Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Газпром несанкционированно поставляет газ на Донбасс. Кто заплатит за этот газ?

Голосували
40. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Промышленность и население оккупированных территорий Донбасса

    2 5,00%
  • Бюджет РФ и его маленькие ргд5- ведь поставка обьявлена РФ, как "гуманитарная"

    19 47,50%
  • Газпром и его акционеры- спишут поставку как безнадежную затрату

    7 17,50%
  • Нафтогаз и мы с вами- ведь "там наши люди"

    6 15,00%
  • Пушкин А.С.- газ годами никем не будет оплачен

    12 30,00%
  • Свой вариант

    1 2,50%
Опитування з кількома варіантами відповіді
Сторінка 66 з 310 ПершаПерша ... 16565758596061626364656667686970717273747576116166 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6199, показано з 1 301 по 1 320.

Тема: Падение Гипериона (газо-нефтяная ветка)

  1. #1301

  2. #1302

    Реєстрація
    16 грудень 2005
    Дописів
    20 404

    Типово

    продан о закупках москальского газа до конца года- Скорее всего, будет 1 миллиард
    помоги себе и Украине, покажи кукиш газпрому. это не сложно- побрейся утром 2 литрами горячей воды, а не 2 ведрами

  3. #1303

    Реєстрація
    16 грудень 2005
    Дописів
    20 404

    Типово

    открыта новая рубрика "внезапно":
    Чистая прибыль компании "Газпром" за первые девять месяцев текущего года снизилась на 92 процента по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. С января по сентябрь 2014 года прибыль российского монополиста составила 35,8 млрд рублей, тогда как за первые три квартала 2013 года - 467 млрд рублей. Это стало известно после публикации в пятницу, 14 ноября, квартального отчета "Газпрома".
    квартальный отчет газпрома анализируется под увеличительным стеклом. хотя, что там смотреть, $опа, она и есть $опа.
    микроскоп-телескоп, это уже нюансы

  4. #1304

    Реєстрація
    14 березень 2011
    Дописів
    8 862

    Типово

    Цитата Допис від Хастл Переглянути допис
    побрейся утром 2 литрами горячей воды, а не 2 ведрами
    Брейся электробритвой, используй одеколон(или гели-пенки )! Я так и делаю.
    А еще есть механические бритвы с ручным заводом!
    http://www.ebay.com/itm/Piranha-Powe...item23434affc2
    В Гугле ищется как Dynamo shaver, на таобао они есть
    Востаннє редагував TZETZE: 14.11.2014 о 22:42

  5. #1305
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Запрещенные товары в России - Comedy club


    http://prikol.bigmir.net/view/293176/

  6. #1306
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 959

    Типово

    http://ipress.ua/news/chystyy_prybut...ziv_95291.html

    Чистий прибуток "Газпрому" впав у 13 разів

    Чистий прибуток "Газпрому" за російськими стандартами бухгалтерського обліку (РСБО) за підсумками трьох кварталів 2014 становить 35,8 млрд рублів.

    Відповідна інформація міститься в звітності компанії. За аналогічний період минулого року "Газпрому" вдалося добитися чистого прибутку в 466,6 млрд рублів. Таким чином, цей показник зменшився в 13 разів.

    ...
    ...

  7. #1307
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ № 876/2014

    О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 4 ноября 2014 "О состоянии обеспечения энергетической безопасности государства и неотложных мерах по устойчивому проведения отопительного сезона 2014/15 года"

    4) опрацювати питання щодо:

    запровадження ліцензування експорту вугілля;

    доцільності розірвання договорів концесії (оренди) об’єктів паливно- енергетичного комплексу у сфері видобування кам'яного вугілля;

    7) ужити в установленому порядку заходів щодо зміцнення кадрового складу керівництва Міністерства енергетики та вугільної промисловості України.

    2. Запропонувати Національній комісії, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг, у тижневий строк:

    1) подати в установленому порядку пропозиції щодо запровадження системи збору та узагальнення інформації про обсяги запасів палива на складах ТЕЦ та ТЕС усіх форм власності, у тому числі запасів резервних видів палива;

    2) змінити порядок забезпечення електричною енергією споживачів на окремих територіях у районі проведення антитерористичної операції в Донецькій і Луганській областях та оплати ними спожитої електричної енергії з урахуванням припинення розрахунків учасниками оптового ринку електричної енергії України, що здійснюють діяльність на цих територіях;

    3) затвердити економічно обгрунтовані тарифи на природний газ та електричну енергію, що постачаються на окремі території в районі проведення антитерористичної операції в Донецькій та Луганській областях.

    4. Міністерству енергетики та вугільної промисловості України:

    1) опрацювати у тижневий строк, з метою зменшення використання природного газу та мазуту вітчизняними ТЕЦ та ТЕС, питання щодо імпорту (у разі економічної доцільності) електричної енергії з Російської Федерації для її постачання споживачам;

    2) ужити в місячний строк заходів для недопущення виникнення аварійних ситуацій в об'єднаній енергетичній системі України, насамперед забезпечити потреби ТЕЦ та ТЕС у вугіллі та резервних видах палива для сталого проведення опалювального сезону 2014/15 року;

    3) ужити в установлену порядку заходів щодо зміцнення кадрового складу підприємств паливно-енергетичного комплексу.

    6. Запропонувати Генеральній прокуратурі України разом із Службою безпеки України та Міністерством внутрішніх справ України організувати перевірки додержання вимог законів під час:

    розподілу у 2014 році бюджетних коштів на державну підтримку вугледобувних підприємств на часткове покриття витрат із собівартості готової товарної вугільної продукції;

    формування ціни реалізації на експорт електричної енергії європейським споживачам у 2014 році;

    проведення розрахунків за природний газ та теплову енергію, які мають здійснюватися з використанням виключно поточних рахунків із спеціальним режимом використання.

    7. Запропонувати Рахунковій палаті посилити контроль за використанням у 2014 році коштів із Державного бюджету України на державну підтримку вугледобувних підприємств на часткове покриття витрат із собівартості готової товарної вугільної продукціі

    http://www.president.gov.ua/ru/documents/18446.html

  8. #1308
    Аватар для Dereza
    Реєстрація
    10 липень 2013
    Звідки Ви
    с полей бескрайних
    Дописів
    12 127

    Типово

    н-да
    4. Міністерству енергетики та вугільної промисловості України:

    1) опрацювати у тижневий строк, з метою зменшення використання природного газу та мазуту вітчизняними ТЕЦ та ТЕС, питання щодо імпорту (у разі економічної доцільності) електричної енергії з Російської Федерації для її постачання споживачам;

  9. #1309
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    http://ipress.ua/news/chystyy_prybut...ziv_95291.html

    Чистий прибуток "Газпрому" впав у 13 разів

    Выводят бабки

  10. #1310

    Реєстрація
    16 грудень 2005
    Дописів
    20 404

    Типово

    плюс на фоне раздутых расходов и провала поставок на всех фронтах, квартал к кварталу прошлого года:
    внутренние потребители каганата- снижение на 23%
    "ближнее" зарубежье- снижение на 60%
    "дальнее" зарубежье- снижение на 16%

  11. #1311

    Реєстрація
    16 грудень 2005
    Дописів
    20 404

    Типово

    Цитата Допис від Dereza Переглянути допис
    н-да
    скорее всего речь о снабжении э\э Мариуполя. по картам туда идут три высоковольтные ветки, две из них- из днр и третья- из Запорожья

  12. #1312
    Аватар для Dereza
    Реєстрація
    10 липень 2013
    Звідки Ви
    с полей бескрайних
    Дописів
    12 127

    Типово

    Цитата Допис від Хастл Переглянути допис
    скорее всего речь о снабжении э\э Мариуполя. по картам туда идут три высоковольтные ветки, две из них- из днр и третья- из Запорожья
    Экономить газ на Мариуполе будем?)

  13. #1313

    Реєстрація
    16 грудень 2005
    Дописів
    20 404

    Типово

    а какие альтернативы в случае дефицита электроэнергии в две трети потребности современного города с его больницами, холодильниками и прочими потребителями?
    электрогенераторы на дизеле, мазуте и сырой нефти. газотурбинные электрогенераторы.
    похожая ситуация с такими источниками в Крыму уже показала их неэффективность
    снбо и говорит- минэнерго просчитать экономически обоснованную тактику. для стратегических решений в виде новых лэп нужно время, в течении которого находящимся там людям нужно дать шанс просто выжить

    два города у нас в таком энергетическом окружении: Мариуполь по э\э и Геническ по газу.

  14. #1314

    Реєстрація
    16 грудень 2005
    Дописів
    20 404

    Типово

    парафраз от форекс-клуб:
    Нефть: следующая цель - $70 за баррель
    С точки зрения технического анализа можно отметить, что Brent смог преодолеть поддержку 80,00. Ниже этого уровня важных технических областей поддержки практически нет. В 2010 году котировки росли с 70,00 до 80,00 очень быстро, а потому у участников торгов не будет ориентиров для снижения. Это может подогревать панические настроения и спровоцировать падение в район 70,00.

  15. #1315
    Аватар для Dereza
    Реєстрація
    10 липень 2013
    Звідки Ви
    с полей бескрайних
    Дописів
    12 127

    Типово

    Цитата Допис від Хастл Переглянути допис
    а какие альтернативы в случае дефицита электроэнергии в две трети потребности современного города с его больницами, холодильниками и прочими потребителями?
    электрогенераторы на дизеле, мазуте и сырой нефти. газотурбинные электрогенераторы.
    похожая ситуация с такими источниками в Крыму уже показала их неэффективность
    снбо и говорит- минэнерго просчитать экономически обоснованную тактику. для стратегических решений в виде новых лэп нужно время, в течении которого находящимся там людям нужно дать шанс просто выжить

    два города у нас в таком энергетическом окружении: Мариуполь по э\э и Геническ по газу.
    ещё раз
    з метою зменшення використання природного газу та мазуту вітчизняними ТЕЦ та ТЕС, питання щодо імпорту (у разі економічної доцільності) електричної енергії з Російської Федерації для її постачання споживачам;
    кароч, будем экономить газ из раши ,поэтому будем брать "свет" из раши
    при чем тут дефицит э\э Мариуполя?)

  16. #1316

    Реєстрація
    16 грудень 2005
    Дописів
    20 404

    Типово

    не совсем понимаю, что хотите сказать.
    Мариуполь- энергоостров. и э\э и газ поступают из Донецкой обл. так исторически сложилось

    если речь о "зраде", то по данному решению снбо с выводами пока не торопился бы. т.к. ситуация с Мариуполем такое решение оправдывает.

    в отличии от юаровского контракта по углю, разрушенного неуместными шоколадными руками.

  17. #1317

    Реєстрація
    16 грудень 2005
    Дописів
    20 404

    Типово

    Семь частных нефтегазодобывающих компаний 14 ноября подали исковое заявление против Кабинета Министров Украины и НАК "Нафтогаз Украины". Об этом заявил Виталий Радченко, один из юристов истцов, – сообщает информагентство "Интерфакс-Украина".

    В заявлении, которое подано в Окружной киевский административный суд, содержится требование отменить постановления правительства №596 и №599, которые обязывают промышленные предприятия, в том числе, тепло- и энергогенерирующие, закупать газ исключительно у национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины".
    как говорится, "срыв покровов" или замечательная иллюстрация теории о направлении газа собственной добычи исключительно населению )
    Востаннє редагував Хастл: 16.11.2014 о 09:55

  18. #1318

    Реєстрація
    16 грудень 2005
    Дописів
    20 404

    Типово

    о, а вот пошли и детальки юаровского тортика:
    Как известно, госкомпания "Центрэнерго" заключила договор на поставку российского угля с кипрской фирмой Neocar. Лоббирует эту компанию известный угольный менеджер Сергей Кузяра, ранее работавший у близкого к "Семье" экс-президента Виктора Януковича бизнесмена Игоря Гуменюка. По словам источников в Минэнерго, Кузяра заручился поддержкой главы АП Бориса Ложкина и пытается "продвинуть" схему поставок угля для ТЭС из России и сепаратистских "республик". Собеседник утверждает, что контракт "Центрэнерго" и Neocar был заключен под давлением АП

  19. #1319
    Аватар для Dereza
    Реєстрація
    10 липень 2013
    Звідки Ви
    с полей бескрайних
    Дописів
    12 127

    Типово

    Цитата Допис від Хастл Переглянути допис
    не совсем понимаю, что хотите сказать.
    Мариуполь- энергоостров. и э\э и газ поступают из Донецкой обл. так исторически сложилось

    если речь о "зраде", то по данному решению снбо с выводами пока не торопился бы. т.к. ситуация с Мариуполем такое решение оправдывает.

    в отличии от юаровского контракта по углю, разрушенного неуместными шоколадными руками.
    Донецкая область уже Российская федерация?))

  20. #1320

    Реєстрація
    16 грудень 2005
    Дописів
    20 404

    Типово

    нет. а вот таганрог- это рф

Сторінка 66 з 310 ПершаПерша ... 16565758596061626364656667686970717273747576116166 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті