Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 131 з 354 ПершаПерша ... 3181121122123124125126127128129130131132133134135136137138139140141181231 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7064, показано з 2 601 по 2 620.

Тема: Военное вторжение РФ в Украину

  1. #2601
    Аватар для Яплис
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Дописів
    6 105

    Типово

    Цитата Допис від Климентина Переглянути допис
    но, сегодня фраза : "я - русский, но живу в Украине и я - за Украину " для меня попахивает макиавелизмом.
    Еще назовите нас коллаборационистами.
    Он все видит. Поэтому надо жить так, чтоб Ему было интересно за нами наблюдать

  2. #2602
    Климентина
    Guest

    Типово

    нет, не назову - я толерантный человек.

    я говорю, как раз о том, что мы лишь успокаиваем себя и свою совесть,
    когда разделяем людей на плохих "россиян" и хороших "русских".

  3. #2603

    Реєстрація
    12 жовтень 2008
    Дописів
    6 841

    Типово

    Цитата Допис від Климентина Переглянути допис
    я сама происхождению наполовину русская со стороны отца. и пользуюсь для общения русским языком.
    но, всю свою жизнь, почти половину из которой я прожила при СССР, я считала себя украинкой.
    и я ни сегодня, ни завтра, ни, надеюсь, впредь не скажу о себе : я русская, но поддерживаю Украину.

    я - гражданин этой страны.
    Кем вы себя считаете дело слишком субъективное.
    Кто-то себя считает Наполеоном, а кто-то вообще бабочкой или томатом (в зависимости от этиологии и патогенеза психического расстройства).

    Папа ваш какой национальности? Если русский, то вы тоже русская..

  4. #2604
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 959

    Типово

    Цитата Допис від Климентина Переглянути допис
    если хотите.
    но, пятой колонной может быть и человек, который щиро бьёт себя пяткой в свидомую грудь...
    если хотите, то Вы нарываетесь (не в плохом смысле слова применительно к Вам) на развитие подобной темы , развитие которой, на мой взгляд, является опасным занятием, раскалывающем общество ... лучше не развивать, поскольку не важно русский по национальности или русский(росиянин) по гражданству, аналогично как и украинец может быть этническим, а может являться гражданином Украины, как говорится - был бы человек хороший, остальное не так важно.

    п.с. У Вас это просто так возникло, настроение такое?

  5. #2605

    Реєстрація
    31 березень 2014
    Дописів
    4 792

    Типово

    Насильная русефЕкация в действии. Совок/руцЪкий насильно навязывает другому человеку свой больной руцЪкой мирЪ.

  6. #2606
    Аватар для Autumn
    Реєстрація
    19 грудень 2006
    Дописів
    40 847

    Типово

    Цитата Допис від Климентина Переглянути допис
    нет, не назову - я толерантный человек.

    я говорю, как раз о том, что мы лишь успокаиваем себя и свою совесть,
    когда разделяем людей на плохих "россиян" и хороших "русских".
    интересно зашла. а как человек с совестью должен думать? например, русский по национальности и гражданин Украины?

  7. #2607
    Климентина
    Guest

    Типово

    я не скажу, как должен думать человек

    что важно для человека, который живя в Украине и будучи её гражданином, подчеркивает свою русскость?
    что он тем самым хочет сказать? явно не только то, что его предки когда-то родились на территории,
    которая называлась РСФСР. ведь нет?

    а что тогда? любовь к русскому языку, как к многофункциональному средству общения?
    свою принадлежность к русской культуре? музыке? живописи? менталитету? что?

  8. #2608
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    Климентина, ти кажеш про політичну націю -українцї, громадяни України. я з тобою згодна.
    але. але, таке може статися за умов формування та закріплені на державному рівні політичної націі.
    тобто, це питання та вимога часу, а не сьогодення.

    колись гімн України був далеким та незрозумілим, час та обставини зробили його актуальним і близьким. навіть слова самі собою запам`яталися, бо ми вимушено відчули на собі слова гімну.

  9. #2609
    Аватар для Autumn
    Реєстрація
    19 грудень 2006
    Дописів
    40 847

    Типово

    Цитата Допис від Климентина Переглянути допис
    я не скажу, как должен думать человек

    что важно для человека, который живя в Украине и будучи её гражданином, подчеркивает свою русскость?
    что он тем самым хочет сказать? явно не только то, что его предки когда-то родились на территории,
    которая называлась РСФСР. ведь нет?

    а что тогда? любовь к русскому языку, как к многофункциональному средству общения?
    свою принадлежность к русской культуре? музыке? живописи? менталитету? что?
    например, что он сын своих родителей. А не Павлик Морозов.

  10. #2610
    Почетный форумчанин
    Реєстрація
    29 квітень 2005
    Дописів
    18 304

    Типово

    А если он, например, дочь, то Павлика в нем заподозрить априори невозможно.

  11. #2611
    Климентина
    Guest

    Типово

    Осенька, Вы сейчас точно не назвали русских в Украине пятой колонной?

  12. #2612
    Аватар для Яплис
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Дописів
    6 105

    Типово

    Цитата Допис від Autumn Переглянути допис
    например, что он сын своих родителей. А не Павлик Морозов.
    И выражает надежду (уверенность - слишком самоуверенно), что не является носителем лишней хромосомы.
    Он все видит. Поэтому надо жить так, чтоб Ему было интересно за нами наблюдать

  13. #2613
    Климентина
    Guest

    Типово

    да, Рола, политическая нация, или скорее гражданское общество.

  14. #2614
    IT-шник года 2009, 2010, 2012, 2013 Аватар для Gobzavr
    Реєстрація
    14 січень 2007
    Звідки Ви
    Чкалова 16, оф 11
    Дописів
    19 488

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    Молодцы, американцы! В результате взрыва погибло 30 тысяч человек))))))))))
    И из них - 300 000 военных.
    F1 Service f1service.dp.ua.Ремонт ноутов, ПК и прочих железок, ИТ-сопровождение организаций.
    Тел:7340453,093-99-835-99, 097-222-14-17, 095-476-77-79 Чкалова 16, оф 11

  15. #2615
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    Цитата Допис від Климентина Переглянути допис
    нет, не назову - я толерантный человек.

    я говорю, как раз о том, что мы лишь успокаиваем себя и свою совесть,
    когда разделяем людей на плохих "россиян" и хороших "русских".
    Україна зусиллями політиків за для місця біля корита поділена на русскіх і українців. на цьому грали і во свобода, і регіонали, і россія.

    питання в державній політиці, в ролі громадянина, в правах громадянина, в умовах життя - важка відповідальна робота держапарату. питання не в "плохой" "хороший", а Я держава, Я громадянин цієї держави. все інше накшталт русскіймір замаргариниться само собою.

  16. #2616
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    68 269

    Типово

    Советикус неистребимус

  17. #2617
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    Цитата Допис від Климентина Переглянути допис
    да, Рола, политическая нация, или скорее гражданское общество.
    воно ще в памперсах) ход твоїх мьіслєй підтримую.

  18. #2618
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    Цитата Допис від Autumn Переглянути допис
    интересно зашла. а как человек с совестью должен думать? например, русский по национальности и гражданин Украины?
    уявляєте про що думають американці? напрімєр

  19. #2619
    Аватар для Яплис
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Дописів
    6 105

    Типово

    Цитата Допис від Климентина Переглянути допис
    Осенька, Вы сейчас точно не назвали русских в Украине пятой колонной?
    Биологические родители не всегда оказываются настоящими родителями. "... а тот, кто воспитал"
    Он все видит. Поэтому надо жить так, чтоб Ему было интересно за нами наблюдать

  20. #2620
    Климентина
    Guest

    Типово

    угу... а генетика - продажная девка империализма

Сторінка 131 з 354 ПершаПерша ... 3181121122123124125126127128129130131132133134135136137138139140141181231 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті