Куплю Протофан
| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Всем привет! Нужна помощь людей в теме. Нам задано найти самый простой и быстрый способ определения ацетона в воде. Нашли в инете медицинские полоски для замера ацетона (но в моче) http://www.moitabletki.ru/ketofan.html Купили. Если сунуть полоску в ацетон (с мочой) она красится в красный цвет. Развели ацетон в воде – сунули –она не красится. Вроде бы полоски Европейского качества (немецкие). Кто нибудь поможет? Проблема в полосках или в том что мы мерили воду на ацетон (полоски мериют мочу) или в другом.Может быть кто в теме и подскажет другой способ найти ацетон в воде? Дорогие тесты и сложные химические реакции нельзя! Нужно простое решение. Помогайте люди! Времени не осталось!
Тест-полоски для определения ацетона Вам, скорее всего, не помогут. Ацетон в моче - это наличие в моче кетоновых тел - ацетона, ацетоуксусной и бета-оксимасляной кислот, которые являются продуктами неполного окисления, главным образом жиров и отчасти белков. Тесты, в основном, определяют ацетоуксусную кислоту, поскольку ее количество более важно чем ацетон (ацетон не вызывает ацидоз, а ацетоуксусная кислота вызывает). Элемент тест-полоски, который должен окрашиваться реагирует с ацетоуксусной кислотой, слабо реагирует с ацетоном и не реагирует с бета-оксимасляной кислотой.
Думаю, если я где-то неправа, меня поправят.
Я по телевизору смотрел, по каналу 34, так в бегущей строке сказали что 6 декабря в парке Шевченко, пройдет день диабетика. С 10 часов вроде как. Кто то что слышал по этому поводу ?
точно, вчера был у своего эндокринолога, видел объявление 6 числа день диабета.
Кстати, кому нибудь нужны иголки для шприц ручек.
Фирмы PenFine 6mm.
Срок годности закончился в марте этого года, но думаю для нас это не проблема...))
Осталось больше 50шт...
Т.к. инсулин дают во флаконах то отпала надобность...
Да, еще есть иголки для глюкометров (дыроколы) фирмы Bionime Rightest GL300, могу поделиться кому надо...
Теоретически могу придти на день диабетика, так что кому интересно можно сразу встретиться там...
Ну что, кто рискнул сходить на день диабета, как впечатления?
По моему все еще грустней чем было... а жаль...
Мне кажется что лучше всякого эндокринолога это изменить образ жизни и забыть что такое диабет (тем более 2 типа), чем наблюдаться...
Хороший врач должен помочь больному вылечиться, а не присадить его на таблетки, сняв симптомы болезни...
Я к сожалению хорошего эндокринолога не знаю...
Вот честно, не нужно наблюдаться, нужно самому научиться наблюдать свои сахара в течении суток и научиться компенсировать излишки. Т.е. для больного СД лечение СД дело рук самого больного СД) Нужен глюкометр и хотя бы знание азов про СД 2 типа. В инете много информации, нужно включить мозг и понять что и когда нужно организму, хороший эндокринолог в наше время, да и вообще в любое время, это врач, своевременно обеспечивающий больного СД бесплатно препаратами для поддержания уровня сахара в пределах нормы. Не может самый лучший во всем мире врач следить за тем что ежедневно скушал, что выпил, как напрягался человек с СД, а вот сам человек обязан (если конечно хочет жить нормальной жизнью)знать что нужно съесть, выпить или как напрячься при тех или иных показателях сахара в крови в ту или иную минуту.
Получила Лантус солостар, кто ждет пишите![]()
Уничтожение тараканов и др. насекомых безвредными для человека и домашних животных препаратами!!!! http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=315354
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks