Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 182 з 258 ПершаПерша ... 82132172173174175176177178179180181182183184185186187188189190191192232 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5150, показано з 3 621 по 3 640.

Тема: Военное вторжение РФ в Украину

  1. #3621
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 769

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    ну дык это, все дороги идут через Киев
    ... ага .. из варяг - в греки ....
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  2. #3622
    Аватар для Madame Butterfly
    Реєстрація
    19 лютий 2009
    Звідки Ви
    город на берегах Борисфена
    Дописів
    428

    Типово

    Цитата Допис від Maza11 Переглянути допис
    дело в том что у нас как такого государства и нет, Украина получила независимость случайным образом. От нас по сути и не зависело ничего. И за все эти годы о нашей государственности никто не думал, тупо воровали бабло и брали кредиты и все.
    Чего?!!!!!
    Путин -кто?
    Крым -чей?
    Еще один умник нашелся. Украина подписывает международные договора - это подтверждение ее существования как государства. Если такие как вы жили как овощи, то это не значит, что в Украине не было патриотов, хотевших развивать украинскую государственность.
    Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … Ударение сами поставите.

  3. #3623
    on-off
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від AzirisNuna Переглянути допис
    В смысле было?
    Время было аж четверть века(почти), бабло тож было!
    И шо? Где оно? Пусть вертают, пока матрос Железняк не пришел

  4. #3624
    Аватар для Karos
    Реєстрація
    21 вересень 2008
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    12 222

    Типово

    Цитата Допис від marant Переглянути допис
    А зачем ру верить? Неужели не понятно откуда ноги растут?
    ... а я не ру. верю... я верю нашим ребятам добровольцам, которым жрать нечего и спать негде, когда они вернулись снова в АТО...

  5. #3625
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 950

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    ... ага .. из варяг - в греки ....
    ага, с тобой практически согласен и Шпигель ))

  6. #3626

    Реєстрація
    13 жовтень 2013
    Дописів
    10 138

    Типово

    Проигравший шахматную партию сгребает фигуры и бросает их в лицо оппоненту.

    Попавшийся на вранье начинает хамить.

    Попавшийся на воровстве закатывает истерику и берется за нож.

    Ничего личного — технология. Инстинкт самосохранения.

    Поставьте себя на их место — проворовавшихся, изолгавшихся, все проигравших, — и вы поймете, что эскалация войны почти неизбежна.

    Украина тут ни при чем. Ни при чем тут «Новороссия», враги-пиндосы, растленная гейропа и наша загадочная духовность — все это просто попытка отвлечь большой народный коллектив патриотического танца от цифр на табло обменника.

    Еще вчера этот многомиллионный коллектив водил хороводы, гордился зелеными крымскими человечками и радовал ВЦИОМ туркменской поддержкой всего сущего. Сегодня он начинает помаленьку чесать репу и с тревогой поглядывать на окошко выдачи зарплаты.

    Если людей срочно не отвлечь, будет бо-бо.

    Это ж вам не снулые белоленточники, тут креативными плакатиками не обойдется, и наверху это понимают. И уж на что-что, а на оцепление ОМОНа толщиной в китайскую стену деньги у них есть.

    Но если пойдет вразнос по-настоящему, не поможет и ОМОН…

    Когда все пошло вразнос на прошлом витке (четверть века назад), у страны была альтернатива, воплотившаяся в Съезде народных депутатов, гласности, Гайдаре… Была энергия перемен внутри и понимание неизбежности этих перемен наверху. Был мир снаружи, с надеждой смотревший за тем, как монстр приобретает человеческие черты…

    Сегодня наверху просто допиливают оставшееся, выигрывая время валютными интервенциями из запаса, накопленного в жирные нефтяные годы. Но ложечка уже ощутимо скребет по дну.

    Что же делать?

    На прошлом витке можно было пойти за деньгами в Парижский клуб, но олимпийские кольца сжали Путину голову так, что он разорвал отношения с миром. Сегодня можно только отдаться Китаю, но Китаю при таком раскладе мы скоро достанемся бесплатно, а в Поднебесной никуда не спешат.

    Год, начинавшийся массовой идиотской эйфорией, заканчивается так, как заканчивается всякая эйфория — жесткой встречей с реальностью. Рубль уже не скользит, а летит вниз, Украина потеряна на десятилетия и войска НАТО встают не в Польше, а прямо по периметру.

    Это — полное фиаско Путина, очевидное всем, кроме кремлевских политологов.

    Из этой точки есть два пути. Первый — европейский — отставка и покаяние, но в нашем психиатрическом случае это не рассматривается даже теоретически. Загнанный в угол, ощерившийся наружу, Путин бросается в новую авантюру, повышая ставки. Последние деньги брошены на мобилизацию «военки»; в дело пошел последний внешнеполитический ресурс — ядерный шантаж…

    Весь этот ошеломляющий год я задавал себе один и тот же вопрос (и мне кажется, сейчас это главный вопрос для мира): он блефует или сошел с ума по-настоящему?

    Долгое время мне казалось, что он блефует.

    Сегодня я уже не убежден в чистоте этого ответа.

    Конечно, он еще мечтает пройти между струйками, но кажется, уже понял, что это не проканает. Пятнадцать лет абсолютной власти развратили его не только нравственно, но и интеллектуально. Он так и не научился пользоваться интернетом, предпочитая папочки, которые кладут ему на стол специально обученные люди. Эти папочки и формируют содержание до боли знакомой нам головы. Он давно видит реальность через свой, очень особенный хрусталик…

    Он действительно может не понимать, на какую смертельную грань поставил страну. Там, в собственном мозгу, он вполне может договориться с самим собой о патриотической благости своих безумных действий. Преодоление когнитивного диссонанса, знаете ли.

    И только во внезапную минуту просветления, наверное, приходит ненадолго понимание полного своего одиночества, ужаса и безвыходности. И Каддафи с Милошевичем приходят поговорить по душам.

    Поставьте себя на место Путина, сделайте усилие, взгляните на мир его глазами — и вы поймете, что очередная война почти неизбежна. На нее, матушку, можно будет все списать все — и авось как-нибудь продержаться в Кремле до смерти.

    (с) ШЕНДЕРОВИЧ

  7. #3627

    Реєстрація
    31 травень 2013
    Дописів
    621

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    а без зарабатывания денег еще никто сильным и не становился...
    А яж про шо! Но надо время, а оно как раз и работает против нас!
    Искал на кухне соль, нашел коньяк..., нафиг та соль, ищу лимон!!!

  8. #3628
    on-off
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Madame Butterfly Переглянути допис
    Чего?!!!!!
    Путин -кто?
    Крым -чей?
    Еще один умник нашелся. Украина подписывает международные договора - это подтверждение ее существования как государства. Если такие как вы жили как овощи, то это не значит, что в Украине не было патриотов, хотевших развивать украинскую государственность.
    Причем здесь наш патриотизм к тому что пацанов одевают, кормят и обувают волонтеры?

  9. #3629
    Аватар для Happy Man
    Реєстрація
    08 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 276

    Типово

    Цитата Допис від Madame Butterfly Переглянути допис
    Чего?!!!!!
    Путин -кто?
    Крым -чей?
    Еще один умник нашелся. Украина подписывает международные договора - это подтверждение ее существования как государства. Если такие как вы жили как овощи, то это не значит, что в Украине не было патриотов, хотевших развивать украинскую государственность.
    если бы мы вышли из состава СССР путем референдума, потому что мы осознали себя как отдельную нацию и государство, тогда да. Мы были бы государство.
    Если вы этого не понимаете, то это ваши проблемы. И хватит считать что узкая прослойка населения, называемая "говорунами" и считающими себя сверхпатриотами, это далеко не все населения нашей страны. Выборы показали какая была низкая активность голосовавших, потому что государство это то молчаливое большинство, а не кучка людей бегающая по площадям с флагами.

  10. #3630
    Аватар для Happy Man
    Реєстрація
    08 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 276

    Типово

    Цитата Допис від on-off Переглянути допис
    Причем здесь наш патриотизм к тому что пацанов одевают, кормят и обувают волонтеры?
    вот вот. государство это население, а не человек присевший в кресло президента

  11. #3631
    on-off
    Guest

    Типово

    Флексо, я слегка буханул за ужином и вначале даже не въехал , о каком обменнике речь, и о каких проворовавшихся пишется.

  12. #3632
    on-off
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Maza11 Переглянути допис
    вот вот. государство это население, а не человек присевший в кресло президента
    Ну так сходи, получи свои 10 соток под застройку жилого дома)

    Ps sorry что на ты

  13. #3633

    Реєстрація
    13 жовтень 2013
    Дописів
    10 138

    Типово

    Цитата Допис від on-off Переглянути допис
    Флексо, я слегка буханул за ужином и вначале даже не въехал , о каком обмен ее речь, и о каких проворовавшихся пишется.
    Ой вэй! по моему, вы слегка ошиблись, мой пост был не об этом.

  14. #3634
    Аватар для Dereza
    Реєстрація
    10 липень 2013
    Звідки Ви
    с полей бескрайних
    Дописів
    12 127

    Типово

    Цитата Допис від Karos Переглянути допис
    ...интересно!... почему россияне так про Белоруссию не думают?... Лукашенко бояться?... а у нас бояться некого?...
    про Беларусь именно так и думают ,уверены что это раша

  15. #3635
    on-off
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Флeксо Переглянути допис
    Ой вэй! по моему, вы слегка ошиблись, мой пост был не об этом.
    Это неважно , если нет разницы

  16. #3636
    Аватар для Dereza
    Реєстрація
    10 липень 2013
    Звідки Ви
    с полей бескрайних
    Дописів
    12 127

    Типово

    Цитата Допис від on-off Переглянути допис
    Ну так сходи, получи свои 10 соток под застройку жилого дома)

    Ps sorry что на ты
    и два раба обязательно)

  17. #3637
    Аватар для Dereza
    Реєстрація
    10 липень 2013
    Звідки Ви
    с полей бескрайних
    Дописів
    12 127

    Типово

    Цитата Допис від astrad Переглянути допис
    шоб не ляпали глупостей.
    идиот тот, кто думает, что ковровые по террам не разрешат проблему)

  18. #3638
    Аватар для Karos
    Реєстрація
    21 вересень 2008
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    12 222

    Типово

    Цитата Допис від Madame Butterfly Переглянути допис
    Чего?!!!!!
    Путин -кто?
    Крым -чей?
    "Россия - глазами американца
    Оккупационные игры Владимира Путина"

    Что после крымского блицкрига способно утолить аппетит Путина – такие лакомые русскоговорящие куски Восточной Украины, как Донецк и Харьков?

    На самом деле вторжение в Крым – это тщательно спланированный военно-политический план. Крым-2014 – это немного Венгрия-1956, немного Чехословакия-1968, немного Афганистан-1979…

    Россия годами готовила политическую почву, финансируя пророссийские партии и ассоциации Крыма.

    http://blogs.voanews.com/russian/rus...8%D0%BD%D0%B0/

    ... американские журналисты в россии...

  19. #3639
    Аватар для Happy Man
    Реєстрація
    08 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 276

    Типово

    Цитата Допис від Karos Переглянути допис
    "Россия - глазами американца
    Оккупационные игры Владимира Путина"

    Что после крымского блицкрига способно утолить аппетит Путина – такие лакомые русскоговорящие куски Восточной Украины, как Донецк и Харьков?

    На самом деле вторжение в Крым – это тщательно спланированный военно-политический план. Крым-2014 – это немного Венгрия-1956, немного Чехословакия-1968, немного Афганистан-1979…

    Россия годами готовила политическую почву, финансируя пророссийские партии и ассоциации Крыма.

    http://blogs.voanews.com/russian/rus...8%D0%BD%D0%B0/

    ... американские журналисты в россии...
    так вот же светила украинской прессы писал еще 5 лет назад
    http://blogs.pravda.com.ua/authors/nayem/4adc22c19f1b6/
    кто мешал тому же Ющенко там нормально развивать украинскую национальность ?

  20. #3640
    Аватар для bezzeb
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 422

    Типово

    это как?
    Кабмін почав переговори про постачання вугілля з територій "ЛНР" і "ДНР"

Сторінка 182 з 258 ПершаПерша ... 82132172173174175176177178179180181182183184185186187188189190191192232 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті