    А таможня в следующем году так и останется органом выполнения плана поборов ?
    она ж ничего другого делать не умеет ))
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  15. #555
    Аватар для Dereza
    Реєстрація
    10 липень 2013
    Звідки Ви
    с полей бескрайних
    Дописів
    12 127

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    ...старая истина китайских чиновников-поэтов: "Не можешь победить - возглавь" ...
    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Крушит те, которые не платят ... ага.
    )))))))))))))
    очень поиграть говорят хочется

  16. #556
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    она ж ничего другого делать не умеет ))
    Умение - вторично.
    Первична задекларированная и продвигаемая цель.

    И пока цель этих всех, обеспечивающих выполнение законов структур, зарабатывание бабла - до лампочки любые изменения в чем угодно.

  17. #557

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 174

    Типово

    Не совсем в тему, но все же частично про налоги...
    Одесский губернатор насчет Одесской таможни...
    Игорь Палица
    Долго ничего не писал, но понял, что сам не справлюсь. Пытался побороть таможенную мафию, надеялся на изменения после совещания с Президентом,
    рассчитывал на страх руководителя этого воровского ведомства! Вывод: они ничего не боятся; тарифы до сих пор закрыты, и кардинально отличаются
    для разных таможень; убытки для Страны огромные, а неприкосновенных все больше!!! Я очень надеюсь, что Генпрокуратура восстановит Закон на
    таможне! Макаренко, его ставленники и подельники, должны понести заслуженное и серьезное наказание!!!
    Если в Украине война-это не значит, что ВОРЫ должны на этом обогащаться!!!( прошу прощения за эмоции )
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  18. #558
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 939

    Типово

    Цитата Допис від Dereza Переглянути допис
    очень поиграть говорят хочется
    Что это, где это, от кого это, и за что это? (о фото)\



  19. #559
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Traveler Переглянути допис
    тарифы до сих пор закрыты
    уже за одно это в любой цивилизованной стране все правительство не то что в отставку отправляется, а в совсем другое место
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  20. #560
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 939

    Типово

    так или иначе НК еще нет

Сторінка 28 з 74 ПершаПерша ... 181920212223242526272829303132333435363738 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті