Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 148 з 354 ПершаПерша ... 4898138139140141142143144145146147148149150151152153154155156157158198248 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7064, показано з 2 941 по 2 960.

Тема: Военное вторжение РФ в Украину

  1. #2941
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    дяка. закріплюються.

  2. #2942
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    39 021

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    духовные скрепы

    Что-то тут не совпадает. 1578 год время царствования Ивана Грозного. К этому времени уже были взяты Казанское и Астраханское ханства.Факты, описанные в представленном отрывке, вряд ли могли иметь место. Грозный был патологически жестоким человеком, но вряд ли после победы над татарами оказывал им почести.
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  3. #2943

    Реєстрація
    23 травень 2009
    Дописів
    1 793

    Типово

    Силы украинской ПВО готовы были сбивать два российских самолета, нарушивших госграницу
    Вчера на направлении Станицы Луганской зафиксированы нарушения воздушного пространства Украины двумя российскими самолетами, которые залетели на территорию Украины соответственно на глубину 500 метров и 5 км.
    .... но они вернулись на территорию России.
    http://censor.net.ua/video_news/3136...tsu_snbo_video

    Очень интересное видео. Поймали интересную тушку со связями в Киеве. Будем посмотреть чем история завершится.


    Часть вины за события в Украине лежит на Германии и других странах ЕС, - Фюле
    http://censor.net.ua/news/313721/cha...ranah_es_fyule
    Востаннє редагував Loc0: 27.11.2014 о 00:40
    Хутин Пуйло Ла Ла Ла Ла

  4. #2944
    Аватар для danet
    Реєстрація
    26 травень 2008
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 133

    Типово

    АНЕКДОТ ДНЯ
    Умирает Путин ... попадает в иной мир.Там всё спокойно и тихо. Через год ему становится скучно,и просит отпустить его на землю проведать,как его страна поживает.Его отпускают на час.Заходит Путин в бар,заказывает пиво и спрашивает бармена, как страна поживает, может какие проблемы есть.. Бармен удивлённо:
    - Какие проблемы могут быть? Мы же Империя,.. ВСЁ КРУГОМ НАШЕ !!!!.
    Путин:
    - Как наше? А Ирак, а Афганистан.
    Бармен:
    - Это уже всё наше!!!...
    - А Европа, Африка???
    Бармен достаёт из под прилавка глобус и гордо крутит его:
    - Я же говорю - мы ИМПЕРИЯ, весь мир принадлежит нам!!!! ..Путин радостный, гордый и довольный допивает пиво и говорит:
    - Ну спасибо друг!!!!.. Сколько с меня?
    Бармен:
    -15 ГРИВЕНЬ!!!
    Я девочка.Я не хочу ничего решать.Я хочу платье.
    "В ком нет любви к стране родной,те сердцем нищие калеки..." Т.Г.Шевченко

  5. #2945
    Аватар для bezzeb
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 422

    Типово

    пора бы признать рф страной-террористом.
    у мирных прокремлевских сторонников в молдове



  6. #2946
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    фейсбучік пише, що думаєте?
    Неожиданный "ложный" вызов Геннадия Корбана в Генпрокуратуру, скитания Бориса Филатова по киевским партийным посиделкам. Активизация противника в зоне боевых действий. Наращивание противником ударных групп в местах благоприятных для атаки ВСУ. Переброска фронтовой авиации в Крым. Присутствие посла РФ Зурабова на заседании фракции БПП.
    Все эти факторы свидетельствуют о подготовке Россией мощного удара по позициям ВСУ, с целью расширения площади оккупированных территорий.
    А в это время руководство Днепропетровской области, практически, изолировано.
    Понимают ли это Корбан и Филатов? Возможно, в интересах Украины им нужно срочно вернутся на "капитанский мостик".
    Отзовитесь, горнисты.

  7. #2947

    Реєстрація
    31 березень 2014
    Дописів
    4 792

    Типово

    Думаю паніка. Корбана викликали через його слова на адресу федика. Це реакція у відповідь. Філатов якось усе сам да сам. Не думаю, що БПП ним цікавився, а Філатов БПП. А ці наращування сили вже були 100500 разів. Хоча пам'ятаєте сьогодні сирену? Усе може бути.

  8. #2948
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від AlexS123 Переглянути допис
    Думаю паніка. Корбана викликали через його слова на адресу федика. Це реакція у відповідь. Філатов якось усе сам да сам. Не думаю, що БПП ним цікавився, а Філатов БПП. А ці наращування сили вже були 100500 разів. Хоча пам'ятаєте сьогодні сирену? Усе може бути.
    зі. це пише людина, яка трохи розбирається у військових діях на практиці... (про ударні групи і все таке)

  9. #2949

    Реєстрація
    31 березень 2014
    Дописів
    4 792

    Типово

    Цитата Допис від _Jane_ Переглянути допис
    зі. це пише людина, яка трохи розбирається у військових діях на практиці... (про ударні групи і все таке)
    Я лише сказав, що події, пов'язані з Філатовим і Корбаном можливо не мають відношення до так званого наступу, який не факт, що відбудеться.
    Але якщо так... Вила є, москалів нанизувати?)))

  10. #2950
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від AlexS123 Переглянути допис
    Я лише сказав, що події, пов'язані з Філатовим і Корбаном можливо не мають відношення до так званого наступу, який не факт, що відбудеться.
    Але якщо так... Вила є, москалів нанизувати?)))
    так то воно так

    посол ще цей...

  11. #2951
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    о, про посла ось ще в жежешечці написали

    http://v-n-zb.livejournal.com/7716044.html

    В продолжение темы "А нет ли здесь очередной зрады поросенка Пети? Посол РФ посетил ночное заседание фракции Порошенко"


    Каюсь, был не прав. Посол РФ Зурабов на заседании фракции не контролировал распределение постов, а "предупреждал" (это если дипломатическим языком). А ежели не дипломатическим, - угрожал.
    И не всей фракции, а отдельным ее депутатам. В присутствии президента Порошенко. А затем по инициативе посла РФ состоялся телефонный разговор Порошенко и Путина.

    Как утверждают свидетели, Зурабов прибыл на Банковую без предупреждения и потребовал встречи с президентом, который проводил в это время заседание фракции. Порошенко вышел, а затем вызвал к себе нескольких особо близких депутатов и сотрудников Администрации.

    В присутствии Зурабова и приближенных Порошенко имел непродолжительный телефонный разговор с президентом РФ Путиным.
    Следует отметить, что это был первый разговор руководителей Украины и России после австралийского фиаско Путина.

    Через некоторое время Зурабов покинул Банковую, а Порошенко, вернувшись к фракции, рассказал о требованиях Кремля. Он отметил, что Путин вел разговор на повышенных тонах, требуя немедленного, в течение 48-ми часов (т.е. до конца недели) официального признания ДНР и ЛНР, а также законодательного отказа от вступления в НАТО и ЕС.

    В противном случае Путин обещал начать полномасштабное наступление уже не скрывая принадлежность войск.

    Порошенко напомнил своим депутатам, что категорически возражал против включения в коалиционное соглашение упоминаний о вступлении в НАТО, т.к. Европа однозначно дала понять, что двери Альянса для Украины закрыты до окончания вооруженного конфликта на Донбассе.


    Возможно, к утру появятся и другие подробности, но эта информация - из первых рук. Как это подадут прессе завтра - хз.

    Но меня удивляет, что Путин, прекрасно зная о том, что все разговоры пишутся, открыто ставит условия и угрожает войной.
    Или у мудака окончательно крышу сорвало, или... А других вариантов-то и нет...

  12. #2952

    Реєстрація
    31 березень 2014
    Дописів
    4 792

    Типово

    Ланцюгова реакція. Моментально усі перепостили.)))

  13. #2953
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 956

    Типово

    Цитата Допис від AlexS123 Переглянути допис
    Ланцюгова реакція. Моментально усі перепостили.)))
    а как ты хотел?
    уж больно реактивная реакция у многих, посол только вышел из здания, а в ФБармии мгновенная реакция - это Петя договаривался советовался, зрадничал, а что на самом деле хрен кому было известно ... кругом враги ... понимаешь? ))))))

  14. #2954
    к с
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від _Jane_ Переглянути допис
    о, про посла ось ще в жежешечці написали
    http://v-n-zb.livejournal.com/7716044.html
    В противном случае Путин обещал начать полномасштабное наступление уже не скрывая принадлежность войск.
    Теперь ждем повышения доллара или цен на нефтепродукты. У нас так в Украине уже принято, есди надо бакс поднять, то нагонять кипешь наступлением или градами
    Зы уже грустно и смешно от таких новостей, которые уже на всех новостных сайтах.
    Информационная война - оказывается дело прибыльное.
    Востаннє редагував к с: 27.11.2014 о 08:23

  15. #2955
    Аватар для Funeral director
    Реєстрація
    06 листопад 2006
    Звідки Ви
    Мэстний шаломний хасид
    Дописів
    6 530

    Типово

    Не могу понять,
    чё власти бездействуют,
    телятся,
    увлеклись политикой,
    мирный план? -
    Был в Крыму,

    сейчас снова это повторяется?
    Сейчас снова будет пацифизм,
    приказ "Не стрелять".

    Мой план:
    когда человек совершает преступление,
    попав за решётку, обычно платит выкуп
    /выпущен под залог\,

    все смотрели фильм "Заживо погребённый?"

    так вот, не пойму, чего политики мямлят,
    это большие деньги сами в руки идут,
    война - это большие деньги,
    только вдуматься -

    через границу переходят добровольцы,
    и даже /говорят/ с техникой,
    целые колонны техники и людей,
    которых официально нет!


    Их нет, поэтому можно делать всё что угодно, -
    ну, закапывать каждого в гроб,
    как в фильме -
    слишком много мороки,

    нужно уничтожать колонну,
    в грузовик с наёмниками выпускать
    какой-нибудь не летальный
    усыпляющий снаряд,

    далее всех в подвал, в клетки,
    устанавливать ФИО, адрес,
    снимать видео-обращение и
    отсылать по адресу,

    цена за наёмника-добровольца,
    например: 10 тыщ $

    цена за солдата РФ: 100 тыщ,
    да хоть миллион $,
    это уже прямой шантаж Пут*ина,

    через месяц толпы украинцев будут сами создавать свои ЧВК,
    не эту армию, где бегает тыща солдат с калашами времён ВОВ,
    или артиллерия долбит за 10 км с точностью +/- 2 км,

    а будут создаваться отряды в 10-20 чел,
    "охотники за колоннами",
    "охотники за головами",
    где у каждого будет полная амуниция,
    труба РПГ-30 + у каждого
    тележка со снарядами к ней,
    снайперка ночная, ПНВ, тепловизор,
    "пули-жучки датчики",

    не надо никаких мобилизаций,
    налогов, сборов денег на "армию",
    нужно только сформировать
    первый такой отряд /ночной\
    "истребителей колонн" в 20 чел,
    и сформировать сеть информаторов,
    из местных жителей,
    живущих у основных дорог
    предполагаемого следования
    колонн,

    которым платить, например,
    за каждую малую колонну 100$,
    за среднюю 250$,
    за большую - 500$,

    через месяц-два будут появляться
    альтернативные отряды чвк,
    между ними будет конкуренция,
    главное чтобы добыча сама шла,

    а внутри Донбасса, без подпитки из РФ,
    террористы быстро рассосутся,
    их просто добить нужно будет,

    вот так нужно воевать в современном мире,
    а не по методичкам СССР из 1970г.,

    трое суток "туристы" сидят в клетках,
    за кого деньги поступили на счёт,
    тем вешается на шею табличка с ФИО и адресом,
    грузятся в фургон и отвозятся на границу,
    и выгружаются на пограничный пост РФ,
    при этом пограничнику показывают красную точку,
    на затылке у одного из "туристов",
    что, мол, если они повернут назад,
    то их перещёлкает снайпер,
    лежащий в километре,
    потому как это террористы,
    и идёт "АТО",

    а тех, за кого не пришли деньги,
    или в яму, или во Львов к зекам,
    /если кому-то нравится гуманность/,
    пожизненно работать в тюрьме на Украину,

    Вот она схема успеха:
    Информаторы => Колонна => Премия

    сравните её с той что у наших политиков:

    Колонна => Слияние колонны с террористами => Ожидание их действий /и просьбы не стрелять\, -

    это по-моему схема успеха террористов, -
    им дают снабжение техникой, топливом, снарядами,
    позволяя колоннам свободно продвигаться,
    закрепляться и окапываться,

    а когда закончится "АТО"
    /а оно по такой стратегии закончилось бы быстро\,
    то перейти работать по такой схеме по всей Украине -
    бороться таким же образом с
    коррупционерами и взяточниками..
    Востаннє редагував Funeral director: 27.11.2014 о 09:14

  16. #2956
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    68 256

    Типово

    До речі Гваньїні описував не тільки часи І.Грозного а і те, що було ще при його батькові Василя III.

    Ось це цікаво-
    «Нынешний государь Московии Иоанн Васильевич,- пишет Гваньини,-властью, которой он обладает над своими подданными, далеко превосходит монархов всего мира... Но так как весь народ, подчиненный московскому князю, предпочитает подвластное положение свободе, то неизвестно, не требует ли он такого тирана, соответствующего его нравам, который смог бы укротить его необузданность». Вывод, к которому с сожалением приходит автор, «все московиты или русские более довольны состоянием рабства, чем свободы», перекликается с мыслью римского историка Тацита: «Тут рабское терпение и такое количество пролитой дома крови утомляет душу и сжимает ее печалью. Я не стал бы просить у своих читателей в оправдание ничего другого, кроме позволения ненавидеть людей, так равнодушно погибающих» (Летопись. Книга 16).

  17. #2957

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 752

    Типово

    Цитата Допис від Funeral director Переглянути допис
    далее всех в подвал, в клетки,
    устанавливать ФИО, адрес,
    снимать видео-обращение и
    отсылать по адресу,

    цена за наёмника-добровольца,
    например: 10 тыщ $

    цена за солдата РФ: 100 тыщ,
    да хоть миллион $,
    это уже прямой шантаж Пут*ина,
    [/COLOR]
    Предложение не лишено смысла. Только счет за освобождение выставлять не путину, а родственникам наемников или солдат раши. При отсутствии оплаты наемники кучкуются в лагере, где работают на Украину и ждут перевод от родственников. Ежели оплата вообще не поступает, то уголовная статья и реальный срок.
    Думаю, что родственники наемников сами будут долбить мозги властям раши получше, чем вся эта дипломатия.

  18. #2958
    Аватар для Funeral director
    Реєстрація
    06 листопад 2006
    Звідки Ви
    Мэстний шаломний хасид
    Дописів
    6 530

    Типово

    Что такое Писуар:
    Spoiler Spoiler: ПіСУАР 
    проект 2004 года "Партии Регионов ":

    Юго-Восточная Украинская Автономная Республика.

    Юго-Восточная Украинская Автономная Республика (ЮВУАР) (укр. Південно-Східна Українська Автономна Республіка, ПСУАР, ПіСУАР) — проект автономного образования, предложенный депутатами Партии регионов Юго-Восточной Украины в период политического кризиса осенью 2004 года в противовес Оранжевой революции.

    Предполагал федерализацию Украины путём выделения девяти регионов Украины (Луганской, Донецкой, Харьковской, Днепропетровской, Запорожской, Херсонской, Николаевской, Одесской области и Автономной республики Крым) в обособленную автономную республику в составе Украины со столицей в городе Харькове.

    Рассматривалось также включение некоторых других центральных регионов в состав автономного образования (в частности, Сумской области).

    Карта - https://upload.wikimedia.org/wikiped...0%BE%D0%BA.JPG
    /Википедия/

    статья из 2008 года
    описывающая захват Украины:
    операция "Механический апельсин" -
    http://www.russ.ru/pole/Operaciya-Me...eskij-apel-sin

  19. #2959
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Funeral director Переглянути допис
    через границу переходят добровольцы,
    и даже /говорят/ с техникой,
    целые колонны техники и людей,
    которых официально нет!
    это называется необъявленная война
    Цитата Допис від Funeral director Переглянути допис
    статья из 2008 года
    описывающая захват Украины:
    операция "Механический апельсин" -
    http://www.russ.ru/pole/Operaciya-Me...eskij-apel-sin
    прикололо
    При более широком варианте зоной вмешательства становится весь юго-восток Украины, включая Крым, причерноморские территории (Новороссия), Донбасс, Харьков, Днепропетровск. Это так называемые "бело-голубые", русскоязычные территории, население которых устойчиво голосует против русофобских партий. Этническая самоидентификация части населения тут до конца пока не определена, однако практически все население без исключения относится к России положительно. Здесь же сосредоточена основная промышленность Украины, тесно интегрированная с российской промышленностью, особенно в сфере ВПК: все украинское ракетостроение, заводы по производству турбин для АЭС, кораблей и авиации.
    Севернее, в районе Харькова и Днепропетровска, действия десанта логично поддержать частями Московского военного округа. Здесь главной задачей является быстрый охват городов и окружение разрозненных частей украинской армии, которые, будучи сформированными в основном из русскоязычных, вероятнее всего, не окажут серьезного сопротивления, если потеряют сухопутную связь с центром.
    как то тупо считать, что язык влияет на самоидентификацию
    Востаннє редагував СераяМышь: 27.11.2014 о 10:49
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  20. #2960
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    это называется необъявленная война

    прикололо


    как то тупо считать, что язык влияет на самоидентификацию
    Вот такие выкладки и подвели ***ла. Почему- то рашисты были уверены, что русскоязычные априори подданные рашки и будут с цветами встречать их танки.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

Сторінка 148 з 354 ПершаПерша ... 4898138139140141142143144145146147148149150151152153154155156157158198248 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті