Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 109 з 263 ПершаПерша ... 95999100101102103104105106107108109110111112113114115116117118119159209 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5257, показано з 2 161 по 2 180.

Тема: Флудилка-болталка (том 12)

  1. #2161
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від iola Переглянути допис
    Там про Россию написано, у нас те же правила?
    Нет у нас такого. http://focus.ua/lifestyle/239075/

  2. #2162
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Lenulechka Переглянути допис
    Я, похоже, не совсем понятно изложила)) У нас не было необходимости ложиться в больницу, а на Космичку нас повезли к дежурному ЛОРу, т.к. приехавшая "врач" просто-напросто была некомпетентна. Дежурный назначил лечение и отпустил домой. Только обратно уже своим ходом добирались))
    Ааа)), я не так вообще поняла))).
    Цитата Допис від Lenulechka Переглянути допис
    Мы получали в возрасте где-то около полутора-двух лет. Думаю, можно и раньше.
    О_о. А мы вообще даже и не вспоминали про ИНН ребенку.
    Цитата Допис від iola Переглянути допис
    Девочки, а при смене прописки надо и на машине номер менять?
    А как это все связано?
    У меня просто знакомый машину покупал в Запорожье, потом переехал в Днепр, купил тут квартиру, но так и ездит на машине с номерами АР.

  3. #2163
    Аватар для Lenulechka
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    5 997

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    О_о. А мы вообще даже и не вспоминали про ИНН ребенку.
    Нам он нужен был для оформления бесплатной ортообуви, поэтому пришлось. А так я бы тоже не вспоминала)
    человечек - это звучит горденько

  4. #2164
    Организатор года 2013 Аватар для iola
    Реєстрація
    28 травень 2005
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    17 878

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Нет у нас такого. http://focus.ua/lifestyle/239075/
    спасибо!
    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    А как это все связано?
    У меня просто знакомый машину покупал в Запорожье, потом переехал в Днепр, купил тут квартиру, но так и ездит на машине с номерами АР.
    Да вот услышала краем уха, что при смене прописки надо машину в ГАИ перерегистрировать и номер соответственно менять. Вот и стала спрашивать)
    Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь»!

  5. #2165
    Аватар для PONNI
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 340

    Типово

    Девочки, спасибо за ответы по ИНН.

  6. #2166
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від iola Переглянути допис
    спасибо!

    Да вот услышала краем уха, что при смене прописки надо машину в ГАИ перерегистрировать и номер соответственно менять. Вот и стала спрашивать)
    Я так думаю, что это необязательно. Просто может быть проще для самого владельца? Например, сейчас для окружающих неприятны донецкие номера)) Люди переезжают в другие области и делают перерегистрацию. Но это лишние деньги. Снова же, может разница в страховке быть.

    Можно сменить область на номере, а сам номер не менять. Кому циферки очень нравятся) Снова же, есть покупные, именные номера, закрепленные за владельцем. Сменил машину, а номер старый прикрепил.

    А вообще надо Олю, Электру, попытать. У нее харьковские номера)))

  7. #2167
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Lenulechka Переглянути допис
    Нам он нужен был для оформления бесплатной ортообуви, поэтому пришлось. А так я бы тоже не вспоминала)
    Ой, а расскажите, пожалуйста. А то я как-то неэкономно все время покупаю... Сэкономить не против)))
    Цитата Допис від iola Переглянути допис
    спасибо!

    Да вот услышала краем уха, что при смене прописки надо машину в ГАИ перерегистрировать и номер соответственно менять. Вот и стала спрашивать)
    Ой, ну вот человек 2 года как переехал и ездит себе... Но , конечно, это не знчит, что я что-то утверждаю))), может, он закон нарушает.

  8. #2168
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    С чего бы это? Не слышала такого.



    Какая разница ГДЕ куплена машина? Если она ездит по тер-рии Украины с укр номерами, то не вижу связи с пропиской хозяина)))
    ну это как минимум к тому, что это статья админ-кодекса 121 ч.3

    Керування водіями транспортними засобами, не зареєстрованими або не перереєстрованими в установленому порядку - тягне за собою накладення штрафу від десяти до п'ятнадцяти
    неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

    Но по факту пусть кто-то докажет, что адрес из техпаспорта неправильный.Паспорт как правило вас предъявлять не обязывают
    Если за нарушение придет "письмо счастья" на старый адрес и вы его не получите - любой судья вас признает виновным без вариантов. Ну если машина еще и в кредите по условиям договора об этом надо еще и банку сообщить
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  9. #2169
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Ээээ, а ничего что это про РФ?
    а ничего что я исправила?
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  10. #2170
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    ну это как минимум к тому, что это статья админ-кодекса 121 ч.3

    Керування водіями транспортними засобами, не зареєстрованими або не перереєстрованими в установленому порядку - тягне за собою накладення штрафу від десяти до п'ятнадцяти
    неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

    Но по факту пусть кто-то докажет, что адрес из техпаспорта неправильный.Паспорт как правило вас предъявлять не обязывают
    Если за нарушение придет "письмо счастья" на старый адрес и вы его не получите - любой судья вас признает виновным без вариантов. Ну если машина еще и в кредите по условиям договора об этом надо еще и банку сообщить
    Даша, смешно читать)) Сначала про Россию фигню, а теперь кодекс вспомнила)))
    Ты это перекупам расскажи, да?
    Ты про генеральную доверенность слышала что-нибудь? Так тысячи-притысячи машин покупают и уезжают жить в другую область)) А сколько людей снимают квартиры и живут не по прописке, ты в курсе? Может им и тогда техпаспорт менять? А то вдруг письмо из ГАИ не получат

  11. #2171
    Организатор года 2013 Аватар для iola
    Реєстрація
    28 травень 2005
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    17 878

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    ну это как минимум к тому, что это статья админ-кодекса 121 ч.3

    Керування водіями транспортними засобами, не зареєстрованими або не перереєстрованими в установленому порядку - тягне за собою накладення штрафу від десяти до п'ятнадцяти
    неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

    Но по факту пусть кто-то докажет, что адрес из техпаспорта неправильный.Паспорт как правило вас предъявлять не обязывают
    Если за нарушение придет "письмо счастья" на старый адрес и вы его не получите - любой судья вас признает виновным без вариантов. Ну если машина еще и в кредите по условиям договора об этом надо еще и банку сообщить
    а что , письма счастья еще приходят? Их же вроде как отменили...
    Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь»!

  12. #2172
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від iola Переглянути допис
    а что , письма счастья еще приходят? Их же вроде как отменили...
    Видимо Даша получает))))))

  13. #2173
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Даша, смешно читать)) Сначала про Россию фигню, а теперь кодекс вспомнила)))
    Ты это перекупам расскажи, да?
    Ты про генеральную доверенность слышала что-нибудь? Так тысячи-притысячи машин покупают и уезжают жить в другую область)) А сколько людей снимают квартиры и живут не по прописке, ты в курсе? Может им и тогда техпаспорт менять? А то вдруг письмо из ГАИ не получат
    та я ж не спорю, что тебе смешно- я написала как по закону, а как тебе удобно это твое личное дело. Можно всю жизнь жить не по закону, патамушо перекупы и пр.
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  14. #2174
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    та я ж не спорю, что тебе смешно- я написала как по закону, а как тебе удобно это твое личное дело. Можно всю жизнь жить не по закону, патамушо перекупы и пр.
    Объясни мне пожалуйста, в чем нарушение Закона твоего любимого? Я там ниже дала ссылку из ГАИ))
    Ты вырвала фразу, косвенно относящуюся к разговору, из кодекса. Никто и не говорит, что переоформлять машину ПРИ ПОКУПКЕ не нужно. Другое дело - переезд и смена прописки. Про прописку именно моя ссылка.
    А ты знаешь, что можно ездить на чужой машине по чужому техпаспорту? Ужас, да? Раньше требовали доверенность. Теперь - нет. Если ГАИ останавливает, проверяет документы и видит чужой техпаспорт, то просто на месте пробивает - краденая она или нет.

  15. #2175
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від iola Переглянути допис
    а что , письма счастья еще приходят? Их же вроде как отменили...
    я помню весной этот законопроект опять ставили на голосование, но если wispa сказала что не надо-значит не надо
    http://auto.bigmir.net/autonews/law/...dlja-voditelej не знаю отменили его или нет?
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  16. #2176
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Объясни мне пожалуйста, в чем нарушение Закона твоего любимого? Я там ниже дала ссылку из ГАИ))
    Ты вырвала фразу, косвенно относящуюся к разговору, из кодекса. Никто и не говорит, что переоформлять машину ПРИ ПОКУПКЕ не нужно. Другое дело - переезд и смена прописки. Про прописку именно моя ссылка.
    А ты знаешь, что можно ездить на чужой машине по чужому техпаспорту? Ужас, да? Раньше требовали доверенность. Теперь - нет. Если ГАИ останавливает, проверяет документы и видит чужой техпаспорт, то просто на месте пробивает - краденая она или нет.
    ну если ты умеешь читать то я ниже написала
    Перереєстрація транспортних засобів проводиться у разі
    отримання свідоцтва про реєстрацію замість утраченого або не
    придатного для користування, зміни їх власників, місця стоянки,
    місцезнаходження або найменування власників - юридичних осіб,
    місця проживання або прізвища, імені чи по батькові фізичних осіб,
    які є власниками транспортних засобів, а також кольору або марки
    транспортного засобу внаслідок переобладнання чи заміни двигуна
    або кузова, інших складових частин, що мають ідентифікаційні
    номери.
    http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1388-98-%D0%BF
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  17. #2177
    Организатор года 2013 Аватар для iola
    Реєстрація
    28 травень 2005
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    17 878

    Типово

    Девочки, перетерла клюкву с сахаром - нямка! Заливаю теплой водой и пью такой "чай". Скажите, как долго без холодильника такое можно хранить? Сахар консервант, конечно, но до какой степени?)
    Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь»!

  18. #2178
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від iola Переглянути допис
    Девочки, перетерла клюкву с сахаром - нямка! Заливаю теплой водой и пью такой "чай". Скажите, как долго без холодильника такое можно хранить? Сахар консервант, конечно, но до какой степени?)
    Я все с сахаром перетертое в холодильнике храню. Никогда не экспериментировала, будет жалко, если пропадет...
    А я на прошлой неделе клюкву в сахаре сделала, очень вкусная получилась, от купленой не отличишь.

  19. #2179
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від iola Переглянути допис
    Девочки, перетерла клюкву с сахаром - нямка! Заливаю теплой водой и пью такой "чай". Скажите, как долго без холодильника такое можно хранить? Сахар консервант, конечно, но до какой степени?)
    а чего без холодильника, в тепле такая нямка быстро превратится в сидр))))
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  20. #2180
    Организатор года 2013 Аватар для iola
    Реєстрація
    28 травень 2005
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    17 878

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Я все с сахаром перетертое в холодильнике храню. Никогда не экспериментировала, будет жалко, если пропадет...
    А я на прошлой неделе клюкву в сахаре сделала, очень вкусная получилась, от купленой не отличишь.
    ой, а как делала? Мнея че-то на клюкву проперло))
    Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь»!

Сторінка 109 з 263 ПершаПерша ... 95999100101102103104105106107108109110111112113114115116117118119159209 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті