Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 225 з 257 ПершаПерша ... 125175215216217218219220221222223224225226227228229230231232233234235 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5127, показано з 4 481 по 4 500.

Тема: Консультации педиатра

  1. #4481
    Аватар для *Амина**
    Реєстрація
    27 вересень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа
    Дописів
    2 154

    Типово

    Здравствуйте, сыну 6 лет, невропатолог назнчил магне в 6 в ампулах,выпили 1 ампулу, пошло обострение атопического дерматита,возобновились старые пятна и обсыпано всё лицо мелкой сыпью,практически всё и за ушами,такого никогда не было,из питания были компоты на малине и сменили зубную пасту на органику(вроде как недолжно),короче грешу на магне,но выпили всего 1 ампулу в воскресенье(больше не давала), а сыпь на лице нарастает,т.е изначально это была одна щека и негусто,сейчас уже всё лицо и за ушами и на шею пошло и появилось островок этой сыпи на грудной клетке чуть ниже ключицы гдето 5 на 5 см такая же мелкая точечная ,чешет сильно. Возможно ли нарастание сыпи или я не тот аллерген предполагаю и чем с ней бороться если это от магне?
    Спасибо

  2. #4482
    Аватар для Lusyasss
    Реєстрація
    16 грудень 2011
    Дописів
    792

    Типово

    Леночка, здравствуйте) Подскажите, у сына 2,2 г. второй раз за 3 мес выскакивает на глазу ячмень. Капаемся тобрексом, проходит нормально. Я вот думаю, может какие анализы сдать, как выявить причину повторного возникновения?

  3. #4483
    Аватар для Natusik
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    8 311

    Типово

    Добрый вечер!

    Уже нашла ответ
    Востаннє редагував Natusik: 08.12.2014 о 13:43

  4. #4484
    Аватар для Тара
    Реєстрація
    31 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 697

    Типово

    Доброе утро,Лена!
    подскажите пож-та : мы пропили исмажен (сентябрь, октябрь, ноябрь) в профилактических целях , а когда теперь , т.е. через какое время можно ( и нужно ли ) повторить курс?
    Спасибо!
    СП женской обуви TM SOLDI,YOUR STEP,MIRINI и др.
    СП под 10% женское и детское ЗДЕСЬ

  5. #4485
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Леночка, огромное спасибо за консультацию по телефону!!!!!!
    У сына 10 лет вчера после длительной прогулки (+попарили ноги минут 5), поднялась температура 40. Уколола баралгетас+дексаметазон. Был сильный запах со рта (ацетон?). Несколько раз бегал в туалет, болел живот. Через 2,5 часа после укола 36,6. До сих пор больше не поднималась. Сегодня тест на ацетон - отриц. Ничего не беспокоит, кроме стула (2 раза - расстройство) и бледный. Пьем воду, атоксил, пока не кушал. Это поджелудочная? Что еще подключать?

  6. #4486
    Аватар для KOZETKA
    Реєстрація
    19 липень 2010
    Звідки Ви
    Гордая слобожанка
    Дописів
    1 457

    Типово

    Здравствуйте! Может ли прививка от кори, краснухи, паротита вызвать сыпь? На след. день после прививки появились красные пятна неправильной формы, немного припухшие, в основном на ножках. Становятся ярче после купания. Новые продукты ребенку не давали. Делали прививку повторно, какая реакция была в первый раз - не помню, у ребенка часто была тогда сыпь. Что давать, чтобы пятна прошли? Или к врачу? Заранее спасибо.

  7. #4487

    Типово

    Добрый день. Скажите, пожалуйста, ребенок жалуется на боль в животике. Два дня какал жидким, но не часто. Сегодня покакал колбасками, но цвет желтоватый. И запах не приятный. И все равно жалуется на боль в животе. Вчера еще говорил, что болит в правом боку. Что нам делать. Ребенку 3,5 года

  8. #4488
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від tantyana Переглянути допис
    Добрый день. Скажите, пожалуйста, ребенок жалуется на боль в животике. Два дня какал жидким, но не часто. Сегодня покакал колбасками, но цвет желтоватый. И запах не приятный. И все равно жалуется на боль в животе. Вчера еще говорил, что болит в правом боку. Что нам делать. Ребенку 3,5 года
    Подавайте креон 1\2 капсулы с едой.

  9. #4489
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від KOZETKA Переглянути допис
    Здравствуйте! Может ли прививка от кори, краснухи, паротита вызвать сыпь? На след. день после прививки появились красные пятна неправильной формы, немного припухшие, в основном на ножках. Становятся ярче после купания. Новые продукты ребенку не давали. Делали прививку повторно, какая реакция была в первый раз - не помню, у ребенка часто была тогда сыпь. Что давать, чтобы пятна прошли? Или к врачу? Заранее спасибо.
    От кори, паротита и краснухи прививка делается в 1 код первый раз и в 6 лет второй раз. Я сомневаюсь что в возрасте 2 года вам ее укололи уже дважды. По описанию- крапивница.

  10. #4490
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від S-V Переглянути допис
    Леночка, огромное спасибо за консультацию по телефону!!!!!!
    У сына 10 лет вчера после длительной прогулки (+попарили ноги минут 5), поднялась температура 40. Уколола баралгетас+дексаметазон. Был сильный запах со рта (ацетон?). Несколько раз бегал в туалет, болел живот. Через 2,5 часа после укола 36,6. До сих пор больше не поднималась. Сегодня тест на ацетон - отриц. Ничего не беспокоит, кроме стула (2 раза - расстройство) и бледный. Пьем воду, атоксил, пока не кушал. Это поджелудочная? Что еще подключать?
    Возможно.Диета, креон с едой, побольше пить.

  11. #4491
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Тара Переглянути допис
    Доброе утро,Лена!
    подскажите пож-та : мы пропили исмажен (сентябрь, октябрь, ноябрь) в профилактических целях , а когда теперь , т.е. через какое время можно ( и нужно ли ) повторить курс?
    Спасибо!
    Через 3-6 мес. можно повторить

  12. #4492
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Lusyasss Переглянути допис
    Леночка, здравствуйте) Подскажите, у сына 2,2 г. второй раз за 3 мес выскакивает на глазу ячмень. Капаемся тобрексом, проходит нормально. Я вот думаю, может какие анализы сдать, как выявить причину повторного возникновения?
    Для начала проконсультируйтесь с окулистом для исключение офтальмологической причины.

  13. #4493
    Аватар для Yanina_E
    Реєстрація
    25 серпень 2010
    Дописів
    4 910

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Подавайте креон 1\2 капсулы с едой.
    а какой именно? 10 тыс?

  14. #4494
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від *Амина** Переглянути допис
    Здравствуйте, сыну 6 лет, невропатолог назнчил магне в 6 в ампулах,выпили 1 ампулу, пошло обострение атопического дерматита,возобновились старые пятна и обсыпано всё лицо мелкой сыпью,практически всё и за ушами,такого никогда не было,из питания были компоты на малине и сменили зубную пасту на органику(вроде как недолжно),короче грешу на магне,но выпили всего 1 ампулу в воскресенье(больше не давала), а сыпь на лице нарастает,т.е изначально это была одна щека и негусто,сейчас уже всё лицо и за ушами и на шею пошло и появилось островок этой сыпи на грудной клетке чуть ниже ключицы гдето 5 на 5 см такая же мелкая точечная ,чешет сильно. Возможно ли нарастание сыпи или я не тот аллерген предполагаю и чем с ней бороться если это от магне?
    Спасибо
    Может на магне В6, а может и совпадение. Диета, атоксил в течение 3-5 дней, регулирование стула ( если есть запор- обязательна клизма), эриус или кларитин. Естественно, консультация доктора вам необходима.

  15. #4495
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Yanina_E Переглянути допис
    а какой именно? 10 тыс?
    Да.

  16. #4496

    Типово Консультации педиатра

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Подавайте креон 1\2 капсулы с едой.
    Спасибо большое. 1/2 капсулы в день или с каждым приемом еды? И сколько дней принимать?
    Востаннє редагував tantyana: 08.12.2014 о 20:10

  17. #4497
    Аватар для Танюше4ка
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    10 720

    Типово

    Лена, добрый вечер! В садике сказали что нужно делать полиомиелит. Я так понимаюэто капельки. Мы делали АКДС 2 раза инфанрикс Гекса, 3 не делали, никак не получалось. Стоит делать капли, я почему-то боюсь их давать, наслышана негативных отзывов? Может лучше вакцинацией?
    Востаннє редагував Танюше4ка: 08.12.2014 о 21:00

  18. #4498
    Аватар для Julia2808
    Реєстрація
    26 квітень 2012
    Звідки Ви
    пр.Петровского
    Дописів
    947

    Типово

    Атопический дерматит. Бороться нужно как местными средствами, так и внутренними, диетой
    Цитата Допис від Julia2808 Переглянути допис
    Спасибо.
    Подскажите, какими местными средствами бороться - я просто раньше с таким никогда не сталкивалась.....
    Может пропустили.....

    На сегодня: в телефонном режиме связывалась с участковым педиатром, поэтому (по ее назначению) с 06.12 пьем диазолин (по 1 драже утром и вечером) и смекту (3 пакетика в день), на попу кладу примочки: череда+кора дуба+ромашка (5-10 мин. - дольше лежать не хочет), посадила на диету (все отварное, молочку не даю ни в каком виде, из мяса только говядина (отварное перемолотое и паровые котлеты), фрукты: только яблоки зеленые и бананы.
    Эффекта практически нет: вокруг губ почти все сошло, а на попе стало еще хуже: пятна более красные и больше чешутся, на ножках стало немного больше пятен, на пояснице появилось пару пятен и какие-то мелкие красные точки (типа потницы)....
    Нашему педиатру я с недавних пор не доверяю: при этой же сыпи (в самом начале) и температуре она настойчиво склоняла сделать ребенку Манту.
    Подскажите, пожалуйста, насколько это правильное лечение? Посоветуйте, пожалуйста, может нужно другое лечение? Либо нужно СРОЧНО бежать к аллергологу??? Можете посоветовать хорошего аллерголога (на Свердлова запись аж на 25.12, хотелось бы пораньше......)
    Востаннє редагував Julia2808: 09.12.2014 о 10:06

  19. #4499

    Реєстрація
    31 липень 2014
    Дописів
    8

    Типово

    Здравствуйте, девочки! Моей дочери 5 лет и 11 месяцев. Сегодня в детском саду на музыкальном занятии у нее заболело сердце и очень сильно колотилось, потом вроде бы немного успокоилось. Но я перестраховалась и сразу повела дочь в поликлинику. Сделали кардиограмму - отклонений нет, шумов не услышали, пульс был 130 ударов в минуту. Педиатр выписала Рибоксин, Кардонат и порекомендовала проконсультироваться у детского кардиолога. Мы живем в маленьком городе Донецкой области и детский кардиолог у нас в Донецке. В Донецк по понятным причинам я боюсь ехать (военные действия). Подскажите, реально ли нам получить консультацию в Областной детской поликлинике в Днепропетровске? Или посоветуйте хорошего специалиста. И еще где можно сразу сделать УЗИ. Извините, что в этой теме задаю вопрос, но в теме "Детский кардиолог" давно никого не было и я буду долго ждать ответ. Спасибо!

  20. #4500

    Реєстрація
    28 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    908

    Типово

    подскажите, пожалуйста, частая икота у ребенка 7 лет - повод для беспокойства? чем она может быть вызвана?

Сторінка 225 з 257 ПершаПерша ... 125175215216217218219220221222223224225226227228229230231232233234235 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті