Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 40 з 484 ПершаПерша ... 30313233343536373839404142434445464748495090140 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9673, показано з 781 по 800.

Тема: Крымские покращання вже сьогодня. Том 5

  1. #781
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Korrrsar!!! Переглянути допис
    Буй Яроша на месте аварии еще не обнаружили?
    еще чего. визитки с них хватит. буй пускай при нем остается
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  2. #782

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Hex Переглянути допис
    Хм на юбк же вроде зимуют без отопления?
    У них запас газа , я правда не до конца понял как . Добыча 2 млрд кубов , потребление - 2 млрд кубов ( приблизительно ) на зиму надо запасти 1 млрд кубов , хранилищь на 400 млн , но есть старые заброшенные до 1 млрд , отрапортовали что запасли 1 млрд кубов .... вроде все сходиться но осадок есть .

  3. #783
    Аватар для bezzeb
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 422

    Типово

    Цитата Допис від Hex Переглянути допис
    Хм на юбк же вроде зимуют без отопления?
    не,ну можно без отопления.
    можно и в землянке жить.
    а так в начале ноября,а в этом году и раньше включается газовый котел.

    пы.сы проблема в сырости и ветре

  4. #784
    Аватар для univer
    Реєстрація
    10 січень 2007
    Дописів
    5 629

    Типово

    Цитата Допис від bezzeb Переглянути допис
    да,c отоплением пишут все хуже нас,притом так в несколько раз
    хотя как писали,как писали,что мы замерзнем
    на рашистских форумах подкалуют "дрова купили?" - хотя я им еще летом писал что мерзнуть будут те, которые с аквафрешами бегали, т.е. крым и домбас из-за разрушенной инфраструктуры
    От судьбы не уйдешь, а если ушел значит не судьба.

  5. #785
    Аватар для bezzeb
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 422

    Типово

    Цитата Допис від univer Переглянути допис
    на рашистских форумах подкалуют "дрова купили?" - хотя я им еще летом писал что мерзнуть будут те, которые с аквафрешами бегали, т.е. крым и домбас из-за разрушенной инфраструктуры
    самый прикол,что дрова выходят намного дешевле газа.
    сам сначала думал наоборот,а потом просчитав прикольнулся

  6. #786

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від bezzeb Переглянути допис
    самый прикол,что дрова выходят намного дешевле газа.
    сам сначала думал наоборот,а потом просчитав прикольнулся
    Так оно и есть , дрова - САМЫЙ дешевый вид топлива , но и самый затратный по работе , более дорогой уголь - россия готова отпускать по 80 долл , с ЮАР зашло по 93 , калорийность почти как у газа , газ стоит 378 у россии . ДУМАЙТЕ .

    Если бы наше правительство не субсидировало бы газ , мы б давно его покупали меньше чем немцы . А так получается что частнику не выгодно покупать уголь , для него цена что газа что угля одинакова , а газ удобнее намного .

    Если бы мы пеерешли бы на уголь , то каждая семья бы с разницы купила бы за 5 лет по ланосу . Или раздали бы все долги государства .

  7. #787
    Аватар для bezzeb
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 422

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    Так оно и есть , дрова - САМЫЙ дешевый вид топлива , но и самый затратный по работе , более дорогой уголь - россия готова отпускать по 80 долл , с ЮАР зашло по 93 , калорийность почти как у газа , газ стоит 378 у россии . ДУМАЙТЕ .

    Если бы наше правительство не субсидировало бы газ , мы б давно его покупали меньше чем немцы . А так получается что частнику не выгодно покупать уголь , для него цена что газа что угля одинакова , а газ удобнее намного .

    Если бы мы пеерешли бы на уголь , то каждая семья бы с разницы купила бы за 5 лет по ланосу . Или раздали бы все долги государства .
    честно,для меня это стало открытием.
    а еще нравилось то,что в севасе есть частные котельни и автономки.
    наши олигархи этот сегмент хрен отпустят.
    хотя у самих везде трубы рвет.

  8. #788
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Павел Казарин
    17:31 / 30.10.14
    Почему Ходорковский и Навальный вернут Крым

    Ходорковский и Навальный дали понять, что если возглавят Россию, то Крым Украине не отдадут. По одну сторону границы это вызвало возмущение. По другую – ехидное хихиканье – вот, мол, смотрите, даже такие вот записные либералы знают, что #крымнаш. Но ирония судьбы как раз в том, что в случае прихода к власти «навального-ходорковского» решение «крымского» вопроса будет их главной задачей.

    Все их недавние заявления доказывают одно: они точно так же уверенны, что персоналии важнее принципов. Но если Навальный или Ходорковский полагают, будто они, победив дракона, смогут стать лайт-версией этого самого дракона, то им придется расстаться с этой иллюзией. Потому что любому, кто придет на смену Владимиру Путину придется начинать свое президентство именно с обсуждения судьбы Крыма.

    Все потому, что российская экономика вплетена в мировую экономическую систему, как бисер в фенечку. Ее процветание или деградация зависят не от желания Москвы, а от совокупности самых разных факторов, на которые Кремль повлиять не в состоянии. Все ее социальное благополучие является итогом того, что Россия последние двадцать три года старалась играть по правилам.

    Этой весной она по правилам играть перестала. Крымский прецедент – это не Косово и не Абхазия. Если бы сценаристы Москвы сочли нужным оставить полуостров в формате непризнанной республики, то реакция запада была бы куда лояльнее. Но Москва решила не просто дорисовать еще одну линию госграницы на мировой контурной карте, она решила стереть существующую. А именно это является недопустимым с точки зрения любого современного западного политика. Закрыть на это глаза – значит, разморозить все остальные территориальные притязания, которые накопились по всему миру. На это никто пойти не может.

    Поэтому Россия получила санкции. Поэтому она превратилась в изгоя. Да, российский президент может приехать на Валдай и постучать виртуальным ботинком по не менее виртуальной трибуне ООН. Но это ничего не изменит – с ним все равно не станут общаться так, как общались до Крыма.

    Курс рубля будет продолжать падать. Экономическая ситуация – становится все более сложной. Противоречия между разными финансово-промышленными группами – накапливаться. Крым невольно оказался для России той самой печкой в которой теперь ежедневно будут сгорать золотовалютные резервы страны, брошенные на поддержание той самой стабильнойсти, которая считалась главным итогом «нулевых».

    Навальный и Ходорковский могут стать президентами только в той России, которая окажется на пороге краха из-за всей суммы ошибок нынешнего политического курса. Если они и возглавят страну, то единственной их задачей будет избавление от санкционной удавки. Если они и переедут в Кремль, то главной их целью будет вернуть Россию в общее цивилизационное пространство. Ни в какой другой России ни один из этих политиков победить не сможет. Если нефть взлетит до небес и российский бюджет выдержит все свои социальные обязательства, то Алексей Анатольевич так и останется в Марьино, а Михаил Борисович – в Швейцарии.

    Если кто-то из них займет президентское кресло, то это будет значить, что силовая вертикаль рухнула. Что старого консенсуса элит более не существует. Что Владимир Путин потерял власть в результате дворцового или уличного переворота. Что страна находится на грани потери управляемости. Что единственный рецепт выживание – это получение кредитов от внешних игроков.

    А для того, чтобы этого добиться, любому будущему президенту России придется вновь поднимать вопрос о судьбе полуострова. Потому что санкции не эмоциональны, они технологичны. Если какая-то страна в одностороннем порядке начинает перекраивать систему безопасности в европейском подбрюшье, то ее надо ослабить. И пока она не исправит собственную ошибку – нет смысла давать ей вновь усилиться.

    Крымская история – это не территория желаемого, а пространство императивного. Это не об Украине и не о России, не о Крыме и не о чьих-то настроениях. Это о принципах, на которых строится современный мир. Все те, кто любят рассуждать о том, что никаких правил, кроме диктата силы, в этом мире не существует – глубоко заблуждаются.

    Можно даже допустить, что для запада важен не столько возврат Крыма Украине, сколько то, чтобы он больше не принадлежал России. Но, так или иначе, любой «навальный» и любой «ходорковский» в случае своей победы не будут иметь никакой другой повестки, кроме как обсуждение будущего полуострова. Потому что страна, в которой они смогут прийти к власти, просто не сможет выжить без обнуления всего того, что на федеральных телеканалах гордо называют «крымской весной».
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  9. #789
    Аватар для bezzeb
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 422

    Типово

    кстати ж севас
    фашизм прошел?

  10. #790

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Дописів
    80 948

    Типово

    Цитата Допис від bezzeb Переглянути допис
    кстати ж севас
    фашизм прошел?
    Судя по подбитому лицу, фошизм шел мучительно и болезненно.

  11. #791
    Аватар для bezzeb
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 422

    Типово

    Цитата Допис від Korrrsar!!! Переглянути допис
    Судя по подбитому лицу, фошизм шел мучительно и болезненно.
    а татуха на правой руке?
    кстати такого типа стадо штурмовало штаб вмсу

  12. #792
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    в РФ можно быть фашистом, ведь в своем глазу бревна не замечают.

    как в старом анекдоте:

    - Кто там сцить під вікном, як корова?!
    - То я, тату!
    - А, то ти, доню? Ну тоді пісяй, пісяй.

    сперва они фашистами объявили прибалтов, когда те дали стрекача в европы. потом грузины провели реформы, и тоже стали фашистами. а еще раньше были белофинны и белополяки. теперь и до хохлов очередь дошла. короче, все, кто не хочет назад в СССР - те фашисты.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  13. #793

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Дописів
    80 948

    Типово

    Цитата Допис від bezzeb Переглянути допис
    а татуха на правой руке?
    кстати такого типа стадо штурмовало штаб вмсу
    А что за татуха - какая-то смысловая?
    Не могу разобрать, я в начале вообще решила, что это рукав)

  14. #794

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Дописів
    80 948

    Типово

    Если было, сорри.

    ФИФА удалила видеоролик о признании Крыма частью России
    http://www.dynamomania.com/news/2662...chastyu-rossii

  15. #795
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    29 157

    Типово

    Цитата Допис від Korrrsar!!! Переглянути допис
    И вроде...
    ФІФА вибачилося перед Україною за Крим в складі Росії

    ФІФА принесла свої вибачення Україні за відеоролик розміщений на офіційному сайті організації, де про Крим розповідається як про територію Росії.
    Про це в коментарі Чемпіону заявив керівник управління інформаційної політики Федерації футболу України Павло Терновий.
    "За сприяння призидента ФФУ Анатолія Конькова українській стороні вдалося отримати вичерпну відповідь від ФІФА за непорозуміння щодо відеролика, котрий був викладений на офіційному сайті міжнародної федерації футболу. ФІФА принесла українській стороні свої вибачення за цей відеоролик, який вже видалений з офіційної сторінки організації.
    У ФІФА відзначили, що вони знають усю суть кримської проблеми і приносять свої щирі вибачення українській стороні.
    У ФІФА також зазначили, що розробкою відеоролику займалися представники країни організатора, тобто Росії", - розповів Терновий
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  16. #796
    Аватар для univer
    Реєстрація
    10 січень 2007
    Дописів
    5 629

    Типово

    Прошлую ночь в Черном море столкнулись два российских судна. Об инциденте докладывает SeaNews, посылаясь на Морскую спасательную службу Российского морского и речного флота, передает NewsOboz.org.Столкновение произошло в Керченском проливе. Не смогли разминутся железнодорожный паром "Петровск", которыйвыполняет рейс с порта Кавказ в порт Крым, и танкер "Судак", что направлялся в балласте в Ростов-на-Дону.
    "Позднее паром "Петровск" ошвартовался у причала порта Крым. Водотечности не обнаружено, из видимых повреждений на левом борту вмятина выше ватерлинии на 1,6 м длиной 4 м и шириной 1 м, стрелка прогиба 50 мм.
    Танкер "Судак" стал на якорь на 455 якорной стоянке. Водотечности не обнаружено, на правом борту повреждение леерного ограждения и вмятина", - сообщают в службе.
    Как отмечается, пострадавших, загрязнений нефтепродуктами окружающей среды, помех судоходству нет. Детальный осмотр судов будет произведен утром.
    http://newsoboz.org/proisshestviya/v...30102014143727
    От судьбы не уйдешь, а если ушел значит не судьба.

  17. #797
    Аватар для bezzeb
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 422

    Типово

    Цитата Допис від Korrrsar!!! Переглянути допис
    А что за татуха - какая-то смысловая?
    Не могу разобрать, я в начале вообще решила, что это рукав)
    думаю,что из разряда

  18. #798

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Дописів
    80 948

    Типово

    Цитата Допис від el_bregg Переглянути допис
    И вроде...
    Вот оно что.
    Особенно понравилось:
    У ФІФА також зазначили, що розробкою відеоролику займалися представники країни організатора, тобто Росії", - розповів Терновий

  19. #799

    Реєстрація
    17 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 277

    Типово

    Цитата Допис від Leonidas Переглянути допис
    Послушайте интонации и посмотрите на жесты))))


    Еще сомнения ?

    за 9 минут этой "фильмы" фраза "деньги есть" "все деньги есть" "деньги выделены" "все деньги выделены" "деньги выделены все" и в прочих вариациях, была повторена раз 40 )))
    а "вы шо!?". "с ума сошли!?". "вы как!?". .. раз 10 ))

    "Гоблин", желающий сыграть в постановочном кыно роль крепкого хозяйственника, смог сыграть только самого себя - т.е. "Гоблина" : полу-приблатненного, полу-недовоенного, полу-братка, полу-урку...
    (имхо. в определенные моменты нарезанной съемки было видно, что гоблин .. не много "вмазан" )))

    и странно, что рядом с ним не скакала прокурор "няш-мяш" )))
    Востаннє редагував ЛЫСЫЙ ГНОМ: 30.10.2014 о 21:30

  20. #800

    Реєстрація
    30 жовтень 2014
    Дописів
    10

    Типово

    Цитата Допис від ЛЫСЫЙ ГНОМ Переглянути допис
    за 9 минут этой "фильмы" фраза "деньги есть" "все деньги есть" "деньги выделены" "все деньги выделены" "деньги выделены все" и в прочих вариациях, была повторена раз 40 )))
    а "вы шо!?". "с ума сошли!?". "вы как!?". .. раз 10 ))

    "Гоблин", желающий сыграть в постановочном кыно роль крепкого хозяйственника, смог сыграть только самого себя - т.е. "Гоблина" : полу-приблатненного, полу-недовоенного, полу-братка, полу-урку...
    (имхо. в определенные моменты нарезанной съемки было видно, что гоблин .. не много "вмазан" )))

    и странно, что рядом с ним не скакала прокурор "няш-мяш" )))
    По сюжету понял, что в Крыму в медицине сейчас две проблемы: с 10.10.14 возобновлены тендеры - об этом постоянно старшие сестры говорят, хотя Гоблин это яростно отрицает. И главная проблема НИКТО ИМ НИЧЕГО не продает - украинские дистрибьюторы оказались за таможней, а рушистких поставщиков в больницах (да и в крымском минздраве) - банально не знают, поскольку никогда с ними не работали!! (или эти не везут из-за шторма, как вариант). То есть бабки по Гоблину есть, а лекарств - фиг....

Сторінка 40 з 484 ПершаПерша ... 30313233343536373839404142434445464748495090140 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті