И чего это мне вдруг пол пот и енг сари вспомнились...
"По его утверждению «существование городов создаёт неравенство между жителями»[19]. Населению «поясняли», что«город — обитель порока; можно изменить людей, но не города. Работая в поте лица по корчеванию джунглей и выращиванию риса, человек поймёт наконец подлинный смысл жизни. Нужно, чтобы он помнил, что произошёл от рисового семени. Все кампучийцы должны стать крестьянами"






Bookmarks