Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 222 з 257 ПершаПерша ... 122172212213214215216217218219220221222223224225226227228229230231232 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5127, показано з 4 421 по 4 440.

Тема: Консультации педиатра

  1. #4421
    Аватар для mironol
    Реєстрація
    22 серпень 2008
    Дописів
    186

    Типово

    Лена, привет, тебе можно сейчас позвонить? Не очень поздно?

  2. #4422
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від mironol Переглянути допис
    Лена, привет, тебе можно сейчас позвонить? Не очень поздно?
    Давай

  3. #4423
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Love_ Переглянути допис
    ясно , спасибо! а малой что можно давать , чтоб меньше зуд был, и может быть тошнота? температуры нет , говорит, что тошнит...(и вчера так было, а потом начало сыпь появляться)
    Тошнить может. Противоаллергическое любое

  4. #4424
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від ii12345ii Переглянути допис
    Добрый день! Помогите советом... Пошли в садик, поймали вирус. Первые дни - температура, сильные сопли. Затем в течение месяца - сопли и покашливание. Врач сказал, что сопли - это огранизм привыкает к вирусам новым, кашель - от соплей. Пройдет само. На 4-й неделе высушили-таки сопли протарголом, покашливание не прекратилось, но стало меньше. В нос не говорили. Через 1,5 недели - снова сопли, снова прозрачные (желто-зеленых не видели), говорим в нос, кашляем сильнее, давимся ими. ЛОР увидел (без эндоскопа) по задней стенке желто-зеленые сопли (а наружу текут только прозрачные) и назначил Изофру. Аденоиды - не ясно, ночью посапывала все это время, но не сильно... Спустя 2 дня все дома заболели. Т.о., я думую, что это - новый вирус, и в антибиотиках нет смысла, а наоборот... но отменять их же тоже нельзя - капали уже 5 раз?.. Кто знает, может, и не было там зеленых соплей... СОЭ и лейкоциты не сдали... Вопрос: страшно ли и целесообразно ли применение антибиотиков в этой ситуации? И могут ли быть у нас зеленые сопли + вирус?
    Не только ЛОР, но и педиатр может видеть стекание слизи по задней стенке глотки . Изофру продолжать. Наличие вирусной инфекции не исключает бактериальную.

  5. #4425
    Аватар для верони
    Реєстрація
    27 березень 2012
    Звідки Ви
    рабочая
    Дописів
    1 682

    Типово

    Здравствуйте!помогите пожалуйста советом-ребенку 1,5 месяца уже боольше 10 дней понос,а последние несколько дней и зеленоватые и со слизью и ребенок начал очень часто и очень много срыгивать чистым молоком прям фонтаном после каждого кормления .мы на грудном вскармливании.может нам попробовать чтото типа пробиотиков,может есть чтото эффективное?спасибо большое за помощь!

  6. #4426
    Аватар для Синдерелла
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Б.Хмельницкого
    Дописів
    3 277

    Типово

    Привет) Лен, а при только начинающемся кашле что можно дать? Дочке три года. Соплей нет, но откашливает влажно, один раз в день кашлянёт и всё. Спасибо)

  7. #4427
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від верони Переглянути допис
    Здравствуйте!помогите пожалуйста советом-ребенку 1,5 месяца уже боольше 10 дней понос,а последние несколько дней и зеленоватые и со слизью и ребенок начал очень часто и очень много срыгивать чистым молоком прям фонтаном после каждого кормления .мы на грудном вскармливании.может нам попробовать чтото типа пробиотиков,может есть чтото эффективное?спасибо большое за помощь!
    Доброе утро! А врача вы ребенку вызвать не считаете нужным?

  8. #4428
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Синдерелла Переглянути допис
    Привет) Лен, а при только начинающемся кашле что можно дать? Дочке три года. Соплей нет, но откашливает влажно, один раз в день кашлянёт и всё. Спасибо)
    Любой растительный сироп от кашля типа стоптуссина

  9. #4429
    Аватар для верони
    Реєстрація
    27 березень 2012
    Звідки Ви
    рабочая
    Дописів
    1 682

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Доброе утро! А врача вы ребенку вызвать не считаете нужным?
    спасибо за помощь!простите за беспокойство.

  10. #4430
    Аватар для О л ь к а
    Реєстрація
    23 грудень 2013
    Звідки Ви
    пр. Петра Калнишевського
    Дописів
    228

    Типово

    Добрый вечер!
    Елена, подскажите, пожалуйста, возможно ли определить аллергию на белок коровьего молока в лабораторных условиях? И кто может дать такое направление: педиатр или аллерголог обязательно?

  11. #4431
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від верони Переглянути допис
    спасибо за помощь!простите за беспокойство.
    Вы не обижайтесь, но понос вторую неделю + рвота фонтаном у полуторамесячного ребенка испугала и подвинула в сторону больницы даже меня бы. Причин тысяча и одна от дисбактериоза и колик до внутриутробной инфекции, ВЧД и сочетании этих и других причин. Я не экстрасенс и не лечу ( тем более грудников) заочно НИКОГДА!!! т.к. это может быть черевато жизнью- для вашего ребенка и свободой и дипломом для меня.

  12. #4432
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від О л ь к а Переглянути допис
    Добрый вечер!
    Елена, подскажите, пожалуйста, возможно ли определить аллергию на белок коровьего молока в лабораторных условиях? И кто может дать такое направление: педиатр или аллерголог обязательно?
    Можно. Может и педиатр. Делают только частные лаборатории.

  13. #4433
    Аватар для О л ь к а
    Реєстрація
    23 грудень 2013
    Звідки Ви
    пр. Петра Калнишевського
    Дописів
    228

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Можно. Может и педиатр. Делают только частные лаборатории.
    Спасибо!

  14. #4434
    Аватар для Tanyasan
    Реєстрація
    31 травень 2012
    Дописів
    576

    Типово

    Леночка добрый день. У младшего все хорошо, пошел в садик. У старшей обсыпало нижнюю губу и под носом герпесом. Видимо не зря ее так крутило. Мажем герпевиром. Так как уже неделю пьет новирин, я не стала еще и таблетки от герпеса давать противовирусные, а может стоило бы?
    Мы сами создаем свою реальность

  15. #4435
    Аватар для Ксюшка красотушка
    Реєстрація
    24 листопад 2012
    Звідки Ви
    Левобережный, Караван
    Дописів
    2 292

    Типово

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, ребенку 3 года 8 мес. жалуется на боли в ногах (ступни, пальчики). К какому врачу нужно обратиться? нужно ли сдать какие-либо анализы??? Заранее спасибо за ответ!

  16. #4436
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Лена, привет!

    А скажи, при отлучении может у малой немного изменение стула происходить? (стул мягкий, не обильный, но утром, днем и вечером; в нормальном состоянии - 1 раз в день) Она уже полтора суток без груди, нервничает, жалуется, кушает, но не то чтобы очень много. Бывало и больше В основном ее хлеб интересует!

    в поведении активная, веселая. Био-гаю продолжаем, но был перерыв два дня чисто организационного плана

  17. #4437
    Аватар для laki_78
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    1 718

    Типово

    Здравствуйте.Ребенку 3 месяца, жалоб особо нет (на прошлой неделе был насморк, но уже дня три как прошел), сдали сегодня кровь и есть отклонения по некоторым параметрам.Насколько это серьезно и что это может обозначать?
    Смотрела референсные значения других лабораторий, там они чуть шире и почти по всем параметрам вписываемся в нормы. Спасибо.
    Востаннє редагував laki_78: 01.12.2014 о 20:45

  18. #4438
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від laki_78 Переглянути допис
    Здравствуйте.Ребенку 3 месяца, жалоб особо нет (на прошлой неделе был насморк, но уже дня три как прошел), сдали сегодня кровь и есть отклонения по некоторым параметрам.Насколько это серьезно и что это может обозначать?
    Смотрела референсные значения других лабораторий, там они чуть шире и почти по всем параметрам вписываемся в нормы. Спасибо.
    Кровь вирусная.

  19. #4439
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Снежная птица Переглянути допис
    Лена, привет!

    А скажи, при отлучении может у малой немного изменение стула происходить? (стул мягкий, не обильный, но утром, днем и вечером; в нормальном состоянии - 1 раз в день) Она уже полтора суток без груди, нервничает, жалуется, кушает, но не то чтобы очень много. Бывало и больше В основном ее хлеб интересует!

    в поведении активная, веселая. Био-гаю продолжаем, но был перерыв два дня чисто организационного плана
    Подожди недельку. Такое возможно. Нарушился привычный рацион

  20. #4440
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Ксюшка красотушка Переглянути допис
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, ребенку 3 года 8 мес. жалуется на боли в ногах (ступни, пальчики). К какому врачу нужно обратиться? нужно ли сдать какие-либо анализы??? Заранее спасибо за ответ!
    Такое в норме озможно при интенсивном росте. Необходимо сделать общий анализ крови и кровь на ревмокомплекс

Сторінка 222 з 257 ПершаПерша ... 122172212213214215216217218219220221222223224225226227228229230231232 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті