| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
80% ложь, остальное сильно преувеличено.
по пунктам:
1. Да, это правда. Но электричество, я так подозреваю, даже уходит отсюда, тут на 2х тэц около 7-10% мощности от всей украинской энергетики, и уголь для тэц свой. Насчет не платит, на днях удивились очереди, почти как за гуманитаркой, оказалось, заплатить за коммуналку, так что, кто как..
2. По пенсионерам да, есть такое. Многие, но не так, чтоб большинство, пооформлялись. Ну, может, процентов 10-20 от силы, из тех, которые здесь живут, а не действительно переехали. По тетенькам-дяденькам, не смешите, пособий еще не платят даже тем, кто летом уехал, что такое гуманитарка там, я знаю лучше , чем Купчук, это не лучшего сорта секонд хенд, и продукты, которые еще тем, кто там постоянно, надо умудриться получить. И то, их не столько, чтоб хватило на жизнь. Короче, про молодежь трындеж бессовестный. Хотя может единичные случаи есть, конечно.
3. Насчет все, трындеж, но работают, часть затоплена. Многих поувольняли еще весной, в начале лета. Насчет платит государство, ерунда( если иметь ввиду украинское, конечно), потому как все запреты выполнены. Месяц назад может, и было. Возможно, с продажи угля в рашку и платят, на гривну поменять разве проблема?
4. Ну, в принципе, в тех, что работают, хватает всего, но дешевых товаров мало, то есть, даже впечатление, что сюда свозят специально с Украины то, что дорогое, и там не идет. Многое местное, например, молочка от геркулеса. Половина мелких магазинов закрыта, из крупных сетей только обжора и амстор работают. Вообще, все несколько дороже, чем вне зоны. Заправки работают, не все, но больше половины да, все дороже на гривну-две.
5. Сепары, это уже все вообще, кто тут остался? На тех предприятиях, что работают, получают, дык, если работают, значит, продукция продается, оттуда и зп, однако! У кого не продается, не работают, и таких тоже много. С регулярностью не все хорошо, зп уменьшилась в основном, опять же. Некоторые предприятия часть украинских холдингов, и не перестали ей быть( причем из крупных это большая часть)
6.Фантазии автора не нужно воспринимать, как реальность, мало вообще поводов смеяться тут, жизнь к этому не оч то располагает.
twine, даже не надо пытаться что то опровергнуть...Кто действительно интересуется и знает ситуацию на этих территориях, тот не будет обращать внимание на такие "крики души"...Эти вбросы сейчас будут частыми,потому что есть задача...А по поводу "Сепары, это уже все вообще, кто тут остался?" таки да,потихоньку подводится база под глобальные выводы...Все скоро станут сепаратистами там, потому что:1)вы не воюеете с днр/лнр,а значит косвенно их поддерживаете, 2)покупаете товары, тем самым спонсируете экономику днр/лнр, 3)обворовываете Украину используя газ,свет,тепло и т.д...И вообще,настоящие патриоты уже давно уехали из подконтрольных днр/лнр территорий и развивают экономику Украины,а не сепаратистов...Надо будет у Алекса123 спрсить,я правильно методичку изложил?!...
Если преступником становится государство – право быть судьей принадлежит каждому гражданину
спасибо, если смотреть внимательно много интересного есть,
чай дают, бабулька - воды и дома напьемся, одна другую толкает чтобы та рот закрыла...
сидели бы сейчас на лавке семочки да плевали, голода и холода бы незнали, так нет, руцкого мира захотели, получите распишитесь.
на 80 тыс населения гуманитарка из россии составила 1500 пакетов, и какой вес каждого, пару кг на рыло.
Поставила газа и электроэнергии на Донбасс обошлись Украине в 700 млн долл. Об этом он заявил в интервью немецкой телекомпании ARD, передает пресс-служба главы украинского государства.
В частности, по его словам, "Украина, не получая ни копейки, поставляет газ и электроэнергию, стоимость которой составила почти 700 млн долларов
--------------------------------------------------------------
На территории так называемой «Луганской народной республики» с населения собирают платежи за газ, воду и электричество. Часть этих денег передают террористам.
Об этом сообщил руководитель группы «Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.
«В населенных пунктах, подконтрольных «ЛНР», происходит прием платежей от населения за электроэнергию, газ и воду («Свердловскмежрайгаз», «Лугансквода» и др.)», - сообщил Тымчук.
«Часть этих средств поступает главарям террористических формирований. Украина данных средств не получает», - добавил он.
Twine, ни Ваше, ни предыдущее, типа моё сообщение, ни радости, ни оптимизма не добавляют. Я понимаю, что мы все входим в штопор, как выходить из него будем - непонятно. Через 50 лет, как на Кубе?
Насчёт коммуналки и раньше - налогов а пользу Украины, у меня такой же вопрос, как у Ролы.
Я там не была, но думаю все же, что настроение ТАМ передано верно. Человек привыкает жить в заданных обстоятельствах.
Ну, в какой-то части это ведь правда, в данном вопросе, например, и в плане обеспечения углем, думаю, вполне заметно. И что было больше 20% промпроизводства тут, это тоже правда. По части самодостаточности, конечно, нет, но и то, что вся Украина кормила донбасс, перегиб в другую сторону такой же.
За газ принимают в отделениях горгаза, как и раньше. За свет не так все просто, с этого месяца пока сами не могут сказать, как платить (но эл-во, повторяюсь, тут свое явно, ну, то есть ДТЭКовское типа))
А вообще то, на базе некоторых бывших отделений привата и сбера россии уже фунциклирует так называемый банк ДНР..
Ну, а если мое мнение хотите, политика блокады в данном случае, если сравнить с военными бывшими просчетами, сродни попытки взять тогда под контроль границу, расположив тонкой линией войска вдоль нее. Потому как не учитывает главного фактора, причем того же самого в обоих случаях. Ну, не говоря о чисто гуманитарных соображениях, даже чисто с цинично-прагматичной точки зрения (исходящей из посылки, что все тут сепаратисты, и надо придушить и захватить)) бесполезно, несвоевременно, и даже будет иметь обратный эффект.
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks