Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 184 з 359 ПершаПерша ... 84134174175176177178179180181182183184185186187188189190191192193194234284 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7170, показано з 3 661 по 3 680.

Тема: Детки-двухлетки (том 11)

  1. #3661
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 121

    Типово

    Цитата Допис від Energy17 Переглянути допис
    Повторюсь. В понедельник с отнулясами собираюсь на форумовку в парк Глобы. Сбор 10-10.30. Если есть желающие увидится с нами будем рады.
    О, я-я-я, буду на работу топтать. Вы к 10 бу?
    Доброчинний зоозахисний аукціон
    Паляниця зі смаком полуниці у крамниці біля Укрзалізниці

  2. #3662
    Аватар для El'za
    Реєстрація
    31 березень 2008
    Дописів
    10 283

    Типово

    Цитата Допис від J.U. Переглянути допис
    Девочки, ни у кого нет дисконтной карты на одежку Маст хев?
    спроси в Луках

  3. #3663
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Цитата Допис від SINICHKA-V Переглянути допис
    По традиции поздороваюсь.Всем привет!Мы тут в первые.

    Кто не в курсе,я Вика.Мама двух дочек.По профессии - фотограф.))

    Так что пойду почитаю,кто тут живет и какие новости.Что мы тут пропустили за два дня.
    Викуся, привет! Младшенькую с двухлетием

  4. #3664
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Цитата Допис від michoid Переглянути допис
    У меня Поля раньше даже не подходила к луку близко, сейчас няня ей режет в борщ и она ест с удовольствием или просто с хлебом во время обеда. И я очень рада! И очень благодарна за это нашей нянечке что Полина многое научилась есть в саду.


    Птица ну вот что я могу на это сказать)))??? Просто улыбнуться))) Ну как можно такое говорить умному взрослому человеку? Ну какой вред поджелудочной от кусочка лука в обед раз- два в неделю здоровому ребёнку у которого нет документа от врача на диету? Ну что за бред от взрослого человека? ))) Ну это ж девочки молоденькие совсем читают - могут же за правду принять ))) Всю жизнь это было классикой и сейчас стало вредом... )))
    Я не буду продолжать эти беседы, просто мы в саду иногда прозреваем с родителей, ну все считаем что это от молодости что ли или не знания, стараемся как то вразумить, поговорить, обсудить вместе чтобы ребёнку было лучше... А тут такие фразы просто с ума сводят...


    Девочки ну как так? Ну какой родитель принесёт отравленное яблоко своему ребёнку? Ну какой общак? Оно же не лежит там годами, ну просто нет слов... Вы что правда что ли???
    О, я теперь въехала в суть местных толканий в песочнице.
    Если столкнется два категорических мнения в такой форме даже, в общем- то дружелюбной - искры полетят.

    Я тоже прозреваю с помощи лука от гриппа, могу даже найти компанию единомышленников, чтобы посмеяться. А еще в садике знакомом батюшку со святой водой приглашают...

    нет- нет, я не спорить, просто описываю впечатления ...


    Мы не будем здесь частыми гостями, так что не станем раздражать своими глупостями и рекомендациями заслуженного доктора
    Востаннє редагував Снежная птица: 08.11.2014 о 09:51

  5. #3665
    Аватар для Lirka
    Реєстрація
    02 вересень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск\Энергодар
    Дописів
    1 766

    Типово

    Всем привет!!!
    тепло тут у вас) погреться можно))))

    Цитата Допис від El'za Переглянути допис
    тоже подумала об этом
    и вообще - как это приносить что-то свое в сад, да еще и другие дети это могут съесть? я ж правильно поняла, что все в "общак" сносится? куда санстанция смотрит? нет, в теории все хорошо и правильно, но это ж кто-то может, например, принести яблоко, отравленное какой-то химией, а его съест другой ребенок и траванется - кто за это отвечать будет
    Цитата Допис від michoid Переглянути допис
    Птица ну вот что я могу на это сказать)))??? Просто улыбнуться))) Ну как можно такое говорить умному взрослому человеку? Ну какой вред поджелудочной от кусочка лука в обед раз- два в неделю здоровому ребёнку у которого нет документа от врача на диету? Ну что за бред от взрослого человека? ))) Ну это ж девочки молоденькие совсем читают - могут же за правду принять ))) Всю жизнь это было классикой и сейчас стало вредом... )))
    Я не буду продолжать эти беседы, просто мы в саду иногда прозреваем с родителей, ну все считаем что это от молодости что ли или не знания, стараемся как то вразумить, поговорить, обсудить вместе чтобы ребёнку было лучше... А тут такие фразы просто с ума сводят...
    Девочки ну как так? Ну какой родитель принесёт отравленное яблоко своему ребёнку? Ну какой общак? Оно же не лежит там годами, ну просто нет слов... Вы что правда что ли???
    вообще то по правилам младших дошкольных учреждений любое питание не утвержденое "Організація харчування дітей в дошкільних закладах" запрещено, и те же дет сады которые это игнорируют по шапке получить могут раз плюнуть. я вообще не понимаю как можно принимать продукты из вне. а если что-то случится? ну пусть не из-за них, может что-то дома съел или по пути. станет плохо в группе, думаете родители других деток разбираться будут? кто возьмет ответственность? наши воспитатели не разрешают с собой приносить ничего. хотите есть - за пределами садика. один родитель спокойно отнесется а другой в случае какого то случая разведет вой на весь сад и еще пол города будет убеждать что не сад а безбаш. оно им надо? это бесспорно что каждый родитель желает своему ребенку лучшего, но откуда тогда статистика отравлений детей? вы может и принесете что-то хорошее, а уверенны ли будете что к примеру Машины родители у которой сопли не прекращаются и кашель через день не принесут купленое что то, а бы где? по-моему нет.

    по луку, Оля Птичка права и ничего это не бредовые утвержения. вы просто не сталкивались с подобным эффектов, и ттт чтоб его не познать. для ребенка сорвать поджелудочную нужна совсем маленькая доза этого "чудодейственного продукта", если в семье вы берете ответственность на себя и кормите ребенка то это здорово, правда! - но он у вас под надзором. я своему не даю ни лук ни чеснок, по той причине что я их сама не ем в сыром виде потому что скрючивает меня мгновенно. зачем мне ребенка мучать? а в детсаду им да - раздадут фиксированное кол-во, но где гарантия что ваш ребенок не соберет со всего стола у деток и не заточит все? и тут даже дело не в воспитании не брать чужое. и опять же - лук не входит в меню в сыром виде.
    все боремся чтоб правила действовали и начинаем их нарушать с малого

    Цитата Допис від Wild Duck Переглянути допис
    Девочки знакомые здравствуйте!
    Девочкам незнакомым - я - Лена, дочь - Владислава, будем знакомы.

    Периодически захаживала сюда почитать, но такого количества страниц давно не было Темка ожила и это приятно, что как раз совпало с нашим появлением. Лично я люблю, когда весело и бодренько

    Покажемся для тех, кто нас не видел
    Лена - вы с Владкой красоточки!!! В вышиванке - ваще Улет)))


    Цитата Допис від Снежная птица Переглянути допис
    ой, мы в больничке одну фрю из санстанции слышали (наша палата была возле поста медсестер). Она приперлась после 18-00 (врачей нет давно лечащих), потребовала историю болезни какую-то - у сестер! причем прошла в отделение в уличной одежде и обуви, что запрещено саннормами. И еще угрожала девочкам...
    вот санстанция куда смотрит: ЧСВ почесать, взятки содрать....
    (сорри, я сильно пессимистичная, я знаю...)
    Оля таких случаев куда не сунься везде. самое интересное что еще при явном нарушении права качают... обалдеть.
    РЕКОНСТРУКЦИЯ РЕСНИЦ И БРОВЕЙ VELVET. Обучение/Материалы/Услуга.
    050-066-52-76

  6. #3666
    Аватар для PinUp
    Реєстрація
    24 лютий 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    4 351

    Типово

    Доброе утро!
    Мышоид, Оля, я совсем не против лука, хотя в его чудодествие и не верю. Но если его просто предложат в саду - ничего страшного, а вот если порежут в еду, велика вероятность того что ребенок может отказаться есть борщ с ним и соответственно останется без первого. Но это если я правильно тебя поняла, и если это практикуется не только в случае с Полей
    Аршанка, спасибо за инфо! Много слышала хорошего об этом клубе, но от нас уж очень далеко чтобы наведаться туда хоть разочек...

    Цитата Допис від J.U. Переглянути допис
    Так, я что, разборки старших и младших пропускаю снова?! Не правьте сообщения, погодите)))

    У нас сразу две верхние пятерки ломанулись на вылаз, на этом фоне Рома хватанул болячку, со вторника пляшем
    Оля, Ромочке поскорее отращивать зубки и поправляться!
    Востаннє редагував PinUp: 08.11.2014 о 18:30

  7. #3667
    Fashion-мама 2013 Аватар для tatki
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Дописів
    11 652

    Типово

    Девочки, ну вы чего? Прекращайте. К концу года часто ссоры в темках возникают...
    У всех своя методика воспитания/питания/лечения/развития. Ну чего ж ссориться? Послушали мнения друг друга- остались при своем и все хорошо

  8. #3668
    Аватар для Анка-пулеметчица
    Реєстрація
    14 серпень 2009
    Звідки Ви
    Обуховка (Кировское)
    Дописів
    3 498

    Типово

    А мне кажется что все норм. Просто не все умеют излагать свои мыли. Или специально это делают, ну чтобы по развлекаться. Главное делать выводы ))) Ну и можно всегда ответить той же монетой.

  9. #3669
    Аватар для Wild Duck
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    район Дафи
    Дописів
    3 677

    Типово

    Всем доброе утро!

    Цитата Допис від El'za Переглянути допис
    я помню такие же разговоры к отнулясах-годовасах, только младшими были мы по отношению к еще более старшим. просто формат темы таков, что общаешься-общаешься одним кругом и тут постепенно в этот круг включается все больше незнакомых ников и ты ощущаешь дискомфрт - не потому, что они плохие или что-то такое, просто так получается
    на других форумах есть деления вроде весна 2011-лето-2011-осень 2011 и т.д. там коллектив постоянный, на мой взгляд удобнее
    Не знаю, не знаю, я бы поспорила... Когда мы еще были в годовасах, то к нам приходили отнулясы и конкретно я всегда нормально общалась с новенькими, если они сами хотели общения. Какие проблемы, новый человек - это же всегда хорошо! Или это мне так.

    Цитата Допис від Снежная птица Переглянути допис
    Мы не будем здесь частыми гостями, так что не станем раздражать своими глупостями и рекомендациями заслуженного доктора
    Оля, не выдумывай, пожалуйста. Вас здесь всегда ждут и всегда вам рады!!!
    А я тоже не понимаю чудодейственности лука, но ем Правда, ребенку я бы не предложила.
    А по саду - я откровенно не понимаю как так можно приносить свое. Один принес что-то с дачи-огорода, а другой на рынке первое попавшееся купил, химикатами оббрызганное... Я лично не ем и не даю ребенку не сезонные продукты. Я считаю лучше попить компот или консервированное (дома, специально для ребенка) поесть - больше пользы будет, чем давать и рисковать.
    А кто возьмет на себя ответственность в саду - для меня вообще не понятно, если не дай бог. Руками разведут, да и все...

    Цитата Допис від PinUp Переглянути допис
    Оля, Ромочке поскорее отращивать зубки и поправляться!
    А по первому. Ну что ж ты! Я тут стараюсь для тебя, компенсирую отсутствие "экшена" (или как бы это так по-русски выразится...) в нвогодних темках, а ты все пропускаешь! ))) Провокации то, как всегда, сработали Так что бегом за попкорном!
    Кать, а ради чего это все, если это просто провокации? Провокация ради провокации? Тебе скучно живется? Не пойму совершенно. Ты же можешь быть вполне милым и адекватным человеком (или делать вид, но пусть лучше так). Зачем создавать бучу? Я не знаю как ты относишься ко мне, вполне вероятно, что я не отношусь к тем, кого ты фильтруешь, но вполне может и отношусь. Я этого не знаю. И ты считаешь, мне лично приятно прийти знакомиться, с фотками дочери, а на несколько сообщений выше прочитать сообщение в стиле "понаехали тут"... А тебе было бы приятно, будь ты на моем месте? Может было бы и все равно, мне в целом все равно, потому что многие тут мне рады, я это знаю, но намного приятнее было бы и от старшаков услышать что-то в стиле "Добро пожаловать! Какая у тебя хорошенькая дочь!". А сделали это единицы.
    Да, мысли можно высказывать по-разному. Можно говорить через чур прямо. Но темка для всех общая. А если тебе конкретно не нравится, что те, кто были годовасами недавно потихоньку подтягиваются сюда, то выходов наверное несколько - смириться или уйти. Может таким недовольным вообще стоит просто создать свою темку "избранных" и не пускать туда никого, а сюда и не ходить?
    Откровенно говоря, мне совершенно не понятна твоя неприязнь к нашему выпуску (или это всем так кажется?). И не только твоя, конечно. Но я говорю сейчас просто с тобой, поэтому и про тебя.
    Если так высказывать все прямо, что я думаю по этому поводу, а не корректно, то как ты понимаешь текст был бы немного иного характера. Но я не хочу кичиться как ты, что "режу правду-матку".


    Единственное, девочки, меня ооооочень удивляет, что большинство принимает все это как будто в порядке вещей так себя вести. А поставить себя на место новопришедших никто не хочет. Все сидят и отмалчиваются, а молчание - это тоже поддержка. Неприятно.
    Я абсолютно неконфликтный человек в общем-то по жизни, стараюсь по возможности уходить от разборок, но здесь позиция так отмалчиваться мне не понятна.

  10. #3670
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 121

    Типово

    Цитата Допис від El'za Переглянути допис
    спроси в Луках
    Передумала, заимею свою карту.

    Цитата Допис від PinUp Переглянути допис
    Оля, Ромочке поскорее отращивать зубки и поправляться!
    А по первому. Ну что ж ты! Я тут стараюсь для тебя, компенсирую отсутствие "экшена" (или как бы это так по-русски выразится...) в нвогодних темках, а ты все пропускаешь! ))) Провокации то, как всегда, сработали Так что бегом за попкорном!
    Спасибо! Уже легче, хоть кушать начал, проклюнулись

    Да не найду начала беседы что-то)) ну так, в общих чертах. Идейные борцы)))
    Доброчинний зоозахисний аукціон
    Паляниця зі смаком полуниці у крамниці біля Укрзалізниці

  11. #3671
    Аватар для Анка-пулеметчица
    Реєстрація
    14 серпень 2009
    Звідки Ви
    Обуховка (Кировское)
    Дописів
    3 498

    Типово

    Ой, чуть не пропустила!

    Цитата Допис від Wild Duck Переглянути допис
    Девочки знакомые здравствуйте!
    Девочкам незнакомым - я - Лена, дочь - Владислава, будем знакомы.

    Периодически захаживала сюда почитать, но такого количества страниц давно не было Темка ожила и это приятно, что как раз совпало с нашим появлением. Лично я люблю, когда весело и бодренько

    Покажемся для тех, кто нас не видел


    Мама с дочей великолепны!!!

  12. #3672
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 121

    Типово

    Уточка, раз важно, а то не всегда пишу в последнее время - все дети прекрасны, и мамам привет в этой теме!
    Доброчинний зоозахисний аукціон
    Паляниця зі смаком полуниці у крамниці біля Укрзалізниці

  13. #3673
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 121

    Типово

    По луку в садиках помню такую практику из своего детства, в общак носили и раздавали потом нам к борщику в обед)) я еще обижалась, т.к. мне мама несла вкусный крымский красный лук, а раздавали белый

    Энерджи, супер про "я тебя люблю")))
    Наш мужичок иногда говорит "Мама красавица"
    Востаннє редагував J.U.: 08.11.2014 о 11:54
    Доброчинний зоозахисний аукціон
    Паляниця зі смаком полуниці у крамниці біля Укрзалізниці

  14. #3674
    Аватар для =Эйка=
    Реєстрація
    09 лютий 2012
    Дописів
    6 210

    Типово

    Девы, у меня уже начались обонятельные галлюцинации))) Мерещится в квартире луковый запах))) Заканчивайте)))
    И давайте уже от обсуждений мамского поведения вернемся к деткам-двухлеткам!)
    п.с. ВСЕМ новеньким вэлкам!

  15. #3675
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 121

    Типово

    Цитата Допис від =Эйка= Переглянути допис
    Девы, у меня уже начались обонятельные галлюцинации))) Мерещится в квартире луковый запах))) Заканчивайте)))
    Здоровее будешь, что не нравится-то?!)))
    Доброчинний зоозахисний аукціон
    Паляниця зі смаком полуниці у крамниці біля Укрзалізниці

  16. #3676
    Аватар для Naomy
    Реєстрація
    07 березень 2005
    Дописів
    11 201

    Типово

    Цитата Допис від El'za Переглянути допис
    я помню такие же разговоры к отнулясах-годовасах, только младшими были мы по отношению к еще более старшим. просто формат темы таков, что общаешься-общаешься одним кругом и тут постепенно в этот круг включается все больше незнакомых ников и ты ощущаешь дискомфрт - не потому, что они плохие или что-то такое, просто так получается
    на других форумах есть деления вроде весна 2011-лето-2011-осень 2011 и т.д. там коллектив постоянный, на мой взгляд удобнее
    Я понимаю, о чем ты. Да, общаешься с более ли мене определенным кругом людей, остальных знаешь в основном только по никам или даже вообще не знаешь. Ну и что? Это мешает быть приветливыми с малознакомыми людьми? Или, если так сложно быть приветливым, то хотя бы просто промолчать? А не афишировать неоднократно: я фильтрую, ща понабегут, меня половина людей не узнали на утреннике - капец!

    И да, я полностью согласна с Леной Уточкой, позиция других девочек не очень понятна. Никто не сделал замечания, даже в дружеской форме, мол, та перестань, дорогая, все нормально, темка-то общая.
    Молодец, Лена! Все правильно написала. Давно эта тема витает в воздухе, пора высказаться.

    Оля Птичка,ну, конечно! И так ее в соцсетях не поймаешь, так она еще и тут не собирается появляться. По попе дам!))))

  17. #3677
    Аватар для Naomy
    Реєстрація
    07 березень 2005
    Дописів
    11 201

    Типово

    Ух, ты! Наташа, Буришка, экстравагантность суждений - это когда ты против чтобы о тебя вытирали ноги? Прелестно!
    Прям некоторые люди по-новому открываются во время срачника.

  18. #3678
    Аватар для irin-chic
    Реєстрація
    10 серпень 2008
    Звідки Ви
    пр.Гагарина
    Дописів
    2 920

    Типово

    Цитата Допис від Wild Duck Переглянути допис
    Всем доброе утро

    Не знаю, не знаю, я бы поспорила... Когда мы еще были в годовасах, то к нам приходили отнулясы и конкретно я всегда нормально общалась с новенькими, если они сами хотели общения. Какие проблемы, новый человек - это же всегда хорошо! Или это мне так.


    Единственное, девочки, меня ооооочень удивляет, что большинство принимает все это как будто в порядке вещей так себя вести. А поставить себя на место новопришедших никто не хочет. Все сидят и отмалчиваются, а молчание - это тоже поддержка. Неприятно.
    Я абсолютно неконфликтный человек в общем-то по жизни, стараюсь по возможности уходить от разборок, но здесь позиция так отмалчиваться мне не понятна.
    Лен, да просто кому хочется связываться с хамами, причем такими, трамвайными.Ну тех, которые любят толкнуть в бок, наступить на ногу, сказать гадость и ждать реакцию, чтоб поцапаться)))Ну скучно людям, серая жизнь, наверное. Зачем таким доставлять удовольствие?Или уподобляться им?

    И да, новеньким-добро пожаловать. Лично я тоже рада новым людям, среди них могут быть те, которые впоследствии могут стать близкими и интересными людьми, и общение с которыми выйдет далеко за пределы форума.
    И вопрос к возмущенным старожилам: у вас, что паспорт в этой теме отняли? К стулу привязали? Идите куда хотите и общайтесь, не стоит портить себе и другим настроение

  19. #3679
    Аватар для irin-chic
    Реєстрація
    10 серпень 2008
    Звідки Ви
    пр.Гагарина
    Дописів
    2 920

    Типово

    Кстати, про лук. Я конечно понимаю, что тут есть прямо супер педагоги и врачи в одном лице, С, для которых лук и чеснок-прям вечное и святое, но да будет вам известно(Птичка и Лирка уже писали)что лук и чеснок-очень сильно бьют по поджелудочной. Как и квашенная капуста . И давать это все нужно как минимум осторожно.

  20. #3680
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 121

    Типово

    Ток хотела сказать, что я за мир во всем мире, как вышла в магазин за яйцами и поругалась с продавщицей
    Доброчинний зоозахисний аукціон
    Паляниця зі смаком полуниці у крамниці біля Укрзалізниці

Сторінка 184 з 359 ПершаПерша ... 84134174175176177178179180181182183184185186187188189190191192193194234284 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті