Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 171 з 258 ПершаПерша ... 71121161162163164165166167168169170171172173174175176177178179180181221 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5150, показано з 3 401 по 3 420.

Тема: Военное вторжение РФ в Украину

  1. #3401
    Аватар для ToXa_911
    Реєстрація
    02 листопад 2008
    Звідки Ви
    центр + Кировское рулят :)
    Дописів
    9 525

    Типово

    Цитата Допис від к с Переглянути допис
    Москва признала "выборы" террористов "ДНР"
    http://censor.net.ua/news/309964/mos...erroristov_dnr

    Москва визнала псевдовибори на окупованих територіях Донбасу - МЗС РФ
    Детальніше читайте на УНІАН: http://www.unian.ua/world/1004243-mo...su-mzs-rf.html
    не признать референдум, но признать выборы после этого референдума ... это непоследовательность, а непоследовательность это один из признаков сумасшествия ...
    Цитата Допис від ЛЫСЫЙ ГНОМ Переглянути допис
    история опять идет по кругу. "Сволочи" - фильм о не существовавшем. а о желаемом... для рюцких. для их хозяев.

    гитлерюгенд --- очень нужен будет и современному путлеру ...

    ведь кто-то же должен будет оборонять город Масква до отлета фюрера в корею?
    уточняйте ... в Северную

  2. #3402
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 546

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    да бабла им хочется... и россиянам, и ху.йлу... а повоевать они не хотят.... может единицы... а остальные как Пореченков.. приехать под охраной.. пульнуть куда то и побухать потом...
    ЗЫ ИМХО тоже уверен что будут еще дергаться, но не уверен что в Украину... что мне кажется что он к Прибалтике и Скандинавии примеряется... а че.. санкции уже все равно есть и отменять их никто не будет.. а Стокгольм более ценный трофей чем Киев...
    Чекає Україну, типу фінська війна, бо оборонятися завжди вигідніше. Всі військові з Росії поїдуть воювати в Україну, як це вони робили в Криму.
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

  3. #3403
    Аватар для Леся__
    Реєстрація
    10 вересень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    572

    Типово

    можете меня ругать потому что я "за мир", но я согласна с мнением Яна Валетова

    Spoiler Spoiler: отделить ЛНР-ДНР 
    ..Вот сегодня в так называемой ДНР так называемые выборы.
    Но на них идут реальные живые люди. Понятно, что не все идут. Понятно, что не все нас ненавидят. Не все. Но, наверное, большинство.
    И я бы не стал обзывать их зомби, идиотами или дебилами, как нынче стало модно.
    Мы полагаем правильным одно.
    Они полагают правильным другое.
    Если бы ко всему этому еще не прилагался невменяемый сосед с военторгом и вывернутыми мозгами, можно было бы разрешить разногласия мирным путем. По факту, пролита кровь - и наша, их ... еще раз наша. И теперь украинцы, которые вообразили себя русскими, убивают украинцев, которые считают себя украинцами. (Надо еще раз повторить, чтобы мысль уложилась в какие-нибудь рамки).
    Делается это при помощи и непосредственном участии соседней страны, которая почему-то считает нашу страну своей собственностью. Типа, были 300 лет колонией, так чего ж теперь выпендриваетесь? Знатная логика. Можно было бы посмеяться, только вот тысячи загубленных за хреновую идею "русского мира" жизней, к смеху не располагают.

    Что пора понять? Вернее, принять, так как дураков нет и на интуитивном уровне даже самые тупые о чем-то догадываются.

    ДНР-ЛНР для Украины - раковая опухоль, а её, как известно, аспирином не лечат. В конце-концов, рак нужно локализовать и вырезать - да простят меня украинские патриоты, которые живут на той земле, но другого рецепта нет! Для вас, тех, кто считает своей страной независимую Украину, а не малороссийский кремлевский проект, найдется место по нашу сторону границы.

    Нужно определиться - перестать стрелять, определить новую границу. Я полагаю, что множество беженцев, которые сейчас находятся в Украине, не разделяя взглядов большинства на государственное устройство, с удовольствием уедут на родину - это без обид, просто вопрос безопасности. Любая демократия - это подчинение меньшинства - большинству. Тот, кто не хочет жить в независимой Украине, может без истерик и стрельбы покинуть её территорию. Те, кому не по нраву порядки "русского мира", "скрепы и духовность", может благополучно переехать на "большую землю". Можно даже наладить обмен квартирами, если будет на то обоюдное согласие.

    Дальнейшее истребление украинского генофонда с двух сторон призываю прекратить. Но...
    Теперь - основное, что слышать будет неприятно двум сторонам - и моей, и вражеской.
    Учтите, я не разжигаю. Чисто управленческие методы и подходы, без идеологии, злобы и не взирая на личные симпатии-антипатии. Ничего личного.

    Надо усвоить раз и навсегда, что за Стеной находится враг. Причем, это враг, куда худший, чем Россия - коллаборанты, как всякие новообращенные, более непримиримы и враждебны, чем основные носители бациллы "русского мира".
    Никакого признания при любых обстоятельствах.

    Абхазия, Северная Осетия, Приднестровье, ДНР-ЛНР, Крым - люди выбрали жизнь в подобного рода образовании, значит, это их желание. Никаких послаблений - границу на замок.

    Холодно и голодно? Нет моста? Переправа не работает? Умирает туризм? Нет сухопутного коридора?
    Это теперь не наши заботы. У вас теперь своя энергетика, свой пенсионный фонд, свои транспортные проблемы - это нормально. Вы же голосовали за независимость от нас? Ну, так живите независимо. Хотите что-то купить? Мы подумаем, выгодно ли это нам. Тот, кто хочет получать украинскую пенсию - мы рады вас видеть. Приезжайте. Или поезжайте в Россию - с ними у нас договора, там ваша пенсия будет выплачиваться. На непризнанных территориях свои отношения, свои законы.

    Вам не нравилось, что дети в школах учат украинский язык?
    Не надо, ради Бога! Не учите. Учите русский. Хоть какой-то учите.

    Вам не нравились европейские перспективы развития? Идите в Азию. Работайте с российскими предприятиями. Продавайте металл на их рынок, добывайте уголь для их ТЭС и коксохимии. Вопрос в том, захочет ли вас российский рынок?

    Ведь Украину только за намерение идти в Европу лишали права поставлять товары на территорию России. Чем мешал европейский путь нашему сыру? Или конфетам? Почему заказы на Азовсталь, ориентированной на рынок РФ по листу, просто отменяли, оказывая давление? Что мешало торговать с нами и далее? Неужели до вас не доходило, что с помощью таких приемов, с помощью давления на вас, с помощью вранья и пропаганды Россия решает политические вопросы? Таким образом решался вопрос независимости - нужна колония, сателлит. Торговать с свободным соседом для кремлевской клики уже не выгодно.

    Вы надеетесь стать для них необходимыми? Успехов. Еще полгода санкций и любви не станет от слова "совсем". Содержание Крыма - это уже сверхсрочная задача. А вот Донбасс, который всех кормил... Вернее, не Донбасс, а часть его и далеко не самая лучшая...

    В общем, нужно принимать решение. Класть жизни наших ребят за население, которое нас ненавидит - неправильно. Причем, большей части этого населения уже давно безразлично, кто будет ими править. Главное, чтобы закончилась война. Артобстрел - это сильнодействующий миротворческий аргумент. Будет ДНР? Да и хрен с ним! Главное, все будут живы и в дом не прилетит ракета. Я не могу осуждать этих людей, они правы.

    Второй вариант - наши идейные враги. Их, как это странно не звучит, надо отпускать в первую очередь. Ну, что сказать, пусть понюхают жизнь внутри той жопы, что они считают государством. Свое, конечно, не пахнет, но когда эйфория пройдет... То, что плетет Губарев и прочие юродивые, имеющие к реальной экономике такое же отношение, как я к урожаю кофе в Бразилии, даже слушать странно. Те же, кто могут воспринимать этот бред сумасшедшего, как экономическую программу, вызывают у меня сомнения в их душевном здоровье. Попробуйте что-то построить на основе подобных сентенций, а мы посмотрим со стороны.

    Повторюсь - оградить здоровую часть организма от опухоли. Переселить болезнетворные клетки в родную среду, изъять оттуда здоровые клетки.

    Полностью отстраниться от решения проблем территорий, сохранив гуманитарные коридоры. Заниматься собственной экономикой, выстраивая её без учета утерянного, реализовывать программу европейского выбора, уделив максимальное внимание реорганизации ВСУ, укреплению новых границ, изменению военной доктрины.
    Мы готовы принять людей вне зависимости от их национальной принадлежности, если они наши единомышленники.
    Мы не готовы делить стол и кров с теми из соотечественников, кто поддерживает террор, произвол, колониальные устремления России, её агрессию и идеи русского мира. Речь не об утрате идентичности, она на мой взгляд только формируется на новых принципах, речь идет об утрате независимости, о смене вектора развития на вектор деградации. Не поставив перед собой правильные задачи, не оценив приоритеты, можно проиграть всё.

    Пока что мы не проиграли.Мы не проиграли, мы просто вынуждены признать новое положение вещей. Россия создала у нас на территории пятую колонну. Уничтожить её - это убить десятки тысяч соотечественников. Силового решения проблемы нет, во всяком случае, цивилизованного. Момент, когда можно было подавить коллаборантов и за несколько десятков лет вырастить в этих районах здравомыслящее общество, утерян.
    Крым проигран не сегодня - поражение в Крыму готовилось много лет.
    Донбасс мы упустили уже после 2004 года.

    Виноваты сами - не оценили российской угрозы, силы пропагандистской машины. Сказались прожитые вместе годы, общность культур и языка. В общем, уже поздно пить Боржоми.

    Но еще не поздно использовать болезненный опыт идеологического поражения и выстроить новую крепость, на этот раз не из песка, а из камня. Но для того, чтобы строить что-то новое, нужно иметь стратегический план. ИМХО, стратегия сегодня очевидна. Спасать нужно тех, кто хочет спастись. Строить надо то, что можешь построить. Потом будем посмотреть - двери наши открыты, сердца распахнуты для тех, кто любит страну.
    И с РФ надо выстраивать отношения - они на Луну не улетят, хотя очень хотелось бы. Но это должны быть другие отношения - чисто соседские, взаимовыгодные, без соплей о братстве и совместном проживании. Уже напроживались, хватит.

    А выборы в ДНР? Их результат меня не интересует. Кого бы они не выбрали, он не имеет отношения к Украине и к политике. Сегодня наши соотечественники (пока еще соотечественники) выбирают фейк. У него есть имя и фамилия, но это фейк. Фейковый лидер фейковой республики. Для меня это очевидно, для Украины это очевидно, для мира это очевидно... Жаль, что в этом фейке предстоит жить миллионам наших соотечественников. Но, как говорят, охота - пуще неволи.
    Ян ВАЛЕТОВ


    Ян Михайлович Валетов (псевд. Борис Битнер) — украинский писатель и журналист, пишет на русском языке.
    Родился в Днепропетровске, где и живёт по сей день. В 1986 году закончил физико-технический факультет Днепропетровского государственного университета. Был капитаном команды КВН ДНУ, членом Всесоюзного Клуба «Что? Где? Когда?». Один из создателей игры «Брэйн-ринг».

  4. #3404
    Аватар для locket09
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Дописів
    10 283

    Типово

    Цитата Допис від Леся__ Переглянути допис
    можете меня ругать потому что я "за мир", но я согласна с мнением Яна Валетова

    Spoiler Spoiler: отделить ЛНР-ДНР 
    ..Вот сегодня в так называемой ДНР так называемые выборы.
    Но на них идут реальные живые люди. Понятно, что не все идут. Понятно, что не все нас ненавидят. Не все. Но, наверное, большинство.
    И я бы не стал обзывать их зомби, идиотами или дебилами, как нынче стало модно.
    Мы полагаем правильным одно.
    Они полагают правильным другое.
    Если бы ко всему этому еще не прилагался невменяемый сосед с военторгом и вывернутыми мозгами, можно было бы разрешить разногласия мирным путем. По факту, пролита кровь - и наша, их ... еще раз наша. И теперь украинцы, которые вообразили себя русскими, убивают украинцев, которые считают себя украинцами. (Надо еще раз повторить, чтобы мысль уложилась в какие-нибудь рамки).
    Делается это при помощи и непосредственном участии соседней страны, которая почему-то считает нашу страну своей собственностью. Типа, были 300 лет колонией, так чего ж теперь выпендриваетесь? Знатная логика. Можно было бы посмеяться, только вот тысячи загубленных за хреновую идею "русского мира" жизней, к смеху не располагают.

    Что пора понять? Вернее, принять, так как дураков нет и на интуитивном уровне даже самые тупые о чем-то догадываются.

    ДНР-ЛНР для Украины - раковая опухоль, а её, как известно, аспирином не лечат. В конце-концов, рак нужно локализовать и вырезать - да простят меня украинские патриоты, которые живут на той земле, но другого рецепта нет! Для вас, тех, кто считает своей страной независимую Украину, а не малороссийский кремлевский проект, найдется место по нашу сторону границы.

    Нужно определиться - перестать стрелять, определить новую границу. Я полагаю, что множество беженцев, которые сейчас находятся в Украине, не разделяя взглядов большинства на государственное устройство, с удовольствием уедут на родину - это без обид, просто вопрос безопасности. Любая демократия - это подчинение меньшинства - большинству. Тот, кто не хочет жить в независимой Украине, может без истерик и стрельбы покинуть её территорию. Те, кому не по нраву порядки "русского мира", "скрепы и духовность", может благополучно переехать на "большую землю". Можно даже наладить обмен квартирами, если будет на то обоюдное согласие.

    Дальнейшее истребление украинского генофонда с двух сторон призываю прекратить. Но...
    Теперь - основное, что слышать будет неприятно двум сторонам - и моей, и вражеской.
    Учтите, я не разжигаю. Чисто управленческие методы и подходы, без идеологии, злобы и не взирая на личные симпатии-антипатии. Ничего личного.

    Надо усвоить раз и навсегда, что за Стеной находится враг. Причем, это враг, куда худший, чем Россия - коллаборанты, как всякие новообращенные, более непримиримы и враждебны, чем основные носители бациллы "русского мира".
    Никакого признания при любых обстоятельствах.

    Абхазия, Северная Осетия, Приднестровье, ДНР-ЛНР, Крым - люди выбрали жизнь в подобного рода образовании, значит, это их желание. Никаких послаблений - границу на замок.

    Холодно и голодно? Нет моста? Переправа не работает? Умирает туризм? Нет сухопутного коридора?
    Это теперь не наши заботы. У вас теперь своя энергетика, свой пенсионный фонд, свои транспортные проблемы - это нормально. Вы же голосовали за независимость от нас? Ну, так живите независимо. Хотите что-то купить? Мы подумаем, выгодно ли это нам. Тот, кто хочет получать украинскую пенсию - мы рады вас видеть. Приезжайте. Или поезжайте в Россию - с ними у нас договора, там ваша пенсия будет выплачиваться. На непризнанных территориях свои отношения, свои законы.

    Вам не нравилось, что дети в школах учат украинский язык?
    Не надо, ради Бога! Не учите. Учите русский. Хоть какой-то учите.

    Вам не нравились европейские перспективы развития? Идите в Азию. Работайте с российскими предприятиями. Продавайте металл на их рынок, добывайте уголь для их ТЭС и коксохимии. Вопрос в том, захочет ли вас российский рынок?

    Ведь Украину только за намерение идти в Европу лишали права поставлять товары на территорию России. Чем мешал европейский путь нашему сыру? Или конфетам? Почему заказы на Азовсталь, ориентированной на рынок РФ по листу, просто отменяли, оказывая давление? Что мешало торговать с нами и далее? Неужели до вас не доходило, что с помощью таких приемов, с помощью давления на вас, с помощью вранья и пропаганды Россия решает политические вопросы? Таким образом решался вопрос независимости - нужна колония, сателлит. Торговать с свободным соседом для кремлевской клики уже не выгодно.

    Вы надеетесь стать для них необходимыми? Успехов. Еще полгода санкций и любви не станет от слова "совсем". Содержание Крыма - это уже сверхсрочная задача. А вот Донбасс, который всех кормил... Вернее, не Донбасс, а часть его и далеко не самая лучшая...

    В общем, нужно принимать решение. Класть жизни наших ребят за население, которое нас ненавидит - неправильно. Причем, большей части этого населения уже давно безразлично, кто будет ими править. Главное, чтобы закончилась война. Артобстрел - это сильнодействующий миротворческий аргумент. Будет ДНР? Да и хрен с ним! Главное, все будут живы и в дом не прилетит ракета. Я не могу осуждать этих людей, они правы.

    Второй вариант - наши идейные враги. Их, как это странно не звучит, надо отпускать в первую очередь. Ну, что сказать, пусть понюхают жизнь внутри той жопы, что они считают государством. Свое, конечно, не пахнет, но когда эйфория пройдет... То, что плетет Губарев и прочие юродивые, имеющие к реальной экономике такое же отношение, как я к урожаю кофе в Бразилии, даже слушать странно. Те же, кто могут воспринимать этот бред сумасшедшего, как экономическую программу, вызывают у меня сомнения в их душевном здоровье. Попробуйте что-то построить на основе подобных сентенций, а мы посмотрим со стороны.

    Повторюсь - оградить здоровую часть организма от опухоли. Переселить болезнетворные клетки в родную среду, изъять оттуда здоровые клетки.

    Полностью отстраниться от решения проблем территорий, сохранив гуманитарные коридоры. Заниматься собственной экономикой, выстраивая её без учета утерянного, реализовывать программу европейского выбора, уделив максимальное внимание реорганизации ВСУ, укреплению новых границ, изменению военной доктрины.
    Мы готовы принять людей вне зависимости от их национальной принадлежности, если они наши единомышленники.
    Мы не готовы делить стол и кров с теми из соотечественников, кто поддерживает террор, произвол, колониальные устремления России, её агрессию и идеи русского мира. Речь не об утрате идентичности, она на мой взгляд только формируется на новых принципах, речь идет об утрате независимости, о смене вектора развития на вектор деградации. Не поставив перед собой правильные задачи, не оценив приоритеты, можно проиграть всё.

    Пока что мы не проиграли.Мы не проиграли, мы просто вынуждены признать новое положение вещей. Россия создала у нас на территории пятую колонну. Уничтожить её - это убить десятки тысяч соотечественников. Силового решения проблемы нет, во всяком случае, цивилизованного. Момент, когда можно было подавить коллаборантов и за несколько десятков лет вырастить в этих районах здравомыслящее общество, утерян.
    Крым проигран не сегодня - поражение в Крыму готовилось много лет.
    Донбасс мы упустили уже после 2004 года.

    Виноваты сами - не оценили российской угрозы, силы пропагандистской машины. Сказались прожитые вместе годы, общность культур и языка. В общем, уже поздно пить Боржоми.

    Но еще не поздно использовать болезненный опыт идеологического поражения и выстроить новую крепость, на этот раз не из песка, а из камня. Но для того, чтобы строить что-то новое, нужно иметь стратегический план. ИМХО, стратегия сегодня очевидна. Спасать нужно тех, кто хочет спастись. Строить надо то, что можешь построить. Потом будем посмотреть - двери наши открыты, сердца распахнуты для тех, кто любит страну.
    И с РФ надо выстраивать отношения - они на Луну не улетят, хотя очень хотелось бы. Но это должны быть другие отношения - чисто соседские, взаимовыгодные, без соплей о братстве и совместном проживании. Уже напроживались, хватит.

    А выборы в ДНР? Их результат меня не интересует. Кого бы они не выбрали, он не имеет отношения к Украине и к политике. Сегодня наши соотечественники (пока еще соотечественники) выбирают фейк. У него есть имя и фамилия, но это фейк. Фейковый лидер фейковой республики. Для меня это очевидно, для Украины это очевидно, для мира это очевидно... Жаль, что в этом фейке предстоит жить миллионам наших соотечественников. Но, как говорят, охота - пуще неволи.
    Ян ВАЛЕТОВ


    Ян Михайлович Валетов (псевд. Борис Битнер) — украинский писатель и журналист, пишет на русском языке.
    Родился в Днепропетровске, где и живёт по сей день. В 1986 году закончил физико-технический факультет Днепропетровского государственного университета. Был капитаном команды КВН ДНУ, членом Всесоюзного Клуба «Что? Где? Когда?». Один из создателей игры «Брэйн-ринг».
    крнечно признать, и тема начнет называться Не военное вторжение РФ, а Военное вторжение ДНР
    и какие тогда санкции к Росии? и вопросы какие к Путину?
    давайте признаем и получим болячку не на года, а на десятилетия

  5. #3405
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    29 157

    Типово

    Не могу не согласиться....
    В общем, нужно принимать решение. Класть жизни наших ребят за население, которое нас ненавидит - неправильно.
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  6. #3406
    Аватар для axeddnepr
    Реєстрація
    12 квітень 2012
    Звідки Ви
    Pidgorodne
    Дописів
    4 243

    Типово

    Цитата Допис від Леся__ Переглянути допис
    можете меня ругать потому что я "за мир", но я согласна с мнением Яна Валетова

    Spoiler Spoiler: отделить ЛНР-ДНР 
    ..Вот сегодня в так называемой ДНР так называемые выборы.
    Но на них идут реальные живые люди. Понятно, что не все идут. Понятно, что не все нас ненавидят. Не все. Но, наверное, большинство.
    И я бы не стал обзывать их зомби, идиотами или дебилами, как нынче стало модно.
    Мы полагаем правильным одно.
    Они полагают правильным другое.
    Если бы ко всему этому еще не прилагался невменяемый сосед с военторгом и вывернутыми мозгами, можно было бы разрешить разногласия мирным путем. По факту, пролита кровь - и наша, их ... еще раз наша. И теперь украинцы, которые вообразили себя русскими, убивают украинцев, которые считают себя украинцами. (Надо еще раз повторить, чтобы мысль уложилась в какие-нибудь рамки).
    Делается это при помощи и непосредственном участии соседней страны, которая почему-то считает нашу страну своей собственностью. Типа, были 300 лет колонией, так чего ж теперь выпендриваетесь? Знатная логика. Можно было бы посмеяться, только вот тысячи загубленных за хреновую идею "русского мира" жизней, к смеху не располагают.

    Что пора понять? Вернее, принять, так как дураков нет и на интуитивном уровне даже самые тупые о чем-то догадываются.

    ДНР-ЛНР для Украины - раковая опухоль, а её, как известно, аспирином не лечат. В конце-концов, рак нужно локализовать и вырезать - да простят меня украинские патриоты, которые живут на той земле, но другого рецепта нет! Для вас, тех, кто считает своей страной независимую Украину, а не малороссийский кремлевский проект, найдется место по нашу сторону границы.

    Нужно определиться - перестать стрелять, определить новую границу. Я полагаю, что множество беженцев, которые сейчас находятся в Украине, не разделяя взглядов большинства на государственное устройство, с удовольствием уедут на родину - это без обид, просто вопрос безопасности. Любая демократия - это подчинение меньшинства - большинству. Тот, кто не хочет жить в независимой Украине, может без истерик и стрельбы покинуть её территорию. Те, кому не по нраву порядки "русского мира", "скрепы и духовность", может благополучно переехать на "большую землю". Можно даже наладить обмен квартирами, если будет на то обоюдное согласие.

    Дальнейшее истребление украинского генофонда с двух сторон призываю прекратить. Но...
    Теперь - основное, что слышать будет неприятно двум сторонам - и моей, и вражеской.
    Учтите, я не разжигаю. Чисто управленческие методы и подходы, без идеологии, злобы и не взирая на личные симпатии-антипатии. Ничего личного.

    Надо усвоить раз и навсегда, что за Стеной находится враг. Причем, это враг, куда худший, чем Россия - коллаборанты, как всякие новообращенные, более непримиримы и враждебны, чем основные носители бациллы "русского мира".
    Никакого признания при любых обстоятельствах.

    Абхазия, Северная Осетия, Приднестровье, ДНР-ЛНР, Крым - люди выбрали жизнь в подобного рода образовании, значит, это их желание. Никаких послаблений - границу на замок.

    Холодно и голодно? Нет моста? Переправа не работает? Умирает туризм? Нет сухопутного коридора?
    Это теперь не наши заботы. У вас теперь своя энергетика, свой пенсионный фонд, свои транспортные проблемы - это нормально. Вы же голосовали за независимость от нас? Ну, так живите независимо. Хотите что-то купить? Мы подумаем, выгодно ли это нам. Тот, кто хочет получать украинскую пенсию - мы рады вас видеть. Приезжайте. Или поезжайте в Россию - с ними у нас договора, там ваша пенсия будет выплачиваться. На непризнанных территориях свои отношения, свои законы.

    Вам не нравилось, что дети в школах учат украинский язык?
    Не надо, ради Бога! Не учите. Учите русский. Хоть какой-то учите.

    Вам не нравились европейские перспективы развития? Идите в Азию. Работайте с российскими предприятиями. Продавайте металл на их рынок, добывайте уголь для их ТЭС и коксохимии. Вопрос в том, захочет ли вас российский рынок?

    Ведь Украину только за намерение идти в Европу лишали права поставлять товары на территорию России. Чем мешал европейский путь нашему сыру? Или конфетам? Почему заказы на Азовсталь, ориентированной на рынок РФ по листу, просто отменяли, оказывая давление? Что мешало торговать с нами и далее? Неужели до вас не доходило, что с помощью таких приемов, с помощью давления на вас, с помощью вранья и пропаганды Россия решает политические вопросы? Таким образом решался вопрос независимости - нужна колония, сателлит. Торговать с свободным соседом для кремлевской клики уже не выгодно.

    Вы надеетесь стать для них необходимыми? Успехов. Еще полгода санкций и любви не станет от слова "совсем". Содержание Крыма - это уже сверхсрочная задача. А вот Донбасс, который всех кормил... Вернее, не Донбасс, а часть его и далеко не самая лучшая...

    В общем, нужно принимать решение. Класть жизни наших ребят за население, которое нас ненавидит - неправильно. Причем, большей части этого населения уже давно безразлично, кто будет ими править. Главное, чтобы закончилась война. Артобстрел - это сильнодействующий миротворческий аргумент. Будет ДНР? Да и хрен с ним! Главное, все будут живы и в дом не прилетит ракета. Я не могу осуждать этих людей, они правы.

    Второй вариант - наши идейные враги. Их, как это странно не звучит, надо отпускать в первую очередь. Ну, что сказать, пусть понюхают жизнь внутри той жопы, что они считают государством. Свое, конечно, не пахнет, но когда эйфория пройдет... То, что плетет Губарев и прочие юродивые, имеющие к реальной экономике такое же отношение, как я к урожаю кофе в Бразилии, даже слушать странно. Те же, кто могут воспринимать этот бред сумасшедшего, как экономическую программу, вызывают у меня сомнения в их душевном здоровье. Попробуйте что-то построить на основе подобных сентенций, а мы посмотрим со стороны.

    Повторюсь - оградить здоровую часть организма от опухоли. Переселить болезнетворные клетки в родную среду, изъять оттуда здоровые клетки.

    Полностью отстраниться от решения проблем территорий, сохранив гуманитарные коридоры. Заниматься собственной экономикой, выстраивая её без учета утерянного, реализовывать программу европейского выбора, уделив максимальное внимание реорганизации ВСУ, укреплению новых границ, изменению военной доктрины.
    Мы готовы принять людей вне зависимости от их национальной принадлежности, если они наши единомышленники.
    Мы не готовы делить стол и кров с теми из соотечественников, кто поддерживает террор, произвол, колониальные устремления России, её агрессию и идеи русского мира. Речь не об утрате идентичности, она на мой взгляд только формируется на новых принципах, речь идет об утрате независимости, о смене вектора развития на вектор деградации. Не поставив перед собой правильные задачи, не оценив приоритеты, можно проиграть всё.

    Пока что мы не проиграли.Мы не проиграли, мы просто вынуждены признать новое положение вещей. Россия создала у нас на территории пятую колонну. Уничтожить её - это убить десятки тысяч соотечественников. Силового решения проблемы нет, во всяком случае, цивилизованного. Момент, когда можно было подавить коллаборантов и за несколько десятков лет вырастить в этих районах здравомыслящее общество, утерян.
    Крым проигран не сегодня - поражение в Крыму готовилось много лет.
    Донбасс мы упустили уже после 2004 года.

    Виноваты сами - не оценили российской угрозы, силы пропагандистской машины. Сказались прожитые вместе годы, общность культур и языка. В общем, уже поздно пить Боржоми.

    Но еще не поздно использовать болезненный опыт идеологического поражения и выстроить новую крепость, на этот раз не из песка, а из камня. Но для того, чтобы строить что-то новое, нужно иметь стратегический план. ИМХО, стратегия сегодня очевидна. Спасать нужно тех, кто хочет спастись. Строить надо то, что можешь построить. Потом будем посмотреть - двери наши открыты, сердца распахнуты для тех, кто любит страну.
    И с РФ надо выстраивать отношения - они на Луну не улетят, хотя очень хотелось бы. Но это должны быть другие отношения - чисто соседские, взаимовыгодные, без соплей о братстве и совместном проживании. Уже напроживались, хватит.

    А выборы в ДНР? Их результат меня не интересует. Кого бы они не выбрали, он не имеет отношения к Украине и к политике. Сегодня наши соотечественники (пока еще соотечественники) выбирают фейк. У него есть имя и фамилия, но это фейк. Фейковый лидер фейковой республики. Для меня это очевидно, для Украины это очевидно, для мира это очевидно... Жаль, что в этом фейке предстоит жить миллионам наших соотечественников. Но, как говорят, охота - пуще неволи.
    Ян ВАЛЕТОВ


    Ян Михайлович Валетов (псевд. Борис Битнер) — украинский писатель и журналист, пишет на русском языке.
    Родился в Днепропетровске, где и живёт по сей день. В 1986 году закончил физико-технический факультет Днепропетровского государственного университета. Был капитаном команды КВН ДНУ, членом Всесоюзного Клуба «Что? Где? Когда?». Один из создателей игры «Брэйн-ринг».
    На ети грабли наступили отдав Крым. Получили Домбас. Проблема в больном соседе которому нужен коридор в Крым и в Приднестровье. (И Южмаш с Кривбасом).

    ЗЫ я тоже физтех заканчивал и шо, а Янчик бухарь тот еще, нашли блин аналитика.

    ВАТА ДЕТЕКТИД
    Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди и забей!

  7. #3407

    Реєстрація
    29 квітень 2013
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 805

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    да бабла им хочется... и россиянам, и ху.йлу... а повоевать они не хотят.... может единицы... а остальные как Пореченков.. приехать под охраной.. пульнуть куда то и побухать потом...
    ЗЫ ИМХО тоже уверен что будут еще дергаться, но не уверен что в Украину... что мне кажется что он к Прибалтике и Скандинавии примеряется... а че.. санкции уже все равно есть и отменять их никто не будет.. а Стокгольм более ценный трофей чем Киев...
    На страны НАТО даже СССР не смел поднимать лапку, а вы про современную Россию.. Не верю.
    Впрочем, не верю также в то, что Запад ввяжется в войну с Россией из-за нас. Максимум санкции.

  8. #3408

    Типово

    Цитата Допис від locket09 Переглянути допис
    крнечно признать, и тема начнет называться Не военное вторжение РФ, а Военное вторжение ДНР
    и какие тогда санкции к Росии? и вопросы какие к Путину?
    давайте признаем и получим болячку не на года, а на десятилетия
    от того что НЕ признаем - болячка не исчезнет.

    с самого начала нужно было признаться самим себе, что там народ в большинстве своем думает по другому, и решить вопрос малой кровью

    а сейчас хз уже, тысячи погибших с обеих сторон, + получили под боком десятки тысяч кровников

  9. #3409

    Типово

    Цитата Допис від axeddnepr Переглянути допис
    На ети грабли наступили отдав Крым. Получили Домбас. Проблема в больном соседе которому нужен коридор в Крым и в Приднестровье. (И Южмаш с Кривбасом).

    ЗЫ я тоже физтех заканчивал и шо, а Янчик бухарь тот еще, нашли блин аналитика.

    ВАТА ДЕТЕКТИД
    Ты прав чувак, Вата детектед. Только вата - это такие немыслящие типа тебя, сидящие на диване и подстрекающие к бойне. Сколько уже хороших людей погибло в этой мясорубке ? сколько еще погибнет. Все было бы так, если бы не поддержка пУти большинством местного населения. Это нужно было учитывать с самого начала.

  10. #3410
    Аватар для Dereza
    Реєстрація
    10 липень 2013
    Звідки Ви
    с полей бескрайних
    Дописів
    12 127

    Типово

    Цитата Допис від el_bregg Переглянути допис
    Не могу не согласиться....
    эти ребята нас от той заразы защищают, а не то гребаное население

  11. #3411
    Аватар для axeddnepr
    Реєстрація
    12 квітень 2012
    Звідки Ви
    Pidgorodne
    Дописів
    4 243

    Типово

    Цитата Допис від el_bregg Переглянути допис
    Не могу не согласиться....
    В Луганске в свое время проукраинских демонстраций было достаточно много.
    А вот слили всех. И теперь все лугандоны, как то неправильно.
    А Днепр щемить начнут? осталось то километров 300.
    Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди и забей!

  12. #3412
    Аватар для locket09
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Дописів
    10 283

    Типово

    Цитата Допис від andrew_chel Переглянути допис
    от того что НЕ признаем - болячка не исчезнет.

    с самого начала нужно было признаться самим себе, что там народ в большинстве своем думает по другому, и решить вопрос малой кровью

    а сейчас хз уже, тысячи погибших с обеих сторон, + получили под боком десятки тысяч кровников
    а для вас нет разницы кого считать агрессором Россию или собственных граждан? тогда о чем разговаривать
    выборы фальшивые, война и раздел территории навязаны другим государством
    так осталось признать ДНР и ЛНР и сидеть на высших уровнях за столом переговоров с уголовниками и аферистами, а Путин с Лавровым будут улыбаться и потирать ручки(как все красиво получилось)

  13. #3413
    Аватар для Dereza
    Реєстрація
    10 липень 2013
    Звідки Ви
    с полей бескрайних
    Дописів
    12 127

    Типово

    Цитата Допис від axeddnepr Переглянути допис
    В Луганске в свое время проукраинских демонстраций было достаточно много.
    А вот слили всех. И теперь все лугандоны, как то неправильно.
    А Днепр щемить начнут? осталось то километров 300.
    до Донецка 230

  14. #3414
    Аватар для axeddnepr
    Реєстрація
    12 квітень 2012
    Звідки Ви
    Pidgorodne
    Дописів
    4 243

    Типово

    Цитата Допис від andrew_chel Переглянути допис
    Ты прав чувак, Вата детектед. Только вата - это такие немыслящие типа тебя, сидящие на диване и подстрекающие к бойне. Сколько уже хороших людей погибло в этой мясорубке ? сколько еще погибнет. Все было бы так, если бы не поддержка пУти большинством местного населения. Это нужно было учитывать с самого начала.
    А ты знач на кресле сидишь.
    Что из моих утверждений про транспортные коридоры ошибочно?
    Или отступив из Донбасса получим мир? А вот хрен тебе. На Одессу полезут.
    Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди и забей!

  15. #3415
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 802

    Типово

    Цитата Допис від axeddnepr Переглянути допис
    А ты знач на кресле сидишь.
    Что из моих утверждений про транспортные коридоры ошибочно?
    Или отступив из Донбасса получим мир? А вот хрен тебе. На Одессу полезут.
    без Маріуполя, Бердянська, Мелітополя, Херсона, Миколаєва Одеси не буде.. і це не смішно ні разу
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  16. #3416
    Аватар для Леся__
    Реєстрація
    10 вересень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    572

    Типово

    Цитата Допис від axeddnepr Переглянути допис
    На ети грабли наступили отдав Крым. Получили Домбас. Проблема в больном соседе которому нужен коридор в Крым и в Приднестровье. (И Южмаш с Кривбасом).

    ЗЫ я тоже физтех заканчивал и шо, а Янчик бухарь тот еще, нашли блин аналитика.

    ВАТА ДЕТЕКТИД
    да хоть горшком назовите ))
    население ЛНР-ДНР сейчас - в основном пенсионеры, это хорошо видно по фото с "выборов". им действительно - все равно, лишь бы пенсию платили и не стреляли. кстати, если бы они голосовали 26 октября - мы бы получили оппу в Раде не 29 человек , а гораздо больше. ну не хотят они жить в Украине, и тем более - что-то менять, ориентироваться на Европу и т.д. они все время будут тянуть страну обратно в совок
    ЗЫ не считаю Валетова аналитиком, это его мнение , и мне оно понятно
    Востаннє редагував Леся__: 03.11.2014 о 11:03

  17. #3417
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 949

    Типово

    Цитата Допис від andrew_chel Переглянути допис
    Ты прав чувак, Вата детектед. Только вата - это такие немыслящие типа тебя, сидящие на диване и подстрекающие к бойне. Сколько уже хороших людей погибло в этой мясорубке ? сколько еще погибнет. Все было бы так, если бы не поддержка пУти большинством местного населения. Это нужно было учитывать с самого начала.
    а сколько еще погибнет если позволить заразе размножаться

    Уже забыли

    Жуткое побоище: сотни вооруженных российских боевиков нападают на митинг "За единство Украины" в Донецке. Милиция бессильна. ВИДЕО
    http://censor.net.ua/news/275712/jut...iny_v_donetske


    Россияне, которые получили легкие ранения, рассказали врачам при оказании им помощи, что они были организаторами нападения на участников митинга за единую Украину

    Об этом в своем фейсбуке написал Виталий Уманец передает Цензор.НЕТ.
    "Есть информация, что уже трое(!) участников антивоенного митинга "За единую Украину!" убиты российскими титушками, десятки ранены! Разбито несколько милицейских автобусов".

    Смотрите на «Цензор.НЕТ»: В Донецке пророссийские активисты зарезали участника митинга за единство Украины, - очевидец. ФОТО+ВИДЕО

    Он также перепостил сообщения из Донецка о драке 13 марта: "2 погибших "бандеровца" официально - имен и фамилий нет. 1 - мужчина лет 50 забили и второй колото-резанная - молодой и третий под вопросом - проломлена голова плиткой, добивали ногами. Есть пострадавшие русские - но очень легко пострадали, говорят откровенно, что они раскачивали автобусы и бросали плиткой, и были организаторами нападения - это они рассказывают врачам при оказании им помощи медиками. Я повторюсь,что мой друг сегодня дежурит на скорой!!!

    Мы потеряли троих.Один из них свободовец - личность установлена. 23 года"


    О том, что на пророссийский митинг приехали автобусы с гражданами России, еще перед началом столкновения сообщил донецкий корреспондент Gazeta.ua. Один из этих автобусов сфотографировали донецкие активисты. Автобус прибыл 13 марта по адресу улица Гаражная, 1. Организатор поездки фирма "Волга-травел". Официальный маршрут Ессентуки - Афины.


  18. #3418

    Типово

    Цитата Допис від axeddnepr Переглянути допис
    А ты знач на кресле сидишь.
    Что из моих утверждений про транспортные коридоры ошибочно?
    Или отступив из Донбасса получим мир? А вот хрен тебе. На Одессу полезут.
    Не нужно было посылать войска на территории где большинство населения считают тебя агрессором (а как бы там ни было, в луганде так и считают)
    Тем более неподготовленные войска почти из гражданских.
    Нужно было, а сейчас это уже очевидно, укреплять границу там где она есть в головах, там где население разделено по россияприди. Пока же, загнали тысячи патриотов в котлы, причем я считаю что намеренно, дабы истребить самых активных противников власти (майдан то не против россии начаинался).
    Держать оборону можно с меньшими потерями, чем под бездарным руководством атаковать заведомо более сильного врага.

  19. #3419
    Аватар для axeddnepr
    Реєстрація
    12 квітень 2012
    Звідки Ви
    Pidgorodne
    Дописів
    4 243

    Типово

    Російські націоналісти планують завтра пройти маршем по Києву
    http://www.ukrinform.ua/ukr/news/ros...kie_vu_1987495
    Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди и забей!

  20. #3420
    Климентина
    Guest

    Типово

    Не нужно было посылать войска на территории где большинство населения считают тебя агрессором (а как бы там ни было, в луганде так и считают)
    Тем более неподготовленные войска почти из гражданских.
    Нужно было, а сейчас это уже очевидно, укреплять границу там где она есть в головах, там где население разделено по россияприди. Пока же, загнали тысячи патриотов в котлы, причем я считаю что намеренно, дабы истребить самых активных противников власти (майдан то не против россии начаинался).
    Держать оборону можно с меньшими потерями, чем под бездарным руководством атаковать заведомо более сильного врага.[/QUOTE]


    andrew_chel, про россия приди - Вам напомнить результаты выборов по нашей области?
    так где будем делать талию?

    Вы думаете в Хмельницке ваты нет?

Сторінка 171 з 258 ПершаПерша ... 71121161162163164165166167168169170171172173174175176177178179180181221 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті