Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 562 з 696 ПершаПерша ... 62462512552553554555556557558559560561562563564565566567568569570571572612662 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13901, показано з 11 221 по 11 240.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #11221
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    56 383

    Типово

    Да Бог с ними ,с тем и гортензиями. Те . что на другой клумбе уцелели, я уже второй год от фитоспороза пытаюсь спасти. Только возня с ними. Я вообще пришла к выводу, что если что-то по любой из причин на участке пропало - значит его там быть не должно.

  2. #11222
    Аватар для malisap
    Реєстрація
    23 березень 2011
    Дописів
    1 663

    Типово

    Цитата Допис від hелена Переглянути допис
    Эффективных способов борьбы не существует. Зимует эта тварь на большой глубине, если и вывести на своем участке- прилетит от соседей, из посадок, с полей. Дохнет только после того, как обгрызено обработаное - цветы уже не спасти, а на место выбывших тут же прилетают новые...
    А сад? возможно ли дождаться урожая? буду запасаться Моспиланом, Калипсо, Актофит. Жор у оленки в какой-то ограниченый период? пишут так :" На цветущих деревьях и кустарниках появляется первой из бронзовок и пита*ется цветками до окончания цветения." сад посажен зря?
    рекомендуют - "В условиях частного сектора уменьшения численности и вредности фитофага в саду жуков стряхивают с цветущих деревьев на разостланную пленку, а затем уничтожают. Жуков привлекает синий цвет, это также можно пользовать для их сбора и уничтожения. Например, под цветущими деревьями ставят емкости (миски, кастрюли или ведра синего цвета с водой, затравленной ним из препаратов,— актара 240 SC, к энжио 247 SС, к. е., децис профи 25 в. г. или калипсо 480 SС, к.с. Вместо то чтобы садиться на цветки, имаго падают в емкости и погибают."
    Степ - цілина непахана... там , видно, в грунті тієї оленки!...

  3. #11223
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від Rоlа Переглянути допис
    ))
    у мне свекров дуже охоча до вогню. за сірники і шукати, щоб запилити.
    таким чином кілька років тому вітерець перекинув вогонь на очерет, згоріли сусідськи і колодязь і через сусіда баня.

    в цьому році спалила мені калину і дві ароніі. я расстроілась, в черговий раз, як водиться, а вона кажє: ну слухай, я ж і многа полєзного роблю в саду

    на минулих вихідних перехопила - прямувала до кучі з листтям)
    о_О, отета да! За такими помощниками глаз да глаз!
    Хотя, возможно, их действиями руководят высшие силы, чтобы у нас прокачивался дзен)
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  4. #11224
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    56 383

    Типово

    Да ладно вам)))
    Вот погодите - сами свекровями / тёщами будете.))
    Хотя , честно говоря, не знаю как с невесткой ( её у меня пока нет) , а с зятем у нас на даче полная гармония.))Что куда посадить, что куда пересадить, что вообще выкинуть))Особенно мне нравится ,когда он , что- то собирается выкинуть)) Я тогда ЭТО быстренько на свой участок переселяю.

  5. #11225
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    а так? вогонь - це єдиний небезпечний недолік у моєї свекрові)

  6. #11226
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    56 383

    Типово

    Цитата Допис від Rоlа Переглянути допис
    а так? вогонь - це єдиний небезпечний недолік у моєї свекрові)
    Ну огонь это страшно. Помню пару лет назад у нас кто-то камыши рядом с участком поджёг. Я метусь туда с лопатой, я там 2 штучки орхидей северных широт видела, а зять за мной летит с 2 вёдрами воды и орёт " куда вы прётесь !!!!" Ну зато орхидейки уже у нас на участке теперь цвели)
    Правда он говорит ,что чуть не поседел..
    Так что у тёщ / свекровей доля тоже не лёгкая. Дети когда огорчаются их жеж так жалко.

  7. #11227

    Типово

    Цитата Допис від [email protected] Переглянути допис
    шелковицу свою вообще не укрываю, 20 лет на заборе как-то продержалась, не мерзнет она. Если кто из маленьких пропадает по каким-то причинам - выбрасываю без сожаления, значит не судьба ему. Сакуру и черешню я б тоже выращивала, дай мне волю.. Черешню у меня жрет майский жук и еще наверное какая-то прожорливая тварюка, только шелковица и выживает.
    Сакуры - это наверное красиво...
    это не "наверно"
    это СТОПРОЦЕНТНО шикарное зрелище!
    коасиво цветет и КАнзан и повислая форма Кику-шидаре
    приглашаю всех весной к нам на цветение

  8. #11228

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Надо было косточку сохранить)) И посадить. Персики ж вроде даже из косточек сохраняют свойства сортности.
    во первых условно
    во вторых не все
    пы сы хороший сорт Фламинго
    плюс все инжирные
    хотя б тот же Бельмондо

  9. #11229
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    56 383

    Типово

    Цитата Допис від Андрей Рязанофф Переглянути допис
    во первых условно
    во вторых не все
    пы сы хороший сорт Фламинго
    плюс все инжирные
    хотя б тот же Бельмондо
    Ну я же написала "вроде")) Конечно же лучше сортовой морозостойкий посадить. Да и плоды наверняка будут раньше чем из косточки.
    Но поэкспериментировать же можно?)

  10. #11230
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    56 383

    Типово

    Цитата Допис від Андрей Рязанофф Переглянути допис
    это не "наверно"
    это СТОПРОЦЕНТНО шикарное зрелище!
    коасиво цветет и КАнзан и повислая форма Кику-шидаре
    приглашаю всех весной к нам на цветение
    А чай будет или с собой привозить?)

  11. #11231
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Ну огонь это страшно. Помню пару лет назад у нас кто-то камыши рядом с участком поджёг. Я метусь туда с лопатой, я там 2 штучки орхидей северных широт видела, а зять за мной летит с 2 вёдрами воды и орёт " куда вы прётесь !!!!" Ну зато орхидейки уже у нас на участке теперь цвели)
    Правда он говорит ,что чуть не поседел..
    Так что у тёщ / свекровей доля тоже не лёгкая. Дети когда огорчаются их жеж так жалко.
    А нету фото, шо это за орхидейки такие?

    ЗЫ: Фламингу и Бельмондо записала. Андрей, спасибо!
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  12. #11232
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    56 383

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    А нету фото, шо это за орхидейки такие?

    ЗЫ: Фламингу и Бельмондо записала. Андрей, спасибо!
    Ой, я когда-то выкладывала тут. Как раз тут девочки и помогли мне растение опознать. Сейчас поищу в старых фотках. если есть выложу.
    Блин . Нету фотки.( Их еще ятрышник называют. Посмотрите в гугле. у меня фиолетовый.)

  13. #11233
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    О, персик Фламинго действительно беломясый)
    Только пишут про преобладание умеренной кислоты. Он кисловатый?!
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  14. #11234
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Ятрышник красивый)
    Гугль сказал, что его еще называют кукушкины слезки. Ничего себе слезки)))
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  15. #11235
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    обнаружила в теплице петрушку - 1 кустик, единственное что после сезона осталось. жива, бодра и зелена .
    вот думаю, может посадить там зелень... будет ли она зимой без полива и по холоду там расти?

  16. #11236
    Аватар для Онаа
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Дописів
    10 650

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    обнаружила в теплице петрушку - 1 кустик, единственное что после сезона осталось. жива, бодра и зелена .
    вот думаю, может посадить там зелень... будет ли она зимой без полива и по холоду там расти?
    зимой, при -20? теплица отапливается?

    -Боже, дай мне сил, терпения. и на всякий случай 1 млн долларов

  17. #11237
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Онаа Переглянути допис
    зимой, при -20? теплица отапливается?
    нет, конечно. ну не всю же зиму у нас минус 20 мы там прибрали всё. а это, видимо, взошло уже после уборки осенью по холоду из потерянного семечка

  18. #11238
    Аватар для Онаа
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Дописів
    10 650

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    нет, конечно. ну не всю же зиму у нас минус 20 мы там прибрали всё. а это, видимо, взошло уже после уборки осенью по холоду из потерянного семечка
    ну а при -20 вымерзнет же все?

    -Боже, дай мне сил, терпения. и на всякий случай 1 млн долларов

  19. #11239
    Аватар для Савельич
    Реєстрація
    22 січень 2008
    Звідки Ви
    WWW.TRENAGER.DP.UA
    Дописів
    3 051

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    обнаружила в теплице петрушку - 1 кустик, единственное что после сезона осталось. жива, бодра и зелена .
    вот думаю, может посадить там зелень... будет ли она зимой без полива и по холоду там расти?
    будет... если не - 5- 10 и ниже - будет. У меня на участке открытом до сих пор растет, хотя уже были морозы до -7..ТОлько надо укоренившаяся чтобы была.. Лучше накрыть ту которая уже растет.. с семян не взойдет...
    WWW.TRENAGER.DP.UA - тренажеры. WWW.SPORTUGOLOK.COM.UA - шведские стенки. 067 569 60 62 шв. стенки см. http://forum.gorod.dp.ua/showthread....5#post13360485

  20. #11240
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Хорошо, в теплице вымерзнет зелень, а на грядке обычной петрушка не вымерзает? Де логика? Чего-то я ничего не пойму
    Петрушка же не однолетка
    Востаннє редагував anazdeziya: 16.11.2014 о 12:28

Сторінка 562 з 696 ПершаПерша ... 62462512552553554555556557558559560561562563564565566567568569570571572612662 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті