| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
я так понимаю, не только домохозяйки не рассматривают вариант "защищаться"? печалька
Никого не ищу. Просто хвастаюсь
Сепары есть везде (с)
Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
Datex Lab
Ланос чнрез границу не пустят... не то евро... эх.... воздушный шар штоль пошить.....![]()
Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec
Продадите барыгам за 100 баксов на границе, адальше пешочком, как на картине ходоки к Лысому...лапти, портянки..
Но сегодня мне должно было прийти письмо. Обязательно. Только смерть приходит обязательно, полковник. (C)
Если они, не дай Бог дойдут сюда, то левый берег им на фиг не нужен, все самое вкусное на правом. Это именно в Днепре, в Запорожье наоборот. Так на кой им рвать мосты? На Донбассе рвали, чтобы остановить ВСУ, здесь же другая ситуация. Кстати под Луганском наши ТЭЦ минировали, чтобы в случае отхода рвануть (было интервью с каким то комбатом).
Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)
Вот тут пессимисты говорят, что покращення неубедительное. Так ошибочка у них вышла:
Украинские банки за девять месяцев этого года заработали на валютных операциях около 6,6 млрд гривен.
Такие данные предоставил Нацбанк. Это почти в четыре раза больше, чем за такой же период прошлого года. Тогда суммарный результат банков от операций с валютой составил 1,8 млрд гривен, информирует еizvestia.com.
Больше всех заработал на валюте банк Игоря Коломойского – Приватбанк – около 1,4 млрд гривен. В семь раз больше, чем за первые три квартала прошлого года.
В Минэнерго прошли обыски в связи с закупками угля из ЮАР
[22:50 07 ноября 2014 года ]
Президент Петр Порошенко поставил под сомнение прозрачность схемы поставок угля из Южно-Африканской Республики в Украину. Об этом Зеркалу недели сообщил источник в окружении премьер-министра.
По словам источника, на заседании Совета национальной безопасности и обороны, состоявшемся 4 ноября, глава государства предположил, что уголь из ЮАР закупается по цене, превышающей рыночную.
Президент адресовал свой упрек премьер-министру Арсению Яценюку, министру энергетики и угольной промышленности Юрию Продану и главе СБУ Валентину Наливайченко.
Порошенко обязал соответствующие правоохранительные органы в недельный срок провести необходимую проверку и доложить о результатах.
По имеющейся информации, проверка расходов Минэнерго при покупке угля была оформлена решением СНБО.
По некоторым сведениям, 6 ноября сотрудники Генеральной прокуратуры провели первые допросы сотрудников министерства и осуществили выемку необходимых документов.
-----------------------
дорого вугілля обходиться)
22 жовтня
http://minprom.ua/news/167630.html
Цена угля из Южно-Африканской Республики, который будет поставлен в Украину, является завышенной. Об этом пишет Comments.ua .
Как известно, ранее правительство Украины заключило контракт на поставку из ЮАР 1 млн тонн угля антрацитовой группы для обеспечения работы украинских ТЭС. По словам министра энергетики и угольной промышленности Юрия Продана, конечная стоимость топлива в украинском порту составит около 91 долл./тонн.
Между тем, по информации издания, стоимость такого угля на Чикагской товарной бирже при условии погрузки в ноябре составляет 65,4 долл./тонн. Приплюсовав сюда стоимость доставки сырья из южноафриканского порта Ричардс Бей в любой украинский черноморский порт (которая, согласно фрахтовым ставкам на перевозку угля, составляет 16 долл./тонн), мы получаем окончательную цену 81,4 долл./тонн.
"То есть разница между ценой, заявленной Минэнерго, и реальной рыночной ценой угля из ЮАР составляет порядка 10 долл. на тонне", - говорится в статье.
Как сообщает издание, учитывая объем законтрактованного угля, украинское государство переплатит как минимум 10 млн долл. При этом открытый тендер на поставку сырья из-за рубежа не проводился, а условия контракта правительством так и не были озвучены.
"Странная засекреченность договора, равно как и отсутствие открытого тендера на поставку угля дают повод подозревать наличие в нем коррупционной составляющей. Если это так, то разница в 10 долл. на каждой тонне импортного угля автоматически превращается в 10 млн долл., которые осядут в чьем-то кармане", - отмечает издание.
Смешная ты, Рола) стоило за 10 лямов шум поднимать. На пять рыл по два получается. Не так уж и много
у наc вайна, дєнєг нєт (с)
У Продана официально отказались назвать цену угля из Африки
06.11.2014
ГПВД "Укринтерэнерго" заключило соглашение о поставках угля из Южно-Африканской республики на условиях конфиденциальности по цене товара.
Об этом свидетельствует отчет о заключении договора, опубликован в "Вестнике государственных закупок", пишут "Наші гроші".
Как пишет издание, заказано до 1 млн метрических тонн угля. Договор подписан 19 августа этого года.
Поставщиком стала лондонская компания "Steel Mont Trading Ltd".
В отчете сказано, что цена договора и цена за единицу товара является конфиденциальной информацией в соответствии с условиями договора. Марки угля также не обнародованы. Контракт будет действовать до 28 февраля 2015.
Также известно, что Змиевская ТЭС уже получила часть импортируемого угля. Кто осуществлял перевозку неизвестно, ведь тендер на эти работы еще не завершен.
"Укринтерэнерго" 3 ноября объявило закупку транспортно-экспедиторского обслуживания 1 млн тонн импортного угля (ориентировочно 250 тыс тонн угля в месяц). Ожидаемая стоимость услуги - 357 млн грн.
Цена включает в себя услуги, предоставляемые в портах (погрузочно-разгрузочные услуги, преобладание и др.), Дополнительные услуги по рейдовой перегрузки, перевозки груза железнодорожным транспортом до железнодорожной станции конечного грузополучателя, хранение груза на складских площадях порта.
Тендер на эти работы уже объявляли в сентябре, однако затем отменили, поскольку была подана только одно предложение от ООО "МТА Сервис ЛТД" (Ильичевск, Одесской области), учредителями которого являются Александр и Анна Михеева. Предложение фирмы составила 423,54 млн грн, Что превышает ожидаемую стоимость закупки.
http://antiraider.ua/ucp_mod_news_list_show_12644.html
злочинно підозрюю, що це вугілля на бумажкє зайшло в порт і родина цього вугілля -Україна.
пошукала: трейдер Steel Mont Trading Ltd - партнер підприємств Ахметова
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks