Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 152 з 354 ПершаПерша ... 52102142143144145146147148149150151152153154155156157158159160161162202252 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7064, показано з 3 021 по 3 040.

Тема: Военное вторжение РФ в Украину

  1. #3021
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    В Верховной Раде зарегистрировали законопроект о противодействии и предотвращении сепаратизма. Авторами этого документа выступили пятеро народных депутатов, среди которых, в частности, лидер партии "Свобода" Олег Тягнибок, глава Радикальной партии Олег Ляшко и депутат от "Батькивщины" Сергей Соболев, сообщает УНН.
    Полное название законопроекта - "О противодействии и предотвращении сепаратизма и преодолении последствий сепаратистской деятельности на территории Украины (десепаратизация)".
    Он предусматривает необходимость определения понятия "сепаратизм" и юридической ответственности за него.
    Согласно этому документу, также предлагают ввести понятие "десепаратизация" и определить меры по ее реализации.
    "Целью предлагаемого проекта Закона является освобождение органов законодательной, исполнительной, судебной власти, правоохранительных органов, Вооруженных Сил Украины, Службы безопасности Украины, органов местного самоуправления, политических партий и общественных объединений, высших учебных заведений, средств массовой информации, предприятий, учреждений и организации всех форм собственности от любых проявлений сепаратизма, преодоление последствий сепаратистской деятельности на всей территории Украины и предотвращение угроз сепаратизма в будущем", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.
    -------------------------------
    десепаратизация? за чий рахунок макаренки? на квиток до "мами" і всьо.

    раніше:
    13:58 22.07.2014
    Рада в первом чтении приняла закон о десепаратизации
    http://interfax.com.ua/news/political/214842.html

  2. #3022
    к с
    Guest

    Типово

    Российский «Аэрофлот» возобновит регулярные рейсы в Харьков и Днепропетровск с декабря
    http://apostrophe.com.ua/news/busine...-dekabrya/8714

    на праздники шо ли?

  3. #3023
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    73% россиян считают, что Россия не несет ответственности за гибель людей на востоке Украины


    Каждый десятый россиянин (10%) чувствует личную ответственность за кровопролитие, гибель людей на востоке Украины, 73% такой ответственности не чувствуют. Об этом свидетельствуют данные ноябрьского опроса «Левада-Центра».

    http://nr2.com.ua/News/world_and_rus...iny-85511.html
    © HP2

    «Завтра, 28 ноября, в 19.05 самолет СС-177 Globemaster III Королевских Воздушных Сил Вооруженных Сил Канады доставит в международный аэропорт «Борисполь» более 3 тысяч комплектов зимней формы одежды для военнослужащих Вооруженных Сил Украины общей стоимостью около 1,5 млн. долл.», – сказано в сообщении. Как сообщал ранее «Новый Регион», Канада также планирует выделить Украине 11 миллионов долларов военной помощи. Об этом сообщил министр обороны Канады Роб Николсон.
    Помощь будет использована для военного оборудования и подготовки кадров. Из этой суммы 5 миллионов долларов выделено на защитное снаряжение, 3 миллиона долларов на оборудование для утилизации взрывчатых веществ и по 1 миллиону долларов на оборудование связи, приборы ночного видения и бинокли и на медицинскую подготовку.

    http://nr2.com.ua/hots/Vojna_na_Donb...ATO-85530.html
    © HP2
    ---------
    не зрозуміла про утілізацію.
    Востаннє редагував Rоlа: 27.11.2014 о 17:38

  4. #3024
    Аватар для Interceptor
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро на Дніпрі
    Дописів
    41 934

    Типово

    Цитата Допис від Rоlа Переглянути допис
    не зрозуміла про утілізацію.
    сложности перевода
    возможно - разминирование

  5. #3025
    Аватар для univer
    Реєстрація
    10 січень 2007
    Дописів
    5 629

    Типово

    Цитата Допис від Rоlа Переглянути допис
    73% россиян считают, что Россия не несет ответственности за гибель людей на востоке Украины


    Каждый десятый россиянин (10%) чувствует личную ответственность за кровопролитие, гибель людей на востоке Украины, 73% такой ответственности не чувствуют. Об этом свидетельствуют данные ноябрьского опроса «Левада-Центра».

    http://nr2.com.ua/News/world_and_rus...iny-85511.html
    © HP2

    «Завтра, 28 ноября, в 19.05 самолет СС-177 Globemaster III Королевских Воздушных Сил Вооруженных Сил Канады доставит в международный аэропорт «Борисполь» более 3 тысяч комплектов зимней формы одежды для военнослужащих Вооруженных Сил Украины общей стоимостью около 1,5 млн. долл.», – сказано в сообщении. Как сообщал ранее «Новый Регион», Канада также планирует выделить Украине 11 миллионов долларов военной помощи. Об этом сообщил министр обороны Канады Роб Николсон.
    Помощь будет использована для военного оборудования и подготовки кадров. Из этой суммы 5 миллионов долларов выделено на защитное снаряжение, 3 миллиона долларов на оборудование для утилизации взрывчатых веществ и по 1 миллиону долларов на оборудование связи, приборы ночного видения и бинокли и на медицинскую подготовку.

    http://nr2.com.ua/hots/Vojna_na_Donb...ATO-85530.html
    © HP2
    ---------
    не зрозуміла про утілізацію.
    скоро. на рынках страны.
    От судьбы не уйдешь, а если ушел значит не судьба.

  6. #3026
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    Цитата Допис від Interceptor Переглянути допис
    сложности перевода
    возможно - разминирование
    можливо.

    пока, Алєксандр Розембаум

    ну да, "а можєт нє бьіло войньі"


  7. #3027
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    33 461

    Типово

    Куда смотрит ГРУ? Две бабушки в России предотвратили экстремизм, спасли честь Путина.

    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  8. #3028
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    39 021

    Типово

    Цитата Допис від Rоlа Переглянути допис
    можливо.

    пока, Алєксандр Розембаум

    ну да, "а можєт нє бьіло войньі"

    Характерна позиція - Крим єто расея!Севастополь - город русской славі! Так і надо біло забірать!
    Здавалося б, що розважлива людина висловлює нормальну позицію, але...
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  9. #3029
    Секс-символ года 2010, 2011 Аватар для Terminator-4
    Реєстрація
    30 червень 2007
    Дописів
    41 151

    Типово

    Цитата Допис від Rоlа Переглянути допис
    можливо.

    пока, Алєксандр Розембаум

    ну да, "а можєт нє бьіло войньі"

    дуже глибока аналітика
    на рівні курської пивнушки, а то може й костромського привокзального генделика
    в особливості що стосується історичних прав і подій
    "Quam quisque norit artem, in hac se exerceat" Marcus Tullius Cicerō


  10. #3030
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 950

    Типово

    Цитата Допис від Rоlа Переглянути допис
    пока, Алєксандр Розембаум

    ну да, "а можєт нє бьіло войньі"

    если поселить в квартире Розембаума ребенка, Розембаума раннего, Розембаума советского и Розембаума теперешнего, то это же разные люди, как они уживуться в одной квартире, необходима федерализация)) (поймут иронию те, кто просмотрел видео)

    Обратили внимание на номерок на рубашке ... что, уже все, екалыкалыма? ))

  11. #3031
    Открытие года 2013 Аватар для Ольга35
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Жыдобандеровка я ...
    Дописів
    10 918

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    если поселить в квартире Розембаума ребенка, Розембаума раннего, Розембаума советского и Розембаума теперешнего, то это же разные люди, как они уживуться в одной квартире, необходима федерализация)) (поймут иронию те, кто просмотрел видео)

    Обратили внимание на номерок на рубашке ... что, уже все, екалыкалыма? ))
    Он сказал - Украина МОЖЕТ БЫТЬ федерализована, а не ДОЛЖНА. Не перекручивайте. С позицией по Крыму не согласна конечно, а по остальному он вполне адекватно сказал.
    У нас всё наладится. Ну не было ещё такой страны, в которой после войны с Россией не стало лучше.

  12. #3032
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 950

    Типово

    Цитата Допис від Ольга35 Переглянути допис
    Он сказал - Украина МОЖЕТ БЫТЬ федерализована, а не ДОЛЖНА. Не перекручивайте. С позицией по Крыму не согласна конечно, а по остальному он вполне адекватно сказал.
    я не перекручиваю - это именно о том, что он сказал (он аккуратничает в высказываниях, может опасается последствий - РФ страна репрессий, а может думает что РФ кабздец, но есть еще Украина ) ... но он это сказал, следовательно пусть все поколения (по времени) Розембаумов живут в одной квартире, как по мне, а по его может надо федерализироваться ...

  13. #3033
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    Цитата Допис від Ольга35 Переглянути допис
    Он сказал - Украина МОЖЕТ БЫТЬ федерализована, а не ДОЛЖНА. Не перекручивайте. С позицией по Крыму не согласна конечно, а по остальному он вполне адекватно сказал.
    адекватно чому? військовиму вторгненню в Крим? адекатно буде забрати Сибір та ДВ у РФ?


  14. #3034

    Реєстрація
    05 січень 2012
    Дописів
    8 672

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    я не перекручиваю - это именно о том, что он сказал (он аккуратничает в высказываниях, может опасается последствий - РФ страна репрессий, а может думает что РФ кабздец, но есть еще Украина ) ... но он это сказал, следовательно пусть все поколения (по времени) Розембаумов живут в одной квартире, как по мне, а по его может надо федерализироваться ...
    ага. и мимоходом назвал майдан и наше правительство- не лучшими людьми.
    в общем плохие мы и дураки. и во время жалобы по концертам скачем.

    зы. и я в чем-то круче его получается) мне пиво правильно наливали. сливая пенку)
    и россияне в очереди возмущались))
    Востаннє редагував iiss: 27.11.2014 о 19:46

  15. #3035
    Климентина
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    я не перекручиваю - это именно о том, что он сказал (он аккуратничает в высказываниях, может опасается последствий - РФ страна репрессий, а может думает что РФ кабздец, но есть еще Украина ) ... но он это сказал, следовательно пусть все поколения (по времени) Розембаумов живут в одной квартире, как по мне, а по его может надо федерализироваться ...
    соглашусь!
    был бы уверен в безнаказанности, уже б неистовствовал...
    с его-то эмоциональностью.

  16. #3036
    Открытие года 2013 Аватар для Ольга35
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Жыдобандеровка я ...
    Дописів
    10 918

    Типово

    Цитата Допис від Rоlа Переглянути допис
    адекватно чому? військовиму вторгненню в Крим? адекатно буде забрати Сибір та ДВ у РФ?
    Вы невнимательно прочитали мой пост. Из уважения к Вам скопирую сюда.
    С позицией по Крыму не согласна конечно, а по остальному он вполне адекватно сказал.
    Срач поддерживать не буду, я высказала свое мнение.
    У нас всё наладится. Ну не было ещё такой страны, в которой после войны с Россией не стало лучше.

  17. #3037
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    що таке федералізація в РФ Розембаум знає? це один єдиний дєржавний русскій язьік, 90% населення, влючно з бурятамє записують себе русскімє, Чечня -федеративна зона антитеррористичних операцій, губернатрів призначають, гроші з регіонів забирають, а потім ділять.

    В сентябре 2004 года Президент России Владимир Путин выступил с инициативой изменения порядка наделения полномочиями высших должностных лиц субъектов Федерации, предложив утверждать их в должности решениями законодательных органов по предложению Президента. Соответствующий законопроект был разработан и принят в декабре 2004 года, а последние прямые губернаторские выборы состоялись в Ненецком автономном округе в январе 2005 года.

    В апреле 2012 года по инициативе президента России Дмитрия Медведева был принят федеральный закон, предусматривающий возвращение прямых выборов глав регионов[2]. Согласно указанному закону первые выборы высших должностных лиц должны состояться 14 октября 2012 года в тех субъектах Российской Федерации, где срок истечения полномочий действующих высших должностных лиц истекает с 1 июня по 31 декабря 2012 года[3].

    2 апреля 2013 года по инициативе преемника Медведева — президента Владимира Путина, в закон были внесены поправки, дающие субъектам федерации право заменить всенародные выборы своих глав голосованием в парламенте по нескольким кандидатурам. При этом прямо говорилось, принятие таких поправок вызвано решением Кремля не допустить прямых выборов в шести республиках Северного Кавказа (Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Чечня).[4] Полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин также высказался за то, что выборы глав всех северо-кавказских республик должны проходить через парламент.[5]

    В 2013 году от прямых выборов главы отказались 4 республики Северного Кавказа: Дагестан (18 апреля 2013), Ингушетия (2 марта 2013), Северная Осетия (28 ноября 2013) и Карачаево-Черкесия (26 декабря 2013). А в двух из них, в Дагестане и Ингушетии, региональные парламенты избрали глав на следующие 5 лет.

    В марте 2014 года Крым и Севастополь были воссоединены с Россией. После аннексии были приняты Конституция Республики Крым и Устав Севастополя, в них прописали непрямые выборы глав воссоединившихся регионов.

  18. #3038
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    Цитата Допис від Ольга35 Переглянути допис
    Вы невнимательно прочитали мой пост. Из уважения к Вам скопирую сюда.Срач поддерживать не буду, я высказала свое мнение.
    С позицией по Крыму не согласна конечно, а по остальному он вполне адекватно сказал.
    питання було "адекватно чому", ви неуважні.
    я теж срач не підтриую, скажу свою думку: продукт імперіі знайшов своїх шанувальників.

  19. #3039
    Открытие года 2013 Аватар для Ольга35
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Жыдобандеровка я ...
    Дописів
    10 918

    Типово

    Цитата Допис від Rоlа Переглянути допис
    питання було "адекватно чому", ви неуважні.
    я теж срач не підтриую, скажу свою думку: продукт імперіі знайшов своїх шанувальників.
    мы можем на этом закончить.
    У нас всё наладится. Ну не было ещё такой страны, в которой после войны с Россией не стало лучше.

  20. #3040
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    Цитата Допис від Ольга35 Переглянути допис
    мы можем на этом закончить.
    у вас немає пояснення в чому адекватність? заканчіваєтє, а шо робить.

Сторінка 152 з 354 ПершаПерша ... 52102142143144145146147148149150151152153154155156157158159160161162202252 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті