| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Да, Россия продемонстрировала, что может действовать на постсоветском пространстве, не оглядываясь на американцев, – но об этом не догадывались разве что Джордж Буш, Михаил Саакашвили и Виктор Ющенко. Да, Россия показала, что готова принимать западные предложения по урегулированию конфликта, когда они ее ни к чему не обязывают. И теперь, нежась на сочинском солнышке, готовясь к новым войнам и Олимпиаде, неужто она готова на всех наплевать?
Собственно, такого же рода доказательства – только куда более увесистые – мог предоставить окружающему миру Советский Союз. Эта страна тоже могла быть уверена в мощи своих вооруженных сил и в том, что американцы не будут связываться с ней в локальных конфликтах.
Но лидеры этой страны совершенно не были интегрированы в общество, на которое они не обращали никакого внимания. У них не было западных счетов, компаний в оффшорных зонах, детей в британских школах, особняков на испанской и французской Ривьере – о центре Лондона, в котором скоро не останется англичан, я уж и не говорю. И главной задачей российского руководства становится решение непростой шарады – побеждать Запад так, чтобы оставаться внутри этого Запада. Поэтому Дмитрий Медведев может позволить себе только очень маленькие победы и маленькие ссоры.
Николя Саркози и Ангела Меркель это слишком хорошо понимают – поэтому и позволяют себе приезжать в Россию не как разгромленные просители, а как хозяева того большого дома, в котором российские номенклатурщики вкупе с ассоциированными с ними олигархами хотят занимать лучшие комнаты. От квартиросъемщика требуется немногое – не бросаться камнями в окна собственного дома, понять, что в отличие от распропагандированного народа он, этот квартиросъемщик, давно уже переселился в место, где российские телеканалы не вещают и где нужно соблюдать хотя бы чуточку приличий.
Если эти простые условия не будут выполнены, тогда счастливым обладателям газовых миллиардов придется разделить судьбу Корейко – он же Лукашенко. И тратить свои миллиарды исключительно у себя дома – страна, конечно, большая, но несколько неустроенная. Именно это и собирается разъяснить Дмитрию Медведеву Ангела Меркель – и именно это и называется на языке Европы кавказским урегулированием
Виталий Портников
http://grani.ru/Politics/Russia/m.140108.html
Бо плач не дав нікому ще свободи,
А хто борець - той здобуває світ
Да что Вы говорите, все эти пустые угрозы со стороны генштаба россии только показывают из беззубость как то повлиять на ситуацию. Больше года РОссия категорически возражала против этого, но её мнение имели в виду.
Кстати события в Грузии и действия России в частности ИмХО дали все основания Польше и США подписать данное соглашения.
значит мой стишок был удачен
плачьте и набирайтесь уверенности, а я буду смеяться.![]()
Сквозь войну
Игорь Найденов, корреспондент отдела «Репортаж» журнала «Русский репортер»
Хороший, добрый репортаж
= "В реальности нет кнопки "Новая попытка". (с)RR_Kopf
RR_Jaguar, FL,DSC. In.V.V.S Red Rodgers
Россия ставит Чечню в пример Грузии: Грозный бомбили, чеченских детей убивали пачками – и ничего страшного, «Терек» в чемпионате РФ играет
Отказ чемпионок мира по шахматам – женской команды Грузии играть на территории кровопийц вызывает у главного российского калмыка искреннее непонимание.
Президент FIDE (Международная федерация шахмат) Кирсан Илюмжинов (президент Калмыкии на постоянной основе) обратился с письмом к грузинским шахматисткам, отказавшимся участвовать в чемпионате мира по шахматам, который пройдет в Нальчике (Кабардино-Балкария) с 28 августа по 18 сентября.
«Я обращаюсь ко всем участникам чемпионата с просьбой не смешивать политику и спорт и не вовлекать FIDE и мировое шахматное сообщество в политические, территориальные и иные споры», - цитирует текст письма пресс-служба президента Кабардино-Балкарии Арсена Канокова.
Как уже сообщалось, женская сборная Грузии по шахматам отказалась участвовать в чемпионате мира по шахматам, который пройдет под эгидой FIDE в Нальчике.
От «Обкома»: Почуяли «миротворцы», что так просто кровь проливать можно только в России – народам других стран такая «дружба» не нравится. Лозунг «Олимпиаде в Сочи нет!» становится все более актуальным. Вблизи кладбища народов не до игр.
http://obkom.net.ua/news/2008-08-15/1800.shtml
Бо плач не дав нікому ще свободи,
А хто борець - той здобуває світ
Я уже подправила свое сообщение и извинилась за невнимательность.
Как раз главного в этом сообщении Вы не заметили.если нечего сказать
повторяй чужие посты.
Есть такой исторический анекдот про диалог между Де Голлем (президентом Франции) и Хрущевым:
А куда нацелены ваши ракеты?
- На штаб-квартиру НАТО.
- Но ведь она в Париже!!!????
- Ракеты нацелены на штаб-квартиру.
Буквально через день Франция вышла из НАТО и штаб-квартира переехала в Брюссель.....
= "В реальности нет кнопки "Новая попытка". (с)RR_Kopf
RR_Jaguar, FL,DSC. In.V.V.S Red Rodgers
Эта война вновь расколола думающую часть российского общества. На тех, кто вопреки общественной истерике пытается смотреть на происходящее как можно трезвее и по возможности со стороны. И на тех, кто полагает, что в этот трудный час общество просто обязано сплотиться вокруг... Ну, в общем, вокруг. Хватит, мол, терпеть, чтобы нас игнорировали, унижали и не уважали, говорят они, как бы забывая о том, что под уважением у нас обычно понимается страх.
Что же касается "страха", который мы якобы всем внушаем, то дело даже не в том, действительно ли этот страх имеет место. Дело в барачно-приблатненной уверенности в том, что бояться - это значит уважать. Это вот те, кто банкует сегодня на просторах нашей родины, как правило, уважают лишь того, кого боятся и от кого зависят.
Объяснять им, что великая страна не та, от которой шарахаются, а та, которой восхищаются, - довольно пустое занятие. Что великая страна не та, где много дорогого керосина и ракет, а та, где милиционер обращается к тебе на вы и не лезет к тебе в карман, тоже объяснять бесполезно.
Объяснять им, что "защита наших граждан" за рубежами собственной страны при полном отсутствии таковой защиты внутри страны есть гнилая циничная отмазка, и вовсе бессмысленно.
Раньше, когда были победнее да поскромнее, чуть что – к мировому опыту. Теперь уже не обязательно. А чего нам мировой опыт, когда у нас такие цены на керосин! С деньгами, как говорил персонаж "Женитьбы Бальзаминова", мы и без ума проживем. Пусть у нас учатся, если, конечно, жить хотят.
Учиться упорно не хотят, забыв, видимо, о несомненной выгоде науки. Особенно упорно не хотят учиться бывшие соседи по советской коммуналке, чем страшно нервируют отечественного патриота, в чьей башке вместо мозгов плещется солярка, а кишечник распирает от природного газа. Патриот военизированной керосинной лавки, каковой он с гордостью представляет собственную страну, очень любит поглумиться над убожеством соседей, вынужденных при отсутствии горючего довольствоваться такими ничтожными символами национальной идентичности, как лобио, кильки или сало. На месте тех, кто сохранил в себе остатки нормальных человеческих рефлексов, я бы поостерегся так уж резвиться по поводу "сала" или "килек". Хотя мой гастрономический опыт и односторонен в этом вопросе, но что-то мне подсказывает, что и сало, и кильки безусловно вкуснее и полезнее для организма, чем, скажем, нефть или, допустим, ядерные боеголовки. Хотя – кому как.
Я согласен: отплывшие от cоветской империи страны и их общества проявляют иногда истерическую нервозность и подозрительность, кажущуюся нелепой и раздражающей. Но не более нелепой и раздражающей, чем нервозность и подозрительность, свойственные девочке, изнасилованной пьяным отчимом.
"А Россию не изнасиловали?" - спросит нервный патриот.
Да еще как изнасиловали! Многократно и с особым цинизмом. Но что поделать, если российское общество, явленное своим статистическим большинством, вновь и вновь сажая себе на шею хоть реального, хоть виртуального Сталина, дает понять миру, что ему бесконечно нравится, когда его насилуют. А вот другим, вообразите себе, не нравится. Не нравится и все тут. И невозможно им, дуракам, объяснить, до чего это сладко.
Та Россия, от которой "постораниваются другие народы и государства", от которой им хочется отплыть как можно дальше и как можно скорее, та, от которой хочется отгородиться забором как можно более высоким, делает для своих соседей чрезвычайно важное и чрезвычайно полезное дело – заставляет их в усиленном режиме освобождаться от убогих советских комплексов, предрассудков и суеверий и двигаться в сторону современного мира.
http://grani.ru/Politics/Russia/m.140104.html
Бо плач не дав нікому ще свободи,
А хто борець - той здобуває світ
"Миротворцы" возможно использовали запрещенные кассетные бомбы:
http://maidanua.org/static/news/2007/1218800859.htmlПравозащитная организация Human Rights Watch заявила, что были обнаружены доказательства использования российской авиацией кассетных бомб для бомбардировки населенных пунктов Грузии. Генштаб РФ категорически отверг данную информацию.
анекдот хорош, как для совковых времен.
Алаверды анекдот о сидящем в крови совкового человека (современного россиянина) желания всех поучать и выставлять себя образцом для подражания
анекдот был актуален еще в те времена когда в совковых газетах рассказывали как в мире все плохо. Легко адаптируется под современные российские реалии, ведь кругом России все плохо если верить их ТВ.
Лифт в мидовской высотке в Москве
Советский гражданин заходит в лифт
ему страшно скручивает живот, деваться некуда
он разворачивает газету в уголке лифта садится и тихо делает свое дело
На одном из этажей двери раскрываются и в лифт заходит американец, двери закрываются
Он видит картину происходящего, отворачивается, достает с кармана пачку сигарет и нервно пытается закурить.
Неожиданно сзади него раздается сдавленный голос
"А у нас в лифтах не курят".![]()
а это, наверное, последствия их применения:
http://noviny.narod.ru/smi-00000092.html
Сон разума рождает свидомищ.
Жывы по-новОму - готовься к земле!
Вести с полей:
Президент Чехии связал события в Осетии с независимостью Косово
Президент Чехии Вацлав Клаус назвал грузино-осетинский конфликт последствием объявления независимости Косово и предположил, что это последствие является лишь первым из многих. Об этом в пятницу сообщает агентство AFP.
"С отделением Косово Россия получила мощное оправдание для своих действий", - заявил президент. По мнению Клауса, бороться с последствиями косовского прецедента придется еще очень долго, причем не только на Кавказе. При этом Вацлав Клаус дистанцировался от высказываний выразивших солидарность Грузии лидеров Эстонии, Латвии, Литвы, Польши и Украины. "Я не воспринимаю ситуацию так же, как мои коллеги", - заявил он.
Напомним, Косово отделилось от Сербии 17 февраля 2008 года. США и многие европейские страны сразу признали независимость края. Россия же выступала против отделения Косово.
8 августа Грузия начала на территории непризнанной республики Южная Осетия "операцию по восстановлению конституционного порядка", но операция окончилась неудачно из-за вмешательства российских вооруженных сил. Одновременно непризнанная республика Абхазия вытеснила грузинские войска из верхней части Кодорского ущелья.
По данным агентства "Интерфакс", 14 августа президент РФ Дмитрий Медведев, принимая в Москве президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты и главу Абхазии Сергея Багапша, пообещал поддержать любое решение властей республик относительно их статуса.
****************************
Ещё он сказал что крайне некорректно сравнивать события в Чехословакии '68 и события в Осетии и что Дубчек это не Саакашвили.
****************************
Президент США Джордж Буш заявил в прямом эфире CNN, что Грузия и ее жители не лишатся поддержки Соединенных Штатов. "Мы их не бросим", - сказал он.
Буш призвал Россию соблюсти соглашение об урегулировании конфликта и вывести войска с территории Грузии. Он также добавил, что вторжение России в Грузию подорвало доверие к РФ на Западе, отметив при этом, что ухудшение взаимоотношений не нужно ни Вашинтону, ни Москве.
По словам президента США, Россия сама должна решить, следует ли ей и дальше вести политику, которая приведет ее к международной изоляции. "Для того чтобы наладить отношения с Европой, США и другими странами, Россия должна уважать свободу своих соседей", - отметил он.
Напомним, что 13 августа, комментируя военный конфликт с участием России и Грузии, Буш выразил свою поддержку Тбилиси и заявил, что российские войска должны покинуть грузинскую территорию. Он также поручил Пентагону отправить в республику гуманитарную помощь.
15 августа в Тбилиси прибыла госсекретарь США Кондолизза Райс, она привезла грузинскому президенту Михаилу Саакашвили документы по урегулированию конфликта. Соглашение ранее было утверждено российской стороной, а также президентами непризнанных республик Абхазии и Южной Осетии.
***********
Ну - похоже - горячая фаза закончилась
Чуток подробностей информ-войны
= "В реальности нет кнопки "Новая попытка". (с)RR_Kopf
RR_Jaguar, FL,DSC. In.V.V.S Red Rodgers
Военной разведкой (то ли ГРУ, то ли СпН дяди Васи) захвачены грузинские штабные машины. Помимо всяких "вкусностей" там обнаружили УКРАИНСКИЕ дипломатисеские (авотомобильные) номера.
Вопрос: На кой ляд грузинам в Цхинвали и Сухум украинские дипломатические номера для авто?
ЗЫ Прошу ни кого не беспокоится, сие показал Ноговицын на пресс-конференции, говоря о участии иностранных наемников в войне против Южной Осетии. Да и про готовившиеся провокации неких славянских морд, одетых в форму российской армии, с видео и фото, готовых расстрелять мирное население Кутаиси, Рустави, Самгори...![]()
Если "Смерть ФАШИЗМУ!" - есть провокационная подпись, что означает "ПОБЕДА над ФАШИЗМОМ"?
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks