Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 216 з 291 ПершаПерша ... 116166206207208209210211212213214215216217218219220221222223224225226266 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5818, показано з 4 301 по 4 320.

Тема: Покращення от новой панды

  1. #4301
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Почему же не пустят ?
    Пустят.
    Но при условии оформления визы по той же самой процедуре, которая происходит, к примеру, сейчас, при полном отсутствии в природе украинских биометрических паспортов.
    у мене є терпець.
    це ви писали?

    SergOv
    Логично.
    Но все равно, пока, биометрический паспорт - условие, вроде, необходимое, но в обозримом будущем вовсе не достаточное для безвизового въезда туда, куда без виз не пускают.
    в які саме країни українець з біометрикою без візи не зможе поїхати

  2. #4302
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Цитата Допис від Rоlа Переглянути допис
    в які саме країни українець з біометрикою без візи не зможе поїхати
    А в какие сможет ?

  3. #4303
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Полковник Переглянути допис
    Например - попросить убежища.
    Или так тоже не бывает?
    Конечно, можно попросить не въезжая, но как-то спокойнее, когда ты уже пересек границу.
    бывает, наверное. только на каком основании убежища просить будете? ну причина какая-то ж нужна, не?
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  4. #4304
    Аватар для Полковник
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    с фронтира
    Дописів
    1 393

    Типово

    только на каком основании убежища просить будете? ну причина какая-то ж нужна, не?
    Ну например официальная война с россией. Ради этого ж и делали\делают некоторые визы. Шо если вдруг начнется - линять в сторону Польши. Румыния так народ не прельщает, как Польша .
    Но сегодня мне должно было прийти письмо. Обязательно. Только смерть приходит обязательно, полковник. (C)

  5. #4305
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Ну, как бы, есть категория людей, могущих приносить пользу в любом месте нахождения.
    А при наличии заинтересованной стороны продлить пребывание, получив разрешение на работу, к примеру, не составляет труда.
    у такой категории обычно есть приглашение от работодателя и рабочая виза. во всяком случае, среди моих знакомых так было заведено. сперва - джобоффер, потом уже переезд. а вот эти "переждать заваруху" - самообман в большинстве случаев, по-моему. выгодный в первую очередь посредникам, которые делают визы за 500 баксов
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  6. #4306
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    А в какие сможет ?
    де відповідь?

  7. #4307
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Полковник Переглянути допис
    Ну например официальная война с россией. Ради этого ж и делали\делают некоторые визы. Шо если вдруг начнется - линять в сторону Польши. Румыния так народ не прельщает, как Польша .
    чета я не поняла. если будет объявлена официальная война - для получения статуса беженца нужна будет турвиза? или достаточно будет добежать до границы и проситься "впустите переночевать, сами мы неместныя"?
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  8. #4308
    Аватар для Dereza
    Реєстрація
    10 липень 2013
    Звідки Ви
    с полей бескрайних
    Дописів
    12 127

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    слинять, а дальше что? ждать депортации в страну проживания, в качестве нелегала? когда виза закончится
    заварухи не заканчиваются за 180 дней. и даже эти 180 дней нужно на что-то жить в европах)

    резюмируя: у кого есть бабло на "переждать в европах заваруху", у тех не стоит вопрос виз и стоимости их оформления. мне конечно не хочется расстраивать людей, но мое мнение, что "переждать в европах" могут себе позволить только обеспеченные люди, к которым подавляющее большинство украинцев, к сожалению, не относится. поэтому мне не очень понятен этот ажиотаж с визами "на всякий случай". вот донбасцы тоже в мае в Крым рванули, в надежде "пересидеть". к осени многие увидели, что деньги закончились, а война все еще продолжается.
    180 дней, это 6 месяцев, за это время много чего можно успеть сделать и язык сносно выучить и диплом подтвердить и работу какую-никакую найти, и детишек в школу-сад пристроить.
    это если по вашей версии тупо не сидеть 6 месяцев)

  9. #4309
    Аватар для Полковник
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    с фронтира
    Дописів
    1 393

    Типово

    для получения статуса беженца нужна будет турвиза? или достаточно будет добежать до границы и проситься "впустите переночевать, сами мы неместныя"?
    Я ж писал:
    Конечно, можно попросить не въезжая, но как-то спокойнее, когда ты уже пересек границу.
    Будете проситься, но на границе в лагере беженцев, находясь в Украине.

    Ну, хотелось бы верить, шо такое никому не понадобится
    Но сегодня мне должно было прийти письмо. Обязательно. Только смерть приходит обязательно, полковник. (C)

  10. #4310
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Цитата Допис від Rоlа Переглянути допис
    де відповідь?
    Там выше была.
    Покажите, где в информации посольства Нидерландов в Украине о въезде в страну сказано, что предварительное получение визы не будет требоваться при наличии биометрического паспорта.

    ЗЫ: http://www.netherlandsvac-ua.com/russian/

    Там написано:
    Гражданам Албании, Боснии и Герцеговины, бывшей югославской Республики Македонии, Молдовы, Черногории, Сербии с биометрическими паспортами виза не нужна.
    И где Украина в списке ?

  11. #4311
    Аватар для Полковник
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    с фронтира
    Дописів
    1 393

    Типово

    180 дней, это 6 месяцев
    Да, только по принципу 90\90\90\90.
    Т.е. через 90 дней, человек вынужден покинуть страны ЕС на 90 дней.
    Но сегодня мне должно было прийти письмо. Обязательно. Только смерть приходит обязательно, полковник. (C)

  12. #4312
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Dereza Переглянути допис
    180 дней, это 6 месяцев, за это время много чего можно успеть сделать и язык сносно выучить и диплом подтвердить и работу какую-никакую найти, и детишек в школу-сад пристроить.
    это если по вашей версии тупо не сидеть 6 месяцев)
    за 6 месяцев язык выучить, диплом подтвердить, работу нормальную найти и детей пристроить? гвозди бы делать из этих людей (с) )))
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  13. #4313
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Там выше была.
    Покажите, где в информации посольства Нидерландов в Украине о въезде в страну сказано, что предварительное получение визы не будет требоваться при наличии биометрического паспорта.
    не було .
    Это при текущем положении дел.
    в які саме країни українець з біометрикою без візи не зможе поїхати

  14. #4314
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Цитата Допис від Rоlа Переглянути допис
    не було .
    Аааааааааааааааа ...
    )))))))))))))))

    Пейте мартини со льдом.
    )))))))))))))))

  15. #4315
    Аватар для Dereza
    Реєстрація
    10 липень 2013
    Звідки Ви
    с полей бескрайних
    Дописів
    12 127

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    за 6 месяцев язык выучить, диплом подтвердить, работу нормальную найти и детей пристроить? гвозди бы делать из этих людей (с) )))
    нострификация диплома 30-60 дней, если не врач или учитель, все остальное мелочи)

  16. #4316
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Аааааааааааааааа ...
    )))))))))))))))

    Пейте мартини со льдом.
    )))))))))))))))
    шо пити і піть лє якось без вас розберуся.
    впевнено заявляєте про майбутнє, а доводите слова своєї заяви "текущем положении дел."
    Сеанс пролетарской магии без последующего разоблачения, зато с разрешения месткома
    Уважаемая публика!
    Честь имею представить вам знаменитую прорицательницу мадемуазель Жанну из Парижа и Сицилии! Мадемуазель угадывает прошлое, настоящее и будущее

  17. #4317
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Dereza Переглянути допис
    нострификация диплома 30-60 дней, если не врач или учитель, все остальное мелочи)
    не зная языка - не мелочи ) а за 6 месяцев язык можно выучить, только если ничем другим больше не заниматься (поиском жилья, поиском работы, оформлением документов, пристройством детей и т.п.)
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  18. #4318
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Цитата Допис від Rоlа Переглянути допис
    шо пити і піть лє якось без вас розберуся.
    впевнено заявляєте про майбутнє, а доводите слова своєї заяви "текущем положении дел."
    О будущем было сказано исключительно в плане "получил биометрический паспорт и виза не нужна".
    Так вот, повторяю, из текущих договоренностей следует, что биометрический паспорт гражданина Украины является необходимым, но вовсе не достаточным условием посещения стран ЕС без предварительного оформления визы.

    ... может быть когда нибудь ...

  19. #4319
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    О будущем было сказано исключительно в плане "получил биометрический паспорт и виза не нужна".
    Так вот, повторяю, из текущих договоренностей следует, что биометрический паспорт гражданина Украины является необходимым, но вовсе не достаточным условием посещения стран ЕС без предварительного оформления визы.
    питання не забули?

  20. #4320
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Цитата Допис від Rоlа Переглянути допис
    питання не забули?
    Вот когда Украина в вышеприведенном списке появится - тогда приходите с вопросами.
    ))))))))))

Сторінка 216 з 291 ПершаПерша ... 116166206207208209210211212213214215216217218219220221222223224225226266 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті