А я люблю такую вот хлебобулочку печь в мульте)))
Витушка сметанная в мультиварке
Продукты
Мука в/с - 515 г
Сахар - 2 ст. л.
Соль - 1 ч. л.
Сухое молоко - 1 ст. л.
Маргарин - 35 г
Дрожжи - 1 ч. л.
Сметана 35 г + вода до отметки 320 мл в мерном стакане
Кунжут на посыпку перед выпечкой
Растительное масло
Замешиваем крутое тесто и даем настояться мин 30 - 40 в тепле, чтобы поднялось. Далее обминаем и делим тесто на 2 равные части. Каждую раскатываем скалкой, сворачиваем трубочкой, края защипываем. Растягиваем немного заготовки в длину, смазываем тонким слоем раст. масла и между собой перевиваем в кольцо, пряча концы вниз. Чашу мультиварки слегка смазываем маслом и кладем туда нашу заготовку.Ставим на программу "Хлеб" - это 2 часа ( 1 ч - расстойка + 1 ч выпечка я вдобавок мастершефом уменьшаю время выпечки, если поменьше витушку делаю). И еще перед выпечкой сбрызгиваю подошедшее тесто водой и посыпаю кунжутом. Можно подрумянить витушку аэрогрилем или просто в духовке) Но я не румяню, получается и так норм)






Bookmarks